Форум
Домашний кинотеатр

Помогите из советом кетай задолбал

Помогите из советом кетай задолбал

Здраствуйте
Просьба ко всем знающим!
Просьба розказать на что и куда надо смотреть чтоб не подсунули кетайское барахло , просто везде все кетай уже тошнит от него, может посоветуете чего небудь cry.gif
Еще хотелось б узнать как такая пара будет звучать 459 ямаха и Tannoy Fusion 4 вместе с компом а потм и двд плэером?
Еще дайте плиз ссылку про кабеля где можно толком про все это прочитать icon_redface.gif

если не хочется брать китай - не бери!!! бери японский бренд, та же ямаха, в малазии кажется собирают... или денон, этот младшые модели в китае собирает...
как они с таноем - надо слушать, тут дело вкуса, в теории плохо быть не должно icon_smile.gif

но вот тут очевидно комп. (звуковая карта) может виступить слабым звеном... с двд плеером, например яма/денон особенно на ТВ побольше IMHO разницу увидите/услышите сразу...

P.S. ...Славік, якщо справа в виробнику, то рес. за такі гроші хіба що в китаї, максимум в малайзії буде виготовлений cry.gif
мейд ін джапен - більше 1000 $ (я у всякому разі не бачив дешевших, Денон 2807 i ще деякі за кілька тис...)

Привет! Спс за ответ , если чесно я так и думал icon_sad.gif
Можно с вами как небудь связатся хотел еще б спросить icon_wink.gif

Re: Помогите из советом кетай задолбал

-Славик- писал(а):
Здраствуйте
Просьба ко всем знающим!
Просьба розказать на что и куда надо смотреть чтоб не подсунули кетайское барахло , просто везде все кетай уже тошнит от него, может посоветуете чего небудь cry.gif
Еще хотелось б узнать как такая пара будет звучать 459 ямаха и Tannoy Fusion 4 вместе с компом а потм и двд плэером?
Еще дайте плиз ссылку про кабеля где можно толком про все это прочитать icon_redface.gif

Сидит чел за компом на 90% из китайских запцацок и рассуждает....

Блин ,что делать ???Заглянул на заднюю панель своего ресивера ROTEL RSX-1057 (1700$) ,А ТАМ -МАМА СПАСИ - MADE IN CHINA !!!!Я то крутой пэц готов был забошлять на тысячу больше ,но ,что бы было написано: ЯПОНИЯ!!!!Здесь им не европа где насрать ,что китай ,МЫ "дворяне"нам кетайское барахло даром не надо!

P.S. Кричать на этом форуме: задолбал китай, тоже самое - зайти в Гарлем и кричать : я ненавижу негров....
P.S. усилители и процессоры референсных серий Parasound по 7000-10000$ также собирают в китае....да и других монстров....

Танной, кстати, тоже в Китае делают.. icon_smile.gif

В кетае только авто ВАЗ, ГАЗ, УАЗ не делают.. icon_wink.gif
Чем известнее брэнд, тем крепче его специалисты держат за яйца кетайцев -> комплектующие лучше, сборка лучше, общее качество продукта лучше.. одно НО - цена выше..

ShyWorm писал(а):
В кетае только авто ВАЗ, ГАЗ, УАЗ не делают.. icon_wink.gif
Чем известнее брэнд, тем крепче его специалисты держат за яйца кетайцев -> комплектующие лучше, сборка лучше, общее качество продукта лучше.. одно НО - цена выше..


Я,Я! icon_biggrin.gif
но есть же люди которые думают что китай-фуфло, а малайзия бэст... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
я против китайской сборки в принципе ничего не имею, но вот собственно китайсие бренды... icon_biggrin.gif

burke писал(а):
Танной, кстати, тоже в Китае делают.. icon_smile.gif

и кеф тоже иииии...
....еще раз и еще раз и еще много-много-много-много раз icon_biggrin.gif

Цитата:
китай-фуфло
Не Китай, а кетай icon_lol.gif . Кетай - это новая аудиофильская страна чудес. icon_lol.gif
Цитата:
я против китайской сборки в принципе ничего не имею, но вот собственно китайсие бренды...
А что из них слушали ?

Поймите вы меня город маленький кетая немеренно (в смысле барахла) а магазинах если стоят два три реса то это ваше супер, про акустика молчу выбрать нечего стоят две пари и все. Их просиш чтоб они хотя б две пары колонок привезли просто выбрать когда пакупаеш так они и слышать не хотят, про впихевание всякой белеберды промолчу.
И еще одно вам просто то надо видеть эт самый (кетай) на половину розваленый, поцарапаный, чет там отклеелось просто бред потому и спрашиваю как оно будет звучать
icon_sad.gif чтоб может через интернет магазин заказать))
Я так понял что ресы делают и в Малайзии если разница между ними в смысле качества и цыне и на скока?
И про таной делают эту модель не в кетае кто знает?
Просто продукт кетая для меня уже давно умер
Для меня пару вечнозеленых роли большой не играют

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Китай или не китай каждый сам решает за себя , многие выбирая китайцев ( именно бренды китайские - не техну ими зробленную)остаются вполне довольными и качеством сборки и умением воспроизводить музыку....
........не все РЕСЫ сделаны в Малайзии ......
........может тебе съездить в другой город - посмотреть и послушать , если у вас не магазин , а помойка..........
........чтобы тебе подсказать , что именно можно заказать через ИНЕТ - надо понять , что именно хочешь получить от техники , какой звук ?
.......что может дать низшая модель РЕСА .......одни разочарования и быстрый поиск замены ...вот Танной вполне можно оставить, АС ровная по звуку , без излишеств - у меня у самого Фьюжн 1 , дак они очень даже неплохо в ТРИФОНИК вписывались , и уся мощового не надо , к 4 уже желательно от 70 вт на канал иметь - а то потенциала не расскроет , а это уже только РЕСЫ от 1000 и выше ....вечнозелёных...
.......комп и усь ...для игры или тусовки сойдёт , а так нужен либо ДВД ( с хорошим стереотрактом ) , либо ПКД .......

...в этой теме четко прослежеваются 2 КИТАЯ icon_biggrin.gif
1. мадэ ин чина
2. аутентик чина icon_biggrin.gif

...но есть еще подтипы и промежуточные варианты
к подтипам 2. следует отнести хайенд китайский, достаточно недешевый (а)
и всякий дешевый китай - бобики, одеоны, свены... (б)
класификация почти как у Линнея icon_lol.gif
но шутки в сторону! я так понял что автор имел ввиду Чина №2 подтип (б)
ну а если человек не хочет покупать свен, и ищет свой звук то тут ничего плохого нет!
я например сам знаю кучу людей который купили ббк, свен, и довольны
но еще знаю людей которые хотят пусть и начального уровня, но ямаху, пусть не 5.1 сразу, но начать с хай-фай колонок (типа варф. даймонд) а потом дособирают систему...
и то что сейчас в магазинах много свена, это не проблема, я лично уважаю выбор тех кто его покупает, но проблема в том что паралельно, нередко просто исчезает та же ямаха и пионер а в магазинах в которых продавался денон и даже експоушур сейчас в лучшем случае САV и DIVA...
но если это не устраивает, то как говорится кто ищет тот всегда найдет icon_biggrin.gif
благо, открываются новые пусть и супермаркеты, но с комнатами прослушивания, и с асортементиком пол-беды + всегда можно поехать и в соседний город, как советовал MR.SPEED icon_wink.gif или например в столицу, все зависит от потребностей icon_smile.gif

P.S.а к китаю №1 я лично ничего не имею и думаю автор ветки тоже, т.к. с каждым годом все больше товара именно в китае собирают, и что с того, главное чтоб качественный был! icon_smile.gif
Все IMHO

...к теме что? где? и как? сделано!
...купила жена себе жакет diesel кажется, или gas, (а этот дизель где только не шьют, Бангладеш, Перу, Марокко и т.п., но некоторые модели все же в Италии)
а жакетик-то весьма и весьма качаственно сделан, вот мы и подумали, видать таки Италья, смотрим на бирке "Made in Ukraine" icon_cool.gif

icon_lol.gif

Cгорела у меня стиральная машина, прямо загорелась, дым клубами повалил, хорошо я был дома - вовремя успел обесточить и погасить.Электрик из гарантийки сказал, что это далеко не первый случай и проводка в этих машинах сделана криво - зато MADE IN FINLAND. Вот не знаю какому фину харю набить, а Вы китай, китай.

BYN писал(а):
Cгорела у меня стиральная машина, прямо загорелась, дым клубами повалил, хорошо я был дома - вовремя успел обесточить и погасить.Электрик из гарантийки сказал, что это далеко не первый случай и проводка в этих машинах сделана криво - зато MADE IN FINLAND. Вот не знаю какому фину харю набить, а Вы китай, китай.


Аско что ли ?

Ну да , она родимая.

BYN писал(а):
Ну да , она родимая.


А модель какая и где куплена ? ...про подделки пока не слышал - но есть подозрения , в Эльдорадо друг работал как то - так там чего то все избегали этих машин , мы же продаём и всё пучком , может не машина всё же виновата ?

Не хотелось писать, но напишу. Помнится Прокоп писал, всё идёт из Китая и дешёвые бренды и дорогие. Тут на него всех собак спустили. И вдруг выясняется всё-таки Китай, НО тут уже стали делить на подгруппы. А Гонг Конг это ни Китай? А Малайзия? А вы прочитайте на сайте Шинко, кто у них размещает заказы. Да и нет гарантии, что на заводах ВВК делают знаменитые бренды. И нет смысла выискивать где это чудо сделано. Самое главное, что бы вам нравилось то что преобрели. А Китай сейчас не хуже тех бредов делает, у кого они лицензию выкупили, и по лицензии делают. Мало того на этой базе разрабатывают своё и не плохо. Раньше в Китае выполняли заказы, о писалось Япония. Теперь есть лицензия и всё производство уже у них, ну и естественно Сделано в Китае. Скоро на всех изделиях это будет написано, и от этого никуда не уйдёшь, дешёвые руки, и работают как пчёлы.

MR.Speed

Модель ASKO W-421, куплена в М-Видео, в 2001г. Сгорела в 2003.

PVS писал(а):
...И вдруг выясняется всё-таки Китай, НО тут уже стали делить на подгруппы. А Гонг Конг это ни Китай? А Малайзия?


...ну про подгрупы это я вообще шутки ради icon_biggrin.gif

PVS писал(а):
...Самое главное, что бы вам нравилось то что преобрели.

а вот это точно на 100%!

правда есть и такая ситуация
http://dom.hi-fi.ru/forum/6/56805/6
прочитайте 102 пост в конце icon_smile.gif
хи-хи icon_smile.gif
и в принципе перечитав всю ветку, кто знает, может и резонно?

IMHO если техника работает исправно, выполняет свое назначение и не ломается, то хрен с ним где сделана, а если глючит и виходит из строя изза плохой сборки в частности, то фирмам надо задуматься или сборщика менять, или покрепче за яйца брать, или самим собирать, притом чтоб цена не взлетела... главное чтоб не страдал покупатель, то есть Мы с Вами! icon_smile.gif

BYN писал(а):
MR.Speed

Модель ASKO W-421, куплена в М-Видео, в 2001г. Сгорела в 2003.


Очень жаль конечно , машина хоть и древненькая ,но до сих пор считается одной из лучших по качеству стирки ...по отзывам конечно не нарыть ничего , за всё моё проработанное время в М.видео продано было может от силы 2-3 шт ...но с фронтальной загрузкой машины впринципе расходятся - и таких проблем нет ...да и вообще вроде проблем и не было ( правда они уже шведы ) , а крупные вертикалки сейчас идут из Италии ...ладно пофлудили и будя , всё равно покупая дорогую и престижную технику именитых брендов мы всегда будем получать надёжность , практичность , безопасность , технологии новейшие ....но - бытовая техна не делается сейчас на века ( исключая дорогой сектор ) , поэтому либо сверхмодные вещицы , либо продуманные пусть и дороже стоящие аппараты ...

"Скоро на всех изделиях это будет написано, и от этого никуда не уйдёшь, дешёвые руки, и работают как пчёлы."

- сказано сильно icon_eek.gif , я думаю всё же не доживу до этого , а то при виде реклам про возращение легенд - боюсь меня будет выворачивать наизнанку icon_twisted.gif ...
...работая с техникой , пусть бытовой и видя весь ентот прогресс - хочется просто вопить от негодования - куда всё катится - вы не осознавая того , что дёшево НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЕРДИТО - хапаете любую ху*ню и думаете вах, как круто...думаете о консультантах - что продав товар дороже , они получают большие бонусы и т.д. ...что разницы в товаре за 10,000 - 20,000- 30,000 руб нет , что и то и то хорошо ...бывали случаи , когда человек упирался прям рогом и переплата в 1000 РУБ ! была для него смерти подобна и брал то , что ему не подходило вообще ...это не так ( про себя именно ) , советую лучшее и подходящее под запросы , а если уж человек вообще упёрся - да х*р на него тогда , я ответственность снимаю с себя , как со специалиста - что хотел то и получает ...наверняка есть такое и у Хай-Файщиков ( ну были ещё и на моей памяти люди пытавшиеся под С-90, Пионер-РЕС из начальной линейки подобрать ...)
многие бренды перебираются в Китай и делают спец. вещи для России и подобных , причём продавая за цену - несоизмеримую с качеством товара , есть и такое , и тут конечно встаёт вопрос Китай или Бренд собранный в Китае ....и увы вот здесь Китай побеждает ....короче ситуация во многом становится непредсказуемой и выгодной для Китая , чем многие производители и пользуются ...флаг им в руки конечно ...для меня одно важно - чтобы не испоганили ...а если делают хорошо , куда же деваться именно в бытовой технике с этим уже не поспоришь , но ХАЙ-ФАЙ ........не хочу об этом думать , есть ещё и Французы и Америкосы ,и Англичане и Японцы , и т.д. ...много фирм кануло в лету , поэтому я за то , чтобы оставшиеся всё же жили и процветали , дабы у всех нас был выбор icon_exclaim.gif
...за флуд небольшой извиняюсь -просто наболело , много раз бывая на всевозможных тренингах - и слушая всевозможное разводилово , начинаешь переосмысливать ПРОГРЕСС весь ентот - все хотят наесться( фирмы) заставляя брать то что не так уж и хорошо , как кажется ...и потверждая эти слова , обсуждали тренинг о продуктах фирмы Бош ( новинки ) , сам тренинг-менеджер заявил , ЧТО ЕСЛИ ФИРМА ГДЕ ТО ВЫИГРЫВАЕТ , ТО ЗНАЧИТ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЧЁМ ТО ПРОИГРЫВАЕТ ( то есть изделие сочетающее все технологии и при этом не имеющее отрицательных последствий не может стоить мало - оно просто обязательно получается дорогим ...) icon_exclaim.gif- и очень жаль , что многие фирмы под своим БРЕНДОМ выпуская техну и ставя неприподъёмный ценник хотят как то ещё оправдаться , указывая на бестолковые фишки и лепеча , что мы самые-самые ....да в этом случае я не за БРЕНД ( немцы или японцы - всё равно ...) ...но ведь повинны в этом - кто icon_question.gif
...именно они - я не расист , но неужели вас всех не угнетает время , когда вы сможете выбирать из Хунь сунь муня и Хань мань тьзаня , а Маранц и Ямаха будут обитать только на ЕБЕЙ да в истёртых до дыр журналах icon_exclaim.gif icon_question.gif

Re: Помогите из советом кетай задолбал

[quote="-Славик-"]просто везде все кетай уже тошнит от него, может посоветуете чего небудь cry.gif

Чина форэвэр! А что тут такого? Смирись, парень.

Можно сказать "Король умер, да здравствует король" но увы меня, да и других, это тоже не радует. А Китайцы не только трудолюбивый народ, но и терпеливый. Вот когда они, под крышу соберут всё, что представляет интерес в мире, и экономику мира у себя. Вот тогда и будут адекватные цены.
http://auto.mail.ru/news?id=21912 icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

я вот вижу , как спецтехнику собирают для самолетов - ручной монтаж, перемонтаж, доработки постоянные. Открываешь крышку и думаешь, бля, это же за валюту покупают и главное - работает как часы. О как.

-Славик- писал(а):
просто везде все кетай уже тошнит от него, может посоветуете чего небудь

Советую: копите деньги на не-кетай.. icon_wink.gif

speakme писал(а):
А что тут такого? Смирись, парень.

+1..

PVS писал(а):
http://auto.mail.ru/news?id=21912

Ключевое слово "1 апреля".. гыыыыыыы..

Re: Помогите из советом кетай задолбал

[quote="speakme"]
-Славик- писал(а):
просто везде все кетай уже тошнит от него, может посоветуете чего небудь cry.gif

Чина форэвэр! А что тут такого? Смирись, парень.


В том то и дело немогу