Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Полочники или напольники?

Полочники или напольники?

Всем привет.
Хочу поинтересоваться у бывалых людей, что лучше: полочники или напольники?
Имея бюджет в 10000 руб. хочу купить колонки, а послушать негде. Что посоветуете?

Комната 12 м2
Yamaha AX-396
Yamaha CDX-396

Слушаю все направления тяжелого рока, иногда транс и техно

В Вашу комнату и с названным бюджетом - полочники. Навскидку:
B&W DM 601 S3
Boston Acoustics CR85
Paradigm Monitor 3
PSB Image B25
Jmlab Chorus 706 S


осталось выбрать!

угу... только полочники. если кто-то будет говорить другое - они маньяки. icon_biggrin.gif

Только не БиВ. Они и так цыкают, а с ямахой будут еще больше.

www.pult.ru/product/8192.htm

www.pult.ru/product/18619.htm

www.pult.ru/product/18370.htm

Если у Вас в городе есть, очень советую послушать. Удачи.

конечно полочники.за эти деньги ,думаю ответ однозначный,полочники.а вот какие - решать Вам.поделюсь последними впечатлениями.услышал новую серию АЕ нео ( http://www.audiomania.ru/shop/goods-4220.html ) ,очень впечатлили! верха - роскошные(за эти деньги ничего подобного не слышал)

Тяжрок на полочниках? - оч.сильно сомневаюсь, т.к. не будет хватать басов - это точно. Но новые напольники за 10 тыс. - тоже ерунда. Поэтому поищите напольники б/у. Все равно для такой музыки следующим Вашим шагом будут напольники. Все ИМХО разумеется. А если все-таки полочники, то Хорусы 707, а не 706 - у первых басов заметно больше, чем у 706.

За 10000 конечно полочники, исключением, пожалуй, можно назвать Tannoy Mercury F4 и Mordaunt-Short Avant 904i, если что-то из них понравится, можно и взять =) А еще, может стоит подумать о более капитальном вложении в акустику? Или Жбл е60 и не парица?) к ямахе норм буит..

За 10500р. можно взять вот это: www.pult.ru/product/8197.htm и закрыть вопрос. Слушал с Rotel-02, CA-640 V2, Yamaha-497. Звук яркий и очень детальный , с хорошей передачей пространства и глубиной баса. За 400$ - отличный вариант(ИМХО).

BYN писал(а):
За 10500р. можно взять вот это: www.pult.ru/product/8197.htm и закрыть вопрос. Слушал с Rotel-02, CA-640 V2, Yamaha-497. Звук яркий и очень детальный , с хорошей передачей пространства и глубиной баса. За 400$ - отличный вариант(ИМХО).

Надо добавлять ИМХО, на мой вкус лучше взять Мониторы 3 от Парадигм и не парится особенно в плане динамики и глубины баса, а про разрешение и стереокартинку со слабой направленностью я вообще молчу у них все пучком

У Парадигм провалена середина, не ИМХО.
PSB-25, MS-902i - намного лучше чем мониторы-3.(сейчас ИМХО).

BYN писал(а):
У Парадигм провалена середина, не ИМХО.
PSB-25, MS-902i - намного лучше чем мониторы-3.(сейчас ИМХО).

По этому они и звучат отменно без регуляторов тембра. Это ди не показатель приближенности к реалиям. И вообще кто сказал что ровность АЧХ и есть идеал (чувствительность уха то не не есть прямая). У парадигмов АЧХ гладкая (не прямая) без скачков но с чуть провалом на середине, однако это не сказывется на динамике этой самой середины, и при линейности усилителя это очень комфортно звучит. Ведь провал в АЧХ акустике не столь сильно вносит (если вообще вносит) искажения как тембр блок. И вообще никто не задумывался над тем как сводят музыку звукорежиссеры, они ее не сводят при линейной АЧХ и средних положениях тембров. У них пульты с десятками тремя ползунков эквалайзера.

Не спорю Paradigm классная акустика, но не всем почему-то нравится. Слушал М-7, М-9, в Техносиле-МЕГА, усь- Yamaha AZ-9 - очень впечатлило, особенно низы- волну гонит что надо. Класс. А М-3 на Хармане ресе - поэтому объективной информации нет. Все надо слушать самому. Кстати АХ-396 очень не плох и лично мне напоминает Rotel младшие.ИМХО-конечно-же. Удачи.

Спасибо за информацию. Всем удачи.