Форум
Акустика

B&W 705 и 805

B&W 705 и 805

Привет! Хотелось бы узнать мнение людей об этой акустики. Кто с чем слушал, впечатления. Я вот думаю может купить их к своему ротелю ра-03 icon_lol.gif

Re: B&W 705 и 805

Igor201 писал(а):
Привет! Хотелось бы узнать мнение людей об этой акустики. Кто с чем слушал, впечатления. Я вот думаю может купить их к своему ротелю ра-03 icon_lol.gif


Слушал 705 с маранцами 7001. Впечатления странные - весь диапазон кроме НЧ показался очень ярким и разборчивым, глухого "фирменного" звука БиВ нет и в помине, а вот баса практически нет. Колонки очень легковесны и подходят для тылов в ДК. Ставить на фронт в стерео я бы такие не стал. 805 не слушал, но планирую.

На мой слух, как ни странно, 03 Ротель лучше будет с 805-ми. Всё же его "верхний" уклон в сочетании, даже не с бОльшими ВЧ в 705-х (их там, на мой слух, столько же, сколько и в 805-х), а с меньшей басовитостью, будет утомлять. Мне, что одни, что другие, понравились с Exposure 3010, но 805-е посочнее звучат, однозначно. А 705, попробуйте лучше с тем же Onkyo A-9755.

Цитата:
Слушал 705 с маранцами 7001. Впечатления странные - весь диапазон кроме НЧ показался очень ярким и разборчивым, глухого "фирменного" звука БиВ нет и в помине, а вот баса практически нет. Колонки очень легковесны и подходят для тылов в ДК. Ставить на фронт в стерео я бы такие не стал. 805 не слушал, но планирую.
Привет,а я слушал 705е с примаре 21 и бас был таки просто шикарным,на мой взгляд.Вообще звук этих колонок очень понравился,я даже был удивлён слегка именно басом.805е тоже послушал,играли примерно как и 705е,но более красиво что ли...

Странно...выходит маранц их (705-е) не прокачал. А с Динами 72 именно маранц басил не хуже чем примайр 21, хотя там 4 Ома. Больше ни с чем данные колонки не слушал, ну и составил такое мнение. Недаром есть понятие сочетаемости.

Я слушал у себя дома на своем Маранце предшественники 705-х, CDM-1. Звучало неплохо, хотя не могу сказать, что кардинально лучше, чем 602-е. А вот баса было мало. Правда бас был очень ровный и на слух не было заметно никакой кривизны. Вариант только для комнаты 15 м и меньше.
Если получится, то попробую послушать 805 на выходных.

Oven писал(а):
Странно...выходит маранц их (705-е) не прокачал. А с Динами 72 именно маранц басил не хуже чем примайр 21, хотя там 4 Ома. Больше ни с чем данные колонки не слушал, ну и составил такое мнение. Недаром есть понятие сочетаемости.


Ну во-первых нечего там раскачивать для 70-и ваттного усилителя, а во-вторых мне кажется что как раз полочные БВ неплохо подходят к Маранцу.

Злобный Жаворон писал(а):
Oven писал(а):
Странно...выходит маранц их (705-е) не прокачал. А с Динами 72 именно маранц басил не хуже чем примайр 21, хотя там 4 Ома. Больше ни с чем данные колонки не слушал, ну и составил такое мнение. Недаром есть понятие сочетаемости.


Ну во-первых нечего там раскачивать для 70-и ваттного усилителя, а во-вторых мне кажется что как раз полочные БВ неплохо подходят к Маранцу.


По результатам измерений у РМ7001 более 100Вт на 8Омах. Тем более странно. что БиВ 705 не басили, хотя с другой акустикой баса на маранце явно в избытке. Именно бас является пожалуй самым выпирающим аспектом в звуке данного усилителя и его сразу чувствуешь. Но поскольку речь о БиВ, то похоже акустика такая - не басовитая. Думаю дело в конструкции СЧ/НЧ вуфера - там нет каучукового подвеса и крепление жесткое. Может именно по этой причине полочные (дорогие) БиВ дают уверенную середину и аскетичный бас, ограниченный областью мидбаса?

Oven
Цитата:
Именно бас является пожалуй самым выпирающим аспектом в звуке данного усилителя и его сразу чувствуешь.
agree.gif согласен, но вопрос сочетаемости остается, с некоторыми АС сильно превуалирует мидбасс, вплоть до достаточно сильного гудежа. icon_rolleyes.gif

Я бы сказал по другому - мидбас у маранца скорее достаточно плотный и густой. Гудеж скорее по части глубокого баса. Бывает и такое.

Слушал 705 с ротел 1070 (пред + мощник), впечатления достаточно неплохие втч и по НЧ. Слушал в помещении 16 метров. В сравнении с 704 конечно они уступают, но стоит ли сравнивать с напольниками. 805 слышал с аркамом (не помню модели) ни чего особенного за исключением дизайна.

Привет всем!
как обладатель 704 - брал для прослушки и 705 (построение ДК на базе одной модели)
и могу сказать что в комнате 18 кв.м. - баса было вполне достаточно!!! причем басят то 705 даже очень! - уступают 704 только по глубине! (слушал разумеется со своим ресом марантз 8500)
построение на них стерео системы весьма разумно на мой взгляд - можно долго описывать достоинства - просто скажу что отлично для полочников - кстати слушал со стойками фирменными...,
а вот 805s (слушал правда уже в салоне и марантз 9600)- вот это ваще фантастика - звук на столько розрачный!!! просто парит в воздухе! а вот баса гораздо меньше! и как верно было замечено - полностью согласен - это из-за ихнего фирменного среднечастотника! он без обычного подвеса и создает гораздо менее убедительные НЧ - но достаточно ровные! видимо сдесь упор делался на потрясающие музыкальные способности колонок - нежели на стремление захватить глубокий бас...
не знаю, на мой взгляд политика у бивней такая, что они не стремятся залезть в НЧ так глубоко как раньше - а ориентируются только на улучшение звука...хотя на мой взгляд - полноценные НЧ - очень важный момент...
И это видно почти по всем линейкам акустики - прошлые 603 s2 - обладали - куда более могучим басом нежели 603 s3...
Ну да это их политика...
Если возвращаться к 705 и 805 - то в любом случае "кормить их надо мощно" как и все бивни! если мощности мало - то звук какой-то не такой! мне даже кажется что это связано с особенность их маштабного звучания - чтоб прокачать такое нужен и источник сильный!
хотя опять таки странновато! зачем тогда ротель 03 - неужели он не для полочников делается? не все же могут тратиться на 1070 - у него могучие 100ват и демпинг фактор здоровый...
а почему марантз 7001 - не раскачал - просто понять не могу - довольно таки мощный и "сердитый" аппарат...у меня на ресе 125 ват по паспорту и хватает...
может стоит немного тембр по НЧ поднять на усилителе?
лично у меня все стоит по нулям и поднимаю немного, только когда рок и метал слушаю...

Вчера слушал БВ 805 и Фокалы Хорусы 806. Баса у 805 мало, причем он несколько кривоватый. Высоких многовато. Звук чистый, прозрачный, но абсолютно мертвый, никакого немека на эмоции. Хорусы прозвучали чуть более глухо и замыленно, сцена была чуть хуже, но эмоций было намного больше. Баса было больше и никакого ощущения кривизны не было. Общее впечатление: Хорусы хочется слушать, БВ слушать не хочется вообще, хочется сразу выключить. За что 65 000 рублей я так и не понял. Хорусы, кстати, стоят 22 000.

Слушал 703 и 704-е. Вроде и не плохо, но нет той самой изюминки, того, что могло бы радовать. Возможно компоненты подвели.

CLASSE писал(а):
Возможно компоненты подвели.


Точна! Акустика! icon_lol.gif

CLASSE - а с чем слушал то? случаем не на аппаратуре одноименной с вашим ником?

Злобный Жаворон писал(а):
Вчера слушал БВ 805 и Фокалы Хорусы 806. Баса у 805 мало, причем он несколько кривоватый. Высоких многовато. Звук чистый, прозрачный, но абсолютно мертвый, никакого немека на эмоции. Хорусы прозвучали чуть более глухо и замыленно, сцена была чуть хуже, но эмоций было намного больше. Баса было больше и никакого ощущения кривизны не было. Общее впечатление: Хорусы хочется слушать, БВ слушать не хочется вообще, хочется сразу выключить. За что 65 000 рублей я так и не понял. Хорусы, кстати, стоят 22 000.

C какими компонентами слушали?

Igor201 писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Вчера слушал БВ 805 и Фокалы Хорусы 806. Баса у 805 мало, причем он несколько кривоватый. Высоких многовато. Звук чистый, прозрачный, но абсолютно мертвый, никакого немека на эмоции. Хорусы прозвучали чуть более глухо и замыленно, сцена была чуть хуже, но эмоций было намного больше. Баса было больше и никакого ощущения кривизны не было. Общее впечатление: Хорусы хочется слушать, БВ слушать не хочется вообще, хочется сразу выключить. За что 65 000 рублей я так и не понял. Хорусы, кстати, стоят 22 000.

C какими компонентами слушали?


Creek

Если исполнитель и звукореж не заложил эмоций и изюма в фонограмму на мой взгляд не правильно, что аппаратура и акустика должна чтото там выдать. Ни о чем не пожалел что поменял сначала Хорусы 725 на Кобальты, а затем Кобальты на Бивни 704. Звучание Бивней 704 гораздо детальней, правильней чтоли ИМХО. Хотя ничего совсем плохого про Фокал говорить не буду - достойная акустика.

B&W 705и 805

Все B&W очень долго прогреваются, поэтому в магазине практически невозможно услышать как они звучат в действительности. Электроника крик абсолютно не подходит для бивней. Кроме того очень важен правильный подбор кабелей. Насчёт того, что 805-е уступают 705-м в отношении баса-это кажущееся впечатление, просто бас у 805-х более собранный и чистый. icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif

B&W 705 и 805

Вопрос к Алексейсону: С каким железом слушаете бивни? Какую музыку? Кабели?

Re: B&W 705 и 805

Igor201 писал(а):
Привет! Хотелось бы узнать мнение людей об этой акустики. Кто с чем слушал, впечатления. Я вот думаю может купить их к своему ротелю ра-03 icon_lol.gif

К ротелю ра-03 из из бивней больше подойдёт 600-я серия. 705-е и 805-е неизбежно потянут за собой потребность в замене электроники. Так что это аккустика на вырост!

B&W безголосые скворечники с мертвым звуком.

Re: B&W 705 и 805

крот писал(а):
Вопрос к Алексейсону: С каким железом слушаете бивни? Какую музыку? Кабели?


привод ротел 1072, усь ротел 1070(пред+мощ), кабели: межблочники Qed qenex4, акустические Qed XT400 (верх+средн) Qed+(низ)
насчет прогрева согласен в магазине прослушивал прогретые, но при покупке сам настоял на новом (из упаковки) комплекте. Звучание непрогретых реально было немного другим-на мой взгляд резковатым. Дома в течении 2 недель все встало на свои места

Zyxel, Connect! писал(а):
B&W безголосые скворечники с мертвым звуком.


У тебя башка скворечник с мертвой кукушкой

Serg_K писал(а):
CLASSE - а с чем слушал то? случаем не на аппаратуре одноименной с вашим ником?


Нет, не на ней. С AV-усилителем DENON AVC-A1SR, источник CD-плейер MARANTZ CD6000ki (kis)

B&W 705 и 805

Если будет возможность, по послушойте с транпарентами, только не делайте выводы сразу! Привыкните к другому, чем у кведов звуку.

Алексейсон

Цитата:
Если исполнитель и звукореж не заложил эмоций и изюма в фонограмму на мой взгляд не правильно, что аппаратура и акустика должна чтото там выдать

В данном случае, речь шла о фонограмме, в которую заложена масса эмоций.

Цитата:
Ни о чем не пожалел что поменял сначала Хорусы 725 на Кобальты, а затем Кобальты на Бивни 704. Звучание Бивней 704 гораздо детальней, правильней чтоли ИМХО.

Ну тут уж каждому свое. Фокалы слегка глуховаты, БВ более звонкие, поэтому и кажется детальнее. Но лично мне сухость и безъэмоциональность, как тут пишут-мертвость БВ теперь не по душе. Да и нет у БВ такой согласованности, слитности звучания, как у Фокалов. У БВ высокие, средние и бас звучат отдельно друг от друга. Хотя, повторюсь, для любителей чисто детальности, БВ 805, например, будет неплохим выбором.

крот

Цитата:
Все B&W очень долго прогреваются, поэтому в магазине практически невозможно услышать как они звучат в действительности

У меня были БВ 601 и 602. Какого либо видимого прогрева не улышал.

Цитата:
Электроника крик абсолютно не подходит для бивней

Согласен.

Цитата:
Кроме того очень важен правильный подбор кабелей

Ну кабели вроде только нюансы вносят в звук icon_lol.gif








[/b]

Послушал БиВ 805 с КИ версией маранцев 7001. Зазвучали красиво и наполненно только с межблочником МС голд от ВДХ и акустическим кабелем Магнум того же производителя. До этих кабелей (переслушал несколько межблочных и акустических ВДХ) ощущался явный дефицит низких и сухость среднего диапазона. Раскрылись колонки на джазе и не быстрой и сложной нюансировками музыке. На роке звук сливался и получалась каша. Правда после подключения межблочника Орхид (ВДХ) звук стал быстрее и разборчивее. Но стало много звонких высоких и вокал утратил густоту. На мой взгляд колонки очень неплохо передают атмосферу праздника и легко воспринимаются, особенно при наличии обилия акустических инструментов, что делает их джаз и блюз ориентированными. А вот на роке они были не очень убедительны. И еще - им как то не свойствененн драмматизм, не передают они мрачность такой музыки как апокалиптика.
В заключение про бас и глубину сцены - нет в избытке ни того ни другого, от чего звук немного отстраненный и легковесный, особенно с учетом того "воздуха", который они дают.
ЗЫ намного лучше 705-ых, просто небо и земля.

Oven писал(а):
Послушал БиВ 805 с КИ версией маранцев 7001. Зазвучали красиво и наполненно только с межблочником МС голд от ВДХ и акустическим кабелем Магнум того же производителя. До этих кабелей (переслушал несколько межблочных и акустических ВДХ) ощущался явный дефицит низких и сухость среднего диапазона. Раскрылись колонки на джазе и не быстрой и сложной нюансировками музыке. На роке звук сливался и получалась каша. Правда после подключения межблочника Орхид (ВДХ) звук стал быстрее и разборчивее. Но стало много звонких высоких и вокал утратил густоту. На мой взгляд колонки очень неплохо передают атмосферу праздника и легко воспринимаются, особенно при наличии обилия акустических инструментов, что делает их джаз и блюз ориентированными. А вот на роке они были не очень убедительны. И еще - им как то не свойствененн драмматизм, не передают они мрачность такой музыки как апокалиптика.
В заключение про бас и глубину сцены - нет в избытке ни того ни другого, от чего звук немного отстраненный и легковесный, особенно с учетом того "воздуха", который они дают.
ЗЫ намного лучше 705-ых, просто небо и земля.

Где гарантия, что вы не описываете звучание электроники? Насчёт того, что 805-е лучше 705-х, помоему спорить не приходится! Вот с какой электроникой их оптимально сочетать-вопрос ещё тот! icon_confused.gif icon_cool.gif icon_sad.gif

[Ну тут уж каждому свое. Фокалы слегка глуховаты, БВ более звонкие, поэтому и
Все B&W очень долго прогреваются, поэтому в магазине практически невозможно услышать как они звучат в действительности[/quote]


если всетаки сравнивать конкретно звучание JMLab Focal Хорус 725, Кобальт 816 и B&W 704 то у Фокалов очень окрашенная выпирающая середина, резкий верх ИМХО- особенно у Кобальт 816 ( считаю что более дешевая бюджетная линейка Хорус гораздо удачней чем Кобальт) железо не в счет менял как перчатки ни чего не помогло. B&W на Ваш слух звонкие ДА НИЧЕГО ПОДОБНОГО если брать в
сравнинии с любыми Фокалами до 2500$ (Дороже не слушал). Возможно действительно н на вкус и цвет товарища нет.

Oven

Цитата:
На мой взгляд колонки очень неплохо передают атмосферу праздника

На мой взгляд они вообще не могут передать никакую атмосферу. Разьве что кроме атмосферы мертвого холодного спокойствия.

Алексейсон

Цитата:
у Фокалов очень окрашенная выпирающая середина

По сравнению с проваленной и тусклой серединой у БВ, у Фокалов действительно окрашенная и выпирающая середина. Но тут уж кому какой звук нравится. Именно эта, возможно окрашенная и выпирающая середина, и придает звуку Фокалов эмоции.

Цитата:
резкий верх ИМХО- особенно у Кобальт 816

Все Фокалы, а слышал я их достаточно-довольно глуховатая акустика, что мне самому не на 100% нравится. Поэтому меня просто удивляет, где Вы услышали резкий верх.

Цитата:
считаю что более дешевая бюджетная линейка Хорус гораздо удачней чем Кобальт

Бред. На динамики Хорусов и Кобальтов хотя-бы посмотрите.

Цитата:
B&W на Ваш слух звонкие ДА НИЧЕГО ПОДОБНОГО если брать в
сравнинии с любыми Фокалами до 2500$ (Дороже не слушал).

БВ звонче, однозначно. И не только из-за того, что они звонкие, а еще из-за того, что у БВ несколько провалена верхняя середина, поэтому на фоне ее высокие выделяются сильнее и звучат отчасти отдельно от других диапазонов.
БВ за последнее время переслушал более, чем достаточно. И я свои Кобальты 816S не променяю ни на какие БВ, ни 7-й, ни 8-й серии.

Крот и всем участникам ветки
Гарантий никаких нет и быть не может. Я слушал связку БиВ и маранц. Звук не электронники или колонок, а связки - это дролжно быть понятно.
Теперь про БиВ и иже с ними. Для сравнения в этот раз отслушал Фокал Хорусы 716 за 28 тысяч рублей. Цена хоть и ниже в два раза, но все же достаточно немалая, что бы хоть что то расслышать. Так вот, по сравнению с БиВ, фокалы выдали глубокую сцену и фундаментальный низ, а также передали драматизм музыки и даже депрессивность той самой апокалиптики с лихвой. Маранц с хорусами играл совсем по другому и праздника, который передавали БиВ не было и в помине. Был мрачный депресняк, перегруженный грубым и схематичным басом, от которого голова начинала болеть. Я далеко не нежный в восприятии звука, даже наоборот, но такого мрачного и грубого баса и простой, невыраженной середины даже мне показалось более чем. Так что эелктронника вкупе с колонками звучит по разному и характер звука всегда отличается. Корректно говорить о связках, а не о компонентах, уважаемый Крот.
ЗЖ, праздник который я услышал и который тобой был оспорен - результат весьма неплохой согласованной работы нормального усилителя и неплохих колонок для определенного музыкального формата. Говоря об этом я прежде всего подразумеваю джаз, на котором я все и услышал. Я не могу сказать, что БиВ и фокал меня зацепили (хотя каждый был по своему неплох), скорее я ни ту ни другую акустику не купил бы. Но фокал на джазе (учитывая цену конечно) с маранцами был также нелеп, как и БиВ на роке. Либо надо искать другую акустику, либо другие компоненты.
ЗЫ Догм нет, есть мнения и сочетания - роковый БиВ показался с маранцем джазовым, а ажурный фокал, мрачным и грубым.

Oven

Цитата:
ЗЖ, праздник который я услышал и который тобой был оспорен - результат весьма неплохой согласованной работы нормального усилителя и неплохих колонок для определенного музыкального формата

Ну да, согласен. Во-первых Маранц 7001 динамичнее и эмоциональнее Криков. Во-вторых, ни джаз ни блюз на БВ 805 я не слушал.

Злобный Жаворон писал(а):
Oven

Цитата:
На мой взгляд колонки очень неплохо передают атмосферу праздника


На мой взгляд они вообще не могут передать никакую атмосферу. Разьве что кроме атмосферы мертвого холодного спокойствия.

Алексейсон

Цитата:
у Фокалов очень окрашенная выпирающая середина

По сравнению с проваленной и тусклой серединой у БВ, у Фокалов действительно окрашенная и выпирающая середина. Но тут уж кому какой звук нравится. Именно эта, возможно окрашенная и выпирающая середина, и придает звуку Фокалов эмоции.

Цитата:
резкий верх ИМХО- особенно у Кобальт 816

Все Фокалы, а слышал я их достаточно-довольно глуховатая акустика, что мне самому не на 100% нравится. Поэтому меня просто удивляет, где Вы услышали резкий верх.

Цитата:
считаю что более дешевая бюджетная линейка Хорус гораздо удачней чем Кобальт

Бред. На динамики Хорусов и Кобальтов хотя-бы посмотрите.

Цитата:
B&W на Ваш слух звонкие ДА НИЧЕГО ПОДОБНОГО если брать в
сравнинии с любыми Фокалами до 2500$ (Дороже не слушал).

БВ звонче, однозначно. И не только из-за того, что они звонкие, а еще из-за того, что у БВ несколько провалена верхняя середина, поэтому на фоне ее высокие выделяются сильнее и звучат отчасти отдельно от других диапазонов.
БВ за последнее время переслушал более, чем достаточно. И я свои Кобальты 816S не променяю ни на какие БВ, ни 7-й, ни 8-й серии.

Вниманию Злобного
1 Принципиально динамики Хорусов и Кобальтов ничем не отличаются,что там что там сандвич, твитер один в один (имеются ввиду ХорусЫ 715, 725 а не 716,726) Отличие в дизайне,кросе и ессно в звучании. Что касается звучания то этот характер звука (неестественно выпирающая середина еще больше выделена у Кобальтов) почему мне и пришлось продать их. Подчеркиваю что ничего плохого сказать про Фокал
не могу-достойная акустика за свои деньги, причем только на любителя.
2 Интересно со временем меняются отношение к музыкальным предпочтениям, к звучанию в принципе. Вот ты Злобный имел в свое время Бивни и
был очень доволен а сейчас прешся от Фокалов. У меня совершенно обратная ситуация-было 3 модели Фокалов (на протяжении 7лет) сейчас Бивни 704 я и
представить себе не мог что можно променять Фокал на чтото, а теперь думаю где я был раньше почему не послушал в свое время Бивни 603S2 или другие модели.
3 Я тоже не променяю Бивни 704 ни на одну акустику Фокал что слышал.
4 Хотелось бы узнать у тебя что ты подразумеваешь под словом эмоции?

B&W705 и 805

Уважаемый Овен! Абсолютно согласен с вами по поводу того, что нужно оценивать звучание комплекта в целом (в том числе и кабелей, роль которых незаслуженно на этой ветке некоторыми занижается). Что касается связки БиВ с маранцами...? Я лет 10 слушал маранцы. Сначала РМ65, затем РМ7200. Тогда был без ума от них(после амфитонов). Сейчас тоже не могу сказать ничего плохого, но это не моё!? С чем слушать БиВ пока сам не определился, но акустику менять не собираюсь, пока...В отношении звоких верхов-так это удел всей акустики с металическим твитером(крайне не желательны кабели с серебром!). cry.gif icon_smile.gif icon_surprised.gif

Уважаемый Овен, очень хотелось бы узнать, какую акустику купили бы Вы?

Алексейсон

Цитата:
1 Принципиально динамики Хорусов и Кобальтов ничем не отличаются,что там что там сандвич, твитер один в один (имеются ввиду ХорусЫ 715, 725 а не 716,726) Отличие в дизайне,кросе и ессно в звучании. Что касается звучания то этот характер звука (неестественно выпирающая середина еще больше выделена у Кобальтов) почему мне и пришлось продать их. Подчеркиваю что ничего плохого сказать про Фокал
не могу-достойная акустика за свои деньги, причем только на любителя.

не знаю что там у хх5, но у хх6S у Хорусов и Кобальтов динамики разные. А по поводу "на-любителя"....так большинство техники "на-любителя".

Цитата:
2 Интересно со временем меняются отношение к музыкальным предпочтениям, к звучанию в принципе. Вот ты Злобный имел в свое время Бивни и
был очень доволен а сейчас прешся от Фокалов. У меня совершенно обратная ситуация-было 3 модели Фокалов (на протяжении 7лет) сейчас Бивни 704 я и
представить себе не мог что можно променять Фокал на чтото, а теперь думаю где я был раньше почему не послушал в свое время Бивни 603S2 или другие модели.

Ну своими БВ 601 я был не очень доволен, 602-ми больше. Да и не сразу нашел замену им. А если ты так и не смог сдружиться с Фокалами, значит это просто не твой звук.

Цитата:
4 Хотелось бы узнать у тебя что ты подразумеваешь под словом эмоции?

Странный вопрос. По-моему это так-же очевидно, как тепло, холод, свет, радость и т.д.

крот

Цитата:
(в том числе и кабелей, роль которых незаслуженно на этой ветке некоторыми занижается).

роль кабелей на этой ветке занижается по одной простой причине-кабели на звук практически не влияют, т.е. кардинально изменить звук системы не могут. По определению.

Цитата:
В отношении звоких верхов-так это удел всей акустики с металическим твитером

В последнее время убеждаюсь в обратном.

Кстати, несклько раз сравнивал Дали Айкон 6 с БВ. 602, 704 и СМ-7. Все три раза БВ представляли собой жалкое зрелище.

icon_smile.gif Ну, коль пиар своей акустики пошёл, и я свои пять копеек. Мне совершенно искренне представляется, что звук у KEF гораздо приятнее, чем у Дали, БВ, Фокал... Собственно, за что я их и выбрал в конце концов. Единственно, что не совсем их - это металл и очень динамичный хард-рок. Но я это и не слушаю. Поэтому, совершенно не понимаю, почему эта акустика на данном форуме совершенно не ангажируется?
Но, если для динамичной музыки, которая, при этом должна звучать подробно и напористо, из всего перечисленного (включая KEF, увы icon_sad.gif ), на мой слух, только БиВ 805.

P.S. Из полочников, правда, у KEF предложить нечего.

крот писал(а):
Уважаемый Овен, очень хотелось бы узнать, какую акустику купили бы Вы?


Я уже купил - к маранцу у меня Систем Аудио 1750. Маранцы 7001, межблочник ВДХ Ультимэйт, акустический Супра 2 х 2,5мм (16 метров). Колонки стоят напротив стойки с аппаратурой, провода по периметру комнаты. Как видите борьба с излишним басом маранца у меня реализована через провода, которые немного его убирают. Комната маленькая - 14 меторв, условия расположения и колонок и стойки далеко не идеальные. Система подбиралась как жанровая - в основном для спокойной музыки, рок баллад и блюза. Главной проблеммой было найти колонки, способные передать все достоинства маранца и немного снизить акцент на басовой составляющей. Звучать должны были воздушно, эмоционально и немного легковестно и в то же время масштабно. По данной причине полочники меня не устроили, большие напольники - казались избыточны в такой объем.
Если бы выбирал сейчас, то в список претендентов добавил бы Чарио. А так переслушал много чего, увы подобрать компоненты крайне сложно.

B&W 705 и 805

Большое спасибо Овну за детальный ответ! Если честно-систем аудио не приходилось слушать, хотя в журналах кое-что читал. Интересно-как они играют рок? Кстати-не приходилось ли их слушать с норд-остами? Ведь как заявляет производитель у них внутренняя разводка проведена этим кабелем. Или это только в топовых моделях? Хотя лично я больше склоняюсь к вашему выбору.
Правда кое-кто вообще не в состоянии услышать разницу между кабелями. Или кабели слушал начального уровня, или на системе, которая некритична к замене проводов(если такие бывают), или....? icon_smile.gif icon_sad.gif icon_surprised.gif icon_eek.gif icon_lol.gif

Все СА разведены Норд-Остом. Просто на более дорогих моделях используется Норд-ост Валькирия и это СА называют серией "Мастер".
Разницу в кабелях чувствую очень сильно и считаю что кабели - важная и дорогая тема, которой нельзя пренебрегать.
С НордОстами слушал только межблочными, и в принципе отписался на соседней ветки про звук, но могу сказать, что у Норд-Оста плоская сцена при очень хорошей детализации всех источников. Но кажется, что задний план приближен к переднему и сложно разделить первичное и вторичное. Речь идет про Красного Дауна. Те что дешевле совсем не впечатлили.
СА рок играет и весьма неплохо. Не знаю даже что у них лучше получается рок или блюз с инструментальной музыкой. Все дело в особом характере звучания - при чистых и хорошо артикулированных вч\сч и них плотный и драйвовый мидбас и сухой и плотный нижний, которого совсем мало. Так что их стихия - быстрый и мелодичный рок, лиричные баллады (ввиду офигенно достоверной передачи акустических инструментов) и легкий джаз и блюз. Тяготеют к музыке малых исполнительских составов и не очень убедительны в крупномасштабной классике.

"Все СА разведены Норд-Остом".
По-моему только на заказ.

Ошибся - SA7K master uses the best cable in the world
The best cable in the world – Nordost monofilament – is used for all the internal wiring in the SA7K master. The crossovers have also been customized to make the most of this special cable and optimise the sound balance.

Но про остальные где то читал, что разведены более простым нордостом. Хотя уже не помню точно и спорить не буду.

B&W 705 и 805

Уважаемый Овен! Судя по описанному характеру звучания ваших колонок, что совпадает с отзывами в печати, лично у меня создалось впечатление, что ваши акустические кабели супра не совсем соответствуют концепции СА. Может я не прав? Пробовали ли Вы подключать ваши колонки кабелями нордост? А вообще, конечно меня заочно очень заинтересовала эта акустика! Представится случай-Обязательно послушаю!

Re: B&W 705 и 805

крот писал(а):
Уважаемый Овен! Судя по описанному характеру звучания ваших колонок, что совпадает с отзывами в печати, лично у меня создалось впечатление, что ваши акустические кабели супра не совсем соответствуют концепции СА. Может я не прав? Пробовали ли Вы подключать ваши колонки кабелями нордост? А вообще, конечно меня заочно очень заинтересовала эта акустика! Представится случай-Обязательно послушаю!


Супра совсем не соответствует, но что поделаешь? Закладывал я ее под другие колонки, которым она соответствовала с лихвой. Колонки потом поменял, компоненты тоже - была возможность проапгрейдится путем замены. Правда от старой системы остался плеер 5001 и провода, которые поменять уже не могу. Если тащить заново, то 16 метров кабеля придется прокладывать уже не по периметру комнаты, т.к. после прокладки проводов был смонтирован огроменный встроенный шкаф-купе. Сам знаю, что супра - это ближе к Чарио и иже с ними, но уже слов из песен не выкинешь. Да и заморачиваться на дешевый кабель я уже больше не буду, а монтировать дорогим - очень затратно в моем случае. Какие у вас мысли по данному поводу? Может посоветуете акустический НордОст, соответствующий моим параметрам?

Re: B&W 705 и 805

[ Может посоветуете акустический НордОст, соответствующий моим параметрам?

Вам должны хорошо подойти нордосты солар винд или блу хевен. Уменя, как я уже писал, солар винд. Перетаскал на прослушку массу кабелей, но в этой ценовой категории или около того ничего не нашёл, ну может быть ещё кардасы. Кабели, которые на мой взгляд звучали лучше, были в 2-3 раза дороже. Может вам нестоит прокладывать их по периметру, а пустить под ковром напрямую? Тем более, что нордосты плоские и не будут вызывать эстетического дискомфорта увас и окружающих. Ведь 16 метров по 45 или 60 $ за метр полчается... офигенная сумма! Да и увеличение длины акустических кабелей негативно отражается на звучании(не проверял). Кстати, слушал на своей аппаратуре Ваш межблочник с моим акустическим солар виндом: звучание очень даже понравилось! Единственная оговорка:звучание норд остов очень специфичное, сильно отличается от остальных прослушанных мной кабелей и подходит не каждому.

Крот, спасибо!
Думал и над обычным вариантом подключения, но боюсь жена будет против проводов в спальне на полу через всю комнату. А по другому тащить такие дорогие шнуры очень накладно. А на одной стороне стены разместить не получается.
Межблочник очень интересный, я долго выбирал и по набору качеств именно в данную связку он подошел наиболее оптимально.
ЗЫ НО продают в мотках - надо посмотреть и послушать - было бы желание, можно попробывать чтонить придумать.

Послушайте NORDOST SUPERFLATLINE (акустический). Очень чистое и приятное звучание. И не сушит звук в отличие от более дорогих и старших моделей NORDOST.

Господа!
Может вам перенести обсуждение влияния кабелей на звук в стоответствующий форум, посвященный кабелям?

B&W 705 b 805

Злобный Жаворон писал(а):
Господа!
Может вам перенести обсуждение влияния кабелей на звук в стоответствующий форум, посвященный кабелям?

Да нет. Просто обсуждается подбор кабелей к конкретной акустике. Хотя, впрочем ЗЖ отрицает или, если сказать мягче, недоооценивает роль кабелей. Такая точка зрения тоже имеет право на жизнь и обходится дешевле! icon_surprised.gif icon_surprised.gif cry.gif

Убил сегодняшний вечер на попытку подключения другого кабеля (ВДХ 122) и расположения по одной стене рэков и акустики. В результате все вернулось на круги своя. В итоге понял, что супра не такой уж и плохой кабель, а за свою цену просто замечательный, ибо в целом хоть и звучал немного по другому, уступил ВДХ совсем немного. Хотя ВДХ по 650 рублей за метр и имеет длинну 2 х 2 метра. Посмотрел на цену рекомендованного НордОста - 550 рублей. имеет смысл только если пускать по диагонали. Би-варинговый вариант этого кабеля уже за тысячу+бананы - очень дорого. Оставлю как есть на какое то время. Потом при желании вернусь к теме. Кстати НО хорошо нивелировал избыточный бас у маранца.

крот

Цитата:
Просто обсуждается подбор кабелей к конкретной акустике

ну-ну icon_rolleyes.gif

Oven писал(а):
Убил сегодняшний вечер на попытку подключения другого кабеля (ВДХ 122) и расположения по одной стене рэков и акустики. В результате все вернулось на круги своя. В итоге понял, что супра не такой уж и плохой кабель, а за свою цену просто замечательный, ибо в целом хоть и звучал немного по другому, уступил ВДХ совсем немного. Хотя ВДХ по 650 рублей за метр и имеет длинну 2 х 2 метра. Посмотрел на цену рекомендованного НордОста - 550 рублей. имеет смысл только если пускать по диагонали. Би-варинговый вариант этого кабеля уже за тысячу+бананы - очень дорого. Оставлю как есть на какое то время. Потом при желании вернусь к теме. Кстати НО хорошо нивелировал избыточный бас у маранца.

При подключении нордоста, на мой слух, баса не становится меньше. Просто он становится собранным, быстрым и чётким с акцентом на глубокий бас. Да, конечно дороговато, но ваша акустика достойна лучшего и с дешёвыми кабелями полностью не раскроется, хотя, конечно, придела хорошему нет и идеал недостижим!

Кабель это один из самых важных элементов системы. Я бы сказал, что звук системы на 50% зависит от компонентов, а на 50% от кабелей.

Zyxel, Connect! писал(а):
Кабель это один из самых важных элементов системы. Я бы сказал, что звук системы на 50% зависит от компонентов, а на 50% от кабелей.

Я примерно такого же мнения, может не в таком соотношении. Правда это можно услышать на относительно дорогих кабелях.

крот писал(а):
Zyxel, Connect! писал(а):
Кабель это один из самых важных элементов системы. Я бы сказал, что звук системы на 50% зависит от компонентов, а на 50% от кабелей.

Я примерно такого же мнения, может не в таком соотношении. Правда это можно услышать на относительно дорогих кабелях.


Это можно услышать на очень хорошей акустике и очень хорошем источнике. ИМХО размер вклада в общее звучание АС - 75, источник - 10, УМ - 10, провода - 5.

Zyxel, Connect!

Цитата:
Кабель это один из самых важных элементов системы. Я бы сказал, что звук системы на 50% зависит от компонентов, а на 50% от кабелей.

Бред клинического аудиофила.

Igor535

Цитата:
Это можно услышать на очень хорошей акустике и очень хорошем источнике. ИМХО размер вклада в общее звучание АС - 75, источник - 10, УМ - 10, провода - 5.

Наконец-то здравая мысль прозвучала. Только я-бы расставил приоритеты так: АС-35, КДП-30, усилитель-20, источник-10, провода-5. 5%-именно такой вклад в звук вносят провода и не больше. Больше уже начинается эффект плацебо.

Не знаю, я бы разделил между всеми компонентами поровну. Правда это всё очень относительно-демагогия сплошная! Согласен, что вклад кабеля в формирование звука более заметен на крутой аппаратуре. Христос воскрес!

крот писал(а):
Не знаю, я бы разделил между всеми компонентами поровну.


Щютник! Вы, что серьезно согласны отвалить равную сумму как за колонки к примеру , так и за провода к ним???

Мое мнение - по деньгам компоненты действительно должны быть примерно в одной ценовой категории. Исключая кабели конечно, я им и 5% не дам.
А по вкладу в музыкальную картину 50% считаю акустика делает, 30 ПКД и 20 УС.
Очень относительно конечно icon_smile.gif

Я раньше тоже так думал, пока не столкнулся с подбором кабелей для своей системы после того, как, не слушая, приобрёл провода по отзывам в вот хай фая. Не звучала система и всё тут! Перетаскал домой кабелей хренову кучу и прозрел в плане вклада кабелей в звучание аудиосистемы. Порой, при замене кабеля, казалось, что заменил какой-активный компонент тракта! А ведь раньше тоже был Фомой неверующим. Правда до сих пор не сильно верю в значение сетевого кабеля. Приносил домой один за 150 у.е. Лучше, но так что-бы сильно...Попробую другие.

А по вкладу в музыкальную картину 50% считаю акустика делает, 30 ПКД и 20 УС.
===============
а как же самый главные компоненты?

Minox писал(а):
А по вкладу в музыкальную картину 50% считаю акустика делает, 30 ПКД и 20 УС.
===============
а как же самый главные компоненты?


Енто что?

крот писал(а):
Я раньше тоже так думал, пока не столкнулся с подбором кабелей для своей системы после того, как, не слушая, приобрёл провода по отзывам в вот хай фая. Не звучала система и всё тут! Перетаскал домой кабелей хренову кучу и прозрел в плане вклада кабелей в звучание аудиосистемы. Порой, при замене кабеля, казалось, что заменил какой-активный компонент тракта! А ведь раньше тоже был Фомой неверующим. Правда до сих пор не сильно верю в значение сетевого кабеля. Приносил домой один за 150 у.е. Лучше, но так что-бы сильно...Попробую другие.


Нет, но вот у вас к примеру акустика за 1800 бакинских, и за эти деньги вы готовы кабеля к ней купить?

Слушал как-то в Аудиомании комплект Сайрус 6 с Систем Аудио 1530 - полная иллюзия живого концерта, как-будто находишься в концертном зале. Сцена широкая и эшелонирована в глубину. Подключили Кэмридж 640 - УСЕ ПРОПАЛО. То-есть звук конечно остался, но это было хорошее, качественное стерео. А вот источником был САЙРУС 6. Вот я и думаю теперь, что-же главнее в системе? А кабеля - это тема для особо одаренных. Сравнил штатный комплект со шнурами за 300$, разница конечно не большая есть, только не понял хуже или лучше.

Акустика- 50%
Усилитель-40% ИМХО я бы так расставил. ( только не ругайтесь).
СД - 10%
Всем привет.

Цитата:
Вот я и думаю теперь, что-же главнее в системе?
Всё.

Енто что?
=============
акустика помещения и сама фонограмма.

Minox писал(а):
Енто что?
=============
акустика помещения и сама фонограмма.


Несомненно, очень важные составляющие.

[
Нет, но вот у вас к примеру акустика за 1800 бакинских, и за эти деньги вы готовы кабеля к ней купить?[/quote]

При наличии стерео комплекта за 5000 у.е. я готов(т.к. вынужден) отвалить 500-700 у.е. за межблочник и около 1000 у.е. за акустический кабель, правда пока не решил какой.

Minox писал(а):
Енто что?
=============
акустика помещения и сама фонограмма.

Аустика помещения... Очень интересная тема. Не поделится ли многоуважаемый минокс некоторыми своими секретами? Ибо "страдаю" от наличия слишком звонкой комнаты прослушивания.

Ибо "страдаю" от наличия слишком звонкой комнаты прослушивания.
===============
звонкая по ВЧ?
для начала надо промерить комнату,а потом порезультатам принимать меры..
а без промера -это пустой треп будет

Minox писал(а):
Ибо "страдаю" от наличия слишком звонкой комнаты прослушивания.
===============
звонкая по ВЧ?
для начала надо промерить комнату,а потом порезультатам принимать меры..
а без промера -это пустой треп будет

Даю промеры комнаты: 4,30*5,40. Потолок 2,50. Одну из длинных сторон занимают 2 окна с балконом. Между ними проём 1,30м. Да звонкая по верхам. При расположении акустики у короткой стены был гулкий бас и зонкие ВЧ. Переместил к стене, где окна. Бас о.к., ВЧ лучше, новсё равно не то.

крот писал(а):
[
При наличии стерео комплекта за 5000 у.е. я готов(т.к. вынужден) отвалить 500-700 у.е. за межблочник и около 1000 у.е. за акустический кабель, правда пока не решил какой.


Не раз слышал мнение от очень зрелых специалистов, да и сам проверял, что при комплекте аппаратуры до 6-7 тыс. у.е. стоимость всех проводов вполне укладывается в 7-10% (в зависимости от длинны), т.е. 400-700 у.е. Только надо подбирать правильно.

icon_biggrin.gif

крот,я так и думал,что вы линейкой промерять будете. icon_biggrin.gif

Minox писал(а):
icon_biggrin.gif

крот,я так и думал,что вы линейкой промерять будете. icon_biggrin.gif

Примерно так и было icon_redface.gif .А чем ещё? Не в ладоши же хлопать! icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

почти в ладошки icon_biggrin.gif
я имел ввиду промер частотки помещения,выявление резонансов и стоячих волн и т.д.

если звенят верха.то надо глушить комнату.на вч это болеепростосделать,чем по нч.

Minox писал(а):
почти в ладошки icon_biggrin.gif
я имел ввиду промер частотки помещения,выявление резонансов и стоячих волн и т.д.

Ну,... Это слишком сложно!

Minox писал(а):
если звенят верха.то надо глушить комнату.на вч это болеепростосделать,чем по нч.

Если можно и если не затруднит-как решить эту простую задачку без радикальных перестроек и развода с женой? icon_smile.gif icon_lol.gif icon_lol.gif cry.gif

Как-то интересно мы так плавно перешли с основной темы а обсуждение кабелей и акустики помещения. Может вернуться к основной теме?

Если можно и если не затруднит-как решить эту простую задачку без радикальных перестроек =
============
шторы,ковер.юмягкая мебель.
более радикально-это спец материалы и конструкции

============
шторы,ковер.юмягкая мебель.
более радикально-это спец материалы и конструкции[/quo
Что вы подразумеваете под спецы.материалами и конструкциями?

Мысль неоригинальная но все же выскажу. Наши жилые квартиры априори не могут рассматриваться как полноценнык КДП. Все улучшайзеры от интерьера и звукопоглащаюших конструкций не дадут такого эффекта как специально оборудованный подвал. Все остальное - желаемое за действительное. К большому сожалению.

Oven писал(а):
Мысль неоригинальная но все же выскажу. Наши жилые квартиры априори не могут рассматриваться как полноценнык КДП. Все улучшайзеры от интерьера и звукопоглащаюших конструкций не дадут такого эффекта как специально оборудованный подвал. Все остальное - желаемое за действительное. К большому сожалению.

Сподвалом, живя на 5-м этаже как-то трудновато и не совсем реально! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Надо изначально стараться купить качественную акустику, а не поделку под лейблом хорошего бренда и не парится потом в форумах. Надо честно признаться себе, что акустика дерьмо и играть она не будет. Зачем париться с проводами, шторами, мебелью.......

vivarus писал(а):
Надо изначально стараться купить качественную акустику, а не поделку под лейблом хорошего бренда и не парится потом в форумах. Надо честно признаться себе, что акустика дерьмо и играть она не будет. Зачем париться с проводами, шторами, мебелью.......


Согласен, только к акустике хочу еще добавить усилитель. Если компоненты качественные, то никакие дорогие провода, илши улучшайзеры не понадобятся. Все и так звучать будет. А то, покупают люди усилители некоторых марок, не будем называть каких, и "мучаютсяя от того, что не могут подобрать кабель", т.е. усиленно пытаются из говна сделать конфетку. Хотя умнее было бы признаться самому себе, что купил говно и побыстрее от него избавиться, чем тратить еще большие деньги, чтобы это говно заиграло, когда за меньшие деньги можно было купить просто качественный усилитель без улцчшайзеров.

Согласен, только к акустике хочу еще добавить усилитель. Если компоненты качественные, то никакие дорогие провода, илши улучшайзеры не понадобятся. Все и так звучать будет.
=-
Ж.з., не будут.Если акустика помещения дерьмовая,то потратив 30000енотов,кайфа не будет,все потонет в резонансах и стояках.

Цитата:
Надо изначально стараться купить качественную акустику, а не поделку под лейблом хорошего бренда и не парится потом в форумах. Надо честно признаться себе, что акустика дерьмо и играть она не будет. Зачем париться с проводами, шторами, мебелью.......
Как категорично. Судя по всему Вы не пробовали этого делать. icon_smile.gif Зачем париться , а зачем люди стараются найти наилучшее размещение для акустики ? Хорошая акустика в любом месте играть будет... icon_razz.gif

Minox писал(а):
Согласен, только к акустике хочу еще добавить усилитель. Если компоненты качественные, то никакие дорогие провода, илши улучшайзеры не понадобятся. Все и так звучать будет.
=-
Ж.з., не будут.Если акустика помещения дерьмовая,то потратив 30000енотов,кайфа не будет,все потонет в резонансах и стояках.

Абсолютно согласен с миноксом по поводу акустики помещения. Считаю, что важно абсолютно всё, в том числе и кабели. Ибо при хреновых проводах не дойдёт звук до колонок и всё тут. Честно говоря, не пойму негативизма ЗЖ по поводу кабелей. Конечно, улучшить звучание плохой аппаратуры проводом невозможно, но ухудшить, не дать раскрыться хорошему комплекту-это запросто! icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif

Как категорично. Судя по всему Вы не пробовали этого делать. Зачем париться , а зачем люди стараются найти наилучшее размещение для акустики ? Хорошая акустика в любом месте играть будет...

Здесь рассматривается вопрос размещения акустики в квартире а не в концертном зале. Акустика является частью интерьера, за исключением случаев специально выделенных комнат. Там акустику можете двигать как Вам будет угодно. В жилой комнате такое не возможно. Саб никто не ставит посреди комнаты, если он в углу пердит. Так же и унитаз в квартире - в одном месте, а не там где он будет лучше смотреться.....................

vivarus писал(а):
Как категорично. Судя по всему Вы не пробовали этого делать. Зачем париться , а зачем люди стараются найти наилучшее размещение для акустики ? Хорошая акустика в любом месте играть будет...

Здесь рассматривается вопрос размещения акустики в квартире а не в концертном зале. Акустика является частью интерьера, за исключением случаев специально выделенных комнат. Там акустику можете двигать как Вам будет угодно. В жилой комнате такое не возможно. Саб никто не ставит посреди комнаты, если он в углу пердит. Так же и унитаз в квартире - в одном месте, а не там где он будет лучше смотреться.....................


В очередной раз подписываюсь под каждым словом.

Цитата:
Здесь рассматривается вопрос размещения акустики в квартире а не в концертном зале. Акустика является частью интерьера, за исключением случаев специально выделенных комнат. Там акустику можете двигать как Вам будет угодно. В жилой комнате такое не возможно. Саб никто не ставит посреди комнаты, если он в углу пердит. Так же и унитаз в квартире - в одном месте, а не там где он будет лучше смотреться.....................
Понимаю, что Вы хотите сказать, но это всё от невозможности правильно расставить акустику, многим знакома эта проблема, я не исключение. Но! Это не значит, что заглушка комнаты (ковры, шторы, диван, кресла и т.д) или её акустическая обработка - развод. Например, та же люстра в месте первичных отражений может давать нихилый призвук на сч. Я сильно сомневаюсь, когда говорят про улучшение нч до и после ковра на полу, на сч и вч - да, но никак не на нч.

Например, та же люстра в месте первичных отражений может давать нихилый призвук на сч.

Нахрен эту люстру, с корнем, с потолка. СЧ важнее. Музыку и при свечах слушать можно. Вот оно счастье, СЧ звучит и никаких призвуков. А ДАМУ лучше помясистей, пусть басы заглушает. И лучше не раздевать. Пусть в телогреечке в углу посидит. Нет не в этом, пусть пересядет на пол метра в сторону. Так НЧ звучит лучше............
А ковер на котором она сидит надо заменить обязательно. Ворс погуще и повыше. А может его вообще убрать, басов прибавить?
Вот оно настоящее счастье аудиофила.

vivarus писал(а):
Например, та же люстра в месте первичных отражений может давать нихилый призвук на сч.

Нахрен эту люстру, с корнем, с потолка. СЧ важнее. Музыку и при свечах слушать можно. Вот оно счастье, СЧ звучит и никаких призвуков. А ДАМУ лучше помясистей, пусть басы заглушает. И лучше не раздевать. Пусть в телогреечке в углу посидит. Нет не в этом, пусть пересядет на пол метра в сторону. Так НЧ звучит лучше............
А ковер на котором она сидит надо заменить обязательно. Ворс погуще и повыше. А может его вообще убрать, басов прибавить?
Вот оно настоящее счастье аудиофила.


И мебель вынести из комнаты на помойку. Стены отделать ячейками из под яиц. А колонки поставить посреди комнаты. icon_lol.gif

Re: B&W 705 и 805

Igor201 писал(а):
Привет! Хотелось бы узнать мнение людей об этой акустики. Кто с чем слушал, впечатления. Я вот думаю может купить их к своему ротелю ра-03 icon_lol.gif

Вот решил ответить на свой собственный вопрос(ели кому интересно), а то смторю от темы люди ушли, кабели начали обсуждать и акустику помещения. icon_twisted.gif Купите энциклопедию Харли там все по полочкам разложено.
Сравнил две пары этой акустики с усилком ротель 06, сидюк был Экспоуже. Могу сказать что на мои уши разница между этой акустикой существенная. Слушал Квин, Жак Люсьер. В 704 звук был туповатый, попсовый, Многие люди считают,что в них баса было больше, я с этим не согласен. В них хуже все и в особенности середина, которую я очень люблю. 805 ничего не скажешь этакая породистая акустика, ее можно слушать не напрягаясь даже с ротелем такого уровня,нет жесткости, выпячивания каких-то частот, все довольно ровно и очень приятно на слух. В общей сложности я их слушал минут 20, вы знаете не было никакой головной боли и всего было в достатке. НО! Слушал я в помещении 70 м. Как у меня дома будут себя вести не знаю. Во-вторых я бы еще подумал,что лучше взять Проаки 100 или 805,жаль не удалось их прослушать в лоб. Но для себя твердо решил,что 705 не стоят внимания, за 1400 долл можно что-нибудь и получше взять. 805 порадовали:
1. Ненапряжным звуком
2. Хорошими высокими и средними,отличающимися от 705 по-моему уху на порядок, если говорить честно то только глухой разницы не услышит.
3. На классике, джазе и роке показали себя с лучшей стороны, нежели 705. Бочка довольно четко и басовито воспроизводилась, фортепьяно вполне прилично, бас шикарный не знаю как это объяснить , но он не такой тупоголовый как в 705, его в какой-то степени меньше но он на слух приятнее. Для меня это было примернор то же самое,что сравнивать два усилка: Мириад 2080 и ротель ра-03 с акустикой АЕЕВО3.
Вот такие я сделал выводы о прослушивании, готов выслушать мнение по существу и не по кабелям и акустике пмещения, а по конкретной теме.
Да,если кабельщиков интересует,то кабели были ВДХ и кустические и межблочные, но ими еще можно было бы поиграться.

Если любите четкую середину и верха, быстрый бас, послушайте акустику Систем Аудио.....

B&W, под этим хорошим брендом в России продаются дешевые китайские подделки.
Много нареканий на качество звука. Я бы поостерегся брать акустику этого бренда.

vivarus писал(а):
Если любите четкую середину и верха, быстрый бас, послушайте акустику Систем Аудио.....

Слушал и очень понравилось,эмоциальнее чем бивни, систем аудио я слушал не раз но баса там нет. В общем понравилось Систем аудио 1730 и 1750. Конечно это безусловная вещь.

Слушал и очень понравилось,эмоциальнее чем бивни, систем аудио я слушал не раз но баса там нет.

Я думаю баса там не меньше чем у любого полочника по определению и конструкции.
Вы слушаете музыку постоянно на большой громкости? Я нет и звучат они у меня в 12м так, что бас о котором все пишут не нужен.
Опишу ситуацию. У меня сейчас в качестве источника DVD Toshiba 350. С аналога сигнал идет на усилитель, по коаксиалу на ресивер. У каждой системы свои фронты. Все это стоит вдоль одной стены. Рес имеет акустику 5.1. Есть возможность все включать одновременно, так что задействуется саб, вторые фронты. Звук идет как со сцены, со стороны стены. Бас лупит, что надо, но этот звук хорош, когда компания, хочется драйва после принятого на грудь.... Когда отдыхаешь после работы этот звук утомляет после пяти минут прослушки и все переключается на связку усилитель и Систем Аудио.

vivarus писал(а):
Слушал и очень понравилось,эмоциальнее чем бивни, систем аудио я слушал не раз но баса там нет.

Я думаю баса там не меньше чем у любого полочника по определению и конструкции.
Вы слушаете музыку постоянно на большой громкости? Я нет и звучат они у меня в 12м так, что бас о котором все пишут не нужен.
Опишу ситуацию. У меня сейчас в качестве источника DVD Toshiba 350. С аналога сигнал идет на усилитель, по коаксиалу на ресивер. У каждой системы свои фронты. Все это стоит вдоль одной стены. Рес имеет акустику 5.1. Есть возможность все включать одновременно, так что задействуется саб, вторые фронты. Звук идет как со сцены, со стороны стены. Бас лупит, что надо, но этот звук хорош, когда компания, хочется драйва после принятого на грудь.... Когда отдыхаешь после работы этот звук утомляет после пяти минут прослушки и все переключается на связку усилитель и Систем Аудио.

А какой у вас усилитель и какая модель систем аудио?

vivarus писал(а):
Бас лупит, что надо, но этот звук хорош, когда компания, хочется драйва после принятого на грудь.... Когда отдыхаешь после работы этот звук утомляет после пяти минут прослушки и все переключается на связку усилитель и Систем Аудио.


Нормальный бас, если с ним все в порядке и он не гипертрофирован, не утомляет. Утомляет очень звонкий резкий звук, или звук с искажениями.

А какой у вас усилитель и какая модель систем аудио?

SA1730 + Myryad MXI2080

В данный момент слушаю b&w 805 s с фирменными стойками и наслаждаюсь. Такой прозрачной сцены не слышал ни у какой акустике до 3000 енотов (слушал все полочники и напольники на горбушке) источник DVD Denon 3930 усь Сayin H80A . Колонки ни на что не променяю (если только это не мерин S класса) . Всем кто завидует прошу начинать треп про "Бивни не играют" и т.д.

[Всем кто завидует прошу начинать треп про "Бивни не играют" и т.д.[/quote]

Это слишком агрессивный пост, чтобы воспринимать его всерьез. 805 неплохие колонки с прозрачной серединкой и чистым и ясным верхом. Красивые, но лишенные баса, что для полочников не редкость. Не знаю на счет каина, но денон прежде всего ДВД плеер и стерео играет специфично. К чему вы все это написали - непонятно.

Oven писал(а):
[Всем кто завидует прошу начинать треп про "Бивни не играют" и т.д.


Это слишком агрессивный пост, чтобы воспринимать его всерьез. 805 неплохие колонки с прозрачной серединкой и чистым и ясным верхом. Красивые, но лишенные баса, что для полочников не редкость. Не знаю на счет каина, но денон прежде всего ДВД плеер и стерео играет специфично. К чему вы все это написали - непонятно.[/quote]


Написал потому , что даже с "неиграющим" ДВД колонки звучат волшебно. Бас вполне комфортен. Звучание воспринимается (для меня) лучше чем у напольников с переизбытком баса (для кино у меня JBL Studio L880) По поводу ДВД -звучание SACD дисков перекрывают недостатки проигрывания CD (Хотя не пойму какие недостатки....ЦАПы круче чем у большинства CD плееров, транспорт монолитнее некуда..По моему мнению играет почти на уровне карты LYNX L88 (Пофессиональнейшей мастерингово уровня)) Сравнивал в лоб..Разница в информативности в пользу карты, но звук вентиляторов все сводит на нет.
А писал про B&W , так как лучше пока не слышал, а слышал многое. Просто делюсь впечатлениями.

Кто нибудь сравнивал звучание B&W nautilus 805 (1700$) с B&W 805S (2200$)?Слушал только первые -очень понравились.

800 серия это очень точный инструмент.

И все таки - разница в 500$ имеет смысл или это рекламный трюк?

Неужели нет поклонников B&W 8-ой серии???

а что вы хотели спросить? про восьмисотую серию.

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Вот я и думаю теперь, что-же главнее в системе?

Всё.
Мудро

армен 572 писал(а):
а что вы хотели спросить? про восьмисотую серию.

Продал свои Kefы, решил взять 805-ые ,слушал 805 без S очень понравились, сейчас на распродажах продают остатки по 1700 за пару ,с буквой S -около 2200$ - вот и хочу поинтересоваться какие лучше? Что реально навернули в nautilusах с буквой S ???Спасибо!

что они сделали с буквой S ??? если бы вы слышали что они сделали с буквой D icon_smile.gif))
в общем если музыку слушать то почти одтиаково хорошо особенно если остальной тракт в порядке . берите любые после кифоф вас ожидает приятное удивление . icon_biggrin.gif

А ,что появилась 805D ?
В качестве интегральника и CD планируется CA840+CA840; для кина есть ресивер Ротель.

PS На счет Киф - полностью согласен, няма того што раньш было....

Сам отвечаю на свой вопрос - нашел 805D в нете (2200$), конструктивная разница от 805S -вместо низкочастотника - среднечастотник и диметр вместо 160мм стал 150мм. Вобщем выбор расширелся : nautilus 805 /805S/805D ?
PS армен 572 а ,что бы Вы взяли себе (из перечисленного) ?Спасибо!

805d не существует , где вы ее нашли? icon_smile.gif)) D начинаются с 803 , что я бы себе взял?
я бы взял себе пару мониторов GENELEC и не думал бы о подборе усилителей .
учитывая стоимость 805 и усилителя можно взять вот такие мониторы
8050AP 2-х полосный активный (150 Вт) монитор (8") в металлическом корпусе.исп-е:черный
8050AW В белом исполнении
а на сэкономленные деньги взять источник получше icon_smile.gif))

B&W 805D http://www.uatorg.com/products/28664
Думал брать активные Dynaudio 12-15A но без прослушки не хочу, лучше уж синица в руках ,805-ые оставили положительные эмоции....Для мониторов нужно брать серьезный предварь ,так что ни какой экономии.

я посмотрел ссылку icon_smile.gif))) это орлы настоящие icon_smile.gif))
Разлечие между B&W 805S и B&W 805D:
Буква S в названии означает, что им не достался дорогостоящий алмазный твитер, но зато на верхушке 805S свободно установлен самый совершенный твитер с алюминиевым 25-мм куполом, кроссовером первого порядка и нагрузочной трубой.

да то что s не досталось алмазов icon_sad.gif это смешно , я всегда думал что сначала появились s а потом d и в этом ракурсе мне не понятно как s могло достатся того чего еще не было серии d ?
но на ВЕРХУШКЕ 805S СВОБОДНО ??? самый совершенный твитер с алюминиевым куполом ????? а тогда с алмазным получается не самым совершенным ??

нельзя продавть холодильники стиральные машинки и тут же продавать акустику
это немного из другой оперы icon_biggrin.gif
а по поводу синицы в руках вы правы

Может не мелочиться и взять сразу 805 signature, сколько той жизни ....???

Слушал 805-е. Звучание ОЧЕНЬ сбалансированно. Но баса и сцены (на эти деньги) я не услышал. Может потому, что помещение прослушивания было слишком большим для полочников. Слушал в связке с Маранцами и Примарами.

Скажите ,а что по Вашему (на эти деньги)даст лучшую сцену и бас?

Народ подскажите кто с чем слушает свои B&W 805S ?Решил интегральник прикупить ,предпологаю, что цена должна соответствовать стоимости колонок.Спасибо.

ZANKL писал(а):
Народ подскажите кто с чем слушает свои B&W 805S ?Решил интегральник прикупить ,предпологаю, что цена должна соответствовать стоимости колонок.Спасибо.


Я 805 слушал с маранцами: 7001 и 11 модели, примарами (30 старые), но мало и прималуной с сидюком маранц11. Все с кабелями ВДХ МСГолд и Магнум. На маранцах ощущение вуали и нечеткости в сч было выраженее всего. Удивили с прималуной - звук очень красивый, причем даже на роке. Несмотря на небольшое мыло (как бы приглажены вч) звук был масштабный и четкий в середине и захватывающий в нч области. После размазанного баса маранца, это особенно понравилось. Но самое интересное было в сочетании с винилом Клераудио и каким то фонокорректором. Там уже все по взрослому. Для себя понял, что лампа с винилом, это конечно шарм, но не для меня. В той же металлике не было присущей агрессии и жести. А инструментал и джаз для меня чужды.