Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Denon DCD-700AE vs Onkyo DX-7555

Denon DCD-700AE vs Onkyo DX-7555

Вопрос к знающим. При равных условиях какой из данных ПКД окажется сильнее в итоге.

Да оба они скорее всего на одном примерно уровне...Тут больше уже дело вкуса...Про Онкио могу сказать что он не особо честный...Тут фирма опять же продолжила свой фирменный звук так называемый - "шелковистый".....Крайние верха валит он...И притом довольно серъезно...Некоторым это нравиться....Мне этот "зализанный" саунд не пошел....Единственно бас у него мне понравился....Вообщем баланс тональный по моему впечатлению смещен вниз....Денон 700-ый не слышал, но имею двухлетний опыт общения с 685-м деноном...Вот это хороший сидюк за свою цену...Единственно бас в сравнении с 7555-м суше и не такой шустрый в тяжелых стилях....Тут писал кто-то что 700-й на голову выше 685-ого...И еще онкио показался мне более эмоциональным, но денон более точным и естественным...Так что вопрос в том что вам больше нужно...Какой звук ваш...
Мне вот еще очень интересно как 700-й в сравнении с 1500-м ...Тут писали якобы СД он даже лучше играет, но вот Валерьян отписал, что у 700-ого разрешение на ВЧ меньше...Послушать жалко возможности нет...

Спасибо BMaX. Раз они одинаковы берем тот за который меньше денег просят. У нас сегодня дешевле Онкио.

Denon 700 появился на techhome.ru за 9500 р. на pult.ru 14000 р.

за 9500 р я б взял Денон, а за 13500-14000 - Онкио.

ничего он не валит,откуда энто вы взяли? хотя,хрена ли спорить:вы слышите,я нет. бессмысленно. зато у онкио фазу можно покрутить. как больше нравитсяicon_smile.gif

JD писал(а):
ничего он не валит,откуда энто вы взяли? хотя,хрена ли спорить:вы слышите,я нет. бессмысленно. зато у онкио фазу можно покрутить. как больше нравитсяicon_smile.gif

И не только фазу. Можно и фильтр выбрать из двух предложенных, а также можно еще подкрутить (туда-сюда) скорость вращения диска, в случае его плохой читаемости. И весит он 8 кг. Onkyo DX-7555 достойный аппарат. Но выбор, как говорится, всегда остается за вами.

Верх у онкио мягкий и детальный. Но разрешение при этом хорошее. Середина ажурная и весь диапазон, включая бас, легкий и прозрачный. Это наверное фирменный стиль онкио и тут надо самому смотреть, нравится вам это или нет. Денон не слушал, а вот маранц с онкио сравнивал в лоб. Правда маранц был 5001, но всеж типичный характер звука передавал. Для джаза и медленных композиций маранц был интереснее, в т.ч. тех где была акустическая гитара, а вот на динамичном роке онкио играл не в пример лучше.

оправдывает ли разница в цене marantz 5001 и 5001OSE разницу в звуке?
Какие есть мнения по плеерам NAD, что то про них на форуме почти ничего не слышал. Не покупают?

Aleksanderrr писал(а):
оправдывает ли разница в цене marantz 5001 и 5001OSE разницу в звуке?
Какие есть мнения по плеерам NAD, что то про них на форуме почти ничего не слышал. Не покупают?
Ну почему же?Еще как покупают.Вот только что то предвзято к НАДу относяться на данном форуме.Лично я собираюсь,если получиться,приобрести НАД М 5.

Re:

BMaX писал(а):
Про Онкио могу сказать что он не особо честный...Тут фирма опять же продолжила свой фирменный звук так называемый - "шелковистый".....Крайние верха валит он...И притом довольно серъезно...Некоторым это нравится....Мне этот "зализанный" саунд не пошел....Единственно бас у него мне понравился....Вообщем баланс тональный по моему впечатлению смещен вниз.

В целом, согласен с этим мнением. Onkyo DX-7555 как бы сглаживает самые верхушки - отсюда, видимо, и его фирменная "мягкость". Скрипки звучат немного зажато. Однако в целом, звучание получается довольно гармоничное, полновесное.

Denon DCD-700AE, на мой взгляд, звучит более упрощенно. Он выводит на первый план середину диапазона, делая звук очень ясным и немного резковатым.

Onkyo DX-7555 не слушал. Сравнивал лишь Denon DCD-700AE c Marantz SA-7001. Denon DCD-700AE, по-моему играет честнее, меньше красит звук, более детально, Marantz SA-7001 масштабнее, больше басит, середина более сочная, диски читает хуже.