Форум
Акустика

Акустика для Pioneer VSX-516

Акустика для Pioneer VSX-516

Господа спецы, как споются Pioneer VSX-516 в комплекте с :
DALI Concept 6 + Dali полочники + Dali центр
Wharfedale Diamond 8.3 + полочники и центр этой же серии
в комнате 21 m2 или наиболее оптимальный вариант в данной ценовой категории (бюджет акустика 5.0 (5.1) + рес = не более 1300 гринов). Комплект вкупе с пинеровским 696-м DVD плеером предназначается для ДК + прослушивание музыки (Pink Floyd, Dire Straits, Kitaro, Enya, Celtic Spirit & etc.) - в пропорции 30/70.

ЗЫ В настоящий момент более высокую планку позволить себе не могу cry.gif

Заранее благодарен.

Акустика для Pioneer VSX-516

Не слышал Дали, но с Варфедейл оч даже неплохо, лично мне понравилось. Звук мягкий , не резкий, глубокий, но не выпирающий бас, классная середина и очень информативный и мягкий верх. Многие называют такой звук ватным. послушай сам и то и то, неплохо, если отпишешся о впечатлениях.

Re: Акустика для Pioneer VSX-516

Panzer писал(а):
Господа спецы, как споются Pioneer VSX-516 в комплекте с :
DALI Concept 6 + Dali полочники + Dali центр
Wharfedale Diamond 8.3 + полочники и центр этой же серии
в комнате 21 m2 или наиболее оптимальный вариант в данной ценовой категории (бюджет акустика 5.0 (5.1) + рес = не более 1300 гринов). Комплект вкупе с пинеровским 696-м DVD плеером предназначается для ДК + прослушивание музыки (Pink Floyd, Dire Straits, Kitaro, Enya, Celtic Spirit & etc.) - в пропорции 30/70.

ЗЫ В настоящий момент более высокую планку позволить себе не могу cry.gif

Заранее благодарен.

"Усрётся" этот ресиверчик по концептами шестыми.

Re: Акустика для Pioneer VSX-516

[Viru$] писал(а):
Panzer писал(а):
Господа спецы, как споются Pioneer VSX-516 в комплекте с :
DALI Concept 6 + Dali полочники + Dali центр
Wharfedale Diamond 8.3 + полочники и центр этой же серии
в комнате 21 m2 или наиболее оптимальный вариант в данной ценовой категории (бюджет акустика 5.0 (5.1) + рес = не более 1300 гринов). Комплект вкупе с пинеровским 696-м DVD плеером предназначается для ДК + прослушивание музыки (Pink Floyd, Dire Straits, Kitaro, Enya, Celtic Spirit & etc.) - в пропорции 30/70.

ЗЫ В настоящий момент более высокую планку позволить себе не могу cry.gif

Заранее благодарен.

"Усрётся" этот ресиверчик по концептами шестыми.


Думаешь не потянет Концепты?
Что думаешь по поводу Варфов, по деньгам?
Может чтото посоветуешь Panzer(у)?

варфы даймонд + бюджетный пиванер = new_Eyecrazy.gif гыыы!!! Этож даже не шутка, это уже издевательство!

Концепты то он может и попытается потянуть(пук-пук - примерно так icon_twisted.gif ) но все равно, это уже будет звучание не оправдывающее таких вложений...

К Пиванеру, а тем более бюджетному мог бы посоветовать Аудио Про серии Эвиденс (Evidence E6 или E7), но серия снята с производства. Вот они то идеально подходили дохленькому усилу пионерчика.

Re: Акустика для Pioneer VSX-516

S.Kot писал(а):

Думаешь не потянет Концепты?
Что думаешь по поводу Варфов, по деньгам?
Может чтото посоветуешь Panzer(у)?

Уверен на 100% что не потянет. Варфы Дпймондовские не слушал. Из бюджетной акустики (менее 300 у.е. за полочник) понравились Mission.

Что касается моего совета что делать. Поскольку в приоритетах 70% музыки и только 30% фильмы, то здать к едрёной матери этот ресивер назад пока 2 недели не прошло. На многоканал забить. Подумайте сами - 80% пиратских ДВД фильмов это "дохрена в одном". Полноценной дорожки 5.1 там зачастую нет. Хороших пираток немного. Покупать лицензию думаю не только мне облом. Ну и нафиг тогда весьма посредственный 5.1 комплектик? Ни музыки, ни фильмов. Я бы ещё понял, если бы человек купил дешёвый проектор или саму простую плазму (у нас уже от 1100 у.е. 42") и написал бы мол хочу доделать ДК, денег не много, для музыки есть отдельное стерео. А тут... Полчутся ни то, ни сё.

За 1300 у.е. получаем 600 у.е. на усилитель и 700 на АС. Вполне можно получить что-то путное.

[Viru$]
Цитата:
Из бюджетной акустики (менее 300 у.е. за полочник) понравились Mission.
блин, и правда, чего-то позабыл про них! Поддерживаю предложение Mission.

Тоже соглашусь с Мишками, слушал камплект m34 с пионером 714 - понравилось, блин, и цена вроде не кусается. А Фриза не слушай Варфы все равно послушай, звук красивый, кто знает,м.б. тебе понравится. У меня тоже пион (714), хоть и гадят на них, менять пока не собираюсь, мне звук нравится. Ямаха за эти деньги играет вообще как балалайка, ИМХО. Может кто-то еще поделится мнением или посоветует что-то послушать кроме Мишек, Варфов и А/Прошек....??? ау

S.Kot
Цитата:
А Фриза не слушай Варфы все равно послушай, звук красивый, кто знает,м.б. тебе понравится.
согласен, меня не слушай, слушай варфы, и ежели понравятся - приходи потом на счет пищалок жаловаться. вместе посмеемся..
Да и еще, это смотря какие варфы... может тогда уж стоит Дали Концепт поискать? icon_wink.gif

Цитата:
Ямаха за эти деньги играет вообще как балалайка, ИМХО.
если 3хх, то да... этож муз-центр аля ЛыЖЫ! icon_biggrin.gif

Цитата:
Может кто-то еще поделится мнением или посоветует что-то послушать кроме Мишек, Варфов и А/Прошек....??? ау
может свен? гыгыгы icon_lol.gif а если серьезно, то раз этого мало, глянте каталог, там еще кое-что имеется icon_wink.gif

Re: Акустика для Pioneer VSX-516

Panzer писал(а):
Господа спецы, как споются Pioneer VSX-516 в комплекте с :
DALI Concept 6 + Dali полочники + Dali центр
Wharfedale Diamond 8.3 + полочники и центр этой же серии
в комнате 21 m2 или наиболее оптимальный вариант в данной ценовой категории (бюджет акустика 5.0 (5.1) + рес = не более 1300 гринов). Комплект вкупе с пинеровским 696-м DVD плеером предназначается для ДК + прослушивание музыки (Pink Floyd, Dire Straits, Kitaro, Enya, Celtic Spirit & etc.) - в пропорции 30/70.

ЗЫ В настоящий момент более высокую планку позволить себе не могу cry.gif

Заранее благодарен.
вообще выкинь свой пионер в помойку!!!

DLIN
контрольный.... icon_twisted.gif

Гаспада, устал уже слушать ваши категоричные отзывы типа "выкинь...", " гавно..." и тому подобное. Любой , даже самый простенький аппаратик имеет право на жизнь, тем более что он уже куплен и исправно работает. Выбросить? Я ,например, не могу себе позволиьть просто так сменить аппарат, и не в деньгах м.б. дело, а в том, что у меня есть еще и другие заботы и увлечения. По вашему если рес - г... , то это в общемто и не жизнь... Уровень восприятия музыки, потребности и возможности у всех разные, я например, люблю музыку, именно музыку а не аппаратуру, и если кто-то на форуме спрашивает совета о том как споются те или иные компоненты, то он хочет услышать мнения людей о том как "споются те или иные компоненты", а не "терку" о своем аппарате. Если есть потребность что-то об--рать - идите на форум про "балалайки", хотя надо отдать должное, и среди оных имеются весьма достойные. icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif

S.Kot
Если Вы откинете весь тот эмоциональный бред, которым наполнено Ваше последнее сообщение и перечитаете ветку еще раз, то поймете, что варианты предложены все же были, другое дело, что ресурс аппарата по сабжу не выдающийся(даже не близко), и особо ничего не предложишь... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
S.Kot
Если Вы откинете весь тот эмоциональный бред, которым наполнено Ваше последнее сообщение и перечитаете ветку еще раз, то поймете, что варианты предложены все же были, другое дело, что ресурс аппарата по сабжу не выдающийся(даже не близко), и особо ничего не предложишь... icon_rolleyes.gif

Не спорю, но давайте больше уважения

Цитата:
S.Kot писал(а):
Гаспада, устал уже слушать ваши категоричные отзывы типа "выкинь...", " гавно..." и тому подобное. Любой , даже самый простенький аппаратик имеет право на жизнь, тем более что он уже куплен и исправно работает. Выбросить? Я ,например, не могу себе позволиьть просто так сменить аппарат, и не в деньгах м.б. дело, а в том, что у меня есть еще и другие заботы и увлечения. По вашему если рес - г... , то это в общемто и не жизнь... Уровень восприятия музыки, потребности и возможности у всех разные, я например, люблю музыку, именно музыку а не аппаратуру, и если кто-то на форуме спрашивает совета о том как споются те или иные компоненты, то он хочет услышать мнения людей о том как "споются те или иные компоненты", а не "терку" о своем аппарате. Если есть потребность что-то об--рать - идите на форум про "балалайки", хотя надо отдать должное, и среди оных имеются весьма достойные. icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif
Ой,ты уж конечно необежайся что я так жестко сказал про твой рес,просто сам имею в наличии тот самый рес и мнение у меня про него,не из лучших!!! icon_biggrin.gif

DLIN писал(а):
Ой,ты уж конечно необежайся что я так жестко сказал про твой рес,просто сам имею в наличии тот самый рес и мнение у меня про него,не из лучших!!! icon_biggrin.gif


+1

не учите помогите материально.у меня пио 515 и свен830.бюджет есть бюджет.но для бюджета звучит неплохо

ipatch писал(а):
не учите помогите материально.у меня пио 515 и свен830.бюджет есть бюджет.но для бюджета звучит неплохо

Согласен, товарищу выбирали рес с аккустикой, тоже были ограничены в средствах, и сочетание 712 с 830 понравилось, их и взяли, для своих денег... Хотя я свинов не возьму, всетаки думаю $ за 500 напольники брать, хотел бы полочники, но думаю для музыки полочники без саба в 25м2 малавато будет, ИМХО, или ктонибудь знает такие полочники? (для Пио714)

на фарфах слышал высокочастотники частенько горят((

Согласен, товарищу выбирали рес с аккустикой, тоже были ограничены в средствах, и сочетание 712 с 830 понравилось, их и взяли, для своих денег

поменяю конденсаторы у sven 830f .дам знать