Форум
Музыка

iron maiden -дурацкая ситуация.

iron maiden -дурацкая ситуация.

Захотел себе приобрести лицензионные "Х-фактор" и "brave new world" Так вот получите х. в з., чтобы штаны не спадали! Их нет почему-то. Впрочем, пираток тоже не нашел. Нашел только фирменные, но они по пятьсот с лишним руб. Больно дорого. А по качеству ничем не лучше (это исключительно мой личный опыт обладания неск. фирменными дисками). Кто-нить знает, почему альбомы, расходишвиеся большими тиражами не изданы на лицензии?

есть такая лицензия, причем самая лучшая! Gala Rec. у нас такие диски есть в Союзе, М-видии, и в 1С. Из мейденов я взял Somewhere in Time, The number of the beast и Seventh son...

правда не все всегда бывает наличии. Но под заказ мне обещали привезти в Союзе. кстати, я тоже эти диски хочу. надо сделать заказ.

Их печатает EMI, след-но, лицуха- GalaRec. Точно помню, что в М-видии какие-то их CD были, а они пиратами не торгуют.
А вот политика у EMI не совсем понятна: совершенно определенно на лицухе до сих пор нет ни одного Пинк Флоида, Роксетт и много чего еще, чем преминули воспользоваться пираты. Возможно, что и Мэйдены не все.

Дык не факт, что это политика EMI, скорее это политика звукозаписывающих лэйблов тех или иных исполнителей. Парава то именно у них. icon_biggrin.gif Хотя если Стальных Леди штампует EMI то действительно странно.

точно эти два альбома есть? именно
их я и не нашел. остальные-то я видел. . .

JD писал(а):
точно эти два альбома есть? именно
их я и не нашел. остальные-то я видел. . .


зайди на сайт галарекордс - в каталоге они есть. Просто в наличии нет. Кстати, ПФ по каталогу (именно лицензия) есть! Надо попробывать сделать заказ.

зайду,сенкью. ПФ-это что?

Painkiller писал(а):
JD писал(а):
точно эти два альбома есть? именно
их я и не нашел. остальные-то я видел. . .


зайди на сайт галарекордс - в каталоге они есть. Просто в наличии нет. Кстати, ПФ по каталогу (именно лицензия) есть! Надо попробывать сделать заказ.


А вот и фигвама, пацаны. Вас ждет горькое разочарование(как и меня в своё время) icon_smile.gif Сайт ГалыРекордс представляет каталог только фирменных релизов EMI. Та же Гала на официально продаваемую у нас фирму EMI клеит еще свои наклейки, типа официальные и эксклюзивные представители. То есть, чаво нет на лицухе, у них же можно взять на фирме.

Майденов на Гала было много, были ли упомянутые? Не помню.

Вот что нашел:

http://www.cdbuy.ru/catalog/?PHPSESSID=901bfe3627ea35d682b3392abbaf67de&search=iron+maiden

Да, увидел то что хотел на гала-рекорд, только вот как заказать-то? Ничего не понял.

При помощи усиленной работы мысли, я понял, что "гала-рекорд" это всего лишь каталог продукции. Там же представлены и номера дисков для заказа. Весь вопрос, А ГДЕ ЗАКАЗАТЬ???

Re: iron maiden -дурацкая ситуация.

JD писал(а):
Захотел себе приобрести лицензионные "Х-фактор" и "brave new world" Так вот получите х. в з., чтобы штаны не спадали! Их нет почему-то. Впрочем, пираток тоже не нашел. Нашел только фирменные, но они по пятьсот с лишним руб. Больно дорого. А по качеству ничем не лучше (это исключительно мой личный опыт обладания неск. фирменными дисками). Кто-нить знает, почему альбомы, расходишвиеся большими тиражами не изданы на лицензии?

У меня пиратка Brave New Word на полке лежит. icon_smile.gif Да и Икс Фэктор видел за свою жизнь наверное от нескольких десятков пиратских фирм. Вот что-что, а такого добра как Мэйден в России начали делать с начала 90-х годов вагонами все кому не лень. Просто, у вас в Сочи действительно проблемы с металлом. Был летом, видел... Только в магазине в самом конце торговой галереи (дальше магазина "Зенит") в таком двухэтажном, где на первом этаже DVD, а на втором этаже CD, есть кое-что по-мелочи из тяжеляка.
Кстати, точно видел там лицензию и пиратку Cradle Of Filth, Dimmu Borgir, Hypocrisy и т.д. (это к нашему недавнему разговору о металлических стилях).

навалом. . .да уж,воистину как говна. вот только один нюанс-пират. диски более не интересуют. я и так от половины избавился,пережатки сраные,купленные в том самом магазе.

АлексC писал(а):
Их печатает EMI, след-но, лицуха- GalaRec. Точно помню, что в М-видии какие-то их CD были, а они пиратами не торгуют.
А вот политика у EMI не совсем понятна: совершенно определенно на лицухе до сих пор нет ни одного Пинк Флоида, Роксетт и много чего еще, чем преминули воспользоваться пираты. Возможно, что и Мэйдены не все.


Я взял в Медиа Маркте Стену. Налейка ГалаРекордс. Это что? Лицензия или фирма?

ГалаРек- официальный представитель EMI у нас. Наклейки клеят как на фирму, так и на лицуху. Лицензии ПФ пока не выпускалось, наверняка у тебя фирма. Брал почем?
Ну и на лицензии с тылу обязательно по-русски мелким шрифтом где и кем сделано. На фирме все на английском. И где-нибудь написано: Made in EU (Евросоюз). EMI, как правило, английской или голландской штамповки.

Брал за 800 руб. Коробка лежала в прозрачном боксе. На кассе (после извлечения из него) оказалось, что коробка с дисками не упакована в пленку. Это меня конечно удивило, но вроде все было нормально. Надписей о лицензии нигде не нашел.

100%- фирма. Если на штрих-коде первая цифра 7, енто Голландия. Лично мне европейские издания нравятся больше штатовских на Коламбии, а от дорогучих джапанских просто не нашел отличий.
Ща вот тоже в Медиа-Маркт собираюсь, чо-нить прикупить... icon_smile.gif

ну а непосредственно по теме? народу тьма на форуме, мать тихуёб!,скажите пожалуйста где продукцию гал.рек.можно купить?

JD писал(а):
ну а непосредственно по теме? народу тьма на форуме, мать тихуёб!,скажите пожалуйста где продукцию гал.рек.можно купить?

Я Вам Брэйв Ню Ворд, а Вы мне квартиру под ключ в центре Сочи на Июль-Август недорого? icon_wink.gif icon_smile.gif)))

JD писал(а):
ну а непосредственно по теме? народу тьма на форуме, мать тихуёб!,скажите пожалуйста где продукцию гал.рек.можно купить?


По-моему, особенно если в городе нет путевых магазинов, лучше всего обзавестись Визой или МС и спокойненько покупать все, что душа пожелает, в и-нет магазинах, как у нас, так и за бугром. Пару раз воспользовался Xanadoo.ru, очень доволен. Теперь вот на иБэе забил один очень редкий диск, дорогой, правда, 56 баков с доставкой. Даже сам процесс, и то интересен.
А карта при наличии компа- вещь просто удобная по жизни: не нужно чудохаться, чтобы оплатить коммунальные, телефон и прочую байду, из-за которой приходится жене или теще выстаивать нехилые очереди в долбанном Сбербанке. Все влегкую делается не выходя из дома с компа.

[quote="АлексC"]
Цитата:
Даже сам процесс, и то интересен.
А мне вот наоборот...
Тоже хотел заказать, но услышал как люди жаловались на интернет магазины. Заказывают НОВЫЕ фирменные диски, например, на сайте трансильвания. Приходят три новых диска и два открытых со следами юзания. icon_sad.gif
Ну, ёлки, палки, не хочется б/у, да ещё за такие бабки 600-700-800 рублей...

Xanadoo именно б/у и торгует. Цены- дешевле лицухи, а состояние отличное. Очень приятные люди. А вообще, я так думаю, не стоит связываться с сильно "именитыми", а реально просто ох...ми, всем известными крупными магазинами типа Пурлега или Трансильвании, а еще лучше брать напрямую, из-за бугра. Жалоб на Пурлег в отзывах полно. То же и о Союзе. Могут везти диск полгода. Из Штатов доходит за пару недель.
А цены в наших лабазах- тоже мама не горюй. В заграничных- обычная цена на диск 5-15 баксов. Джапанские- в среднем 20-25, доставка от 3 до 15, если количество небольшое. Нечего только по дорогим рыскать, типа Амазона. Есть, к примеру, Gemm.com.- посредник, в большинстве случаев еще и гарантирующий порядочность продавца. На каждый диск, правда, накручивают 2 бакса.
Чо, трудно в банк сходить и картой обзавестись? icon_smile.gif icon_wink.gif это ж обычно просто лень- ж... от стула оторвать. icon_razz.gif

http://www.xanadoo.ru

http://www.gemm.com - работает частично и на русском!!!

Xanadoo именно б/у и торгует. Цены- дешевле лицухи, а состояние отличное

У них есть еще раздел: Диски на заказ. Я так понимаю, там все новое. Сравнивал цены - в среднем на 150 р дешевле , чем в рознице. В том же Пурлеге, ща набираю понемногу список, закажу пачку. А б.у., согласен с АлексСом, ваще даром, ну и хрен, что диск без пленки, зато цена 250 р.
Рекомедую.

Aleksanderrr писал(а):
У них есть еще раздел: Диски на заказ. Я так понимаю, там все новое. Сравнивал цены - в среднем на 150 р дешевле , чем в рознице. В том же Пурлеге, ща набираю понемногу список, закажу пачку. А б.у., согласен с АлексСом, ваще даром, ну и хрен, что диск без пленки, зато цена 250 р.
Рекомедую.



да, я разок у них под заказ брал. цена в Ксанаду была 2400, в пурпурном -
3200. Это за бокссет Black Box (Black Sabbath). Шло примерно месяц с момента оплаты.
терпимо. Само собой, все новое и запечатано. Правда, после того как сделал заказ и оплатил, они цену то на этот сет подняли рублей на 300 icon_smile.gif

Aleksanderrr писал(а):
Xanadoo именно б/у и торгует. Цены- дешевле лицухи, а состояние отличное

У них есть еще раздел: Диски на заказ. Я так понимаю, там все новое. Сравнивал цены - в среднем на 150 р дешевле , чем в рознице. В том же Пурлеге, ща набираю понемногу список, закажу пачку. А б.у., согласен с АлексСом, ваще даром, ну и хрен, что диск без пленки, зато цена 250 р.
Рекомедую.


Говорим одно, и продолжаем кормить пурлеги... icon_razz.gif