Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer 868 vs 989

Pioneer 868 vs 989

Ктонибудь сравнивал по звуку Pioneer 868 vs 989 есть ли изменения при использовании их в качестве транспорта при подключаеннии скажем к ресиверу по коаксиалу. Почему такой вопрос возник в свое время был Pioneer 757 потом поменял его на Denon 2900 а его уже на Pioneer 868 так как промежуток времени был приличный, по видео увидел изменения но по звуку сложно сказать может в детализации и изменилось что-то а может и нет, но мне показалось "весомости басса" в нем не прибавилось. Потом менял плееры неоднократно, в итоге сейчас сменил Arcam 78 на 27 и разницу в качестве транспорта услышал, "весомости басс"а в нем напорядок выше, и по детализации звуковой тоже услышал разницу, в стерео на классике и в кино заметна разница.
К чему все это, надумал поменять свой Arcam 27 на что-то с HDMI но не хочется терять в "весомости басса" для кино по мне это важно наравне конечно с детализацией, как вариант рассматриваю Pioneer 989 вроде как по корпусу он больше чем Pioneer 757 и 868 и по идее наверно и питании получше сделано и обвязка лучше и т.д., поэтому и интересюсь мнением насчет сравнения Pioneer 868 vs 989.
Понятное дело кода дойдет дело до покупки поищу место где их можно сравнить.

868 уже года полтора как снят с производства, а с этого года, кажется, Пионер снимает и 989. Без замены icon_sad.gif

JuNiK писал(а):
868 уже года полтора как снят с производства, а с этого года, кажется, Пионер снимает и 989. Без замены icon_sad.gif


Продавцы узнав это все под пресс пустят оба аппарата и его нельзя будет купить ? icon_lol.gif

Без замены это понятно почему, мощности переключат на выпуск Blu-ray плееров, но пока не будет нужного количества контента HD на русском сопоставимого с количеством выборов фильмов на DVD, DVD будет жить.

Я сам 868 с 989 не сравнивал. У меня только 989. А вот у моего знакомого был и тот и другой. Он отдавал предпочтение, всё же, 989.
Пока он (989) есть в продаже, стоит его самому послушать перед заменой Arcam-а. Т.е. не спешить!

JuNiK писал(а):
У меня только 989.

Не могли бы вы рассказать о о том, как он звучит? Изменился ли звук со временем?

all1 писал(а):
Не могли бы вы рассказать о о том, как он звучит? Изменился ли звук со временем?

Степану Иванову icon_biggrin.gif я отвечал в http://dom.hi-fi.ru/forum/6/58812. Повторюсь про "некую резкозть"... Хотя именно вчера слушал на CD-плеере диск Santana Brothers и тут же перекинул диск в 989. И... честно говоря вот тут пресловутой "резкости" как ни бывало, но зато добавилась куча всяких звуков, что на моём старом и достаточно убогом CD-плеере я не слышал icon_confused.gif Честно говоря Пионер тут мне понравился icon_wink.gif

Чем мне Pioneer нравяться количеством настроек видео (в старших моделях), засчет например регулировки sharpness mid, high видел визуально помимо прибавки соотвественно резкости (контуры) еще и детализации добавлялось заднего плана и т.д. У Denon 2900 тож были настройки но маловато всеже, хотя даже коррекция гаммы цветой была, но тут без навыка хрен в результате экспериментов поймешь как поменять чтобы тебя эти результаты порадовали icon_lol.gif