Форум
Домашний кинотеатр

HELP Plz! Траблы с Pioneer DV-585A

HELP Plz! Траблы с Pioneer DV-585A

народ, помогите плз. такие траблы: иногда (не всегда) диски на аппарате начинают как-бы "зависать"... затыкаться... такое впечатление, что плеер не может прочитать некие фрагменты - думает, думает, потом просто перескакивает на минуту дальше по фильму. потом опять, и опять...
в некоторых дисках наблюдается последовательность "зависания" от момента (места) фильма, в некоторых нет. это не привязано к тому - лицензия или нет. такое бывает и на лицензии и на пиратках...
это явно трабла плеера, т.к. на компе и на плеере... Ролсен что-ли, все идет как надо!

плееру всего 15 мес.

Заранее - Спасибо!

или лазер или в топку icon_wink.gif

налицо проблемы с чтением. Как вариант запустить чистящий диск, может на лазер попало чего. Если не поможет, то в ремонт, там миллион вариантов, что могло крякнуть.

.....и чистящий диск в топку. Принимаются ещо варианты о причинах сего таинственного *кряканья* девайса. icon_biggrin.gif

Re: HELP Plz! Траблы с Pioneer DV-585A

unit242 писал(а):
народ, помогите плз. такие траблы: иногда (не всегда) диски на аппарате начинают как-бы "зависать"... затыкаться... такое впечатление, что плеер не может прочитать некие фрагменты - думает, думает, потом просто перескакивает на минуту дальше по фильму. потом опять, и опять...
в некоторых дисках наблюдается последовательность "зависания" от момента (места) фильма, в некоторых нет. это не привязано к тому - лицензия или нет. такое бывает и на лицензии и на пиратках...
это явно трабла плеера, т.к. на компе и на плеере... Ролсен что-ли, все идет как надо!

плееру всего 15 мес.

Заранее - Спасибо!

У меня почти такая же хрень с 464-ым. Стабильно пять дисков зависают наглухо, причем на других аппаратах идут только в путь. Носил в АСЦ Пионер, так эта сволочь прочитала все мои проблемные диски, после того, как мастер открыл крышку и прогрел начинку феном! Принес домой, поставил те же ДВД - х...й там, не играет - снова завис. Механика и пик-ап с лазнром в норме. Мастер предположил, что это не корректная смена регионального кода ( ошибка в ПО).

имя ничто- жажда все
Принимаются ещо варианты о причинах сего таинственного *кряканья* девайса.

icon_biggrin.gif
Да а какие ещё варианты? В сервис однозначно.
Можно было бы, конечно, предложить попытаться и дома самостоятельно почистить, но если товарищ такие вопросы задаёт, то лучше в сервис. icon_smile.gif И потом, чистка может и не помочь, если проблема не в этом.
Всё.

У меня есть один аппарат, такая же петрушка. Но там такой прикол, крышку верхнею снимаешь, всё работает, только накрыл, всё беда. И ещё как трещотка трещит, без крышки посмотрел головка выезжает аж за диск. Видимо это что-то с головкой или чипом. И чип греется как печка, от старого проца радиатор был, на клей посадил, вроде пропусков стало меньше, и зависаний, но всё равно без сервиса никуда.

Народ, всем большое Спасибо за отклик!

А может подскажете - на что лучше поменять этот пионерчик? Мне реал нужен обычный ДВД плеер для просмотра фильмов (только) - в основном через ТВ, а улетные боевики (типа Матрицы и Чужого) - через стерео усилитель, 2 колонки и саб.

реально мне нужен надежный, всечитающий аппарат, без гемморов, только под кино. т.к. под музыку у меня все есть отдельно, МП3 не слушаю в принципе!

Спасибо!