Форум
Видеотехника

выбор DVD-рекордера, прошу совета...

выбор DVD-рекордера, прошу совета...

Здравтсвуйте, есть желание купить DVD-рекордер, основные требования:
1) высокое качество записи (в основном эфир и перегон VHS)
2) наличие большого HDD
3) удобство переноса с HDD на DVDR/RW (например, очень интересует, а есть ли возможность переписать объемный материал записаный на HDD (в максимально возможном качестве) с тем же битрейтом частями на несколько болванок по кускам (ну такие фантазии icon_redface.gif )
4) интересует какие приимущества дает наличие Тв-тюнера?

пока при беглом рассмотрении остановил свой выбор на рекордерах Сони, например - Sony RDR-HX1020, цена достаточно приемлимая и в целом хвалят его, очень хотелось бы услышать о них мнение пользователей.

Спасибо.

Pioneer DVR-645H
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=963837

1) качество записи эфира и с VHS как минимум не хуже оригинала.
2) HDD как и у Сони - 250Гб.
3)"возможность переписать объемный материал записаный на HDD (в максимально возможном качестве) с тем же битрейтом частями на несколько болванок по кускам" есть.
4) Качество (чувствительность) Тв-тюнера в рекордерах как правило выше, чем в телевизорах, некоторые "неуловимые" каналы можно смотреть через рекордер. Про преимущества функции типа "тайм-шифт" даже не говорю...

Кроме того у Пионера, в отличие от Сони, есть поддержка МПЕГ-4 и прогрессив в ПАЛ.

... спасибо, Дмитрий, склонили в сторону Пионера, почитал - действительно очень приятный аппарат, но если у посетителей форума еще будут советы с удовольствием выслушаю.

Sony RDR-HX1020 - классный аппарат и рекомендация всем - не берите DVD рекордер с жестким диском меньше 250Gb. Функция которая понравилась в HX1020 - можно создавать слайдшоу с музыкой и напрямую подключать цифровой аппрат через USB.

Я тоже встал перед выбором DVD-рекордера с выходом HDMI, но у Sony 1020 один большой минус, это-английское меню, на русском нет, у Pioneera 645 отсутствует вход i.Link, для качественной перезаписи с DV-камеры, все это есть у Панаса 65-го, но у него говорят какой-то особенный долгодумающий механизм DVD-RAM, ЧТО ДЕЛАТЬ????

по поводу наличия HDMI-выхода у DVD рекордеров, -

возможно подключить dvd-рекордер (HDMI) к компьютеру (1394), и впоследствии использовать данное соединение для захвата видео-аудио на компьютере (посредством премьера, и тп программ.)

leick писал(а):
по поводу наличия HDMI-выхода у DVD рекордеров, -

возможно подключить dvd-рекордер (HDMI) к компьютеру (1394), и впоследствии использовать данное соединение для захвата видео-аудио на компьютере (посредством премьера, и тп программ.)


я конечно не спец, но по-моему захват через тв-тюнер будет качественнее, ибо захват происходит без сжатия, а на рекодер даже в лучшем качестве все равно запиь происходит в mpeg-2. У меня самого в компе тв-тюнер, видео качественно пишет, а вот звук через звуковуху - кака, вот хочу в частности при захвате звук с записи с рекодера выдрать.

Sale9090 писал(а):
Sony RDR-HX1020 - классный аппарат и рекомендация всем - не берите DVD рекордер с жестким диском меньше 250Gb. Функция которая понравилась в HX1020 - можно создавать слайдшоу с музыкой и напрямую подключать цифровой аппрат через USB.


... а мне понравилось что он пишет в супер высоком качестве с потоком 15mbps, хотя наверное для оцифровок все равно буду испльзовать компьютерный тв-тюнер

STS 34'у

Цитата:
у Pioneera 645 отсутствует вход i.Link, для качественной перезаписи с DV-камеры


У Pioneer DVR-645H ЕСТЬ вход i.Link, для качественной перезаписи с DV-камеры! Располагается по крышкой на морде, как раз рядом с USB входом для прямого подключения соответствующих устройств и называется "DV in" или "Разъем DV (IEEE1394)".
См. http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/125/501/DVR-645H-S/index.html и учите матчасть. icon_smile.gif

leick'у

Цитата:
возможно подключить dvd-рекордер (HDMI) к компьютеру (1394)

Невозможно подключить dvd-рекордер (HDMI) к компьютеру (1394), это разные протоколы! Кабелей, переходников и пр. для подобных подключений не существует.

а по 1394 к рекордеру можно тока камеру подключить - именно поэтому на нем маркировка не ieee1394 а DVin (т.е. вход для DV камеры)

Вопрос ко всем: Можно ли купить подержаный DVD-рекордер, вскрыть его
и заменить жёсткий диск на более ёмкий? Кто это пробовал? icon_question.gif
Думаю, получится выгоднее, чем покупать новый рекордер с диском такого же
объёма! icon_razz.gif

Слухачу

Здесь можно найти руководства по смене винчестеров у Пионеров серий х2х, х3х и х4х: http://www.pioneerfaq.info/english/dvr630.php?player=DVR-630H&question=replace_hdd . Вообще www.pioneerfaq.info - очень полезный сайт для пионероведов и пионероводов. icon_smile.gif Инструкции на английском (или шведском), но с картинками. Для процедуры нужен Палм или программируемый мегапульт типа старших Филипсов. Еще один мой приятель недавно сменил винт на больший в пожилом рекордере Томсон (модель не помню, но если приятель появится в аське, спрошу). Томсон новый винт просто проинициализировал и форматнул своими силами, без плясок с бубном. Так что замена жесткого диска на более емкий вполне реальна у некоторых моделей Пионера и Томсона.

А вот, что товарищ ответил, цитирую:

"Привет.
107 страниц на хобите будешь читать?
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:9037
*ROFL*
Thomson 85хх. или новая версия Thomson 86хх (начинка фактически та же, что и у 85хх)
Конкретно у меня младшая модель из серии 85хх - DTH 8540 E, отличается от старших - отсуствием хдми-выхода и меньшим винтом. Младшие 86хх порезали более сильно, поэтому из 86хх лучше брать старшие модели.

Процедура смены винта. Вскрыть DVD-recorder, вынуть винт, воткнуть новый (только перемычку не забыть в слейв поставить), закрыть рекордер, включить. На вопрос о формате винта сказать угу - ВСЕ.
...
На данный момент винт меняли вплоть до 400 гигов (вроде больший никто не ставил) - все работало без проблем.
...
Кстати щас в Эльдорадо идет распродажа
DTH8640E всего за 3990 - я думаю неплохое решение для замены видика icon_smile.gif
==
Я думаю что винт в томиках можно и больше поставить, так как программных и аппаратных (кроме БП) ограничений нет, просто ИДЕ винт более 400 трудно найти, да и стоят они больно дорого.
...
полное название аппарата Thomson DTH8640E".

Вот, собственно, и все, не убавить не прибавить... Спасибо Максу! Прошу не считать это рекламой Елды, я и сам ее не люблю icon_smile.gif

Кто юзал Пионер 645-ый , как у него с качеством воспроизведения DVD и CD ?? icon_eek.gif

у 545 пионера картинка хорошая, подключен на 42 плазму по компоненту.
думаю у 645 тоже фсе в порядке, это ж пионер.

http://mag-page.narod.ru/index.html

чрезвачайно интересный ресурс!!!

P.S. по итогам теста лучшее качество записи показали рекодеры Panasonic, Pioneer занимает почетное второе место, но у него гораздо большее количество настраиваемых пресетов + по такому кретерию как понижение качества записи после 4 часов на диск он лидер.