Форум
Акустика

Wharfedale Emerald 97

Wharfedale Emerald 97

Кто что может сказать про данные АС ?
Насколько надёжны ?
Что внутри, может кто-то лазил icon_smile.gif
Присутствует ли тот же характер звучания ВЧ, как на Диамондах (глухие ВЧ как многие тут говорили), или в этой линейке получше дела обстоят ?
Как с Ямахой будут звучать ?
Пока только ресивер 657, но будет и усилок наверное.

Это Вы в Эксперте на сиб-тракте увидели ? icon_smile.gif

www.allacoustics.ru
www.wharfedale.co.uk

Удачи.

не то, чтобы такие же глухие как у даймондов, но разница с даймондами на самом деле меньше, чем разница в цене, или проще говоря, исчезающе мала...
ИМХО канешна, но по ВЧ там каша и мыло... Да и баса многовато... Может Вам чего нить еще послушать? Или внешне приглянулись? У меня впечатление, что в последнее время варфы только дизигн будущих АС разрабатывают, а на звук тратят лишь остатки бюджета icon_rolleyes.gif Глянте каталог интереса ради, думаю выбор гораздо шире, чем Вы предположить можете. icon_wink.gif

Цитата:
Это Вы в Эксперте на сиб-тракте увидели ?

Кстати, нет, там ещё не был.
Как ни странно увидел я их в своём маленьком городке в Техносиле (видимо ЖБЛ плохо продаваться стали icon_biggrin.gif )
Цитата:
www.allacoustics.ru
www.wharfedale.co.uk


Тут я был уже ...

Цитата:
Удачи.
Благодарю icon_wink.gif

Цитата:
не то, чтобы такие же глухие как у даймондов, но разница с даймондами на самом деле меньше, чем разница в цене, или проще говоря, исчезающе мала...

Жаль, конечно.

Цитата:
Или внешне приглянулись?
Не буду отпираться, действительно симпатичные. icon_smile.gif

Цитата:
Может Вам чего нить еще послушать?

Обязательно буду слушать.
Просто эти АС я смогу взять у нас в городе под залог домой.
А остальные варианты в другом городе слушать буду в магазинских условиях.

atm
"магазинские" условия конечно не дом родной(и даже не родня), но примерно оценить звучание можно, главное слушайте АС, все Вы услышите.

А брать эти варфы под залог домой можно исключительно после того, как в магазине при сравнении они покажутся Вам наилучшими АС(в чем я очень сомневаюсь). Вот тогда да, чтоб не осталось червячка сомнений(который некоторых потом грызет дико), можно и на прослушку домой взять. icon_wink.gif

Удачи!

FreeezzzZ писал(а):
не то, чтобы такие же глухие как у даймондов, но разница с даймондами на самом деле меньше, чем разница в цене, или проще говоря, исчезающе мала...
ИМХО канешна, но по ВЧ там каша и мыло... Да и баса многовато... Может Вам чего нить еще послушать? Или внешне приглянулись? У меня впечатление, что в последнее время варфы только дизигн будущих АС разрабатывают, а на звук тратят лишь остатки бюджета icon_rolleyes.gif Глянте каталог интереса ради, думаю выбор гораздо шире, чем Вы предположить можете. icon_wink.gif

Позвольте возразить. У меня были Эмеральды, давненько правда, ничего общего с современными Даймондами. Кстати, у меня сейчас "дореформенные" (евросборка) Даймонды 7.3 - тоже ничего общего с новыми линейками. Всё с точностью наоборот. Достаточно прозрачный, чуть выделяющийся верх и спад в басу. Оттого и линейку, слышал, так назвали - Даймонд (бриллиант, алмаз). Пищаль стояла тканевая без жидкости в зазоре, сч/нч полимер с минеральным наполнителем. Примерно то же самое было и в Эмеральдах. Звучание, как и у всех АС, надо слушать, кому нравится, кому нет.

operator
Ваши возражения принимаются, но с условием, если Вы будете опираться на впечатления от новых Эмиральдов и Даймондов icon_wink.gif "Новые" то слышали?

Новодел даймондовский слушал, мне не понравилось. Конструктива больше, а звука меньше. А вот Эмеральды новые, признаюсь, не слушал. Но на сайте www.wharfedale.co.uk они очень похожи на старые выпуски. И никакого кевлара в сч/нч. Хотя, возможно фирма выдохлась и стала клепать ширпотреб.

operator
agree.gif я как раз об этом! Лучше их АС нестановятся, понтовее внешний вид, красивее отделка, все по моде - это да, но звук похоже фирму больше не интересует. icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
Лучше их АС нестановятся


Незнаю насчет лучше.

Слушал. 9.4 и 9.5.
Не знаю каким должен быть звук изначально,
но мне не понравились.

Слышал, правда не берусь утверждать т.к. сам не знаю,
что фирмы как таковой не существует уже.
Все производится в китае под "маркой".

d_konst
я как раз на это аккуратно намекаю... эта марка пиарится похлеще остальных, но самый прикол в преданых ей зомби, ладно бы звук нравился, так агресси то сколько! icon_lol.gif

Цитата:
А брать эти варфы под залог домой можно исключительно после того, как в магазине при сравнении они покажутся Вам наилучшими АС(в чем я очень сомневаюсь). Вот тогда да, чтоб не осталось червячка сомнений(который некоторых потом грызет дико), можно и на прослушку домой взять.

Вот, вот, я собсно, так и настроился, так сказать запасной вариант icon_lol.gif

Цитата:
Удачи!
Спасибо, она мне понадобится ! icon_wink.gif

operator писал(а):
Позвольте возразить. У меня были Эмеральды, давненько правда, ничего общего с современными Даймондами. Кстати, у меня сейчас "дореформенные" (евросборка) Даймонды 7.3 - тоже ничего общего с новыми линейками. Всё с точностью наоборот. Достаточно прозрачный, чуть выделяющийся верх и спад в басу. Оттого и линейку, слышал, так назвали - Даймонд (бриллиант, алмаз). Пищаль стояла тканевая без жидкости в зазоре, сч/нч полимер с минеральным наполнителем. Примерно то же самое было и в Эмеральдах. Звучание, как и у всех АС, надо слушать, кому нравится, кому нет.


Соглашусь с возраженьем - слушал гдето год назад 97-ые напольники. Как по мне это были наиболее музыкальные АС не только среди модельного ряда Эмеральд, но и среди всего ассортимента изделий компании Варфдейл, включая куда более дорогие Пасифик Эволюшн и прочий пафосный хай-энд.

To atm

Ну как ?
Послушали Эмеральды ?
Как впечатления ?

d_konst писал(а):
To atm

Ну как ?
Послушали Эмеральды ?
Как впечатления ?


Неа , не послушал icon_confused.gif Я их напоследок оставил, да вот только я и остальное то не слушаю, некогда. Планирую вплотную заняться прослушкой в мае. icon_sad.gif

Из претендентов на прослушку, которых можно найти:
Dali Concept 6, Monitor Audio BR 5, Focal JMLab Chorus S 714, 707, 706, PSB Speakers Image T45 и AAD C 660, но у них фазик сзади, так что не думаю, что это удачная мысль - ставить буду близко к стене.
Уже ухи чешутся всё это послухать icon_biggrin.gif

А где PSB T45 у нас есть?
Не видел в наличии.

А в Сунде на Луначарского
есть Acoustic Energy Evo3 (повидимому остатки
т.к. по последним данным их сняли с
производства). А по отзывам оч. даже неплохая акустика.
И Elac FS-127 точно есть, но вроде можно и FS-57, FS-58
запросить (заказать).

Хочу АЕ-шки послушать. icon_smile.gif

Цитата:
А где PSB T45 у нас есть?
Не видел в наличии.

icon_redface.gif мож я чё не понял, но вы же сами писали (в ветке про Canton),
Цитата:
В эксперте ещё PSB есть. Не слушал, но по отзывам неплохие.
и сцылу дали http://www.rbt.ru/, вот на ентом сайте езь PSB T45.

Цитата:
А в Сунде на Луначарского
есть Acoustic Energy Evo3 (повидимому остатки
т.к. по последним данным их сняли с
производства). А по отзывам оч. даже неплохая акустика.


А вот это тоже интересно. icon_lol.gif Цену не скажете ?

Цитата:
Хочу АЕ-шки послушать.

я бы тоже хотел, но у них вторая выхлопная труба помоему сзади, так что не знаю, не знаю...

Вы кстати не в курсе Саунд в субботу работает ?
Возможно буду в субботу в Е-бурге, заскочу. icon_idea.gif

В эксперете PSB T45 и T55 были - сам какие-то
из них видел. С наружи оч. понравились, но не
слушал.
Есть Эмеральды 99-е.

Сейчас нет их уже, остались только в Челябе icon_sad.gif.

Саунд в субботу работает до 16-00 как мне помнится.
Сам хочу наведаться туда.
В рабочие дни до 19-00.

Можно все послушать прямо в "рабочих условиях".
Там ремонт идет, похоже новую комнату оборудуют,
но и так место есть.

АЕ-шки, точно не помню, но что-то типа 16 тыр за фронты.
(это Ево 3), там и Аэлиты есть icon_smile.gif но дороже ессно.

Выхлопная по сч\вч сзади, как я понял, а это уже не так
критично как по нч. А по нч как раз спереду icon_smile.gif


Какие уси и ресы, не помню.
Вроде CA и Harman (могу ошибаться).