Форум
Переносная техника

Наушники повышенного давления

Нужны ли они?

Да, порой даже необходимо 0% 0
Нет, это полный маразм для глухо-тупых аудифолов :) 100% 1
Я не представляю это на своей голове 0% 0

Всего проголосовало : 1

Наушники повышенного давления

Вчера забрал наушники ручной работы Дмитрия Пожарского. Имеет корпус от бывших советских ТДС-4, не вай конечно, но лопухи влезают icon_smile.gif Наушники имеют специфическую АЧХ. Изначально бас по сравнению с серединой задран на 30 Дб, высокие гдет 26 Дб. Подвес пенополиуретановый. Реальный диапазон 25-16000 Гц. До 20 КГц не получилось дотянуть, да и мало какие уши с такой специфической АЧХ играют до 20 КГц. Мощность на ухо по ватту, импенданс 8 ом. Номинальное давление порядка 130 Дб. Играют приятно, мягко. Правда не очень нравится как играют сложные гитар партии, бас давит их. При желании давят просто страх. Раскочегарить через выход на наушники не получается, делитель в усилке надо переделывать. Качегарили Denon`ом 790-м через выход на колонки(потихоньку). icon_biggrin.gif Ваше мнение о данном чуде? Какие пожелания о возможной последующей доработке?

А ссылочку можно на эти уши?!

Qn1x писал(а):
А ссылочку можно на эти уши?!


Ручной работы говорю же. Могу фотки ма мыло выслать вместе с АЧХ. Там один магнит чего стоит icon_cool.gif

Я подумал возможно есть сайт у этого "рукодела" и там примеры работ или что-то подобное.. Фотки если не трудно на qnix_@mail.ru мне просто интересно посмотреть =)

Qn1x писал(а):
Я подумал возможно есть сайт у этого "рукодела" и там примеры работ или что-то подобное.. Фотки если не трудно на qnix_@mail.ru мне просто интересно посмотреть =)


Лови фотки icon_smile.gif Подобное у него никто не заказывал, я первый был у кого мозгов на это хватило. Работой я доволен. Скоро думаю отдать свой усил к нему на доработку, бывший Одиссей У 010 стерео Hi-Fi, а летом колонки заказать ручной работы, ватей так по 550 со всеми прибамбасами хаенда icon_biggrin.gif

а послушать их можно!? если вы в москве конечно... icon_wink.gif

deGame писал(а):
а послушать их можно!? если вы в москве конечно... icon_wink.gif


Нет не в Москве. Сам слушаю. Опыты на друзьях проводил недавно. Все живы, но долго слушать они их не могли icon_smile.gif

TITAN*GT писал(а):
долго слушать они их не могли icon_smile.gif

это серьезный минус...
хорошие наушники - те в которых можно слушать музыку часами без каких либо даже признаков неудобства...

deGame писал(а):
TITAN*GT писал(а):
долго слушать они их не могли icon_smile.gif

это серьезный минус...
хорошие наушники - те в которых можно слушать музыку часами без каких либо даже признаков неудобства...


Дык они на на простых людей не расчитаны. Я глуховат чуток, мне вот самое то icon_eek.gif Я им как долбанул 60 ватт с усилка с выхода на колонки(проводом с канала замкнул левый правый канал и массу), так те сразу и опупели. Децибеллы сыграли своё дело icon_biggrin.gif После такого давления уши у них барахлили и голова заболела. А если мощи не давать, то слушать можно долго. Правда вот они тяжёлые оч, самому не нравится. Это всё неодиновые магниты icon_confused.gif Игрушка конечно на любителя и в продажу я бы такие не запустил, засудили бы, ушей человеческих бы сколько погубили бы.