Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Купил кабель, какие к ниму подобрать компаненты?

Купил кабель, какие к ниму подобрать компаненты?

Шютка!!! icon_lol.gif С 1-м апреля!

Советую начать подбирать компоненты с припоя для пайки купленого кабеля icon_lol.gif

Re: Купил кабель, какие к ниму подобрать компаненты?

BabyBoy2000 писал(а):
Шютка!!! icon_lol.gif С 1-м апреля!
Почему то, так и подумал... icon_biggrin.gif

а может стоит начинать не с кабеля , а со стойки под аппаратуру.
а может стоит выбрать соседей...

Minox писал(а):
а может стоит начинать не с кабеля , а со стойки под аппаратуру.
а может стоит выбрать соседей...


ну... или - страну.

а лучше подбирать аппаратуру под цвет обоев.

А какой кабель купили? Говорят есть такие, которым и аппаратура не нужна вовсе - звучат сами по себе.

Oven писал(а):
Говорят есть такие, которым и аппаратура не нужна вовсе - звучат сами по себе.


слушал такие... звучат грязно пока в уши не вставишь

ёпрст писал(а):
Oven писал(а):
Говорят есть такие, которым и аппаратура не нужна вовсе - звучат сами по себе.


слушал такие... звучат грязно пока в уши не вставишь


Это определенный риск, ибо именно при таком варианте прослушивания важно не перепутать направленность кабеля и его сечение.
Кстати, кто верит в прогрев кабеля, особенно 1 апреля? Есть ведь специальные устройства для прогрева кабелей и стоят они дорого.

а ежели в розетку его? ломаем нах кипятильник,вместо штатного провода-акуст. и кипятим десяток-другой литров. а?

JD писал(а):
а ежели в розетку его?


Нельзя,в сети много помех, электричество скачет и все такое. Только если после сетевого фильтра.

Finish писал(а):
JD писал(а):
а ежели в розетку его?


Нельзя,в сети много помех, электричество скачет и все такое. Только если после сетевого фильтра.


Вы забыли про прогрев - это важно!

Может быть немного не по времени, но слышал как один аудиофил покрасил межблочники и колоночные кабели, защитив их при этом от внешних нежелательных воздействий, а разъемы немного смазал маслом для швейных машин Зингер, улучшив при этом прохождение сигнала. icon_rolleyes.gif

VicM писал(а):
разъемы немного смазал маслом для швейных машин Зингер, улучшив при этом прохождение сигнала. icon_rolleyes.gif


Очевидно, что прохождение сигнала только ухудшиться при возникновении между полированными контактами масляной пленки. Зато это придаст звуку краски теплоты, так свойственной ламповым аппаратам с бумагомасляными конденсаторами.

Finish писал(а):
VicM писал(а):
разъемы немного смазал маслом для швейных машин Зингер, улучшив при этом прохождение сигнала. icon_rolleyes.gif


Очевидно, что прохождение сигнала только ухудшиться при возникновении между полированными контактами масляной пленки.

Зато входит и выходит лучшеicon_exclaim.gif

Красить ни в коем случае нельзя. Это кощунство - так можно перепутать направление кабеля, если закрасится надпись или стрелочки. Масло снижает силу трения, которая удерживает коннекторы в разъеме - может отсоединится от всяческих ненужных вибраций. Неправильный это был аудиофил.

Oven писал(а):
Масло снижает силу трения, которая удерживает коннекторы в разъеме - может отсоединится от всяческих ненужных вибраций. Неправильный это был аудиофил.

Приходится доказывать правоту аудифила или может специальную инструкцию написать по этому поводу. Ну, как же вы не понимаете? Все же втыкается только сзади. Пробовали воткнуть сзади без предварительной смазки icon_question.gif icon_twisted.gif

Re: Купил кабель, какие к ниму подобрать компаненты?

Любые...С хорошим кабелем любые компАненты будут звучать отлично icon_smile.gif

кстати,передача "народный эксперт"что-ли. тест фломастеров. там на полном серьезе говорили,что если сд покрасить в зеленый цвет,то улучшится звучание.

VicM писал(а):
. Ну, как же вы не понимаете? Все же втыкается только сзади. Пробовали воткнуть сзади без предварительной смазки icon_question.gif icon_twisted.gif


как сзади, там же у колонки выхлопная труба?

!

Ой ребята - почитал и поржал конечно в доволь!
с прошелшим вас первым апреля! )))
а у меня кстати много разводки бытовой сети сделано акустическим кабелем сечением около 4 мм. - до стиралки там, до микроволновки ))
все потому что когда ремонт делал - с электриком решили извратиться - накопилось пара - другая длинных кабелей - ну а выкидывать не хотелось)))
после чего - самое главное )))) у меня в гостях были друзья и один из них сказал ))
Серега - дак вот почему у тебя так хорошо в микроволновке гриль жарит! ты ж правильным кабелем её подключал! ))) и при этом на полном серезе )))
я пивом подовился )))

JD писал(а):
кстати,передача "народный эксперт"что-ли. тест фломастеров. там на полном серьезе говорили,что если сд покрасить в зеленый цвет,то улучшится звучание.

Без шуток.
Красить надо по внешней и внутренней стороне диска не задевая дорожек - прочертив линию .Улучшается разрешение и прозрачность ,а общий тональный баланс становится светлее.Правда баса становится меньше icon_sad.gif ,но зато он более чЁткий.
Когда был не оч хороший СД -плеер это помогало,купил нормальный пришлось оттирать маркер.
Попробуйте........эксперимент весьма интересен.Тока советую брать диски с записью завалом на НЧ диапазон.
Кстати ,а кто пробывал класть СД в морозилку...??

Я пробовал. Мне показалось, что немного улучшается микродинамика и фазовое разрешение. Но это субъективно, ибо забыл в запаре уши помыть этанолом... в чем каюсь прилюдно cry.gif

Кстати ,а кто пробывал класть СД в морозилку...??
=========
а так же кластьв СВЧ -печь и размагничивать.
ЛЮБИТЕЛИ ВИНИЛА ,ВЫ КУПИЛИ РАЗМАГНИЧЕВАЛКУ ДЛЯ СВОИХ ЛЮБИМЫХ ДИСКОВ!?

Minox писал(а):
Кстати ,а кто пробывал класть СД в морозилку...??
=========
а так же кластьв СВЧ -печь и размагничивать.
ЛЮБИТЕЛИ ВИНИЛА ,ВЫ КУПИЛИ РАЗМАГНИЧЕВАЛКУ ДЛЯ СВОИХ ЛЮБИМЫХ ДИСКОВ!?


кстати, винил звучит гораздо лучше, если он изготовлен из виниловых обоев отличного качества. Проверено.
Оверлокеры давно знают один секрет... Делюсь с вами впервые, звук становится гораздо прозрачнее и чище, если слушать на разогнанном проигрывателе или хотя бы усилке. Попробуйте обязательно. Статьи как разогнать цап и усилитель уже появились.

я клал в печь.он морщинами покрывается и бух! также лампочку-она начинает мигать и свечку-вспышки забавные происходят. не понял,как красить-то? дорожек же не видно,я же этим никогда не страдал,обьясните пожалуйста в целях общего уровня развития.

Кабель еще перед прослушкой обязателно прогреть надо в микроволновке. Если микроволновки нет, то подойдет кастрюля с водой около 80 градусов.

Красить ни в коем случае нельзя. Это кощунство - так можно перепутать направление кабеля, если закрасится надпись или стрелочки

Есть одно исключение - красить кабель можно и нужно на ПАСХУ.

Насчет морозилки: когда на работе неожиданно сдох винт с важной темой в полгода работы, которую завтра сдавать, специально обученные компьюторщики сунули его в морозилку, он ожил на пару минут, которых хватило шоб слить инфу, и сдох нафик.

Есть одно исключение - красить кабель можно и нужно на ПАСХУ
===========
лучше красить яица,можно свои,но лучше соседские

Обратите внимание на батарейки в пульте - при замене обычных на "алкалайн" звук становится детальнее, бас глубже.

при замене обычных на "алкалайн" звук становится детальнее, бас глубже.==========
лучше"автолайн".Проверено,эмоции непередаваемые

Не о том пишите уважаемые аудиофилы. все данные фичи без сомнения улучшают звук, но они тщетны без ГЛАВНОГО правила. При инсталляции всех кабелей и батареек в пульт надо произносить аудиофильские заклинания. Ибо только так звук системы становится ПРОНИКНОВЕННЫМ. Причем надо помнить, что они отличаются для транзисторной и ламповой техники и путать их ни в коем случае нельзя.
И еще - совсем забыли про подставки для акустических кабелей, которые ставят на аудиофильские конусы из вибростойкого титана.
ЗЫ А вообще что то первое апреля затянулось....

А вообще что то первое апреля затянулось....
=========
постановлением Совмина День дурака продлевается до 2010года.
а потом переизберем на третий срок.

...материальчик акурат для СиВовского "аудиобреда" icon_biggrin.gif ,
было б забавно! icon_smile.gif
жалко рубрику накрыли icon_confused.gif

Ну совсем мою ветку зафлудили! icon_lol.gif
Я когда пошутил и не думал, что это будет самая обсуждаемая тема... icon_lol.gif

Я вот подумываю производство машинок, для стрижки волос в ушах организовать. Как думаете, прибыльное будет дело?
Видел в салоне одного аудифила, серьёзных лет, ищущего усилитель для классики... Так у него столько волос из ушей торчало, у меня в носу столько нет! Сразу стало понятно, почему с возрастом, чувствительность к ВЧ диапазону снижается...

BabyBoy2000 писал(а):
Ну совсем мою ветку зафлудили! icon_lol.gif
Я когда пошутил и не думал, что это будет самая обсуждаемая тема... icon_lol.gif

Я вот подумываю производство машинок, для стрижки волос в ушах организовать. Как думаете, прибыльное будет дело?
Видел в салоне одного аудифила, серьёзных лет, ищущего усилитель для классики... Так у него столько волос из ушей торчало, у меня в носу столько нет! Сразу стало понятно, почему с возрастом, чувствительность к ВЧ диапазону снижается...


Говорят, что есть специальные аудиофильские мази приводящие к такому эффекту. Повышенная растительность в ушах приводит к снижению яркости восприятия ВЧ. АЧХ уха как известно нелинейна, вот и приходится корректировать.

Аудиофилам с бурной растительностью в ушах рекомендуют при прослушивании музыки дышать поочередно ртом и носом - на 2 выдоха носом - 3 выдоха ртом. При этом левый глаз должен быть прищюрен. Это позволяет скорректировать АЧХ уха в области ВЧ.

только прежде чем вдыхать нюхом...ээ...нюхать вдыхом... thk.gif вощем нуна все компАненты расставить с учетом философии фен-шуй(эта ш - не спроста) icon_wink.gif

Oven писал(а):
Говорят, что есть специальные аудиофильские мази приводящие к такому эффекту.

Да?!.. И почём они? Полагаю, как любая настоящая аудиофильская вещ, не меньше 500 евро за г-рамм? new_multi.gif

знакомый проктолог-аудиофил сказал по секрету, что отлично подходит обычная мазь от геморроя

знакомый проктолог-аудиофил сказал по секрету, что отлично подходит обычная мазь от геморроя
===========
уж не Cенкевич ли младший?