Форум
Акустика

МИШКИ приехали...

МИШКИ приехали...

Всем доброго... Час назад наконец-то привезли MISSION-m66i icon_smile.gif На коробках написано :MISSION International Audio Group Huntingdon PE29 6XU England. и ещё наклейки со штрих-кодами , начинающимися на " 50 " - ( по справочнику- Англия ) , но слов "made in England" ни на коробках , ни на самой акустике нет.Провёл осмотр-сборка очень качественная , через "фазик" виден акус. кабель ,идущий на вч , в прозрачной изоляции желтоватого оттенка с какими-то надписями диаметром прим. 1,5 мм. кв. Облицованы не плёнкой , а ламинатом "под дерево" Каждая устанавливается на 6 шипов. Дали гарантийный талон на 24 месяца из "Бонанзы". Пока всё. Пошёл подключать... icon_biggrin.gif

Поздравляю с покупкой! icon_smile.gif

Поздравляю! Ждём отзыв.

Спасибо ,МУЖИКИ ! Через пару дней будет отзыв о звуке (пока" неразогретой") , но уже "обмываемой" покупки icon_biggrin.gif До этого 11 месяцев были МА bronze 6.

BIZON 67 писал(а):
До этого 11 месяцев были МА bronze 6.

Шило на мыло?

У меня к мишкам (Миссиям icon_biggrin.gif ) сформировалось какое-то особо, так скать, нежное отношение из всех акуст. контор. Из-за мягкого, тёплого, оч. комфортного звука, ну и наверно из-за внешности ешо.

Поздравляю ! icon_smile.gif Желаю чтобы она тебя радовала долго.

Превед! %)

Поздравляю............
У Самого были МИШКИ около 5лет............
На подходящей музыке очень впечатляют......
Отпишись как насчет одухотворенности вокала......?? Вот Хи-Фи постоянно жалуется что в новых моделях это потеряно.
Однозначно двухкабельное подключение или в наглую зачистить провод и просунуть в обе клеммы...

Ну вот. Могу дать первые впечатления от звука МИШЕК . Сразу буду сравнивать с МА-БРОНЗ 6 . Итак : по детальности «высоких» - никакой особой разницы не обнаружил , но сами «верха» у МИШЕК немного мягче ( ткань) . «Средние» очень подробны и «вкусны» у обеих систем – на высокой громкости- без «каши» , но всё-таки МИШКИ чуть-чуть детальнее в верхней «середине» . Бас – вот где различия наиболее кардинальны ! МОНИТОРЫ «копают» ощутимо глубже . На рок-балладах Гэрри Муура ( лицензия из Штатов) кое-где даже подгуживали ( скорее всего из-за комнаты) . У МИШЕК бас более пластичен , более разборчив , «интеллегентнее» что-ли . В моих условиях этот вариант предпочтительнее… Ну а с вокалом , как с мужским , так и с женским обе системы справляются очень уверенно ( SACD – Селин Дион , Стинг –тоже Штаты) . Но ведь МИШКИ ещё «холодные» ! Подождём … Вам всем большое хай-фай-ное СПАСИБО за поздравления ! P.S. Би-ваеринг - это однозначно!

если в каждую мишку запустить по мышке....

Minox писал(а):
если в каждую мишку запустить по мышке....
----Понравятся мЫшкам уютные мИшки icon_smile.gif .

и ватки много .чтобы гнездышко свить...

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
BIZON 67 поздравляю , новое всегда (хорошее) привносит в жизнь только положительные эмоции , с удачной покупкой ....ну с тебя тесты icon_exclaim.gif

Сравнивали ли вы MISSION с какими либо АС перед покупкой???

Года 2 назад у меня во фронте д\к трудились м 34-е с ЯМАХОЙ -650 . Так что представление о звуке МИШЕК было . Вообще это у меня уже 9-я акустика с 1998 года ( С-30 , С-50 и С-90 не считаю). «Железа» тоже перебывало уйма ( правда, больше ресов с двд-проиг.). Кроме этого у товарищей по «оружию» знакомился с ПРО-АК (полочн.) , КЕФ IQ-7 , РОДЖЕРС , ИНФИНИТИ… Всё дело в том , что с этой стороны наш город пока напоминает «чёрную дырку» на просторах Хай-Фая… Неграмотный народ с удовольствием «хавает» СВЕНы , АВЕ , проигрователи ВВК за 70 у.е. и «коробочные наборы» за 200 «енотов». Культура Хай-Фая находится ниже уровня пожарного гидранта ! Вот и «змагаемся» в таких условиях…

BIZON 67 а с какими компонентами МИШКИ играют?????????
33i и 34i мне понравились, очень даже музыкальны.
А вот MISSION-m66i неслушал. Но думаю характер звука тот же.
И недавно слушал 35i разницы между 34 и 35 существенной нет в звуке. Мне показалось что даже уж как то верха приподняты. Но серединка по мне. Баса маловато. Мне хочется поболее. Помещение много даёт везде по разному играют.
ДА так с чем всё же играют????????

Мне, как бывшему владельцу М34, больше по душе М5х серия... icon_rolleyes.gif

SACD\DVD СОНИ-905 QS , усилитель ДЭНОН-1055 , тюнер КЕНВУД-2010. Межблочники- ОЕЛБАХ (медь) , акуст. кабель - ИГЛ (медь , Англия ) нч-2,5 мм. кв. , вч- 1,5 мм.кв. , "бросил" по би-ваерингу . Положительный эффект от такого подключения ощутил ещё на МОНИТОРАХ. Комната- 15 м. кв. Удачи...

FreeezzzZ писал(а):
Мне, как бывшему владельцу М34, больше по душе М5х серия... icon_rolleyes.gif
--- Привет , FreeezzzZ . Да , несомненно, серия М5 будет по-интереснее. Линейка М6х пошла вместо V6х . V63 в шпоне стоила в "Бонанзе" 1100 у.е. , теперь м66i в ламинате стоит там-же 940 "енотов". "Головы" у них одинаковые , корпуса у м66i несколько видоизменены , но тоже "имеют вес" (23 кг.) Вот про кроссоверы ничего не знаю...http://www.bonanzacom.ru/common/img/uploaded/m66i.jpg

Re: МИШКИ приехали...

а в чём принцип. отличие серии m6i от m3i?
m35i не покруче будет? За те же деньги.
Чувствительность выше, три полосы, крупнее, и т.п....

А смысл было менять Bronze 6 на ети Mission? icon_confused.gif

Re: МИШКИ приехали...

At Vance писал(а):
а в чём принцип. отличие серии m6i от m3i?
m35i не покруче будет? За те же деньги.
Чувствительность выше, три полосы, крупнее, и т.п....

Это где там три полосы? На сколько помню - 2.5

Цитата:
А смысл было менять Bronze 6 на ети Mission?
Уже упоминал в этой теме фразу "шило на мыло".

Сашка писал(а):
А смысл было менять Bronze 6 на ети Mission? icon_confused.gif
------------------ Отнюдь , отнюдь , КОЛЛЕГИ ! Прочтите ещё раз мой пост о первых ( совсем не психоакустических) впечатлениях... icon_biggrin.gif . Как-то в рамках одного теста " сошлись" JBL-E 60 и TANNOY-F 3 . Ну и как вы думаете , в чьём звучании было больше музыкальной истины ?

Re: МИШКИ приехали...

[quote="[Viru$]"]
Это где там три полосы? На сколько помню - 2.5
[quote]

http://www.mission.co.uk/model.php?model_id=36&range_id=5&type_id=2§or_id=1

Re: МИШКИ приехали...

At Vance писал(а):
а в чём принцип. отличие серии m6i от m3i?
m35i не покруче будет? За те же деньги.
Чувствительность выше, три полосы, крупнее, и т.п....
--------Серия m3i - это начало "бюджетки"(достаточно качественной) у MISSION , а m6i является преемственицей серии v6 - имеющей более высокий статус... да и "фарш" у m3i и m6i разный.

FreeezzzZ писал(а):
Мне, как бывшему владельцу М34, больше по душе М5х серия... icon_rolleyes.gif
Поддерживаю как владелеw m52 c гордой надписью made in England. Всё супер !

Клёпа
мне особенно нравились эти АС тем, какое впечатление производили даже на владельцев всяких там жбл е100... особенно после того, как эти самые владельцы пытались определить что же звучит ТАК icon_biggrin.gif

Всем доброго... По-моему- MISSION- одна из немногих акустических "контор" , которая пока не "засветилась" с откровенно "отстойным" продуктом даже в самой недорогой категории... И ещё есть непроверенные данные ( может для кого-то давно не новость) , что новую "контору" Q-Acoustics развернули несколько инженеров , работавших ранее в MISSION ... idonno.gif

вполне возможно...

"Мишки" - акустика своеобразная, но плохого о ней сказать ничего не могу, единственное, что после перекупки этой фирмы кетайцами она перестала для меня существовать в принципе. icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ, а с чего Вы взяли, что mission перекупили китаёзы? У меня дома 8-мь АС этой конторы - 7-ой и 3-ей серий - и нигде ни слова о китае.

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
FreeezzzZ, а с чего Вы взяли, что mission перекупили китаёзы? У меня дома 8-мь АС этой конторы - 7-ой и 3-ей серий - и нигде ни слова о китае.


Потому и "ни слова", что Мишшн "стисняется" делать свою продукцию в Китае... ВОт и пишут на коробках - типа "дизайн UK"... Хотя сама контора вместе с Аудиолаб и Квод давно отошли к китайской корпорации (да да, и Квод это тоже уже Китай!!!). Кстати не имею АБСОЛЮТНО ничего против китайской сборки. Но мне категорически НЕ импонирует такая вот "стиснительность"... В рекламной продукции трындеть о "чистокровном английском звуке", делать эту продукцию в Китае, да потом еще и стыдиться на аппарате написать Made in China... Брали бы уж пример с Хармана что ли. Китай так Китай - зато теперь можно большее кол-во деталек вставлять в более дешевые аппараты...

Андрюха**Кр-ск**
Цитата:
FreeezzzZ, а с чего Вы взяли, что mission перекупили китаёзы? У меня дома 8-мь АС этой конторы - 7-ой и 3-ей серий - и нигде ни слова о китае.
для Вас это новость? icon_eek.gif icon_lol.gif уже год как, если не больше...

MAYALL
agree.gif

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
FreeezzzZ, а с чего Вы взяли, что mission перекупили китаёзы? У меня дома 8-мь АС этой конторы - 7-ой и 3-ей серий - и нигде ни слова о китае.

Анрюха привет. Где у нас в красноярске мишенами торгуют все магазины обьехал нигде не видел. Задумываюсь о покупке 34-35 или 52 модели

я когда-то хотел вообще 53ю модельку прикупить, но когда послушал 52 - понял, что мне и их за глаза! icon_eek.gif

52-е выглядят презабавно неужто они могут масштабно и динамично звучать как 35i

Бог с ними - с"узкоглазыми"... Видимо "жёлтым" скоро станет абсолютно всё . По мне - звучание вполне правильное и приятное icon_biggrin.gif Далее можно ,при наличии средств и возможности , побаловаться с "железом" и попробовать "кабельно-шнурковую шлифовку" icon_smile.gif Последняя новость - "дети великого Мао" собираются развернуть в нашей "партизанской" Республике сборку своих легковушек icon_eek.gif Интересно , будут-ли в Китае "морщить нос " от клейма " made in Belarus" icon_question.gif

baRsik II
Цитата:
52-е выглядят презабавно неужто они могут масштабно и динамично звучать как 35i
при условии одного и того же усила/источника, m52 отыграли гораздо убедительнее m34... А вот при сравнении m34 и m35 я принципиальной разницы не услышал... icon_rolleyes.gif

BIZON 67
Цитата:
Интересно , будут-ли в Китае "морщить нос " от клейма " made in Belarus"
гыгыгы icon_lol.gif тут все гораздо хитрее: тачки их, собирать будете вы, а мы будем их перекупать и делить пополам, половину будут наши покупать, а остальную половину отправим на продажу в египет, чтоб там ВАЗовская линейка сильно не жировала icon_twisted.gif

В топку эти китайские авто и тем более вазы-тазы уж лучше 4-6 летний японский авто без пробега по рф куда уж лучше чемлада-калина (по качеству сборки и надежности)а по цене то же самое.(правый руль)

baRsik II писал(а):
В топку эти китайские авто и тем более вазы-тазы уж лучше 4-6 летний японский авто без пробега по рф куда уж лучше чемлада-калина (по качеству сборки и надежности)а по цене то же самое.(правый руль)
------------ Полностью agree.gif

не по теме, но это мы с вами так тут рассуждаем, а люди аж с нуля метут тазы! icon_eek.gif

baRsik II, в БытТехнике на Семафорной ещё до Нового Года был широкий выбор, серии m5 и m3 были представлены почти полностью, но когда я там был в последний раз, там уже почти ничего не осталось, и подвоза не обещают.( Я думаю, что если настроились конкретно на какие-то АС, то только под заказ. icon_sad.gif

Да, и ещё , господа. Я не встречал mission с надписью made in china, у меня на всех АС - made in malaysia. Без всякого стеснения. И к качеству исполнения у меня притензий нет.

FreeezzzZ писал(а):
не по теме, но это мы с вами так тут рассуждаем, а люди аж с нуля метут тазы! icon_eek.gif

Основной аргумент в пользу ваза "она же новыя!" Я передвигаюсь на toyota vista1992 и знаете что... она по всем эксплуатационным качествам лучше вазовской 12-ки в том числе и по надежности(прошу прщения за оффтоп).

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Да, и ещё , господа. Я не встречал mission с надписью made in china, у меня на всех АС - made in malaysia. Без всякого стеснения. И к качеству исполнения у меня притензий нет.

А что по поводу звука м52 скажете? В форуме все вроде хвалят какие у них достоинства и недостатки на ваш взгляд?

У всех"мишек" один, на мой слух, недостаток - мягкий бас, даже ни столько бас в целом, сколько - мидбас - слабая атака, но, опять же, не критично. 52-ые мне понравились. Звучат комфортно, мягко и благородно. Высокие, по сравнению с моими 32-ми, более чистые и слитные с остальным диапозоном, но 32-ые гораздо динамичнее, что мне и требовалось, ибо слушаю в числе прочего и метал. Мои первые "мишки", как впрочем и первые hi-fi колонки, m71i - вот где натуральность передачи голосов и акустических инструментов, но верха совсем неахти, так что они перекочевали на тылы, а 52-е хоть и получше 32-ых в середине, но всёже налёт синтетичности на голосах присутствует. Но, имейте в виду, что эти различия и "недостатки" в звучании на уровне нюансов, т.е. не глобальны и не критичны.
Лично я же планирую к своим 542+162+272-ым NAD-ам прикупить Dynaudio, вытеснив "мишек" и ямах в кино окончательно.

Андрюха**Кр-ск**
Цитата:
в БытТехнике на Семафорной ещё до Нового Года был широкий выбор, серии m5 и m3 были представлены почти полностью, но когда я там был в последний раз, там уже почти ничего не осталось, и подвоза не обещают.
скорее всего в связи с малым спросом и сменой линеек этот салун слил все по распродаже и теперь попросту возить не собирается - обычная практика загнивающих салонов, потом либо закроются, либо перейдут на всякие там шинки/ббк/радиотехники.... icon_rolleyes.gif

Цитата:
Да, и ещё , господа. Я не встречал mission с надписью made in china, у меня на всех АС - made in malaysia. Без всякого стеснения. И к качеству исполнения у меня притензий нет.
m3x которые я застал уже собирались в малазии, а вот m5x были английскими, как и волары icon_rolleyes.gif но это несколько лет назад...

Цитата:
У всех"мишек" один, на мой слух, недостаток - мягкий бас, даже ни столько бас в целом, сколько - мидбас - слабая атака, но, опять же, не критично.
что правда, то правда... динамики на басу им явно не хватает. что m3, что m5, что v6... ИМХО конечно. Зато приятственная серединка и ВЧ весьма не плохие.

Цитата:
слушаю в числе прочего и метал.
хм... а я не мог железо на них слушать icon_rolleyes.gif

Все же, все же... Если рассматривать АС до $800, то из Мишн именно m52 на мой слух одни из самых настоящих притендентов на покупку... Дальше - совсем другие участники и "Мишки" увы, выпадают.

_а я не мог железо на них слушать

А что за источник и усь?

Цитата:
А что за источник и усь?
да там много чего побывало... от бюджетного реса ямаха, там и маранц7200 и харман970 и ревокс25 и денон1055 и ротели 02, 03пред+конец и кембриджи... источник ревокс22, мириад110б кембриджи, онкио7555 icon_rolleyes.gif

Однако интересная у нас беседа получается...Соьрались любители металла и я тож
Мои любимые группы (несмияццо)metallica. iron maiden. deep purple. slayer. venom/cannibal corpse /napalm death/carcass/entombed/ Так вот вопрос смогут ли 52-е
адекватно воспроизвести данный муз материал без критических макродинамических упрощений в комнате 16м на средней громкости?Допустим jbl lx 2004 не могут по причине отвратительных вч

_Так вот вопрос смогут ли 52-е
адекватно воспроизвести данный муз материал без критических макродинамических упрощений в комнате 16м на средней громкости?Допустим jbl lx 2004 не могут по причине отвратительных вч

Я думаю, без проблем. Только усилитель нужен соответствующий. Я бы рекомендовал NAD или DENON. Но не Yamaha и Rotel.