Форум
Акустика

Mission m34i VS Elac108.2. или ... Dali 8008?

Mission m34i VS Elac108.2. или ... Dali 8008?

всем привет и добрый день.
планирую покупать напольные колонки обладающие такскать универсальным звучанием с корректной подачей низкочастотной области т.к. комната 15м,ровной (подробной)серединой ,чуть выделенными но комфортными высокими частотами и хорошими динамическими характеристиками.колонки именно для воспроизведения музыки. К аккустике вдальнейшем будет приобретен стереоусилитель(пока что ресивер denon AVR1603) Музыкальные пристрастия от deep purple до napalm death
по результатам отзывов и тестов выбрал для себя mission 34i однако об elac108.2(по характеристикам похожи с мишн) информации крайне мало разве што тест в стерео а отзывов ни одного.Мне кажется что elac108.2 не проигрывают mission m34 по качеству низких и средних частот а по в.ч.даже превосходят их.Да и собирают елаки в геомании
вобщем жду ваших комментариев.

МИССИОН - вполне приемлемо! ЭЛАК-тоже очень неплохой вариант , а вот ДАЛИ 8008 - для твоей комнаты великоваты... Удачного выбора.

по поводу звучания миссион м34 сложилось вполне положительное мнение судя по отзывам их владельцев ,а вот по елакам а именно серии 108.2 109.2 ни одного отзыва ни одного обсуждения в форуме неужто никто не слушал их.очень бы хотелось узнать мнение( возможно критику) людей которым приходилось сталкиаться с сим девайсом

Если есть возможность послушайте Кэнтон или PSB с Дэноном совсем не плохо

НЧ энергетики от Мишн младших можете не ждать, даже в малых помещениях... У меня М34 были в 12 кв... Теперьт Элаки 204,2 - ну абсолютно другой уровень во всем диапазоне, включая бас. icon_rolleyes.gif

psb сразу отметаю из-за низкой чувствительности, несколько заторможенного баса,и черезчур уж нейтрального звучания на в.ч.А вот к кантонам стоит присмотрется уних как раз новая линейка ас вышла GLE заменив LE,но мне кажется многовато н.ч. будут в15м.Приоритеты в звуке расставляю таким образом:лучше нч будет чуть поменьше зато сч и вч будут идеальные (насколько это возможно за 600-650уе).т.к. снекоторым недостатком нч мой слух готов смирится а что касается сч и вч компромиссов не потерплю

baRsik II
хм... тогда я бы присмотрел Mision m52 например или полочники этой серии icon_rolleyes.gif

хотя конечно, варианты всегда остаются...

FreeezzzZ
а что из себя представляет м52 в плане звука? И сколько они стоят?Модель не новая существует ли она впродаже? Кстати у нас в Красноярске из аккустики:sven JBL whaverdale bbk-аккустика орентированная скорее на кинотеатр чем на классическое стерео.В небольшом кол-ве прдставленны b&w и кое што из dali больше ничего и нет.

5ка Мишн помимо дебильного дизайна очень интересная АС в плане звука: слушал 52ю модель, это которые 2-х полосные, компактные напольнички. Даже басок удивил при таких данных, а середина, ВЧ, сцена вообще красиво прорисованы! Мне лично очень понравилсь.

А кстати, Дали то у Вас там какие есть? Чего-то тот проскальзывало 8008, неужели старые Blue все еще не раскупили? icon_eek.gif Мне звук Дали в целом симпатичен, но не мое.

Элак 5й серии ИМХО - не особо, 100ку не слушал, там твитер другой, интересно бы, но нету. icon_rolleyes.gif

Автор Сообщение

FreeezzzZ

Серия blue давно раскуплена в продаже имеются концепты(по моим деньгам) -но это аккустика с кинотеатральным характером звучания и как следствие уступает по музыкальности голубой серии.Внушительно смотрятся мишн м35,пока что только смотрятся как они кстати в сравнениии с м52 и м34?
p.s. уже как4 года пользую jbl lx 2004-просто надоели оне мне

по сравнению с м52 на мой вкус м34 просто не конкуренты... Это я говорю, как бывший владелец м34 и сравнивавший их с м52. м35 слушал несколько обособлено с усилителями Нэд - не понравилось совсем. icon_rolleyes.gif

Акустика

Стоит наверное присмотреться к Кантон.Вчера послушал LE190 с NAD352,понравилось-сочно,красиво,басовито,комфортно.После них Монитор Аудио BR5 звучали как из жестяной банки.

190 кантоны очень басовиты,достаточно глянуть на ачх в тесте стерео по нч явный перебор, а вот новые gle407 или старые le207 ябы слуханул да ведь негде в красноярске

А вот господа аудиофилы вопросец интересует также изделия фирмы boston а именно модели vr1 vr2.Позиционируются как ас для рок музыки,не такая популярная как джи би эли и аегисы3-данное абстоятельство положительно характетизуетэти ас

у моего хорошего знакомого вроде VR1, тоже сравнивал с жбл, парадигм, ае... очень положительно отзывается, вот только говорит, что парадигм ему больше нравятся, а бостоны подарили icon_biggrin.gif

Вобщем скорее всего буду выбирать или mission m52 или elac 108.2. Сдается мне что колонки равноценные.Покупать буду через интернет магазин без прдварительной прослушки т.к. просто у нас негде

если из этих - и правда одного ранга, но в данном случае Элак при прочих равных - 4Ом и чутьем не отличается... icon_rolleyes.gif
Хотя конечно, слушать нужно... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ
То что слушать необходимо при покупке это понятно,но не возможно по причине отсутствия в моем городе инетересующх меня моделей.По поводу чувствительности:по моим данным чувствительность элаков ок 90db и сопротивление 4ом, чувствительность м52 ок88db исопротивление от3 до 8ом т.е.усилитель переваривающий 4 омные ас без проблем справится как с элаками так и с мисионами.Всетаки элаки имеют чутье поболее.