Форум
Домашний кинотеатр

Фон в сабвуфере

Фон в сабвуфере

Напряжение в сети почти все время 210 вольт, когда проваливается до 200 вольт в сабвуфере появляется фон переменного тока, то громче, то тише, неважно включен он или находится в режиме Standby. Вроде как внутри находится цифровой усилитель (по слухам). Сабвуфер -JAMO D4 Sab. Так вот - это для него нормальное явление, или ему приходит конец потихоньку?

А когда 220в фон есть? Или как всегда в нашей стране надо ждать лета, чтобы напряжение дали нормальное, чтобы 220в было icon_smile.gif
По-моему все в порядке, главное чтобы фона не было когда 220в. Ведь аппарат рассчитан именно на это напряжение?

Фон появляется только когда напряжение падает ниже 210 вольт. Выше - все чисто. У меня вся эта музыка запитана через Monster Power 2600 - поэтому все время видно - какое напряжение в сети.

Главное что когда 220в все прекрасно работает и не фонит. Я думаю, что не стоит придавать значения.

Подобное было с колонками для компа. Вскрытие показало dontwork.gif doctor.gif , что причина в простецком импульсном блоке питания и неудачной схеме усиления.. Двинул на это и оставил всё как есть.

Да все бы ничего - но уж очень противно он гудит, да и часто. Приходится из розетки выдергивать. А напряжение - вообще беда! Только ночью и утром 230 вольт, а так все время 210-200. Причем когда падает меньше 200 , Моnster обрубает подачу питания и пишет - ненормальное напряжение.

Вот так вот! И за что мы платим...
Если не секрет, а в каком районе?

Tушино, но это не от района зависит, а я так понял от конкретной будки электрической. Полгода назад жил рядом - через две улицы - так там напряжение вечно к 250 стремилось, тоже срабатывала защита. 230 ВОЛЬТ было как праздник, а так почти все время 240, а 220 я там и не видел ни разу.

icon_biggrin.gif Я тоже из Тушино. ул. Фабрициуса. Да, с напряжением беда.

Так вот на Яна Райниса все время было 240 вольт и частенько подпрыгивало до 250, а на Фомичевай сейчас вот эта хренотень! 200-210. Интересно, отчего это зависит? Трасформатор в будке дохлый?

Да видимо дело в трансформаторе. Только вот это никому не надо. Работает и работает. Кстати я в Мосэнерго написал письмо. Так они мне ответили вот что: ОАО «Мосэнерго» генерирующая компания, наша задача производство тепловой и электрической энергии. Поясните Ваш вопрос, возможно, Вам нужно обратиться к диспетчеру Вашей жилищной организации.
P.S. наши выиграли, слава богу!

У нас с год назад в один дом ввалили 380. Естессно у людей сгорело все, что было включено. Чем это все закончилось - не следил.