Форум
Домашний кинотеатр

Кино+музыка

Кино+музыка

Здраствуйте!Ваше мнение,будет ли рес за 3000$ играть в стерео как 700-1000$-ый интегральник,если сравнивать не так уж серьезно во сех нюансах как пишут в мурзилках,а просто в обычной комнате,не обработаной акустически или это никак нереально по сути?Например ротел 1067 или аркам350(300),с аркамом не пойму,что 300-й что 350-й потребляют одинаково 1200вт,значит трансформатор одинаковый,получается и мощность тоже!?Вес тоже одинаковый,а цена 350-го почти в два раза выше 300-го.Люди,кто ими пользовался и просто кто может,что то объяснить по этому поводу напишите свое мнение.

Re: Кино+музыка

DOB писал(а):
будет ли рес за 3000$ играть в стерео как 700-1000$-ый интегральник?


Вы серьезно о $3000? Лучше сделайте ремонт в помещении за $2000, и ресивер за $1000 заиграет, будьте уверены icon_smile.gif

Все будет зависеть от правильно подобранных компонентов системы. (особенно АС).

Re: Кино+музыка

speakme писал(а):
DOB писал(а):
будет ли рес за 3000$ играть в стерео как 700-1000$-ый интегральник?


Вы серьезно о $3000? Лучше сделайте ремонт в помещении за $2000, и ресивер за $1000 заиграет, будьте уверены icon_smile.gif


Серьезно,ведь неспроста же цена такая,видимо и качество на уровне!?Насчет ремонта,у вас ксть опыт?Что нужно в первую очередь,что играет самую важную роль7То есть вы говорите,что рес за 1000 в акустически обработаной комнате будет петь,как отдельный усь за 500-700 баков?Не думаю что это возможно.

Re: Кино+музыка

DOB писал(а):

Серьезно,ведь неспроста же цена такая,видимо и качество на уровне!?Насчет ремонта,у вас ксть опыт?Что нужно в первую очередь,что играет самую важную роль7То есть вы говорите,что рес за 1000 в акустически обработаной комнате будет петь,как отдельный усь за 500-700 баков?Не думаю что это возможно.


...на счет акустической обработки, IMHO прежде чем комнату ковролином "отделать" вдоль и впоперек лучше разместить грамотно акустику, и развязать с полом...

Re: Кино+музыка

[quote="kuzma_lv"]
DOB писал(а):

развязать с полом...


Мягкие подставки? или жесткие шипы? Если жесткие, то пол сам начинает как сабвуфер работать. Если мягкие.. то зачем производители шипами АС комплектуют?

Re: Кино+музыка

[quote="kuzma_lv"]
DOB писал(а):

То есть вы говорите,что рес за 1000 в акустически обработаной комнате будет петь,как отдельный усь за 500-700 баков?

Собственно усилитель и ресивер разные по назначению устройства. Я о том, что такие деньги вкладывать в аппаратуру не имеет смысла, пока не сделаете соответствующую ее стоимости акустическую обработку помещения. И обращаться нужно к профессионалам в этой области. Где-то есть сайтик на эту тему, потом ссылку поищу.

Re: Кино+музыка

speakme писал(а):

Собственно усилитель и ресивер разные по назначению устройства. Я о том, что такие деньги вкладывать в аппаратуру не имеет смысла, пока не сделаете соответствующую ее стоимости акустическую обработку помещения. И обращаться нужно к профессионалам в этой области. Где-то есть сайтик на эту тему, потом ссылку поищу.[/quote]

Спасибо за совет,ну то что назначение разное я в курсе,но ведь в ресиверах за 2500-3000$ и предварительная и оконечная часть уся выполнена на высоком уровне,а в недорогих наоборот,поэтому и интересно насколько качество изготовления соответствует цене?Не за декодеры же да и не за неособо важные коммутациионные возм. такую цену просят,ведь так?!

Re: Кино+музыка

speakme писал(а):

Собственно усилитель и ресивер разные по назначению устройства. Я о том, что такие деньги вкладывать в аппаратуру не имеет смысла, пока не сделаете соответствующую ее стоимости акустическую обработку помещения. И обращаться нужно к профессионалам в этой области. Где-то есть сайтик на эту тему, потом ссылку поищу.[/quote]

Спасибо за совет,ну то что назначение разное я в курсе,но ведь в ресиверах за 2500-3000$ и предварительная и оконечная часть уся выполнена на высоком уровне,а в недорогих наоборот,поэтому и интересно насколько качество изготовления соответствует цене?Не за декодеры же да и не за неособо важные коммутациионные возм. такую цену просят,ведь так?!

Re: Кино+музыка

DOB писал(а):
speakme писал(а):

Я о том, что такие деньги вкладывать в аппаратуру не имеет смысла, пока не сделаете соответствующую ее стоимости акустическую обработку помещения. И обращаться нужно к профессионалам в этой области. Где-то есть сайтик на эту тему, потом ссылку поищу.

К-стати, вот он сайт по акустическим материалам и технологиям. Есть кое-что интересное. http://www.acoustic.ru/

Re: Кино+музыка

DOB писал(а):
интересно насколько качество изготовления соответствует цене?Не за декодеры же да и не за неособо важные коммутациионные возм. такую цену просят,ведь так?!


Качество, конечно, на высоте.. Но именно за новомодные фичи такую цену в первую очередь и просят.. Иначе, зачем каждый год обновлять модельный ряд???

З.Ы.: Почему при смене линеек цены падают аж в два раза???

Re: Кино+музыка

[quote="speakme"]
kuzma_lv писал(а):
DOB писал(а):

развязать с полом...


Если жесткие, то пол сам начинает как сабвуфер работать. Если мягкие.. то зачем производители шипами АС комплектуют?


...это скорее если не устанавливать на шипы IMHO...
у меня АС на шипах, и на камяной плите, эфективно однако...

Re: Кино+музыка

speakme писал(а):
DOB писал(а):
speakme писал(а):

Я о том, что такие деньги вкладывать в аппаратуру не имеет смысла, пока не сделаете соответствующую ее стоимости акустическую обработку помещения. И обращаться нужно к профессионалам в этой области. Где-то есть сайтик на эту тему, потом ссылку поищу.

К-стати, вот он сайт по акустическим материалам и технологиям. Есть кое-что интересное. http://www.acoustic.ru/


Большое спасибо.Сайт,как говорят,то что доктор прописал icon_surprised.gif

Re: Кино+музыка

[quote="kuzma_lv"][quote="speakme"]
kuzma_lv писал(а):
DOB писал(а):

развязать с полом...

у меня АС на шипах, и на камяной плите, эфективно однако...

??? Да, следовало до этого догадатся самому. Думаю, стоит попробовать..

Re: Кино+музыка

[quote="speakme"][quote="kuzma_lv"]
speakme писал(а):
kuzma_lv писал(а):
DOB писал(а):

развязать с полом...

у меня АС на шипах, и на камяной плите, эфективно однако...

??? Да, следовало до этого догадатся самому. Думаю, стоит попробовать..


...если Вам интересно то дело было так:
купил стересистему онкио+АС (Mirage FRx-Seven) поставил их на пол, баса много (даже убирал с помощью темброблока) но дырявить паркет не хотелось (резинки что шли в комплекте к шипам сдохли почти сразу, ну это вообще не серьезно, уж лучше копейки icon_smile.gif ) вот я и подумал заказать плиту гранитную под каждую АС, стоило тогда копейки (30у.е. по моему) а чтоб плита не царапала пол на нее наклеил 2 полоски войлока...
и что я Вам хочу сказать, звук улучшился во много раз, с тех пор я о темброблоке забыл, директ поставил и наслаждаюсь icon_smile.gif

Re: Кино+музыка

kuzma_lv писал(а):

у меня АС на шипах, и на камяной плите, эфективно однако...

Тогда уж скажите, какие размеры и массы плиты и колонок. Заманчиво повторить опыт.

Re: Кино+музыка

speakme писал(а):
Тогда уж скажите, какие размеры и массы плиты и колонок. Заманчиво повторить опыт.


ну АС - относительно большые напольники, не знаю ск. весят, кг 15 наверно, не взвешевал, но думаю как и прочие напольники ~90см... плите 35*35см и 2-толщина,
весит ск. не знаю, на тяжелая очень, камень всетаки... icon_smile.gif и войлока 0.5см толщины 2 полоски небольшие ~10*25, чтоб не было видно... icon_smile.gif
...как бы там не было, если колонка на 4-х точечных шыпах то енергия которую она может передать полу-крайне мала, а на звуке это сказывается наилучшим образом, по крайней мере в моем случае все вышло,
а Вам желаю удачи в экспериментах icon_smile.gif