Форум
Домашний кинотеатр

Греется Ресивер!

Греется Ресивер!

При прослушивании музыки на ресе (Яма 2600) достатоно сильно греются радиаторы, встроенный кулер не срабатывает на охлаждение, боюсь сжечь реса!!!
Знающие люди подскажите, в чем причина не включения вентилятора, может он не достаточно сильно разагревается для включения кулера?

Это нормально cowboy.gif

А что значит сильно грееться?Можно жарить яйца на ресе?

EUGENE_90 писал(а):
А что значит сильно грееться?Можно жарить яйца на ресе?

Градусов 35-45, чесно говоря не мерел.
Мой вопрос заключался в другом, при каком температурном графике должен включатся кулер для охлаждения или он включается только в кретических ситуациях при сильном перегреве???? icon_rolleyes.gif

GREG013 писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
А что значит сильно грееться?Можно жарить яйца на ресе?

Градусов 35-45, чесно говоря не мерел.
Мой вопрос заключался в другом, при каком температурном графике должен включатся кулер для охлаждения или он включается только в кретических ситуациях при сильном перегреве???? icon_rolleyes.gif
ну и что, у меня 9000 Соневский пред, аж кипит, градусов до 60 разогревается! Так что не парьтесь!

GREG013 писал(а):
Градусов 35-45, чесно говоря не мерел.
Мой вопрос заключался в другом, при каком температурном графике должен включатся кулер для охлаждения или он включается только в кретических ситуациях при сильном перегреве???? icon_rolleyes.gif


Градусов 35-45 это норма. Может спокойно греться вплоть до 75-85 градусов. icon_cool.gif

Не стоит волноваться . Там по-любому стоит тепловая "аварийка", а до порога срабатывания вентелятора ты свой рес просто не разогревал... Но приемлимые условия естественного охлаждения должны всё-таки быть обеспечены (свободное место по бокам и сверху).

Всем БОЛЬШО СПАСИБО за советы!

В свое время был рес денон 1602. Когда купил грелся как перепуганный, в магазине сказали что все нормально и действительно за 5 лет работы ни каких поломок. Сейчас у знакомого он работает без нареканий.
Купил мощьник ротел 1070 - холодный как камень сколько не работает

Градусов 35-45 это норма. Может спокойно греться вплоть до 75-85 градусов. icon_cool.gif[/quote] Согласен. При условии, что стоит в проветриваемом месте, может действительно разогреваться так, что руки на нём не удержишь. При какой температуре датчик включает кулер, сказать трудно, но дуть он начинает сначала очень деликатно, лишь при дальнейшем повышении температуры раскочегаривается.