Форум
Акустика

Необходим ваш совет

Необходим ваш совет

Здравствуйте уважаемые спецы и просто любители хорошего звука! Посоветуйте, что лучше из акустики подойдет к Marantz 7001. Рассматриваю 2 варианта: Fokal JMLab Chorus 706v или System Audio 520(705). Всё это будет жить в 12м2. Возможности прослушать абсолютно нет, а на днях хотелось бы заказать. Для меня очень важны ваши мнения, не оставляйте в беде! Заранее всем благодарен

Полочных СА не слышал, но я бы выбрал Хорусы 706.

Полочную акустику от СА отличает некоторая стерильность звучания, которая не выявит всех достоинств данного усилителя. Комната небольшая и поэтому из ассортимента СА надо рассматривать напольники. Все зависит от бюджета, но у данной фирмы всего две модели 1530 (20 тысяч) и 1730 (30 тысяч). Это уже интереснее. А из другие полочники не рассматривали? Почему именно эти две фирмы?
ЗЫ полочников от фокала не слышал - ничего не могу сказать. Попробуйте послушать (если есть возможность) АЕ.

И если брать полочные Хорусы, то лучше тогда 806 или большие полочники 807.
И согласен с Овном, если уж и брать СА, то напольные 1530. А так, на эту тему уже достаточно переговорили в теме "Акустика для Ротела", посмотрите там.

SA 505-705 малютки, им строго по умолчанию нужен саб. А вот 510-710-720, собранные по схеме 2,5 уже относительно самостоятельны, хотя с деликатным сабом ЗЯ (ИМХО) музыкально ЯВНО предпочтительней, нежели 1750 без саба или с оным (для вашей площади). По полочным Фокалам не подскажу.

Кстати, СЛАВОН, введите опрос, что лучше к Маранцу, полочные Фокалы и ли СА. Может так для Вас будет информативнее?

А почему не рассмотреть к маранцу как вариант Парадигм, к примеру 20-ые Студио в 12 м и без саба обойдетесь, а послушать можно на Горбушке(старой) павильон №246, там и маранца и парадигма выбор есть