Форум
Домашний кинотеатр

Выбор ДК < 2000$

Выбор ДК < 2000$

... и снова здравствуйте, я уже обращался на форум с похожей проблемой, тогда планировал купить Yamaha - DVD+рес - 657 линейки и акустику Audio Pro Image, в итоге не привезли ничего: эта молель Ямы снята с производства, а комплект Audio Pro полностью достать практически оказалось не реально, итого 4 месяца поисков не увенчались успехом и все приходиться начинать с начала(

Итак:

хотелось бы:
1) иметь тонально нейтральный, качественный музыкальный звук (!!!) - комплект хотелось бы использовать - 60% музыка/40% кино (пока остановился на акустике Wharfedale Diamond 940 set, они я понимаю не самые лучшие и не самые новые но являются пока для меня единственной альтернативой Audi Pro, а тестов на комплекты акустики поновее в той же ценовой категории вроде не видел)
2) качество видео и богатство наворотов не хуже 657 Ямах

имею:
1) TV Philips 29PT9008
2) комната - 16 кв.м
3) бюджет ~ 2000$

Если будет не трудно посоветуйте что либо, DVD и ресивер наверное стоит взять от Ямахи ибо на сколько понял из тестов они лучше всех подходят для кино (не уверен правда какой именно комплект - 1500 линейка уже вероятно устарела а выше вероятно по деньгам не потяну), с акустикой точно не скажу возможно хотелось бы комплект поновее и получше чем обозначенный выше но с напольными фронтами (возможно если Wharfedale - то Diamond 951 set, хотя его мощьность возможно будет излишней для моей комнаты, или Evo-2, но здесь вероятно относительно дешевые модели найти будет не реально и я не уверен на сколько он будет отвечать музыкальности, про другие бренды ничего сказать не могу поскольку из тестов приглянулись Wharfedale и достать их, как мне сказали будет относительно нетрудно, так же вроде относительно тонально нейтральные колонки у Jamo, но по части Jamo информации у меня ище меньше).
Сразу хотелось бы оговориться что послушать что-либо возможности практически нет ибо выбор в городе минимальный, и хотелось бы комплект относительно не старый, который находиться в призводстве ибо придется по любому заказывать, а на складах старенькие модели уже отсутствуют.


Заранее огромное спасибо

пока стал перечитывать тесты:

после нескольких часов прочтения -
1) Yamaha 1700 линейка, из своего лимита выбьюсь но пока взял на заметку
2) Denon DVD-2910 + Denon AVR-2106, тоже выбиваюсь из лимита но чуть меньше чем с вышеобозначенными Ямами? что можете сказать о таком варианте..?

пошел читать дальше, с акустикой - пока остается Wharfedale Diamond 940 set, ее вроде привезти обещали точно, потому пока ориентируюсь на нее.

по прежнему жду советов icon_wink.gif

punkrat писал(а):
пока стал перечитывать тесты:

после нескольких часов прочтения -
1) Yamaha 1700 линейка, из своего лимита выбьюсь но пока взял на заметку
2) Denon DVD-2910 + Denon AVR-2106, тоже выбиваюсь из лимита но чуть меньше чем с вышеобозначенными Ямами? что можете сказать о таком варианте..?

пошел читать дальше, с акустикой - пока остается Wharfedale Diamond 940 set, ее вроде привезти обещали точно, потому пока ориентируюсь на нее.

по прежнему жду советов icon_wink.gif


подождите!!! 2000 это уже с колонками??? icon_confused.gif
тогда IMHO раскинуть сумму таким образом 1000+/- на АС 300-ДВД 700 на рес.
вместо 657 ямахи есть кажется 59...
а если попробовать денон 1907/1730?
или если для кино то может и ямаха лучше например N600+двд какой-то...
а акусстику 5.1 сат/саб не хотите? icon_smile.gif

Итак, разлумываю над 2 вариантами:
1) Denon 1907 + 1930
2) Denon 2807 + 2910 (2930)

в связи с этим несколько вопросов,
1) есть ли у этих ресиверов выход на наушники
- 2) есть ли в 1907 микрофон для настройки (вопрос снят, микрофон есть)
3) как ресиверы будут работать с акустикой Wharfedale Diamond 940 set, она 6Ом, из тестов я понял что для этих ресиверов данный импеданс нагрузки является минимальным

punkrat писал(а):
Итак, разлумываю над 2 вариантами:
1) Denon 1907 + 1930
2) Denon 2807 + 2910 (2930)

в связи с этим несколько вопросов,
1) есть ли у этих ресиверов выход на наушники
- 2) есть ли в 1907 микрофон для настройки (вопрос снят, микрофон есть)
3) как ресиверы будут работать с акустикой Wharfedale Diamond 940 set, она 6Ом, из тестов я понял что для этих ресиверов данный импеданс нагрузки является минимальным


---в тему денон онкио ямаха icon_smile.gif

А что комплект Audio Pro Image 44 не достать ?
Где искали ?
Просто тоже хочу это купить !