Форум
Домашний кинотеатр

Вопрос по Yamaha rx-v359

Вопрос по Yamaha rx-v359

Добрый день.
Имею данный ресивер и колонки JBL E60. В последнее время заметил, что звук стал тише. Раньше концерты на двд смотрел на громкости -20, теперь приходится делать -10... -5. Сброс на заводские установки ничего не дал. Не думаю, что я оглох. И при этом, на мой взгляд, басов стало больше. icon_surprised.gif Кто-нибудь сталкивался с нечто подобным? Или это всё мои ощущения меня подводят? Спасибо.

Re: Вопрос по Yamaha rx-v359

Дмитрий Демидов писал(а):
Добрый день.
Имею данный ресивер и колонки JBL E60. В последнее время заметил, что звук стал тише. Раньше концерты на двд смотрел на громкости -20, теперь приходится делать -10... -5. Сброс на заводские установки ничего не дал. Не думаю, что я оглох. И при этом, на мой взгляд, басов стало больше. icon_surprised.gif Кто-нибудь сталкивался с нечто подобным? Или это всё мои ощущения меня подводят? Спасибо.


Возможно если уровень каналов увеличивать, ровно на эту величину же сдвигается общая шкала громкости, так по крайней мере на дорогих ресиверах. Т.е поставил фронт чуть погромче +6 у меня шкала теперь не до +18 а до +12дБ.

Шкала у меня -80...+16 дБ. Она не изменилась. На индикаторе показано, что работают 2 колонки. В настройках стоит эта цифра. А если менять её на число, отличное от двух, то при применении настроек на индикаторе также показывается 2 колонки, а в настройках то, количество, какое указал. Это так и должно быть? Т.е. правильное число будет показываться при подключении того числа, которое указал в настройках?

Замечал такое у знакомой. У нее Ямаха 357. Объяснилось все просто. Диски (любые) записаны с разным уровнем. Может и у Вас то-же?

Да. Я тоже об этом подумал. Поэтому вставлял те же диски. Т.е. диск слушал играл раньше на -20, теперь нужно на -10.

Дмитрий Демидов писал(а):
На индикаторе показано, что работают 2 колонки. В настройках стоит эта цифра. А если менять её на число, отличное от двух, то при применении настроек на индикаторе также показывается 2 колонки, а в настройках то, количество, какое указал. Это так и должно быть? Т.е. правильное число будет показываться при подключении того числа, которое указал в настройках?

Если вы подключите цифровой кабель из ДВД к Ресу то при просмотре фильмов или прослушивании многоканальных записей, на дисплее будет отображатся число колонок (каналов) которые записаны на этот диск в основном это 2-х и 5.1 канальная запись, редко 6.1.
А если вы слушаете музыку или смотрите кино через аналоговые кабели то на дисплее всегда будет отображатся только 2 колонки (канала)
Т.е. на дисплее попросту отображается иформация о входящем сигнале будь то 2-х канальная или многоканальная запись звука. icon_wink.gif