Форум
Акустика

Переход на напольники

Переход на напольники

Посоветуйте как перейти на напольники.Имеется комната 17м ,ресивер Pioneer
514+Bronze B2.Хочется (в идеале для моих ух) оставить верхи Bronze B2 серединку ну может чуть получше,добавить масштабности и больше больше баса.Собирать трифоник не имеет смысла так как хороший саб стоит уже как неплохие напольники. Пока имеются два варианта-зацените
от нужности ресивера для кино всё равно не куда не дется
1 оставить Pioneer 514 + докупить усилок и навесить на него напольники, для кино
использовать оба.
2 купить ресивер лучше/мощней пока остановился на Panasonic SA-HE200(в плане звука хвалят)+напольники
Денег на всё-1100$ Из обзоров пока остановился на Dali concept 6 и Denon PMA-655R.Но как я понимаю характер звучания у данной связки будет совсем другой чем у меня сейчас.Послушать самому разные варианты нет возможности.Не будет ли эта замена шило на мыло?Слушаю в основном метал с женским вокалом(Найхтвич и т.п).

Re: Переход на напольники

Nim писал(а):
Посоветуйте как перейти на напольники.Имеется комната 17м ,ресивер Pioneer 514+Bronze B2.Хочется (в идеале для моих ух) оставить верхи Bronze B2 серединку ну может чуть получше,добавить масштабности и больше больше баса.

Если хотите оставить что есть и добавить баса, может обратить внимание на МА В6???

Nim писал(а):
1 оставить Pioneer 514 + докупить усилок и навесить на него напольники, для кино
использовать оба.
2 купить ресивер лучше/мощней пока остановился на Panasonic SA-HE200(в плане звука хвалят)+напольники

Лучше 2.. При посредственном ресе (514) усил не поможет.. Кроме Панаса есть и другие бренды, я бы даже сказал, больше засветившиеся на арене ДК (Denon, Yamaha, Harman, Onkyo)..

Nim писал(а):
Dali concept 6 и Denon PMA-655R.Но как я понимаю характер звучания у данной связки будет совсем другой чем у меня сейчас.

Звучание однозначно будет другим.. Лучше или хуже (для Ваших ушей) решать Вам.. Здесь советом не поможешь, хотя предлагаемые компоненты поинтереснее имеющейся у Вас конфигурации..

Nim писал(а):
Слушаю в основном метал с женским вокалом(Найхтвич и т.п).

Я Вас умоляю.. Nightwish - это на аглицком, вот, и произносить надо по-аглицки, т.е. "найтвиш".. (не сразу и въехал, чо это за немчура-то такая.. icon_wink.gif)

"Посоветуйте как перейти на напольники.Имеется комната 17м ,ресивер Pioneer
514+Bronze B2.Хочется (в идеале для моих ух) оставить верхи Bronze B2 серединку ну может чуть получше,добавить масштабности и больше больше баса."

- ты эти то ещё не прокачал , а хочешь напольники , возьми УСИЛОК - и баса может тебе будет достаточно , замена РЕСА на РЕС ничего координально не меняет - баса не было и не появится , кстати , а ИСТОЧНИК то какой ?

'баса нет и не появится" уже не в первый раз энто слышу. а почему так? чем в этой области ус превосходит рес? можно ли провести прямую аналогию между сd и dvd-проигрывателями в этой ситуации?

'баса нет и не появится" уже не в первый раз энто слышу. а почему так? чем в этой области ус превосходит рес? можно ли провести прямую аналогию между сd и dvd-проигрывателями в этой ситуации?

'баса нет и не появится" уже не в первый раз энто слышу. а почему так? чем в этой области ус превосходит рес? можно ли провести прямую аналогию между сd и dvd-проигрывателями в этой ситуации?

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
ну трижды не надо было повторяться , отвечу :
- пока не попадалось в стане недорогих РЕСов ничего могущего сыграть так же ,как УСЬ - то есть чётко и массивно , с хорошим ритмом на басах , мягкий , обволакивающий пожалуйста , но боле не проси ...у меня был Рес Онкио , Денонов и всяко разно переслушал со всякими Ас ....мидбас , а всё остальное только в ТРИФОНИКЕ ...но был один момент Ямаха среднеценового уровня ( до штуки баксов) очень неплохо прокачивала с Клипшами РБ-10 , вот и всё , ни Праймер и ни что остальное не впечатлило ...
...хотя УСЬ недорогой тоже кстати не всегда смогет ...
...просто сочетание надо найти АС + ПКД (ДВД) + РЕС(УСЬ) = где всего будет достаточно , но это не в той ценовой нише , где ищет автор ...
...ДВД с отличным стереотрактом не проиграет по басу ПКД , моё мнение , чего он там должен проиграть то - можете ДВД 78 сравнить с ПКД 73 от Аркама - практически индентично по всему диапазону ...

херня какая-то. нажимал-то "отправить" один раз.

Re: Переход на напольники

Цитата:
Хочется (в идеале для моих ух) оставить верхи Bronze B2 серединку ну может чуть получше,добавить масштабности и больше больше баса.
Это всё означает, что Вам по душе звучание Монитор Аудио.


Вам бы я настоятельно порекомендовал купить Monitor Audio RS6, как раз 1100 у.е. стоят. Получите всё, что желаете. Разумеется, Пиинер 514 явно не того уровня. Но на первое время сойдёт. В2 поставите на тылы. Со временем прикупите нормальный стереоусилитель.

ЗЫ. А вообще пионерчик тот ИМХО даже В не раскрывает. В том числе по басу. Вы бы взяли усилитель нормальный где-нить на вечер под залог, и сравнили бы...

Переход на напольники

JD писал(а):
'баса нет и не появится" уже не в первый раз энто слышу. а почему так? чем в этой области ус превосходит рес? можно ли провести прямую аналогию между сd и dvd-проигрывателями в этой ситуации?



В некотором смысле согласен в отношение баса на ресе думаю всё упирается в мощность блока питания(ну если производитель реса умышленно не"подрезал" звуковой тракт).

Re: Переход на напольники

Вам бы я настоятельно порекомендовал купить Monitor Audio RS6, как раз 1100 у.е. стоят. Получите всё, что желаете. Разумеется, Пиинер 514 явно не того уровня. Но на первое время сойдёт. В2 поставите на тылы. Со временем прикупите нормальный стереоусилитель.


В2 на тыл-так и думал сделать.А насчёт Monitor Audio RS6 разве у них есть хороший бас?Но сам я не слушал,как по басу они будут в сравнении с моими B2?

Re: Переход на напольники

Цитата:
А насчёт Monitor Audio RS6 разве у них есть хороший бас?
А разве нет? Разумеется, всё относительно. Если взять саб за пару килобаксов, то у RS6 бала "нет". А так, если не доходить до крайностей, то очень даже есть. Физически ощущается грудной клеткой (не очень сильно, но всё же ощущается).


Цитата:
Но сам я не слушал,как по басу они будут в сравнении с моими B2?
По глубине и артикуляции баса В2 они уделают в тряпки. Но не на 514-ом ресивере... Этот ресивер их и на половину не раскачает. Ресиверы это вообще жуть. Моя система у меня в подписи (под каждым моим сообщением). Усилитель даёт по паспорту 80 Вт на 8 ом. Есть у меня ещё Ресивер Ямаха 540 - 70 Вт на 8 Ом по паспорту. Помимо того, что от этого ресивера нет ни баса, ни качество звучания, дык ещё и РЕАЛЬНАЯ мощностьо между ресом и усилителем отличается субъективно не менее, чем в 2-3 раза. Ресивер просто отключается на уровне -25...-35 дб.

В общем, купил RS6 к 514-ому Пионеру ничего хорошего вы не услышите, и будьте к этому готовы. Если есть возможность, послушайте RS6 перед покупкой в салоне на нормальном тракте (никаких рисеверов и ДВД-проигрываетелей, только усилитель и СД-плеер). Уверен, тогда все вопросы отпадут.

ЗЫ. Я сам переходил с полочников (правда не МА В2) на эти напольники. Разница по басу (с тем же усилителем и источником) на порядок. На полках некоторые басовые элементы (ударники, аккорды басс гитары и т.п.) не слышал вообще.

За 1100 у.е. этот вопрос, увы, не решить. Я бы на Вашем месте пошел послушал в салонах, как Вам советуют, Monitor Audio RS6 с различными усилителями. Понравившийся усилитель купил бы. Первое время слушал бы этот усь с имеющимися Бронзами (ресивер Пионер - пока под шкаф). Со временем купилы бы Monitor Audio RS6 и "повесил" их на усилитель. Затем достал бы рес и подключил к нему Бронзы как тылы.

ИМХО, так будет лучше и правильнее. Если купите сначала новые АС - кайфа с ресивером не получите. А если купите усилитель (под будущие АС), то получите временное улучшение и на имеющихся АС.

Mr. Андрей писал(а):
За 1100 у.е. этот вопрос, увы, не решить. Я бы на Вашем месте пошел послушал в салонах, как Вам советуют, Monitor Audio RS6 с различными усилителями. Понравившийся усилитель купил бы. Первое время слушал бы этот усь с имеющимися Бронзами (ресивер Пионер - пока под шкаф). Со временем купилы бы Monitor Audio RS6 и "повесил" их на усилитель. Затем достал бы рес и подключил к нему Бронзы как тылы.

ИМХО, так будет лучше и правильнее. Если купите сначала новые АС - кайфа с ресивером не получите. А если купите усилитель (под будущие АС), то получите временное улучшение и на имеющихся АС.


С одной стороны согласен, но с другой... Самое сложное (дорогое) в данном случае это АС. Бюджет усилителя если трудно с деньгами можно ограничить на отметке 600-700 у.е. Сюда попадают Марантц 7001, Аркам 65 и т.п. Можно б/у Exposure 2010S. Если ограничиться именно таким ценовым диапазоном, то оставшаяся сумма около 500 у.е. окажется не удел и юудет "жечь" карман... Решать конечно автору.

Есть ещё вариант продать Пионер с Бронзами и собрать нормальный стерео тракт. Особенно, если фильмы смотрятся не часто... Тогда сходу получается что-то вроде MA RS5 + Marantz 7001 без доп. капиталловложений (окромя имеющихся 1100 у.е. конечно). С учтом того, что RS5 будт играт от усилителя, а не дохлого ресивера, то баса будет заметно больше, чем у В2 с тем Пионером. Но до RS6 пятёрки конечно не дотянут (именно по басу).

[Viru$] писал(а):
С одной стороны согласен, но с другой... Самое сложное (дорогое) в данном случае это АС. Бюджет усилителя если трудно с деньгами можно ограничить на отметке 600-700 у.е. Сюда попадают Марантц 7001, Аркам 65 и т.п. Можно б/у Exposure 2010S. Если ограничиться именно таким ценовым диапазоном, то оставшаяся сумма около 500 у.е. окажется не удел и юудет "жечь" карман... Решать конечно автору.


ну, не всё сразу - зато на выходе - неплохой комплектик.

[Viru$] писал(а):

Есть ещё вариант продать Пионер с Бронзами и собрать нормальный стерео тракт.


Не стоит, имхо. За это (пионер+бронзы) можно выручить не более 250 долл. Они человека не спасут, зато, если оставить, в будущем в хозяйстве могут пригодиться (когда захочется тылы, как Вам сейчас icon_wink.gif, то не надо будет париться и покупать всё заново вдва дорога).

Mr. Андрей писал(а):
(когда захочется тылы, как Вам сейчас

Пока не купил, да и не совсем уверен, что куплю... Одних тылов мало, а саб к RS6 нужен будет не дешёвый... Дорого получается icon_sad.gif

Переход на напольники

Несколько смущают рекомендации приобрести Monitor Audio RS6 так как данная акустика сейчас всё-же не так популярна.В Липецке "нормальную" акустику купить вообще-то большая проблема.Представлены всего несколько фирм с младшими моделями.И сравнивать мне по большому счёту несчем.А что бас бывает разный-прошу только не смеятся первая система была Корвет 35 ac-248 + Ус Романтика так там бас был + колонки именно заполняли как водой звуком комнату полностью,а сейчас B2 звучат ну именно как тылы(но бас то у них конечно очень чёткий).Может чтобы колонки не "выдавливали" через силу из себя бас нужно искать 3полосник?Но ведь выпускаемые 3 полосники имеют большую мощность а комната-то 17 м!Замкнутый круг что ли?
P.S.Извиняюсь только сейчас прочитал- Monitor Audio RS6 как раз 3 полосник.

Ресивер Ямаха 540 - 70 Вт на 8 Ом по паспорту. Помимо того, что от этого ресивера нет ни баса, ни качество звучания, дык ещё и РЕАЛЬНАЯ мощностьо между ресом и усилителем отличается субъективно не менее, чем в 2-3 раза. Ресивер просто отключается на уровне -25...-35 дб.

У меня Ямаха 457 и акустика Audio Pro 8 Ом. никаких отключений до 0 дб. В плюс уже не комфортное звучание.

vivarus писал(а):

акустика Audio Pro 8 Ом.

Какая именно? Кроме того, у меня в качестве источника полупроф. звуковая карта на ПК. Её выходной уровень мощности установлен в позицию -12дб. При этом подаваемая мощность на вход ресивера может быть большей, чем у стационарных СД-плееров.

Ну и главное не сам факт отключения, а "честность" ватт у ресиверов. И не только у Ямах.

Какая именно?
Какая разница. 8 омная. Подключал и SA1730, 4 омную и рес не вырубается вплоть до 0 дб. Причем не переключал рес на 4 омную нагрузку. В Яме это переключение обусловлено понижением питания выходных каналов усилителя. Вообще если в ресе доработать блок питания будет Вам заявленная мощность. Можно увеличить емкости в блоке питания. Там блок питания на все каналы.
Для сравнения, в усилителе Мириад 2080, транс, тор гораздо большей мощности. Отдельные обмотки и блоки питания для каждого канала.

Переход на напольники

Приветствую всех.Посоветуйте что получше будет,пока остановился при выборе напольников на:
1 M-A Bronze B6 + Denon PMA-655R
2 DALI Concept 6 + Rotel RA-04
3 PSB Speakers Image T45 + Denon PMA-655R
музыка-Therion, Epica, Within Temptation.

MA RS1 + Arcam 65

Re: Переход на напольники

Nim писал(а):
Приветствую всех.Посоветуйте что получше будет,пока остановился при выборе напольников на:
1 M-A Bronze B6 + Denon PMA-655R
2 DALI Concept 6 + Rotel RA-04
3 PSB Speakers Image T45 + Denon PMA-655R
музыка-Therion, Epica, Within Temptation.
---------------М-А В6 и ДЭН 655 - довольно удачная связка в комнатах прим. до 22 м. кв. , далее нужен усил по-мощнее...Удачи.