Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha DVD 1700 отзывы и нарекания

Yamaha DVD 1700 отзывы и нарекания

Доброго времени суток всем. Планирую купить данный аппарат в пару к моей Toshiba 37 WL66R под HDMI.
Уважаемый обладатели сего девайса, буду рад отзывам о плеере, да и конструктивная критика тоже будет кстати. Всем откликнувшимся заранее огромное спасибо.

Доброго и Вам.
Аппарат купил на смену яме 540. Небо и земля. Подключен по компоненту к тв 32". Цвета естественные насыщенные, на заводских установках яркие неестественные японские, после настройки (благо есть возможность настраивать) все в норме, т.е изображение можно сделать на свой вкус и цвет.
Изображение детальное, артефактов не замечено. icon_smile.gif Доволен. Сравнивал с пио 989 на плазме, яма понравилась больше - меньше артефактов, не сильно, но меньше. Хотя сравнение было icon_rolleyes.gif , так что все очень субъективно.
Вообще считаю этот аппарат необходимым и достаточным для элт тв 32".

Пользуюсь месяц. Впечатления очень хорошие. До зтого была Яма-657. Картинка отличается очень существенно. 1700-я на Зоране, и этим всё сказано. Звук тоже очень приятный. Пострадала функциональность, по сравнению с младшей юмодель, например, транскодер не имеет режима авто, и переключается только из меню. Но эти мелкие неудобства ему с лёгкостью прощаешь, аппарат безусловно стоит своих денег!

yamaha 1700

Непонравилось изображение стандарта NTSC через RGB, а если конвертить в пал - то получаются прерывистые движения! Маловато резкозти!
Телик PHILIPS 32. До Ямахи были разные ДВД, но этих проблем небыло!
Вообщем нормальный аппарат. Твёрдая 4!

Может кто подскажет где прошивочку на него взять можно?

Цитата:
Маловато резкозти!
Если на заводских настройках, то не удивительно.
Вообще, чтобы настроить нормальное изображение, нужно постараться.
Цитата:
До Ямахи были разные ДВД, но этих проблем небыло!
У меня на яме 540 тоже не было проблем, потому что настроек резкости там не было. icon_wink.gif
Прежде чем что-то критиковать нужно хорошо в этом разобраться. Мне первое, что бросилось в глаза были мягкость изображения (малая резкость) и неестественные цвета. Все это элементарно исправляется, нужно только посидеть немного и поизучать-поэксперементировать с проигрывателем.

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Маловато резкозти!

Если на заводских настройках, то не удивительно.
Вообще, чтобы настроить нормальное изображение, нужно постараться.
Цитата:
До Ямахи были разные ДВД, но этих проблем небыло!
У меня на яме 540 тоже не было проблем, потому что настроек резкости там не было. icon_wink.gif
Прежде чем что-то критиковать нужно хорошо в этом разобраться. Мне первое, что бросилось в глаза были мягкость изображения (малая резкость) и неестественные цвета. Все это элементарно исправляется, нужно только посидеть немного и поизучать-поэксперементировать с проигрывателем. Подскажи, как нужно постараться, чтобы появилась возможность настраивать RGB на скарте?

Спасибо ребята, что откликнулись. Надеюсь по HDMI проблем с цветом быть не должно, а на счет мягкости картинки, то до сих пор сижу на Yamaha 830, там в начале все было примерно также, просто на телевизоре 21 дюйм это было не так заметно . icon_biggrin.gif

Цитата:
Подскажи, как нужно постараться, чтобы появилась возможность настраивать RGB на скарте?
Для начала поставить в настройках плеера RGB/ композит, RGB.
Ну и потом настраивать в меню Видео, там куча настроек под любой вкус.

Из мануала: стр-33. Примечания * Все параметры изображения недоступны для выхода SCART (RGB).

Из собственного опыта: Все параметры изображения доступны для выхода SCART (RGB). Поменьше читайте мануалы и побольше эксперементируйте. Уж извините за снобизм.

Мой опыт говорит об обратном. Сначала я на практике обнаружил, что видеонастройки на SCART (RGB) недоступны, а уже потом полез в мануал. Если у Вас не так, наверно повезло. icon_biggrin.gif

Повезло. Специально ради этого случая подключал по РГБ к тв. Нормально там все с настройками. Все доступны. Единственное что мне не понравилось, изображение по сравнению с компонентом.

Наверное у Вас прошивочка посвежее. Жаль у меня на Самсунговском телеке компонентного входа нету. А вообще 1700-й аппаратик здоровский!

Приветствую.
Рассматриваю данный аппарат к приобретению, есть несколько вопросов:
Интересует, как данный девайс Yamaha DVD-S1700 читает записанные на компьютере диски DVD-R / DVD+R Dual Layer и понимает ли он «русские» названия файлов, например солянку из фильмов в MPEG4 записанную на DVD и понятно файлы по русски обозваны?

Alex-RUS писал(а):
Приветствую.
Рассматриваю данный аппарат к приобретению, есть несколько вопросов:
Интересует, как данный девайс Yamaha DVD-S1700 читает записанные на компьютере диски DVD-R / DVD+R Dual Layer и понимает ли он «русские» названия файлов, например солянку из фильмов в MPEG4 записанную на DVD и понятно файлы по русски обозваны?


DVD+R DL точно читает, навигация полностью руссифицирована (название альбомов, файлов), вид по типу нортон командера, единственное длинные названия не всегда умещаются, так поля имеют заданные границы.
Другие самописные варианты тоже заявлены и почти все читаются (единственное что не заявлено DVD-R DL, но я не проверял), непрочтения возможны с обычной симптоматикой, в зависимости от типа болваники и программ записи и т.д.

Спасибо вам Vlad99 за исчерпывающий ответ...
все понятно и лаконично. Насчет длинных имен файлов это не проблема..... оно завдомо понятно что такая фишка будет icon_smile.gif...
В выходные поеду за девайсом...
о впечатлениях позже отпишусь...
Спасибо icon_biggrin.gif

Ура Товарищи!!! Даже не думал, что получу исчерпывающую информацию о плеере. Всем огромное спасибо, жду ЗП и тоже приобрету сие чудо.

YAMAHA 1700

...ещё не понравилось, что нет у данного аппарата CD-TEXT + не выводит названия треков на свой дисплей!

Re: YAMAHA 1700

ptv писал(а):
...ещё не понравилось, что нет у данного аппарата CD-TEXT + не выводит названия треков на свой дисплей!

а если честно... что еще не понравилось... ибо рассматриваю к приобретению сей девайс

YAMAHA 1700

...ещё не понравилось что китайский, что нет кнопки выброса на пульте, не понравилось транскодирование NTSC-PAL и наоборот (рЫпаная картинка)...

а где покупали то...
там где я собрался брать уверяют что малазийский...
да на самом деле поеду покупать проверю icon_biggrin.gif

Alex-RUS писал(а):
а где покупали то...
там где я собрался брать уверяют что малазийский...
да на самом деле поеду покупать проверю icon_biggrin.gif


Производятся эти плеера только в Китае.

Забавно icon_smile.gif
у меня вся яма дома и ресивер и cd и дека кассетная все малазийцы....
ну я надеюсь что особо я не пострадаю от этого
другого то варианта нет

Re: YAMAHA 1700

ptv писал(а):
...ещё не понравилось что китайский, что нет кнопки выброса на пульте, не понравилось транскодирование NTSC-PAL и наоборот (рЫпаная картинка)...


Странно, с такой начинкой???.....плохая картинка????.....А какая диагональ???...Через, что подключали???....купите Онкио в эту цену на процессоре МТК и прибудет счасте.

у меня 42 плазма - буду подключать по компонету... ибо HDMI занят контупером...
надеюсь не разочаруюсь icon_biggrin.gif

Re: YAMAHA 1700

andrei nikolov писал(а):
ptv писал(а):
...ещё не понравилось что китайский, что нет кнопки выброса на пульте, не понравилось транскодирование NTSC-PAL и наоборот (рЫпаная картинка)...


Странно, с такой начинкой???.....плохая картинка????.....А какая диагональ???...Через, что подключали???....купите Онкио в эту цену на процессоре МТК и прибудет счасте.


ТВ PHILIPS 32PW9520. Кабель не дорогой но нормальный BANDRIDGE.....

Цитата:

ptv писал(а):
...ещё не понравилось что китайский, что нет кнопки выброса на пульте, не понравилось транскодирование NTSC-PAL и наоборот (рЫпаная картинка)...




Странно, с такой начинкой???.....плохая картинка????.....А какая диагональ???...Через, что подключали???....купите Онкио в эту цену на процессоре МТК и прибудет счасте.
Да просто переключитесь вручную на NTSC и будет Вам щастье (в смысле рыпаной картинки). icon_smile.gif
По поводу Онкай...не смотрел, но оченно сомневаюсь, что будет лучше. Был у меня плеер на МТК, такого счастья никому не посоветую. Обвязка цапа, конечно хорошо, но сомневаюсь, что в двд это даст лучший эффект, чем применение более нового и лучшего цапа и проца. Имею ввиду видеочасть.

Re: YAMAHA 1700

ptv писал(а):
andrei nikolov писал(а):
ptv писал(а):
...ещё не понравилось что китайский, что нет кнопки выброса на пульте, не понравилось транскодирование NTSC-PAL и наоборот (рЫпаная картинка)...


Странно, с такой начинкой???.....плохая картинка????.....А какая диагональ???...Через, что подключали???....купите Онкио в эту цену на процессоре МТК и прибудет счасте.


ТВ PHILIPS 32PW9520. Кабель не дорогой но нормальный BANDRIDGE.....


Есть у этого телика фишка - когда одновременно задействованы гнезда AUDIO или SCART(для прослушивания эфира через ресивер и колонки) и S-VIDEO/OPT. - картинка на любом из SIDE сильно ухудшается.имхо.

YAMAHA 1700

До этого был Panasonic 52 - картинка по RGB у него лучше чем у Ямахи (глубина чёрного), но движения отрабатывает лучше Yamaha.

Да продай пока еще можно этот филипс , купи 50" плазму и наслождайся ,благо Ямаха запросто справиться с большой диагональю.
Сравнивал Ямаху 1700 (450$)с Пионом 930(1200$) в лоб на 50"( Пион507) по HDMI - у Пиона чуть больше понравилось картинка .....но я не готов выложить 1200 за умирающий формат.....имхо.

Андрей, ну у Вас и советы. icon_smile.gif
Во-первых, чтобы купить 50" плазму и наслаждаться нужны немалые деньги.
Во-вторых, с чего Вы взяли, что ему нужна такая диагональ на тв ? Для эфира хватит и 32", а для кино лучше проектора еще ничего лучше не придумали.
В-третьих, не видел еще ни разу идеально показывающей плазмы менее, чем за 100т.р.
В-четвертых, показывает плазма на обычном эфире...
В-пятых, не видел плазму показывающую лучше элт тв.
Сам думал довльно долго о покупке плазмы, но взвесив за и против, решил, что пусть лучше для эфира у меня будет элт тв, а для кино проектор.

Думаю показывает плазма не хуже элт (если бы существовал такой диагонали элт - было бы хуже чем на плазме),а с покупкой действительно стоит подождать и копить денюжки на новый Панасоник : http://www.panasonic.be/servlet/PB/menu/1250410_l6/index.html
Ценник вроде будет очень приемлемый!На европейских сайтах уже заказы принимают 50" в р-не 3000-3400е ,42-ойка наверное будет дешевле.

ЗЫ: По поводу стоимости: пошел взял в кредит, жить надо сейчас - завтра кирпич на голову упадет и че ?

а вот про этот магазин кто что скажет плохого или хорошего - можно доверять???
http://www.bigsale.ru/yamaha_dvd-s1700_black.html

YAMAHA 1700

Вы разницу то вообще очучаете? PHILIPS 32 - $600 и клизма (плазма) за $2000 не менее что-бы хоть как-то показывала????????
Одной диагональю сыт не будешь!!! Короче сыровата эта ямаха пока!!! Продаю!

Re: YAMAHA 1700

ptv писал(а):
Вы разницу то вообще очучаете? PHILIPS 32 - $600 и клизма (плазма) за $2000 не менее что-бы хоть как-то показывала????????
Одной диагональю сыт не будешь!!! Короче сыровата эта ямаха пока!!! Продаю!

Только не спешите покупать ,очень скоро появятся HDDVD плееры по вменяемым ценникам.



ЗЫ: В свое время я свой Филипс 32" брал за 1900$ А теперь за 400 никому не нужен!

Re: YAMAHA 1700

ptv писал(а):
Вы разницу то вообще очучаете? PHILIPS 32 - $600 и клизма (плазма) за $2000 не менее что-бы хоть как-то показывала????????
Одной диагональю сыт не будешь!!! Короче сыровата эта ямаха пока!!! Продаю!


DVDS1700_2700 в принципе рассчитаны на использование с современными ЖК и плазмами. Подключение к обычному кинескопу просто не позволяет увидеть всего потенциала этих плееров. Такие технические решения как прогрессивная развертка и увеличенное разрешение остаются не полностью раскрытыми. И потом ТВ и DVD плеер почти по одной цене для более менее бюджетных систем - это не корректное соотношение, а где-то даже нелепое. Понятно, что телевизор это не плеер и его не хочеться менять каждую неделю, но факт остается фактом, у вас самое слабое звено это телевизор.

vlad99, ну не понравилась яма челу, нормально. Не понятно, как покупал, если знал, что будет подключать по скарту, почему не проверил в магазине ?
Цитата:
но факт остается фактом, у вас самое слабое звено это телевизор.
только тем, что подключение возможно только по скарт РГБ.
Кстати, ptv, может у Вас скарт не ргб ?
Цитата:
Одной диагональю сыт не будешь!!!
Эт точно, многие об этом забывают, покупая дешевую плазму.
Цитата:
ЗЫ: По поводу стоимости: пошел взял в кредит, жить надо сейчас - завтра кирпич на голову упадет и че
А не че, жена (родственники) рассчитываться будут, в судебном порядке со-всеми рассрочками.

[/quote]
А не че, жена (родственники) рассчитываться будут, в судебном порядке со-всеми рассрочками.[/quote]

Тогда надо брать FULL HD ,пусть новый муж расчитывается....шутка.

Re: YAMAHA 1700

ptv писал(а):
Вы разницу то вообще очучаете? PHILIPS 32 - $600 и клизма (плазма) за $2000 не менее что-бы хоть как-то показывала????????
Одной диагональю сыт не будешь!!! Короче сыровата эта ямаха пока!!! Продаю!


Я бы кстати с удовольствием бы купил, если бы в цене бы сошлись.

Может кто сравнивал в лоб 1700-ую с 2700-ой ,есть возможность поменять с доплатой 300 зеленых....????

Вопрос к владельцам 1700..
У меня 1500.. Уже несколько раз наталкивался на "несбалансированные" диски.. т.е. чтение диска сопровождается шумом привода несовместимым с комфортным просмотром/прослушиванием оного.. Раньше забивал (диски были пиратами от "Тycoon").. На днях взял DVD Melen Farmer (тоже пиратка) и лиц. CD Pink Floyd "The Final Cut".. Оба диска Farmer невозможно слушать на громкости ниже среднего.. Floyd тоже шуршит неслабо..
Никто не сталкивался с такой проблемой??? Есть ли такие на 1700??? Неужели менять привод??? Аппарату 1 год.. icon_sad.gif

Re: YAMAHA 1700

...расчитана для ЖК, а про ЭЛТ и РГБ забыли, может по ХДМИ она и показывает, но по РГБ хотелсь бы качества получше! Когда-то Тошибу на Зоране подключал - не понравилось, может эти зораны не такие хорошие как о них говорят?

YAMAHA 1700

ShyWorm писал(а):
Вопрос к владельцам 1700..
У меня 1500.. Уже несколько раз наталкивался на "несбалансированные" диски.. т.е. чтение диска сопровождается шумом привода несовместимым с комфортным просмотром/прослушиванием оного.. Раньше забивал (диски были пиратами от "Тycoon").. На днях взял DVD Melen Farmer (тоже пиратка) и лиц. CD Pink Floyd "The Final Cut".. Оба диска Farmer невозможно слушать на громкости ниже среднего.. Floyd тоже шуршит неслабо..
Никто не сталкивался с такой проблемой??? Есть ли такие на 1700??? Неужели менять привод??? Аппарату 1 год.. icon_sad.gif


Скорее всего с аппаратом проблема. Пользуюсь 1700 - таких проблем не наблюдается.

Тоже не заметил

Serg_Go писал(а):
Тоже не заметил


Ладно, пойду к другу проверять диски (у него Denon 1920)..

Вчера купил 1700-ю, в магазине проверяли - 5-й регион читала, а дома ни одного с 5-м регионом не прочитала, только 2-й и All. Перепрошить забыли наверное, завтра пойду сдавать...

Сам раскодировал. Не пойду сдавать. icon_biggrin.gif

Добрались вчера руки до его покупки (или ноги дошли icon_smile.gif .. не знаю точно)....
Ну что могу сказать... включил, посмотрел и чуть не кончил на него icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
В магазине мне его сразу раскодировали, хотя и сам мог...
Сразу залез в меню покрутил настройки... да уж.. что сказать... поковыряться и поэкспериментировать там есть где.
Очень порадовало качество звука....
В выходные займусь им более плотно..
Порадовало наличие русского меню и поддержка русских тегов при вставке диска на котором записаны файлы avi в DivX (у ребенка много мультиков таких) в свое время с инета накачал ему....
Аппарат достойный и стоит своих денег стопудово

Цитата:
Ну что могу сказать... включил, посмотрел и чуть не кончил на него
Извращенец icon_lol.gif

Ну это поговорка такая icon_smile.gif Я не извращенец icon_smile.gif...
А жена как довольна - с ее точки зрения эстетической - вся стойка в черных девайсах с логотипами Yamaha уж очень красиво смотрится......
На днях куплю HDMI шланг, подключу еще красивше будет картинка в телеке icon_smile.gif

Купите к своей ямахе цап баксов за 400 и Вы поймете как посредственно до этого звучал сей дивайс!
(Эксплуотирую YAMAHA S-1700 c января)

Простите за неосведомленность...
а ЦАП за 400 баксов это что??? icon_redface.gif

старенький Parasound.

Одно существенное нарекание на DVD YAMAHA-S-1700 после примерно полутора часовой работы она начинае активно глючить перешагивает через несколько кадров изоброжение квадратит и т. д. (и это на лицензии!) ,вобщем зная эту фишку 500-от доллорового аппарата я перестовляю диск на LG за 80$(специально приобрел под глюки Ямы) и ни каких проблем!Спрашивал на других форумах про этот глюк -оказалось он почти у всех кто покупал первую партию!

Пока не замечал (тьфу-тьфу).. но и вроде при покупке на днях вряд ли это первая партия icon_biggrin.gif

а для проектора если по компоненту пустить есть смысл менят 657 ямаху на 1700 ?

Думаю есть.
Я поменял 540 Яму на 1700, разница очень заметна и это по компоненту на элт 32. Не думаю, что 657 сильно отличается от 540. Кстати, 1700 довольно капризный аппарат (не для лентяев) нужно переключать вручную с пала на нтс. Автоматом он этого не делает, в отличие от бюджетников.

Цитата:
Одно существенное нарекание на DVD YAMAHA-S-1700 после примерно полутора часовой работы она начинае активно глючить перешагивает через несколько кадров изоброжение квадратит
У меня такое было и было только на пиратском диске. Похоже, что лицензия некачественная (брак). Я пересмотрел немало фильмов на 1700, это проблема не аппарата, а дисков. То что бюджетники хавают такие диски знаю, но зачем покупать голимую пиратчину и дешевую лицензию для аппарата такого уровня. Хотя, надо заметить, 10в1 он у меня спокойно читал и совсем не один диск. Покупаю их постоянно, в кино не хожу, а новинку увидеть хоцца. icon_smile.gif

Sawa-Alex писал(а):
а для проектора если по компоненту пустить есть смысл менят 657 ямаху на 1700 ?


На сегоднешний день брал бы Пионер из дорогой серии, Яму бы не рассматривал, имхо.

ZANKL писал(а):
Одно существенное нарекание на DVD YAMAHA-S-1700 после примерно полутора часовой работы она начинае активно глючить перешагивает через несколько кадров изоброжение квадратит и т. д. (и это на лицензии!) ,вобщем зная эту фишку 500-от доллорового аппарата я перестовляю диск на LG за 80$(специально приобрел под глюки Ямы) и ни каких проблем!Спрашивал на других форумах про этот глюк -оказалось он почти у всех кто покупал первую партию!
Как решается сия проблема? Возможно-ли дома прошивку обновить icon_question.gif

Там в лазере дело, а не в прошивке.

Да прогон это все по поводу лазера.
В основном проблема очень редкая и связана исключительно с дисками.

обнаружил одну вещь...
это не аргумент против или за данной железки, а просто наблюдение из эксплуатации данного девайса...

Насколько помню в мануале нет упоминания о поддержке дисков DVD-R DL, только DVD+R DL... Таки сунул я ему минусовой диск. и он его с удовольствием начал читать.. тока вот на переходе на второй слой он помер icon_sad.gif не в прямом смысле этого слова, а просто повисло изображение и все, пришлось жмать eject

А так чем больше его смотю, тем больше он мне нравится.. Дите тут на днях на нем смотрело мультики в DivX - так он их так хорошо показывал по сравнению с обычным DVD что в детской стоит Гнусмас (Samsung) - небо и земля icon_smile.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif