Форум
Кабели

Нужен оптический кабель до 1 000 руб.

Нужен оптический кабель до 1 000 руб.

Здравствуйте!
Есть Ресивер Yamaha 657 и CD-чейнджер Pioneer 1009 - нужно их соединить оптическим кабелем длиной 1метр.
Посоветуйте что нибудь в пределах 1 000 руб.
И еще вопрос есть у нас в продаже кабель, китайский, не помню какой фирмы за 300 руб - есть вопрос сильно заметна разница между подобным кабелем и чем нибудь за 1000 рублей на моей системе.

Коаксиал за 300-400 рублей. Большего для счастья не потребуется. Экономии же хватит на 2-3 лицензионных фильма.

ИМХО, в данном случае нет смысла использовать оптику, я бы прислушался к Алексу.

Спасибо, конечно, за совет...
Но проблема в том. что у Pioneer'а 1009 нет коаксиального выхода, поэтому и нужен оптический кабель.
Так что вопрос остается открытым...

Re: Нужен оптический кабель до 1 000 руб.

Mad_Cat писал(а):
Здравствуйте!
Есть Ресивер Yamaha 657 и CD-чейнджер Pioneer 1009 - нужно их соединить оптическим кабелем длиной 1метр.
Посоветуйте что нибудь в пределах 1 000 руб.
И еще вопрос есть у нас в продаже кабель, китайский, не помню какой фирмы за 300 руб - есть вопрос сильно заметна разница между подобным кабелем и чем нибудь за 1000 рублей на моей системе.

Привет! Если есть желание сэкономить - Luxmann, следущий Profigold.

Оптика вся звучит одинаково хорошо, и за 300 и за 3000, на мой взгляд лучше коаксиала, т.к. он приносит разнообразную окраску. Я нашел оптику Люксман 0,5м за 150 руб, и выбросил свой коаксиальный Профиголд за 1000 руб в окно, такая была разница.

Недорогой метровый оптический Profigold PGD561 вполне ничего себе кабель, даже какие то звезды заслужил году в 99-м...

См. http://www.profigold.com/index?act=product&product=PGD561&division=Sound&subcat=Digital+Optical+Interconnects

Int3000 писал(а):
Оптика вся звучит одинаково хорошо, и за 300 и за 3000, на мой взгляд лучше коаксиала, т.к. он приносит разнообразную окраску. Я нашел оптику Люксман 0,5м за 150 руб, и выбросил свой коаксиальный Профиголд за 1000 руб в окно, такая была разница.


Интересная заява. icon_lol.gif Окраска, значит, в цифре? ну-ну. icon_razz.gif icon_eek.gif Что еще взбредим, а?
пора открывать ветку типа "юмор" или "нарачно не придумаешь". И такие вот посты- туда.

То, что называется люксман-явное дерьмо. Берите Профиголд PGD 561-абсолютно надёжный вариант.