Форум
Акустика

саб 300-400$ к Marantz pm 7001

саб 300-400$ к Marantz pm 7001

Необходима помощь в выборе саба к Marantz PM7001+сd5001 в районе 300-400$
В ближайшее необозримом будущем буду использовать только для прослушивания музыки с полочникамии Эпос М5 в комнате 12 м2 .
Пока удалось прослушать кеф псв1000,2 JBL балбоа и Infinity primus ps8 .
Больше всего пока понравилось звучание кефа ( слушал на системе как у себя) Инфинити вообще не понравилось .Остальные два слушал на двд + рессивер в зале с площадью в пол гектара.
Проблема заключается в том, что нет комнаты для прослушивания и варианта с манибэком.
Ниже предпочтительный список ,и что на ходится на полках в городе в данном ценовом диапозоне

1 Celestion S80
2 Wharfedale diamond SW150
3 Tannoy TS8
4 KEF psw 1000.2


А также какой лучший способ подключения к моему усилителю через линейный или
через высокоуровневый, который есть у у первых 2-х сабах из списка.

За низкими частотами и мощностью не гонюсь, важнее более приемлемое насколько это возможно за данные деньги воспроизведение музыки.

Заранее спасибо.

Re: саб 300-400$ к Marantz pm 7001

Vjladimir писал(а):
Необходима помощь в выборе саба к Marantz PM7001+сd5001 в районе 300-400$
В ближайшее необозримом будущем буду использовать только для прослушивания музыки с полочникамии Эпос М5 в комнате 12 м2 .
Пока удалось прослушать кеф псв1000,2 JBL балбоа и Infinity primus ps8 .
Больше всего пока понравилось звучание кефа ( слушал на системе как у себя) Инфинити вообще не понравилось .Остальные два слушал на двд + рессивер в зале с площадью в пол гектара.
Проблема заключается в том, что нет комнаты для прослушивания и варианта с манибэком.
Ниже предпочтительный список ,и что на ходится на полках в городе в данном ценовом диапозоне

1 Celestion S80
2 Wharfedale diamond SW150
3 Tannoy TS8
4 KEF psw 1000.2


А также какой лучший способ подключения к моему усилителю через линейный или
через высокоуровневый, который есть у у первых 2-х сабах из списка.

За низкими частотами и мощностью не гонюсь, важнее более приемлемое насколько это возможно за данные деньги воспроизведение музыки.

Заранее спасибо.

Если есть возможность обратите свой взор в сторону сабов от Парадигм-серия PDR, например 8 ее уже хватит для музыки, а стоит всего лишь 8500, но звук-сказка, ИМХО

Такой экзотики , к сожалению, у нас нет.
Нашел салон с комнатой прослушивания . Сабы подключались к ямахе Rx 1700 + недешевые напольные Tannoy (Жаль что не с полочными)

Слушал Elak sub 50 - Звук просто ужасный. Четкого баса я так и не услышал.Спошная размазня как и у Ямах в 2 раза дешевле. Деньги на ветер имхо.

Wharfedale diamond SW150 - звук получше будет. Правда один бок icon_sad.gif продавался только в составе 5,1. И нахрена была вывешивать цену на каждом компоненте остается загадкой.

Когда начал слушать Tannoy TS8 звук очень понравился; заметных искажений я не услышал.
Чтобы самую малость освежить звучание и так хорошо басящих напольных колонок регулятор громкости был вывернут на 75-80 процентов, причем саб не выделялся в звуковой сцене. Захлебывания я его не услышал. Прыгать он не прыгал(где-то его обсырали по этому поводу) но с места тронулся и немного начал съезжать врать не буду.Для меня это не фактор отказываться от такого саба. Скорей бы зарплата пойду его забирать . Цена на него в Украине 390 $.
Дома с полочными думаю будет все Ok.

Кстати, действительно ли у Tannoy тс8 усилок на 200 ват или это опечатка? Просто варфедейл с 150 ватным усилителем показался значительно более громким. Или же все решает фазоинвертор и диаметр динамика .

Vjladimir
Таннойчик TS8 и правда интересный вариант, ЗЯ при чем с некоторыми оговорками звучит очень и очень! icon_rolleyes.gif

В Москве - чуть меньше 200$. На разницу можно съездить на экскурсию icon_smile.gif

burke писал(а):
В Москве - чуть меньше 200$. На разницу можно съездить на экскурсию icon_smile.gif



А серъезно, это в салоне , в инет-магазине или б.у.?
Телефончик бы или инет адресок этой конторы. если на форуме нельзя то в личку или на мыло если не влом чирканите.
На P%lt.ru толкают его за 340 . За такие деньги резона ехать нет.
А если 200у.е -- то разница в штуку хохлобаксов. Можно и подзадуматься не проведать ли товарища Ленина. icon_smile.gif
Надо будет узнать злые ли у вас (нас) таможенники на границе.

200 - цена слива прошлогодней линейки в сетях, поищите, мож еще остались... icon_rolleyes.gif у теж же техносил, например.

Vjladimir писал(а):
burke писал(а):
В Москве - чуть меньше 200$. На разницу можно съездить на экскурсию icon_smile.gif



А серъезно, это в салоне , в инет-магазине или б.у.?
Телефончик бы или инет адресок этой конторы. если на форуме нельзя то в личку или на мыло если не влом чирканите.
На P%lt.ru толкают его за 340 . За такие деньги резона ехать нет.
А если 200у.е -- то разница в штуку хохлобаксов. Можно и подзадуматься не проведать ли товарища Ленина. icon_smile.gif
Надо будет узнать злые ли у вас (нас) таможенники на границе.
Цена в интернет магазине "Техносила". В обычных магазинах этой сети, по моему, столько же. Зайдите к ним на сайт, уточните в каких именно магазинах они есть (у "Техносилы" в Москве много магазинов). Там есть и поиск по магазинам в других городах - может, где поближе найдёте. Удачи! icon_smile.gif http://www.tehnosila.ru/tg/browse/11804/-/c=/p=2/f=142/

Vjladimir писал(а):


Кстати, действительно ли у Tannoy тс8 усилок на 200 ват или это опечатка? Просто варфедейл с 150 ватным усилителем показался значительно более громким. Или же все решает фазоинвертор и диаметр динамика .

На сайте у них написано :Peak output power 200Watts RMS
Вот так!