Форум
Домашний кинотеатр

ДВД и ресивер SONY

ДВД и ресивер SONY

Кто-нибудь сталкивался с двд и ресиверами СОНИ -серии ES - двд- 9100 и рес 5200? Что за зверюги и как воообще? В общем, что видно и слышно?

Re: ДВД и ресивер SONY

WillyPro писал(а):
Кто-нибудь сталкивался с двд и ресиверами СОНИ -серии ES - двд- 9100 и рес 5200? Что за зверюги и как воообще? В общем, что видно и слышно?


по ресиверу была статья в журнале "Салон AV" №12 за 2006 г.
www.salonav.com

Спасибо, обязательно прочту. У кого еще есть какие данные или слухи про Соню? Вообще сейчас стоит вопрос - менять то, что сейчас на СОНИ 5200 И 9100 - или Денон 3930 и 3806(вроде). У кого какое мнение?

Честно говоря если бы у меня ,,стоял,, вопрос брать СОНИ или ДЕНОН,я бы выбрал ДЕНОН.СОНИ какая то ,,непостоянная,, и ,,не пунктуальная,, ,ввела,например,формат САСД и на данный момент имеет только один проигрыватель СД-САСД в каталоге.А ее ,,перевертыши,, с минидисковой аппаратурой....Конечно решать тебе,но лично я больше не хочу связываться с СОНИ!

Ну в общем я тоже склонился к Денону. Сегодня облазил Горбушку, задолбал продавцов глупыми вопросами- все советуют Денон. Даже в салоне Сони сказали - этих аппаратов (5200 и 9100) нет и неизвестно когда будут, да и как-то они... не того... не особо... А пара 3930 и 3806 сильно выглядит! К сожалению с моей зарплатой сразу все не купишь - буду по одному в месяц брать и сидеть на подсосе. icon_rolleyes.gif

WillyPro писал(а):
Ну в общем я тоже склонился к Денону. Сегодня облазил Горбушку, задолбал продавцов глупыми вопросами- все советуют Денон. Даже в салоне Сони сказали - этих аппаратов (5200 и 9100) нет и неизвестно когда будут, да и как-то они... не того... не особо... А пара 3930 и 3806 сильно выглядит! К сожалению с моей зарплатой сразу все не купишь - буду по одному в месяц брать и сидеть на подсосе. icon_rolleyes.gif
Удачи тебе!!! icon_biggrin.gif

WillyPro писал(а):
К сожалению с моей зарплатой сразу все не купишь - буду по одному в месяц брать и сидеть на подсосе. icon_rolleyes.gif


Зато, уже через месяц будет полное удовлетворение жизнью.. (ну, хотя, бы на какой-то период времени).. icon_wink.gif Удачи..

Спасибо! А то, что это на какое-то время - так это нам всем хорошо известно. Мой теперешний ДВДшник я брал с хорошей скидкой за 30 тыс руб и был счастлив - казалось, что лучшего быть не может и это на всю жизнь. Так что года через полтора опять предстоит мучиться в выборе. А пока жду зарплату - и побегу в магазин!

Еще так просто и не сбегаешь - зашел в М-видео - 52000 руб с копейками! Про цвет не стал и спрашивать. В интернете или просто серебро или цены дорожают сразу после звонка. В общем еле-еле нашел Премиум Сильвер за $1450 - обещали доставить в понедельник вечерком. Посмотрим-посмотрим... А как луше его прилепить к панели - по компоненту или HDMI?
(в инете была указана цена $1260 - позвонил - $1400, пока общались, то-се - уже $1450. Я попросил до понедельника больше не поднимать)

Я бы выбрал Сони. Деноны на мой вкус совсем не звучат. Звук какой то замыленый (мнение моё и субъективное). Так что слушать надо под себя, вот и всё.

Цитата:
Еще так просто и не сбегаешь - зашел в М-видео - 52000 руб с копейками! Про цвет не стал и спрашивать. В интернете или просто серебро или цены дорожают сразу после звонка. В общем еле-еле нашел Премиум Сильвер за $1450 - обещали доставить в понедельник вечерком. Посмотрим-посмотрим... А как луше его прилепить к панели - по компоненту или HDMI?
(в инете была указана цена $1260 - позвонил - $1400, пока общались, то-се - уже $1450. Я попросил до понедельника больше не поднимать) Я взял за 33600 RUR,ждал 3 недели(инет магазинов туча через яндекс поиск цен-решать самому)А как вам Яма 2700?

Думал насчет нее. Пишут красиво, но как-то внешне не очень и легковата... У меня сейчас Ямаха 2300 последние деньки доживает - вот это аппарат! И внешний вид и вес - 10кг. Работает прекрасно, но выпускалась давненько и видеовыходов только - композит и S-video. Пока кинескопник стоял, то еще ничего, а сейчас взял ЖК (кстати, картинка по с-видео тоже хорошая) и, понятно - хочется большего - уже по HDMI соединить. Если у нее (2300) хотя бы компонентный выход был, я бы и не менял ее - по звуку прекрасно работает. Вроде были американские(для Штатов) модели - так вот там был компонентный выход и прогрессив в NTSC, но у меня европейская. Были мысли - отдать мастерам, чтобы приделали компонент, но где таких найти, да и времени нет на поиски и проверку их квалификации.

WillyPro писал(а):
Думал насчет нее. Пишут красиво, но как-то внешне не очень и легковата... У меня сейчас Ямаха 2300 последние деньки доживает - вот это аппарат! И внешний вид и вес - 10кг. Работает прекрасно, но выпускалась давненько и видеовыходов только - композит и S-video. Пока кинескопник стоял, то еще ничего, а сейчас взял ЖК (кстати, картинка по с-видео тоже хорошая) и, понятно - хочется большего - уже по HDMI соединить. Если у нее (2300) хотя бы компонентный выход был, я бы и не менял ее - по звуку прекрасно работает. Вроде были американские(для Штатов) модели - так вот там был компонентный выход и прогрессив в NTSC, но у меня европейская. Были мысли - отдать мастерам, чтобы приделали компонент, но где таких найти, да и времени нет на поиски и проверку их квалификации.
Да,композит и S-видео по нынишним временам уже бедно(хотя интересный момент-в холле Ириса на выставке стоит Блю-Рей Самсунг с одноименным по-моему ЖК.Изображение отличное,а подключен шнурками к композиту,я спросил у парня-мол,что денег на HDMI пожалели-он пожал плечами)По тестам 2700 не уступает 3930-АХЧ почти идеальная.Может не такая солидная по внешниму виду,но по цене очень привлекательна.PS:но я не считаю,что поторопился с Деноном 3930.

Sony STR-5200

Ой ну что ВЫ! Ну какой ещё Denon!
Послушайте Sony и Вы сразу всё поймёте! Отличный звук: непритязательность в выборе акустики, а звуковые поля! Ведь Sony сама снимает кино и не нуждается во всяких там THX. При покупке слушал и Pioneer, и Denon, и Onkyo при цене по 1500$. В кино, да, пожалуй, и в музыке, все они слабаки против Sony. Хотя сейчас модно почему-то ругать данную марку...

Re: Sony STR-5200

johnny1977 писал(а):
Ой ну что ВЫ! Ну какой ещё Denon!
Послушайте Sony и Вы сразу всё поймёте! Отличный звук: непритязательность в выборе акустики, а звуковые поля! Ведь Sony сама снимает кино и не нуждается во всяких там THX. При покупке слушал и Pioneer, и Denon, и Onkyo при цене по 1500$. В кино, да, пожалуй, и в музыке, все они слабаки против Sony. Хотя сейчас модно почему-то ругать данную марку...
Чуствуется приверженец Сони,я тоже раньше Пионером был зациклен,а потом начал больше зарабатывать-и вот Денон.Хотя Пионер я со счета не скидываю.

Цитата:
Чуствуется приверженец Сони,я тоже раньше Пионером был зациклен,а потом начал больше зарабатывать-и вот Денон.Хотя Пионер я со счета не скидываю.
А я поддерживаю. Сони действительно прекрасно играют (хотя это дело вкуса). На мой взгляд они действительно явно переигрывают конкурентов. Просто такие вещи хорошо слышны на таких вещах как Блекмор, b tribe, и на классике.
Мне очень нравится звук Сони. Он очень прозрачный.
"А потом начал больше зарабатывать-и вот", нет, не Денон (ну замыленый у них звук), а Аркам. icon_lol.gif Аркам мне даже больше Сони понравился.
А что все советуют - так уши что ли заклеили?

WillyPro писал(а):
Ну в общем я тоже склонился к Денону. Сегодня облазил Горбушку, задолбал продавцов глупыми вопросами- все советуют Денон. Даже в салоне Сони сказали - этих аппаратов (5200 и 9100) нет и неизвестно когда будут, да и как-то они... не того... не особо... А пара 3930 и 3806 сильно выглядит! К сожалению с моей зарплатой сразу все не купишь - буду по одному в месяц брать и сидеть на подсосе. icon_rolleyes.gif
------------------------------- Хорошо знакомое финансовое состояние многих Аудиофилов в период апгрэйда flag.gif Змагайся . Удачи.

BIZON 67 писал(а):
WillyPro писал(а):
Ну в общем я тоже склонился к Денону. Сегодня облазил Горбушку, задолбал продавцов глупыми вопросами- все советуют Денон. Даже в салоне Сони сказали - этих аппаратов (5200 и 9100) нет и неизвестно когда будут, да и как-то они... не того... не особо... А пара 3930 и 3806 сильно выглядит! К сожалению с моей зарплатой сразу все не купишь - буду по одному в месяц брать и сидеть на подсосе. icon_rolleyes.gif
------------------------------- Хорошо знакомое финансовое состояние многих Аудиофилов в период апгрэйда flag.gif Змагайся . Удачи.
У меня такие периоды длятся ооочень долго ,к сожалению...А тут еще блю-реи и хд-двд на нашу голову!А что касаемо Сони-то я больше киноман ,чем меломан,поэтому Сони мной даже не рассматривался.ps:у меня Сони мр3-плеер NW-E003-изящная штучка,похожая на зажигалку.

Ну вот, вчера приобрел это чудо техники. Вес и внешний вид впечатляют. Взял Сильвер Премиум. Подкдючил к ЖК-панели - поначалу смотрю - как-то не ахти... Потом разобрался в настройках, поднастроил - картинка замечательная! Прилепил к панели по HDMI - работает в 1080i - больше пональ не дает. И есть у меня один SACD - The Dark Side Of The Moon - поставил, послушал - не знаю, кто говорит, что звук замыленный или ватный - прекрасный звук! Просто СД еще не слушал - читаю инструкцию.

Цитата:
И есть у меня один SACD - The Dark Side Of The Moon - поставил, послушал - не знаю, кто говорит, что звук замыленный или ватный - прекрасный звук!
Вам нравится? Ну так это и есть главное достоинство техники. Уши у всех разные. По этому и говорим, что слушать надо. А распрашивать людей имеет смысл только в области функциональности.

WillyPro писал(а):
Ну вот, вчера приобрел это чудо техники. Вес и внешний вид впечатляют. Взял Сильвер Премиум. Подкдючил к ЖК-панели - поначалу смотрю - как-то не ахти... Потом разобрался в настройках, поднастроил - картинка замечательная! Прилепил к панели по HDMI - работает в 1080i - больше пональ не дает. И есть у меня один SACD - The Dark Side Of The Moon - поставил, послушал - не знаю, кто говорит, что звук замыленный или ватный - прекрасный звук! Просто СД еще не слушал - читаю инструкцию.
Поздравляю!Как вам картинка?По мне так,720p-на первом месте:1080iзамыливает,576p зернит.Жк у меня тоже hd-реди-1080i максимум.Звук оценить не могу-нахожусь,как сказано выше, в глубоком периоде апгрэйта,но читал что у 3930 бывают проблемы с воспроизведением SACDа,поэтому поехал в "Пурпурный легион" и купил,как вы думаете что?-вечную классику-Обратную сторону Луны.Но телевизор понимает только сд-слой на этом диске-2-ух канал и мульти на телевизоре не звучат,хотя плеер показывает,что их играет.Прошивка старая be 8284-но это не проблема,на форуме hi-fi.ru дают совет,как поменять.Инструкция без русского-на рекомендованом www.instrukcii.ru ее нет.Планирую взять к нему 4306.PS:раскройте данные вашей системы icon_question.gif

А я сегодня в Маркте на ленинградке в Химках с дядькой говорил насчет Денонов и SACD, так он мне - обязательно возьми Дак сайд... Говорю - уже есть! У меня нф 1080i вроде нормально работает - нет каких-то пакостей. Может, это еще от панели зависит? У меня Сони 32V2000. Не определил пока - как лучше - в цифровом режиме там есть переключение (хрен знает< как это правильно называется) с RGB на Yc...... ну вроде как на компонент - так вот по-разному слегка, а как лучше -непонятно.... А насчет ресивера - тоже думал насчет 4306, но дороговат, все-таки а 3806 тоже из той-же топовой серии и принципиальной разницы у них вроде нет.
Да, и сегодня пару дисков прослушал - доволен. Тот редкий случай, когда переключение с цифрового коннекта на аналоговый не дает никакой разницы.

Два простых совета:если звук ватный-вынте вату из ушей icon_lol.gif А если замыленный-уши не до конца помыты icon_lol.gif

ru.slan писал(а):
Два простых совета:если звук ватный-вынте вату из ушей icon_lol.gif А если замыленный-уши не до конца помыты icon_lol.gif

а если "дешевый", разбогатеть?

Разбогатеть всегда полезно, даже если звук нормальный.... icon_razz.gif