Форум
Акустика

Проблема выбора Парадигм, БостонАкустик, Бивни или еще что-т

Проблема выбора Парадигм, БостонАкустик, Бивни или еще что-т

Встал вопрос выбора.. выбираю давно. Некоторые слушал. Рес - Яма 750. Комната 17 кв.м. Комната правильной формы. Стоять колонки будут по широкой стене , недалеко от нее см 30, по бокам телевизора... муз/фильмы 40/60. Рок, блюз, электро. Люблю приукрас в нижнем регистре. Есть саб Парадигм 1200. Слушал с Ямой БостонАкустик VR2 и Бивни 603. Бостоны понравились больше. У Бивней шире сцена и различимей инструменты. Но по низам проигрыш Бостонам. Парадигмы еще не слушал, но говорят, что низа там блещут. Что-то было про пищалки, которые любяи гореть у них? Нацелился на Парадигмы монитор 9. По цене устраивают. Все остальное дороже. Да и вроде солидней выглядят парадигмы. + мой саб с ними в хорошей связке будет. + фазики на лицо выходят. Минус - говорят нет экранировки.
Хочу услышать мнения. Может предложения еще чего-нить достойного.

В очередной раз повторюсь. Для рока и блюза (электроника не очень) лучше всего из предложенного - Парадигмы. НО, Ваш рес, скорее всего их не раскроет и звук, в результате, будет хуже, чем у Бостон. Для Парадигмов нужен усилитель и хороший.... В какой-то из соседних тем об этом было.

Кир, это для электроники то парадигмы не очень? Да вы чего? Для электроники они как раз лучше всего, что я слышал! Динамика офигительная просто!

Динамика динамикой, но у Парадигмов их "визитной карточкой" (Мониторов, Студио) являются мягкие и даже слегка приглушённые СЧ, а для электроники - это основные частоты - не на басах же её слушать icon_biggrin.gif

А нужно их просто подключать к НАДам, у которых выпяченая середина и всё ровно будет. icon_wink.gif

Кстати с Ямахой мне кажется Парадигмы будут звучать черезчур звонко. Хотя это только предположение. С Ямахой не слушал.

Хотя нет, вру, слушал с Ямахой. Мониторы какие-то новые. Модель не запомнил. Запомнилось, что один из динамиков был полупрозрачным. Хорошо звучали.

Не знаю: Какое-то предубеждение у меня против Ямхахи. Для кино пойдёт, а серьёзное стерео надо на на чём-то другом (да хоть на Nad) строить (ИМХО) Если уж брать одновременно и для кино и для музыки, лучше Onkyo или Sherwood. Правда, как они с Парадигмами будут, не знаю.
Тут правда, уже деваться некуда (только продавать icon_sad.gif )

Ну я их кроме Ямахи ни с чем не слушал больше. icon_smile.gif Естественно они с нормальным усилителем будут звучать лучше. Но и с Ямахой не плохо играли.

Вчера ходил слушать на горбушку.. слушал новые Монитор 9 V.4 (они по размерам меньше старых, динамики меньше, низов меньше, объем меньше, средний динамик из конкретного пластика, аж просвечивается, фазик выходит в тыл) - не очень понравились. И Студио 60. Конечно разница есть ))) Но теперь нужен совет. Т.к. у этих колонок один фазик на лице, другой в тылу. Возможности далеко ставить от стены дома у меня нету. И еще - у них чувствительность меньше 91/88 Дб против Мониторов 9 94/91 Дб (кстати, что это означает первое значение и второе?) - я боюсь, что моя Яма не раскачает их. И фазик у них один - на лице. На горбушке я Студио слушал на 659 Яме (150 Ватт на канал), при этом громкость была на -15Дб, а предел на Яме +10. Замучался я. Не знаю что взять. Подскажите. Жду скорейшего ответа. icon_sad.gif

basta1 писал(а):
Студио 60. Конечно разница есть ))) Но теперь нужен совет. Т.к. у этих колонок один фазик на лице, другой в тылу. Возможности далеко ставить от стены дома у меня нету. И еще - у них чувствительность меньше 91/88 Дб против Мониторов 9 94/91 Дб (кстати, что это означает первое значение и второе?) - я боюсь, что моя Яма не раскачает их. И фазик у них один - на лице. На горбушке я Студио слушал на 659 Яме (150 Ватт на канал), при этом громкость была на -15Дб, а предел на Яме +10. Замучался я. Не знаю что взять. Подскажите. Жду скорейшего ответа. icon_sad.gif

Слушал Студио 60 с ресом Харман - нормально. но вот второго фазика чего то так и не нашел

basta1 писал(а):
Вчера ходил слушать на горбушку.. слушал новые Монитор 9 V.4 (они по размерам меньше старых, динамики меньше, низов меньше, объем меньше, средний динамик из конкретного пластика, аж просвечивается, фазик выходит в тыл) - не очень понравились. И Студио 60. Конечно разница есть ))) Но теперь нужен совет.

Студио однозначно лучше.. Слушал с Ямой 1600.. Понравилось.. В конце-концов, если не понравится, будет повод сменить электронику на получше.. icon_wink.gif
З.Ы.: АС - достойная внимания..

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждение. Надеялся на большую аудиторию "спецов", но.... Взял я эту акустику. Обалденная вещь. Звучит суперски. Молодцы канадцы. Больше всего боялся, что будут гудеть в моей комнате. Рекомендации в описание к акустике говорят, что 20 см от стены достаточно для правильного воспроизведения низов. Массивные колонки, отделка отличная, кач-во сборки и все такое... Два фазика, что бы тут не говорили. Сейчас слушаю и наслаждаюсь. При покупке уступили пару тыщ. За что благодарность продавцу. Брал на горбухе у официалов (так они сказали). У них же 2 года назад взял саб 1200 v.4

Такя не понял вы какую именно то взяли?

Ghost'Inc писал(а):
Такя не понял вы какую именно то взяли?

Studio 60 - классные колонки !

Если будет не в лом, отпишитесь о впечатлениях недельки через две.. Эйфория пройдет, ухи попривыкнут (типа, прогрев), может какие нюансы вылезут на поверхность, да и вообще, логическое завершение темы хотелось бы..

Поздравляю с удачным (надеюсь от чистого сердца) приобретением..

ShyWorm писал(а):
Если будет не в лом, отпишитесь о впечатлениях недельки через две.. Эйфория пройдет, ухи попривыкнут (типа, прогрев), может какие нюансы вылезут на поверхность, да и вообще, логическое завершение темы хотелось бы..

Поздравляю с удачным (надеюсь от чистого сердца) приобретением..

Спасибо. А логическое завершение - так это состоялась покупка ))) я доволен как слон. На мой взгляд выбор между предложенными вариантами, конфигурацией комнаты и расстановок колонок осуществлен. Самый оптимальный вариант найден (для меня). Может по цене чуток превзойден лимит ))) Но родственники, надеюсь, простят мне это.

basta1
Скажите а как насчет магнитной экранировки? или вы взяли черные у которых она уже идет сразу, а на других цветах как опция. И такой вопрос - если ее нет то насколько близко можно от телевизора их ставить. И еще на счет звука - как низы, если саб не брать во внимание?

Ghost'Inc писал(а):
basta1
Скажите а как насчет магнитной экранировки? или вы взяли черные у которых она уже идет сразу, а на других цветах как опция. И такой вопрос - если ее нет то насколько близко можно от телевизора их ставить. И еще на счет звука - как низы, если саб не брать во внимание?

Экрана нет, но я не парюсь, ибо стоят они у меня от телефизора на 1м. Спецы сказали, что 40 см хватит. Саб не включал с ними в стерео... нет нужды (в хорошем смысле). Порадовало то, что даже на маленьких громкостях низы отчетливы. Они вообще славятся своими низами. Что не сказал бы о новой версии Мониторов 9. Я их тоже послушал. Колоночки стали намного меньше в объеме, динамики тоже уменьшили. Вид может стал чуть поэстетичней, чем у предыдущих, отделка может... но вот звук не тот ((( фазик в зад вынесен. Это было разочарование для меня, ибо целился вначале я именно на них.