Форум
Кино

Пираты

Пираты

Почитал сегодня ветку на R7 про коллекционное издание 007 от Киномании.
Выпал в осадок. new_shocked.gif
Дело в том, что у нас видел эти диски по цене 360р за бокс. Решил узнать, что это за пиратские диски по цене дороже лицензии.
+
Красивая упаковка. Отличное изображение.
-
Проблемы с переводом (ну это и на лицухе постоянно), не критично, но...
Допы (за что собственно 360р.) без перевода, без русских субтитров.
Подавляющее большинство дисков с траблами (зависание, нечитаемость, распадение изображения на квадраты).
Все как всегда в России, желание не делать бизнес, а срубить бабла.

Вроде как еще superbit выпускать собирался. Если выпустят - реальное издание будет.

последнее время официалы стали творить такую шнягу аж диву даюсь видимо надо к пиратам возвращаться.

Ну господа, баблос срубают ваши продавцы а не К-мания. В Маскве в правильных местах на данный релиз цена 180-220 рублей.
По поводу перевода допов (в виде 2 диска): а много ли вы знаете примеров таких изданий ? Напомню: кое-что у Веста (Сайлент Хилл, Братство Волка, Клерки 2, Джеки Браун) и у Тайкуна (Серенити и Царство Небесное, бонусные диски к 14-ти дисковому релизу Звездных Войн) и.... все. Дело то довольно затратное и возиццо никто не хочет. (Если вы фанат данной серии переведете и сами с субов icon_smile.gif). Пипл то все больше дцать-в-одном хавает.....
По поводу качества носителей: имею около 40 дисков К-мании - проблемы возникли примерно с 4 дисками. Все остальное читается идеально. Те 4 диска имели небольшие рассыпания тока на стационаре (Панас 47) и идеальные графики чтения на компе (привод какой-то НЕК).
Так что скажите СПАСИБО что хоть так сделали. От лицензионщиков фиг дождетесь подобного по адекватной цене.

garantt писал(а):
последнее время официалы стали творить такую шнягу аж диву даюсь видимо надо к пиратам возвращаться.


А у меня, наоборот, поперла везуха: с января что ни покупал, всё в отличном качестве, особенно фильмы 20 век и Уорнер, правда, беру только лицуху, а с Киноманией у маво гребаного Онкио постоянно глюки при переходе на 2-й слой.

Цитата:
Так что скажите СПАСИБО что хоть так сделали. От лицензионщиков фиг дождетесь подобного по адекватной цене.
Простите, за что Мне говорить КМ спасибо ? icon_lol.gif
Да, иногда покупаю КМ, когда фильма нет на лицензии, более того, купил бы 007 с Броснаном от КМ, если бы диск стоил 150р. и допы мне сроду не сдались, причем на любой фильм. Кстати, лицензия за допы денег не берет. Тот же Константин, например.
Цитата:
В Маскве в правильных местах на данный релиз цена 180-220 рублей.
В Москве вообще много чего дешевле, + 180р. это уж очень "правильные" места и далеко не все имеют к ним доступ. Да и Москва...Вы действительно думаете, что КМ работает только на Москву ? Потому как нигде по регионам таких цен никогда не было и не будет.
Считаю, что если КМ будет выпускать такие релизы, то довольно быстро обанкротится. Потому как фанатов немного, а вменяемые люди пиратский диск по цене превышающей лицензию не купят.
Хотя бы потому что, если у меня проблема с лицензией, я пойду и спокойно обменяю её в магазине, потому что у меня есть кассовый чек и это легальный продукт.
Хотя ни разу еще не было таких траблов на лицензии. Чтобы какой-то плеер не прочитал диск или были артефакты изображения. icon_lol.gif
Покупка пиратского диска - это всегда лотерея (повезет-неповезет). И покупать пиратскую бондиану за 5000т.р...причем зная, что она углюченная icon_lol.gif
Цитата:
Пипл то все больше дцать-в-одном хавает.....
Пипл-то он разный. А насчет "дцать-в-одном"...так я постоянно покупаю, посмотрю новинки и выкину. А то, что заслуживает внимания куплю на лицензии.
Цитата:
По поводу перевода допов (в виде 2 диска): а много ли вы знаете примеров таких изданий ? Напомню: кое-что у Веста (Сайлент Хилл, Братство Волка, Клерки 2, Джеки Браун) и у Тайкуна (Серенити и Царство Небесное, бонусные диски к 14-ти дисковому релизу Звездных Войн) и.... все.
А много ли людей, кому нужны допы ? Я сейчас не про то, хорошо это или плохо, а про потребность рынка.
И засунуты там допы для того, чтобы срубить бабла.
Цитата:
Дело то довольно затратное и возиццо никто не хочет. (Если вы фанат данной серии переведете и сами с субов ).
А если не хочешь возиццо, зачем делаешь ? Если делаешь, делай качественно. Как минимум, переведи допы субтитрами. А так, просто некачественный товар, халтура.
Давайте определим характеристики клиентов КМ (потому как любой товар имеет свою группу покупателей и ориентироваться нужно именно на эту группу, иначе прогоришь):
Человек не бедный, увлеченный кино, могущий позволить себе купить как лицензию так и пиратку, ориентирущийся, в-первую очередь, на качество.
Чем берет КМ и Superbit, хотя КМ ощутимо лучше:
Отличное изображение (часто лучше лицензии), цена (в 2 раза дешевле лицензии), фильмы, которых нет на лицензии.
За это покупатель готов идти на риск по покупке некачественного диска.
Несоблюдение хотя бы одного из параметров, приведенных выше, приводит к потере большого числа покупателей. Более того, покупатель обжегшийся на нескольких дисках, очень хорошо подумает, покупать ли ему пиратскую продукцию.

Чем же Киномания ощутимо лучше Супербита?

Качеством видео. Я покупал и КМ, и супербит.

1. Лично я говорю КМ спасибо за возможность посмотреть хорошее кино в приличном качестве с оригинальной дорогой и русскими субами. Лицензия деньги за допы берет: цены на 2х дисковые ВЕСТ всрд. 250 рублей, 1но дисковые 100-180 руб.
В свое время покупал диски Видеосервис, 2DVD, второй диск допы вообще без перевода, в стекле (Люди в Черном, Терминатор 3, Падение черного ястреба) было очень рулезно и никто не возмущался что перевода нет на допах. Теперь это такая редкость, люди ищут можешь в барахолке TotalDVD посмотреть.
"Константин" - говнорелиз с вырезанной оригинальной дорогой, такое вообще дарить надо icon_smile.gif)
2. 1но дисковые серии с Броснаном скоро будут у Супербит СРИ. Без русских субов и оригинального ДТС....
3. Ну про цены мне сказать нечего... У нас в Маскве конечно с этим попроще...
4. Вменяемые люди купят качественную пиратку и дело тут не тока в цене. Прошу ознакомиццо с шедеврами "Лабиринт Фавна" от Руссико и "Мистер и Миссис Смит" неколлекц. издание от СиПи. Лично я плачу не за авторские отчисления а за качество.
5.В Маскве пиратку в общем тоже меняют icon_lol.gif

Serg_Go писал(а):
Качеством видео. Я покупал и КМ, и супербит.


Это смотря какой Супербит. У Специального Российского Издания видео всегда аналогично оригинальному релизу. КМ сейчас тоже стало бережнее относиться к контенту...

Цитата:
Вменяемые люди купят качественную пиратку и дело тут не тока в цене. Прошу ознакомиццо с шедеврами "Лабиринт Фавна" от Руссико и "Мистер и Миссис Смит" неколлекц. издание от СиПи. Лично я плачу не за авторские отчисления а за качество.
Качественную пиратку с траблами. icon_smile.gif
"Мистер и Миссис Смит" за 320р. - нормальное качество. Была в магазине еще за 100р. или около того, про качество не знаю. Судить о качестве лицензии по дискам, что продают в супермаркетах за 100р... icon_smile.gif
Гм, а я плачу за качество лицензии и отсутствие траблов указанных выше. Да и лицензия с плохим видео довольно редка. Мне от диска нужно отличное качество видео и звука (5.1 или дтс), русского перевода. Субтитры, допы, оригинальная дорога...мне это не нужно. Уверен, что большинству тоже.
Цитата:
Лицензия деньги за допы берет: цены на 2х дисковые ВЕСТ всрд. 250 рублей, 1но дисковые 100-180 руб.
Нет у нас ДВД дисков по 100-180р. кроме некачественной лицензии.
Цитата:
было очень рулезно и никто не возмущался что перевода нет на допах.
это лишь доказывает, что никому эти допы не нужны. icon_wink.gif Есть, хорошо, нет, тоже неплохо.
Цитата:
"Константин" - говнорелиз с вырезанной оригинальной дорогой, такое вообще дарить надо
И что же в нем говенного ? icon_lol.gif То, что там нет оригинальной дороги...как Вы думаете, многим она нужна ?
Цитата:
1но дисковые серии с Броснаном скоро будут у Супербит СРИ. Без русских субов и оригинального ДТС....
Хорошо бы. На Р7 читал только слухи, а слухи...

1. Слухи исходят от авториста СРИ Ггеллы. Посмотреть можно тут www.superbit.ru

2. Мистер и Миссис Смит. Гм.
Уважаемый, если Вы имеете ввиду это:
http://www.bolero.ru/product-41463695.html - то это единственное приличное издание от СиПи, 2 диска, буклет, дигипак, но стоит оно .... далеко не 320 рублей
издание за 100 рублей - абсолютное ГОВНО. Пример редкостного кала с картинкой уровня средней экранки. Телесинк изготовленный кривыми отростками (боюсь назвать это руками) автористов из СиПи.
Что Вы видели с хорошей картинкой за 320 для меня загадка. Может туже КМ ?
icon_lol.gif режиссерку с отличнейшим трансфером ? У нас она тут от 85 до 200 руб.

3. Ксж. хочу отметить что именно такая наплевательская позиция по отношению к качеству контента и приводит к появлению "цифровых видеокассет" типа Трои и иже с ними. Зачем нашему человеку допы ? нафик их, родная дорожка - нафик, анимированное меню - явное излишество, субтитры - я кино не читаю а смотрю (и наплевать что еще миллионы людей не могут слышать, потому что просто глухи).
И ничего что в Константине Ривз говорит голосом безвестного актера а не свои голосом, МНЕ то оно не надо.
Никогда в России мы не получим полноценных релизов аналогичных другим зонам.
ибо НАМ ОНО НЕ НАДО !!! icon_eek.gif
P.S.
Удивляюсь как Тайкун смог продать свой бокссет StarWars - 14 дисков=6 фильмов+2 мультика+6(!!!) дисков переведенных допов. Ведь допы - это неинтересно. Какие дураки заплатили за это деньги ?
А впереди еще: КМ - Властелин Колец - 12 дисков (6 допы), Супербит СРИ - Матрица - 10 дисков (6 допы).

Странно оч звучит "некачественной лицензии". ИМХО, лицензия ВСЕГДА должна быть качественной.
А покупая тот же СРИ чел платит именно за гарантированное качество. Которое, кстати, лицуху превосходит. Что достаточно странно. Кому оно (качество) не нужно, тот берет говносборники и смотрит их на 21 дюймов на кухне под щец.
А по поводу допов думаю, что в формате DVD они должны быть всегда, просто обязаны. Именно потому, что это DVD, а не VHS.

Цитата:
Мистер и Миссис Смит. Гм.
Уважаемый, если Вы имеете ввиду это:
http://www.bolero.ru/product-41463695.html - то это единственное приличное издание от СиПи
Нет.
Цитата:
Что Вы видели с хорошей картинкой за 320 для меня загадка.
Издание ср в стеклянном боксе.
Цитата:
Ксж. хочу отметить что именно такая наплевательская позиция по отношению к качеству контента и приводит к появлению "цифровых видеокассет" типа Трои и иже с ними. Зачем нашему человеку допы ? нафик их, родная дорожка - нафик, анимированное меню - явное излишество, субтитры - я кино не читаю а смотрю (и наплевать что еще миллионы людей не могут слышать, потому что просто глухи).
А какая у меня д.б позиция, если мне это не нужно?
Цитата:
И ничего что в Константине Ривз говорит голосом безвестного актера а не свои голосом, МНЕ то оно не надо.
У нас абсолютное большинство дисков с многоголоской, причем тут его голос ?
Цитата:
Никогда в России мы не получим полноценных релизов аналогичных другим зонам.
Не факт.
Цитата:
Удивляюсь как Тайкун смог продать свой бокссет StarWars - 14 дисков=6 фильмов+2 мультика+6(!!!) дисков переведенных допов. Ведь допы - это неинтересно. Какие дураки заплатили за это деньги ?
А впереди еще: КМ - Властелин Колец - 12 дисков (6 допы), Супербит СРИ - Матрица - 10 дисков (6 допы).
Я тоже удивляюсь. icon_smile.gif
Какие дураки заплатили за это деньги ? - не дураки, а фанаты, их очень не много, думаю.
Цитата:
А покупая тот же СРИ чел платит именно за гарантированное качество.
Видео и аудио.
Цитата:
Которое, кстати, лицуху превосходит.
Ой, совсем не всегда.
Цитата:
Кому оно (качество) не нужно, тот берет говносборники и смотрит их на 21 дюймов на кухне под щец.
Почему все так любят вспоминать про говносборники и их потребителей ? Какое отношение они имеют к нашему разговору ?
Цитата:
А по поводу допов думаю, что в формате DVD они должны быть всегда, просто обязаны.
На лицензии редко когда нет допов. А вот на СРИ и КМ...
Цитата:
Именно потому, что это DVD, а не VHS.
icon_smile.gif Вообще-то двд от вхс отличается качеством видео и звука, а не допов.

ЗЫ Вообще этот спор бесконечен, но вот ответа по траблам на пиратке я так и не получил. icon_smile.gif Отличное качество видео, аудио, доп.материалы и т.д, это конечно хорошо, но зачем они мне, если я их не смогу посмотреть ? icon_lol.gif

Serg_Go писал(а):

Гм, а я плачу за качество лицензии и отсутствие траблов указанных выше. Да и лицензия с плохим видео довольно редка.

Если бы.
"Небесный Капитан и Мир Будущего" - суперговноскан
"Дом Лет. Кинжалов" - тоже самое
"Мр и Мсс Смит" - редкостный говноскан. это надо видеть
"Хроники Риддика" - говноскан, виден счетчик времени в углу и звуковая дорожка на пленке при просмотре на проекторе (на ТВ они уходят за границу изображения), неверная цветопередача, сигаретные ожоги
"Счастливое Число Слевина" - говноскан, картинка мутная с неверными цветами
"Лабиринт Фавна" - суперговноскан, трансфер 1,66:1, видны зеленые ноги в кроссовках актеров, загримированных под монстров
"Побег из Шоушенка" - до сих пор (!!!) стааарый трансфер 1,33:1
"Мумия" - переиздание, все дороги в стерео icon_lol.gif
"13 воин" - только русская стереодорога
"Одинокие сердца" - убогий говноскан 1,33:1
"Адреналин" - говноскан Letterbox
"Ультрафиолет" - говноскан Letterbox
"Другой Мир 2" и "Авиатор" - на коллекционках по 500-700 руб. рассинхрон на русских дорогах + Авиатор - скан.

Ух устал icon_razz.gif

У меня почти все релизы СРИ есть и траблов там я не наблюдаю.

1. Слышал что стекло и амарей у "МиМ Смит" отличались только упаковкой. Надо посмотреть.
2. На "Константине" - дубляж. И голоса Ривза соответственно там нет.
3. А вот про допы, СРИ и КМ хотел бы узнать подробнее.....
Да КМ иногда подрезает допы чтобы уместить свой авторский ДТС. Но СРИ контент диска почти никогда не трогает. Исключения очень редки (скажем "Последний Самурай"), а теперь они допы еще и переводят.

Shatiloff
icon_lol.gif Вы где такие диски берете ?
Большая часть этих дисков у меня на лицензии и никаких косяков, как у Вас, там не наблюдаю. Может для Москвы специально такое г*но отбирают ? lauh_2.gif

Shatiloff писал(а):
Serg_Go писал(а):

Гм, а я плачу за качество лицензии и отсутствие траблов указанных выше. Да и лицензия с плохим видео довольно редка.

Если бы.
"Небесный Капитан и Мир Будущего" - суперговноскан
"Дом Лет. Кинжалов" - тоже самое
"Мр и Мсс Смит" - редкостный говноскан. это надо видеть
"Хроники Риддика" - говноскан, виден счетчик времени в углу и звуковая дорожка на пленке при просмотре на проекторе (на ТВ они уходят за границу изображения), неверная цветопередача, сигаретные ожоги
"Счастливое Число Слевина" - говноскан, картинка мутная с неверными цветами
"Лабиринт Фавна" - суперговноскан, трансфер 1,66:1, видны зеленые ноги в кроссовках актеров, загримированных под монстров
"Побег из Шоушенка" - до сих пор (!!!) стааарый трансфер 1,33:1
"Мумия" - переиздание, все дороги в стерео icon_lol.gif
"13 воин" - только русская стереодорога
"Одинокие сердца" - убогий говноскан 1,33:1
"Адреналин" - говноскан Letterbox
"Ультрафиолет" - говноскан Letterbox
"Другой Мир 2" и "Авиатор" - на коллекционках по 500-700 руб. рассинхрон на русских дорогах + Авиатор - скан.

Ух устал icon_razz.gif

Shatiloff: Присоединяюсь и полностью поддерживаю!

Serg_Go:
"Субтитры, допы, оригинальная дорога...мне это не нужно. Уверен, что большинству тоже."
Большинству так же нас*ать на Hi-Fi, но это не повод для звукозаписывающих компаний выпускать свою продукцию исключительно в МП3.
""Мистер и Миссис Смит" за 320р. - нормальное качество" icon_eek.gif На чем смотрели, если не секрет?

Яма 1700+тв элт Томсон 32"+Аудиоквест компонентный

CA dvd89+Toshiba 37WL58R по HDMI - качество гадское.
ИМХО: ЭЛТ менее чувствителен к качеству картинки, хотя сигаретные ожоги, характерные для многих творений CP Digital прекрасно видно и на 14".Пример - ранее упоминавшиеся "Хроники Риддика"

Если уважаемому Сержу перечисленные релизы кажуццо хорошими, то рекомендую купить издания от КМ или СРИ и сравнить картинку. Все что я перечислил это КАЛ, причем редкостный. Если аффтар не видит разницы, то я и не знаю что сказать....
Либо он слеп, либо издеваеццо над нами .....

Shatiloff
Участник
на все 100%
шура балоганов прав, если ссуки взялись выпускать лицензию,так делайте не говно!я такую лицензию в гробу видал,понаклеют голограм в стекло засунут а включаеш-кусок блевотины даже до конца не могу досмотреть.и хер чё предьявиш!!к пуговицам притензия есть????

Господа! Русская Лицензия-это всегда лоторея!Любимые фильмы надо брать в первозонном качестве,даже если не знаешь аглицкого(Фильм знаешь наизусть,поэтому знаешь о чем говорят).Желательно супербит или эксклюзивные издания-дорого,зато знаешь за что платишь.Все остальное-ПРОКАТ и только ПРОКАТ.Хороший диск как хорошая книга-будет радовать всю жизнь.PS:хотя я понимаю,что в провинции с 1-ой зоной сложно ....

Сегодня мельком посмотрел ДВД
"Небесный Капитан и Мир Будущего" - суперговноскан - да 3
"Дом Лет. Кинжалов" - тоже самое - да 2+
"Мр и Мсс Смит" - редкостный говноскан. это надо видеть - нет. Скан, но вполне. 4
"Хроники Риддика" - говноскан, виден счетчик времени в углу и звуковая дорожка на пленке при просмотре на проекторе (на ТВ они уходят за границу изображения), неверная цветопередача, сигаретные ожоги- нет. Скан, но вполне. 4
"Адреналин" - скан. 3+
"Другой Мир 2" - на коллекционках по 300руб. рассинхрон на русских дорогах - не слышал. Может быть.
КМ
Смертельное оружие - скан. 4
Т2 - скан. 4
Сквозь горизонт - местами скан на 3. Основная часть фильма 5. Непонял почему.
ЗВ 4 - скан. 4 = супербит.
Это при просмотре у телевизора на расстоянии 1,5м. icon_smile.gif

"Господа! Русская Лицензия-это всегда лоторея!Любимые фильмы надо брать в первозонном качестве,даже если не знаешь аглицкого(Фильм знаешь наизусть,поэтому знаешь о чем говорят).Желательно супербит или эксклюзивные издания-дорого,зато знаешь за что платишь."

О! agree.gif

М писал(а):
"Господа! Русская Лицензия-это всегда лоторея!Любимые фильмы надо брать в первозонном качестве,даже если не знаешь аглицкого(Фильм знаешь наизусть,поэтому знаешь о чем говорят).Желательно супербит или эксклюзивные издания-дорого,зато знаешь за что платишь."

О! agree.gif


Без обид, но так рассуждают единицы пользователей из многих тысяч. Среди своих даже дальних знакомых не слышал, чтобы кто-то интересовался оригиналами. Мало желающих изучать враждебный язык и тем более готовых потратить на это нехилые бабки.
Типа как и ортодоксальные аудиофилы о шнурах и тумбочках.

Не знаю, не присматривался сильно, но ни разу не видел упомянутых артефактов типа счетчика времени или еще чего, хотя и особо не присматривался. Имел дело с другими косяками: фрмат 4:3 или вообще хрен поймешь какой, много цифрового шума, особенно в темных сценах, поганая раскладка ДД или ДТС(на многих фильмах тылы почти не слышны), и тд. Как определить вообще скан? практически все диски- лицензия.
Супербит и КМ- тоже не панацея, такая же лотерея. Война миров, например, сделана гадко.
Мистер и миссис Смит у меня как раз на Супербите-т я бы не сказал, что запись там- суперговно... И со звуком порядок.
Будет время- погоняю указанные фильмы повнимательнее. А "Хроники Риддика" как раз есть на дорогой лицухе и на КМ, нетрудно будет сравнить.

"Война Миров" гадко сделана Спилбергом. Это такой режиссерский прием с зерном и неверной цветопередачей. В качестве последнего примера Майкл Манн и "Miami Vice"
Такая же фигня. ОЧЕНЬ зернистая цифровая картинка....
Сергею:
Вы видимо не понимаете термина "скан". "Скан" это картинка отсканированная с прокатной пленки при помощи спец. сканера. В принципе так делаются все DVD, но полученный результат должен проходить мастеринг с цветокоррекцией и чисткой шумов и сигаретных ожогов. Наши псевдолицензионщики этот этап опускают и на выходе получается картинка:
1. часто слегка не в фокусе
2. с неверной цветопередачей
3. с сигаретными ожогами
4. с артефактами оцифровки (часто в виде шлейфов на движущихся объектах - см. Смитов)
Трансферы КМ и СРИ берутся с оригинальных изданий Р1,2,3. И если они не устраивают Вас по качеству - то извините тут к Вам к Фоксам и прочим Парамаунтам....
Алексу:
Счетчик времени и звуковую дорогу с пленки видел сам на проекторе и 50" плазме. На ТВ не видно. Така как края картинки уходят за границу видимого изображения (особенность развертки кинескопных ТВ).
Руслану:
Полностью поддерживаю с Р1, но дорого а хочется так много всего icon_smile.gif
Вот и роюсь и покупаю разные КМ и СРИ в поисках идеала.....

Shatiloff
Цитата:
Счетчик времени и звуковую дорогу с пленки видел сам на проекторе и 50" плазме. На ТВ не видно. Така как края картинки уходят за границу видимого изображения (особенность развертки кинескопных ТВ).
Это на каком Вы тв элт увидели ?
1 у себя такого не замечал.
2 картинку 16:9 можно уменьшить в 2-3 раза и на экране Вы будете видеть прямоугольник.
Цитата:
Вы видимо не понимаете термина "скан". "Скан" это картинка отсканированная с прокатной пленки при помощи спец. сканера. В принципе так делаются все DVD, но полученный результат должен проходить мастеринг с цветокоррекцией и чисткой шумов и сигаретных ожогов. Наши псевдолицензионщики этот этап опускают и на выходе получается картинка:
1. часто слегка не в фокусе
2. с неверной цветопередачей
3. с сигаретными ожогами
4. с артефактами оцифровки (часто в виде шлейфов на движущихся объектах - см. Смитов)
Я знаю, что такое скан. По поводу наших лицензионщиков и КМ, СРИ. Выше я сравнивал качество (ставил оценки) как КМ, так и лицензии. Причем все диски лицензии от ср, что о многом говорит.
Что касается покупки КМ и СРИ: одиночные диски вполне можно купить, если что можно выкинуть, недорого. Но вот боксы, издания на многих дисках...я бы не стал, слишком много нареканий на качество. Да, покупая КМ или СРИ, Вы на 99% попадаете на хорошее качество картинки и звука. Но ! Как я уже говорил платить немалую сумму за набор багов, пусть даже с идеальным качеством видео... icon_rolleyes.gif
Диски от СР стараюсь не покупать, но лучше купить диск от СР с плохой картинкой, чем пиратку с отличной, но которая через опред. время вообще читаться не будет.
Дело вкуса.
Да, наши лицензионщики...я их не оправдываю, но и пираты не лучше.
На лицензии мы можем получить плохую картинку. Пиратский диск может вообще не прочитаться.

ЗЫ У нас в бурге продают пиратов ООО "Вальмонт" - просто пример, как не нужно делать диски. Хотя качество видео на 5.

Про КМ и СРИ. Не понимаю о чем речь. Какие проблемы с чтением?
Да у завода КМ была больше года назад проблема с УФ сушкой, но она решена, чего теперь то вспоминать ? Да на моем Панасе бываю проблемы с рассыпанием картинки на 2м слое у КМ, но это 10-15 % дисков. Их можно поменять или на худой конец купить 2й экземпляр и все ОК !
По поводу СРИ - проблемы с качеством литья 2 диска за 1,5 года ! 2 из 60 ! О чем мы говорим, какие баги ?
Все диски купленные зимой прошлого года нормально читаются, это не болванки !

Качественная лицензия - это диски изготовленные в Германии периода 2003-2004 годов.
ЛазерКрафт и Уральский электромеханический завод - такая же хуйня как и пиратка, вы их графики чтения в тестах неро видели ?! Все эти Позитивы, СРИ, Киномании делаются в 3 смену на тех же заводах !

АлексC "Без обид, но так рассуждают единицы пользователей из многих тысяч. Среди своих даже дальних знакомых не слышал, чтобы кто-то интересовался оригиналами. Мало желающих изучать враждебный язык и тем более готовых потратить на это нехилые бабки."
Согласен, но я говорю о возможности выбора. Меломан почти всегда имеет возможность выбрать в каком виде и в каком качестве он будет слушать музыку: (SACD, DVDA, CD, винил, лицензия или фирма, японские ремастеринги и т.д.). Киноман не владеющий английским такой возможности благодаря нашим уродам-производителям лишён (говорим естественно о лицензии).

Цитата:
Про КМ и СРИ. Не понимаю о чем речь. Какие проблемы с чтением?
Да у завода КМ была больше года назад проблема с УФ сушкой, но она решена, чего теперь то вспоминать ? Да на моем Панасе бываю проблемы с рассыпанием картинки на 2м слое у КМ, но это 10-15 % дисков. Их можно поменять или на худой конец купить 2й экземпляр и все ОК !
По поводу СРИ - проблемы с качеством литья 2 диска за 1,5 года ! 2 из 60 ! О чем мы говорим, какие баги ?
Все диски купленные зимой прошлого года нормально читаются, это не болванки !
Да у завода КМ была больше года назад проблема с УФ сушкой, но она решена, чего теперь то вспоминать ?
Важно, что она была и никто не даст гарантии, что подобного не повторится. Даже на этом сайте возмущались.
По поводу СРИ - проблемы с качеством литья 2 диска за 1,5 года ! 2 из 60 ! О чем мы говорим, какие баги ?
Да на моем Панасе бываю проблемы с рассыпанием картинки на 2м слое у КМ, но это 10-15 % дисков.
Какая разница сколько % ? Это есть и только у Вас. А сколько таких дисков у других ? На лицензии же никогда не встречал сам и не слышал таких проблем от других.
Цитата:
Их можно поменять или на худой конец купить 2й экземпляр и все ОК !
Я так купил два диска 4 комнаты, в разное время, в разных местах, оба диска в помойку.
Цитата:
ЛазерКрафт и Уральский электромеханический завод - такая же хуйня как и пиратка, вы их графики чтения в тестах неро видели ?! Все эти Позитивы, СРИ, Киномании делаются в 3 смену на тех же заводах !
Какая разница, где их делают ? Главное, что с лицензией проблем небыло, а с пираткой были и есть. Это первое. А второе, откуда у Вас информация где делают лицензию, Вы работаете в компании производящей лицензию ?
Я сомневаюсь, что будут делать на Уральском электромеханическом заводе лицензию. Хотя, может быть. Видел у нас еще невышедшие лицензионные диски. Ганнибал, Параграф 78, еще какие-то.

Цитата:


Без обид, но так рассуждают единицы пользователей из многих тысяч. Среди своих даже дальних знакомых не слышал, чтобы кто-то интересовался оригиналами. Мало желающих изучать враждебный язык и тем более готовых потратить на это нехилые бабки Любимые нато и любимые что их много небывает(не каждые же три дня ездишь, что бы покупать диски по 600-700 рублей )Коллекция собирается постепенно так что это не так уж накладно.Жаль, конечно,что на них даже русских субтитров нет-ну не любят нас на Западе(В этом отношении интересен SUPERBIT:китайские субтитры есть хотя китай любому фору даст в изготовлении пиратской продукции)Интересно почему английский-враждебный язык?Потому что на нем Джорж Буш разговаривает?Так на нем и Шекспир разговаривал.И сейчас пол мира говорит.Я стороник качества хотя не скрою-пиратской продукцией тоже пользуюсь.

Млин, все такие сурьезные, как на партсобрании. Враждебный язык- патаму шо НАТО.

Меня изучение( и забывание, есс-но, без практики) задолбало. Французский-немецкий-английский.
А насчет лицензии, я так понимаю- что какое-либо отличие в качестве продукции от оригинала есть нарушение пресловутого Закона о защите прав потребителей. Так как лицуха у нас удешевленная для России, возможно отсутствие допов, каких-то дорожек, упрощенное оформление, но никак не самого фильма, записанного на диске.

Цитата:
Так как лицуха у нас удешевленная для России, возможно отсутствие допов, каких-то дорожек, упрощенное оформление, но никак не самого фильма, записанного на диске.
Запросто. Возьми того же хищника или коммандос со Шварценеггером. Можно было бы на ВХС посмотреть с большим удовольствием. Качества двд там нет и в помине.

самое смешное,что наши "уважаемые"лицензиёнщики очень пекуться о своих правах мол грабють детей поволжья,сирот! а на нас им насрать,может надо вертать им в зад их продукцию именно за низкое качество,думаю в штатах их уже давно б засудили на всю катушку,

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Так как лицуха у нас удешевленная для России, возможно отсутствие допов, каких-то дорожек, упрощенное оформление, но никак не самого фильма, записанного на диске.

Запросто. Возьми того же хищника или коммандос со Шварценеггером. Можно было бы на ВХС посмотреть с большим удовольствием. Качества двд там нет и в помине.

У этих фильмов нет ремастера на DVD. Качество лицензии от 20Век Фокс полностью идентично Р2 релизам. Если не разбираетесь то ля-ля не надо icon_wink.gif

Алекссу: Вы поражаете меня своей наивностью icon_eek.gif
Качество и лицензионность АБСОЛЮТНО не связанные между собой понятия, особенно в России icon_lol.gif

[quote="Serg_Go"]
Цитата:

Какая разница, где их делают ? Главное, что с лицензией проблем небыло, а с пираткой были и есть. Это первое. А второе, откуда у Вас информация где делают лицензию, Вы работаете в компании производящей лицензию ?
Я сомневаюсь, что будут делать на Уральском электромеханическом заводе лицензию. Хотя, может быть. Видел у нас еще невышедшие лицензионные диски. Ганнибал, Параграф 78, еще какие-то.

Поверьте знаю. Уральский завод один из крупнейших в России.
http://www.pcweek.ru/year2000/n31/CP1251/News/chapt1.htm
А есть еще умники РОФФ. Эти парни по окончании лицензии у Премьера продолжали печатать левые тиражи.
http://www.file.ru/firm/firmdet.pl?n=14649
Ну и вот еще:
http://www.disc.ru/
http://www.cdcola.com/?sect=dvd&lang=ru
http://www.cd-dvd-card.ru/
http://www.markonmedia.com/ (крупная контора)
http://cdbrand.ru/dvd/price_dvd/
http://www.cdcon.ru/news/49.html (так в тему) cry.gif вспомнил 505 cry.gif

Все больше не могу. Пошел рыдать

Цитата:
Млин, все такие сурьезные, как на партсобрании. Враждебный язык- патаму шо НАТО.

Меня изучение( и забывание, есс-но, без практики) задолбало. Французский-немецкий-английский.
Простите что коснулся политики-просто она повсюду,куда не посмотри.Я не призываю учить иняз по фильмам.Просто констатирую факт:качество 1-зонных дисков как правило отличное-поэтому и беру их.

у меня диск"поймай,если сможешь". куплен за 300r. два года назад.стекло. написано:премьер и юниверсал. сделано в люксембурге. качество-изумительное. я,по крайней мере,лучше еще не видел. что это за диск? лицензия или?

Насчет "враждебного" языка, конечно шутка, потому и написал, чо все такие сурьезные. Полиглотом нахрен станешь с такими заморочками. Немецкий с аглицким до сих пор путаю.
Лицензия, по уму, качеством не может отличаться от оригинала за исключением упаковки и тп дребедени типа допов. Взять музыку: ГаляРекордс делает СД, мало отличимые от фирмы даже буклетом, Юниверсал- упрощенный буклет, у Сони еще и накатка на диске. А в сравнении с фирмой на слух и по графикам- никаких отличий. Причем кое-что из Сони и сейчас печатается из-под одного пресса с фирмой в Австрии на заводе DADC.(ELO, Синди Лопер, МитЛоуф и тд)
А ситуация с фильмами- просто хамство. За такое, в натуре, надо судить. Это просто обман потребителей.

Joe cocker
фмрма EMI
лицензия SBA/GALA
отличия довольно серьезные

JD писал(а):
у меня диск"поймай,если сможешь". куплен за 300r. два года назад.стекло. написано:премьер и юниверсал. сделано в люксембурге. качество-изумительное. я,по крайней мере,лучше еще не видел. что это за диск? лицензия или?

Лицензия. Последние судороги премьера.
Но! На обложке заявлена куча допов, которых по-факту нет!? И как это называется?

Serg_Go писал(а):
Joe cocker
фмрма EMI
лицензия SBA/GALA
отличия довольно серьезные


А чем поконкретнее? если только на слух- то часто это самообман, как и в случае с о многими джапанскими СД. даже грошовый Тау на графике вытащил микроскопическое отличие в Уотерсе, услышать которое вряд ли возможно, но оно есть. А вот на Квинах отличий- ноль.
Кокера в этом издании у меня нет, а из наличествующих сравнивал с фирмой.Квины, Р.Уотерс,ЭЛО и тд.
В "Музыке" 2 ветки "Лицензия vs фирма" и "Качество и косяки лицензии" там подробнее.
вот ремастеры часто отличаются сильно, не всегда в лучшую сторону. Но это снова тема музыки. Возможно, с Кокером такая же ситуёвина.
Как бы то ни было, но не могет лицуха так отличатся от фирмы в кино, ибо сей факт- просто нае...во трудового народа производителями лицухи.

АлексC писал(а):
Serg_Go писал(а):
Joe cocker
фмрма EMI
лицензия SBA/GALA
отличия довольно серьезные


А чем поконкретнее? если только на слух- то часто это самообман, как и в случае с о многими джапанскими СД. даже грошовый Тау на графике вытащил микроскопическое отличие в Уотерсе, услышать которое вряд ли возможно, но оно есть. А вот на Квинах отличий- ноль.
Кокера в этом издании у меня нет, а из наличествующих сравнивал с фирмой.Квины, Р.Уотерс,ЭЛО и тд.
В "Музыке" 2 ветки "Лицензия vs фирма" и "Качество и косяки лицензии" там подробнее.
вот ремастеры часто отличаются сильно, не всегда в лучшую сторону. Но это снова тема музыки. Возможно, с Кокером такая же ситуёвина.
Как бы то ни было, но не могет лицуха так отличатся от фирмы в кино, ибо сей факт- просто нае...во трудового народа производителями лицухи.

Лицензионный продукт от CP Digital последнее время возникает раньше фирмы и представляет собой скан с плёнки без какой-либо обработки. Плюс в качестве бонуса самопальный DTS.
О каком качестве тут можно говорить? Однако, пипл хавает и даже иногда хвалит.

Цитата:
Лицензионный продукт от CP Digital последнее время возникает раньше фирмы и представляет собой скан с плёнки без какой-либо обработки. Плюс в качестве бонуса самопальный DTS.
О каком качестве тут можно говорить? Однако, пипл хавает и даже иногда хвалит.
1 CP Digital это скорее не лицензионная компания, а притча воязыцах. Судить о лицензии по СР по меньшей мере...
2 И у СР не все херового качества.
3 С лицензией проблемы есть, но не в таком объеме как тут утверждается.
4 В России с качеством продуктов вообще везде проблемы. Что касается лицензии и пиратов...Пираты вообще-то не альтернатива лицензии.
5 Если уж угораздило родиться и жить в этой стране, учите английский-немецкий-китайский-и т.д языки и покупайте на фирме.
6 Лицензионных дисков у меня немало и качество плохое у едениц.

Цитата:
А чем поконкретнее? если только на слух- то часто это самообман, как и в случае с о многими джапанскими СД. даже грошовый Тау на графике вытащил микроскопическое отличие в Уотерсе, услышать которое вряд ли возможно, но оно есть. А вот на Квинах отличий- ноль.
Алекс давай не будем спорить по-поводу моих ушей, ладно ? icon_smile.gif
Если я говорю, что разница есть, то она есть.
На Джо отличие:
поболе разрешение и самое главное, на лицухе звучит зажато, не так свободно, как на фирме.

Я и не буду спорить, я больше технике верю, а если уж тестам, то т.н. "слепым", и то большинство их- полная лажа, в смысле прослушек для сравнения. Я знаю одно: нет в технике вещей, которые нельзя измерить, причем точность этих измерений находится далеко за пределами возможностей нашего слуха. Между прочим, как раз таки слух у человека- одно из самых недоразвитых чувств, сравнительно с обонянием или зрением.

Насчет скана- я так понял, что это когда на экране хоть изредка, но проскакивают типа пылинки- царапинки, хотя картинка в целом может быть и неплохой.
Мистер и Миссис Смит у меня на Супербите и запись отличная, но драта она с 20 век HomeVideo, т.е.- копия буржуйского оригинала. А на Риддике и правда, точки- царапинки есть.

Цитата:
Я и не буду спорить, я больше технике верю, а если уж тестам, то т.н. "слепым", и то большинство их- полная лажа, в смысле прослушек для сравнения. Я знаю одно: нет в технике вещей, которые нельзя измерить, причем точность этих измерений находится далеко за пределами возможностей нашего слуха. Между прочим, как раз таки слух у человека- одно из самых недоразвитых чувств, сравнительно с обонянием или зрением.
Эх, ты хреномметрик... icon_smile.gif как ты эмоциональность, музыкальность измеришь ? А акустику всегда на слух настраивают, т.е да, сначала микрофон, фильтры (если требуются), АЧХ, ФЧХ и т.д, но это грубая настройка.

Например, в классике куда важнее само исполнение. Нахватал вот различных вариантов одной и той же вэщи- теперь делаю выводы. Да и рок-музыка в разных мастерингах отличается здорово.А вот лицуха с фирмой- пока такой не попадалось.
Я не слишком радикальный хреномметрик, но цифра- это такая бяка, она либо есть, либо нет, учителя в "школе" хорошие были. icon_biggrin.gif

Цифра icon_rolleyes.gif , я тут после лампы Денон включил....какое же говно этот аппарат icon_eek.gif .
Разница между плохим и хорошим аппаратом очень чувствуется, когда перепрыгиваешь с хорошего на плохой, а не наоборот.
Цитата:
Например, в классике куда важнее само исполнение. Нахватал вот различных вариантов одной и той же вэщи- теперь делаю выводы. Да и рок-музыка в разных мастерингах отличается здорово.А вот лицуха с фирмой- пока такой не попадалось.
Хошь верь хошь нет, но от качества тракта сильно зависит.

Уважаемый Serg_Go и другие, кто говорит о лицензии хорошо.
ДРУГИ ОПОМНИТЕСЬ. Лицензия сейчас-это помойка. В суд на них надо подавать. хотя это не поможет.Только не покупая лицензию можно отучить их делать такие релизы.
Вот несколько доводов, что лицезия плохая, извините если повторюсь.
1.Все новинки по качеству картинки-скан с пленки, раньше этим грешили только сиплые, теперь и хх век фокс (посмотрите "Фонтан") и другие конторы.Марку более менее держит только Вест и Видеосервис (это удтверждение не относится к фильмам, которые не прокатывались в кинотеатре(артхаус всякий,тв-фильмы и фильмы категории В).
Вывод-платить 300р. за такое качество, считаю бредом сумасшедшего.
2.Многие фильмы выходят с картинкой 1.33, хотя в кинотетре идут 2.35, или со стерео звуком.Я могу понять стерео на старых комедиях, но на таких фильмах как "Мумия",
"День независимости" и других-руки им поотрывать.
Вывод-смотри выше.
А вы все это покупаете. Вот вы идете в автосалон купить мерседес.Выже не будете покупать Мерс, который будет начинен запчастями от Жигулей.Так же и с ДВД.
А то в соседнем топике Serge_Go написал
Цитата:
Ганнибал: Воскрешение
Издатель: Парадиз Диджитал, 2007.
Звук: DD 5.1, DTS (звук указываю только русский)
Изображение: 5- (редко видны сигаретный ожоги)
Смешно ей богу. Для меня 5-это если не включен комментарий режиссера или там какой нибудь доп материал не положен, а у вас рулон-качество 5-

И еще, покупать издания других зон-это не значит что надо учить английский, немецкий или албанский . Можно купить МД-плеер и покупать переводы на мини дисках.На все конечно не купишь,но процентов на 50 найти можно.

Если вы до сих пор считаете, что какчество лицензии хорошее, тогда мне вас жаль.

Цитата:
Можно купить МД-плеер и покупать переводы на мини дисках.На все конечно не купишь,но процентов на 50 найти можно.
Покупал переводы на MD,но проблема в том что звуковые сцены не совподают:перевод идет через телевизор,а речь слышится не только через центральный канал.неприятно....

Цитата:
Вывод-платить 300р. за такое качество, считаю бредом сумасшедшего.
Платить можно столько, сколько можешь себе позволить.
Цитата:
А вы все это покупаете.
А что Вы предлагаете ? Покупать пиратку ? Качество Киномании и СРИ не лучше того же Ганнибала.
ЗЫ Такое впечатление, что наши пиратыпроводят PR-акцию. icon_lol.gif
Я с удовольствием буду покупать за 150р. Киноманию или СРИ, но только тогда, когда у них будет все в порядке с качеством продукции. Пока этого нет и, думаю, в ближайшем будушем не появится. Барыги в худшем смысле.

ru.slan писал(а):
Цитата:
Можно купить МД-плеер и покупать переводы на мини дисках.На все конечно не купишь,но процентов на 50 найти можно.
Покупал переводы на MD,но проблема в том что звуковые сцены не совподают:перевод идет через телевизор,а речь слышится не только через центральный канал.неприятно....
Значит у вас или что то не правильно подключено или так записан диск. Такого быть не должно

Serg_Go писал(а):
[ЗЫ Такое впечатление, что наши пиратыпроводят PR-акцию. icon_lol.gif

Вы не поверите, я работаю в магазине, торгуещем лицензионной продукцией icon_biggrin.gif
И видя вот это все безобразие, мне хочется, чтобы лицензионщики задумались о своих дисках.
Я не уважаю пиратку, но dvd покупаю только пиратские, по причинам сказаным выше во первых, во вторых потому что на лицензии не выпускают много старых хороших фильмов, и в третьих, потому что коллекционирую фильмы с авторским переводом, а на R5, сами знаете этого нет.
CD это уже другая тема.Там только фирма.

marky mark
Значит у вас или что то не правильно подключено или так записан диск. Такого быть не должно

Извините, что влезаю, просто комментарий с тех. точки зрения.
Всё у тов. ru.slan подключено правильно, просто перевод у него идёт по отдельному, независимому тракту (через ТВ), а оригинальный трек - как надо, соответственно голос в оригинальном треке может идти из любого (задуманного режиссёром) канала, а перевод (с минидиска) этого голоса будет в любом случае из ТВ. icon_sad.gif

Цитата:
И видя вот это все безобразие
Поэтому и затеял ветку. Человек глянул: ага фильм можно купить. Нормально.
Цитата:
Вы не поверите, я работаю в магазине, торгуещем лицензионной продукцией
Так можно взять да посмотреть. В Союзе так и делают. А по пиратке я уже писал, когда буду уверен в качестве, тогда можно купить. Зачем мне авторские переводы, отличные видео и звук, если я все это не смогу увидеть ? icon_lol.gif К примеру, проигрыватель прочитал диск, так через неопределенное время есть великая вероятность, что диск выкинешь. Лучше уж эти 150р. отдать нуждающимся, на крайняк.

Это я про диски у которых есть замена на лицензии. icon_lol.gif

ЗЫ А лицензионщиков Вы таким образом не образумете. Также как и пиратов. Как я говорил, в России любят зарабатывать, но не любят работать. cry.gif

Серёга писал(а):
marky mark
Значит у вас или что то не правильно подключено или так записан диск. Такого быть не должно

Извините, что влезаю, просто комментарий с тех. точки зрения.
Всё у тов. ru.slan подключено правильно, просто перевод у него идёт по отдельному, независимому тракту (через ТВ), а оригинальный трек - как надо, соответственно голос в оригинальном треке может идти из любого (задуманного режиссёром) канала, а перевод (с минидиска) этого голоса будет в любом случае из ТВ. icon_sad.gif
Cовершенно верно,только добавлю что видеосигнал тогда шел по s-видео(компанента на том кинескопнике не было),а значит и изображение теряло в качестве.

Серёга писал(а):
marky mark
Значит у вас или что то не правильно подключено или так записан диск. Такого быть не должно

Извините, что влезаю, просто комментарий с тех. точки зрения.
Всё у тов. ru.slan подключено правильно, просто перевод у него идёт по отдельному, независимому тракту (через ТВ), а оригинальный трек - как надо, соответственно голос в оригинальном треке может идти из любого (задуманного режиссёром) канала, а перевод (с минидиска) этого голоса будет в любом случае из ТВ. icon_sad.gif


Да все так, только по смыслу основные диалоги фильма должны идти из центрального канала. Я не думаю что режиссеры задумывают, чтобы диалоги разносились из всех каналов.

Serg_Go писал(а):
Так можно взять да посмотреть. В Союзе так и делают.

Так я так и делаю. Беру да смотрю и ужасаюсь потом.

Serg_Go писал(а):
Зачем мне авторские переводы, отличные видео и звук, если я все это не смогу увидеть ? icon_lol.gif


Здесь соглашусь. Надо чтобы ты мог смотреть фильмы, а не просто складывать их на полку. Хотя небольшой брак я могу пережить.
Вообще если интересно, здесь http://r7.org.ru/forum/ можно подробно почитать про разные пиратские конторы, про брак дисков-пиратские и лицензионные.

marky mark писал(а):
Серёга писал(а):
marky mark
Значит у вас или что то не правильно подключено или так записан диск. Такого быть не должно

Извините, что влезаю, просто комментарий с тех. точки зрения.
Всё у тов. ru.slan подключено правильно, просто перевод у него идёт по отдельному, независимому тракту (через ТВ), а оригинальный трек - как надо, соответственно голос в оригинальном треке может идти из любого (задуманного режиссёром) канала, а перевод (с минидиска) этого голоса будет в любом случае из ТВ. icon_sad.gif


Да все так, только по смыслу основные диалоги фильма должны идти из центрального канала. Я не думаю что режиссеры задумывают, чтобы диалоги разносились из всех каналов.
Вам нужно самому попробывать,и вы сразу услышите как это неестественно звучит.Это касается прежде всего экшн-фильмов.

marky mark
Да все так, только по смыслу основные диалоги фильма должны идти из центрального канала. Я не думаю что режиссеры задумывают, чтобы диалоги разносились из всех каналов.

Неужели вы ни разу не смотрели фильмы, где как раз по смыслу порою диалоги совсем не в центре находятся? Конечно, почти всегд диалоги пишут в центр, но когда нужно, они появляются там, где нужно, что мне не раз приходилось слышать\видеть. Вот в таких случаях и создаётся непрятное впечатление от оторванного, живущего своей жизнью перевода...

Серёга писал(а):
marky mark
Да все так, только по смыслу основные диалоги фильма должны идти из центрального канала. Я не думаю что режиссеры задумывают, чтобы диалоги разносились из всех каналов.

Неужели вы ни разу не смотрели фильмы, где как раз по смыслу порою диалоги совсем не в центре находятся? Конечно, почти всегд диалоги пишут в центр, но когда нужно, они появляются там, где нужно, что мне не раз приходилось слышать\видеть. Вот в таких случаях и создаётся непрятное впечатление от оторванного, живущего своей жизнью перевода...


Да конечно слышал. Я имел ввиду что основная часть диалогов ложится на центр.

Цитата:
Вам нужно самому попробывать,и вы сразу услышите как это неестественно звучит.Это касается прежде всего экшн-фильмов.
Я пробую. У меня есть мд-дека и некоторые фильмы я смотрю с переводами на мд.
Только перевод слушаю не через колонку тв, а через активную колонку.
Я просто немного не правильно понял ваше сообщение. Думал что у вас весь фильм слышется не через центр.