Форум
Акустика

coпротивление джи би эль 880 l студио 5.5 ом

coпротивление джи би эль 880 l студио 5.5 ом

Какое ставить на рес.Yamaha-1600 6ом или 8ом, cам мерил тестером на JBL 880, 5.5ом, a на них 8 ом icon_question.gif

Ямаха абсолютно неприхотлива к сопротивлению акустики. Ставь 6 Ом. Более простые модели ресиверов, которые по документации рассчитына на 8 Ом, спокойно играют с 4 Омной акустикой.

Re: coпротивление джи би эль 880 l студио 5.5 ом

ART11 писал(а):
Какое ставить на рес.Yamaha-1600 6ом или 8ом, cам мерил тестером на JBL 880, 5.5ом, a на них 8 ом icon_question.gif

У колонок нет такой характеристики, как сопро тивление. Есть импеданс, измеряемый в омах. Оный меняется в зависимости от частоты сигнала, поданного на АС. Паспортный импеданс замеряется при налчии тестового сигнала в 1 кГц на АС. Так что замер мультиметров в выключенном состоянии - ерунда.

Как оцениваете звук 880-х? Что было раньше (сравнить)?

Sergey_Don писал(а):
Как оцениваете звук 880-х? Что было раньше (сравнить)?

Если вопрос адресова н мне, то никак не оцениваю - не прослушивал данные АС,

Re: coпротивление джи би эль 880 l студио 5.5 ом

[Viru$] писал(а):
ART11 писал(а):
Какое ставить на рес.Yamaha-1600 6ом или 8ом, cам мерил тестером на JBL 880, 5.5ом, a на них 8 ом icon_question.gif

У колонок нет такой характеристики, как сопро тивление. Есть импеданс, измеряемый в омах. Оный меняется в зависимости от частоты сигнала, поданного на АС. Паспортный импеданс замеряется при налчии тестового сигнала в 1 кГц на АС. Так что замер мультиметров в выключенном состоянии - ерунда.


в, общем то так оно и есть, лень было писать.

Sergey_Don писал(а):
Как оцениваете звук 880-х? Что было раньше (сравнить)?
A раньше были Орбита 35 АС-016, 18 лет слушал с ноября слушаю с Yam. 1600.26 Февр приобрел JBL 880 , перед этим были Yam NS-525 заменил их ( в уши бы тому ... кто их рекламировал) а так то до сих пор наслушаться не могу icon_lol.gif

Sergey_Don писал(а):
Как оцениваете звук 880-х? Что было раньше (сравнить)?

Ничего особенного. Чисто кинотеатральная акустика. Середина мутноватая, верх жесткий, воспринимается несколько отдельно от середины. Мидбас мощный, атака баса не очень, самые нижние ноты при этом берут плохо. ИМХО для кино сойдут, для музыки за эти деньги можно купить лучше.

Zumb'Ul писал(а):
Sergey_Don писал(а):
Как оцениваете звук 880-х? Что было раньше (сравнить)?

Ничего особенного. Чисто кинотеатральная акустика. Середина мутноватая, верх жесткий, воспринимается несколько отдельно от середины. Мидбас мощный, атака баса не очень, самые нижние ноты при этом берут плохо. ИМХО для кино сойдут, для музыки за эти деньги можно купить лучше.
А Вы немогли бы пояснить кинотеаральная ак-ка по звучанию она какая?Насколько я понимаю это диапазон речевых диалогов+зв.эффекты и музыки на втором плане.Это район среднечастотного диапазона , хотел бы уточнить?А на ямах NS-525 которые поменял на 880L , средние вобще привалируют ,и резкие цыкающие высокие.Част. хар-ка у 525 по пасп. 35-50000 , заметьте при минус 10 db.По началу я подумал перепутали на заводе место расположения нч cрч динамиков. Cреднечастотник видно как хорошо работает, так и ходит живчик такой, а низ-к вобще никаких колебаний дубовый. Это наверно точно кинотеатральная ак-ка 525 , конечно вы скажете что ак-ку от ямы вы никак не рассматриваете.Все конечно познается в сравнение , хотелось бы конечно 3 в одном что бы все было сбалансировано. Да и вобще нужно наверное за отпровную точку брать конкретно исполнителя , год , жанр , на одном в лес на другом по дрова по разному пишут.

ART11 писал(а):
А на ямах NS-525 которые поменял на 880L , средние вобще привалируют ,и резкие цыкающие высокие.Част. хар-ка у 525 по пасп. 35-50000 , заметьте при минус 10 db.По началу я подумал перепутали на заводе место расположения нч cрч динамиков. Cреднечастотник видно как хорошо работает, так и ходит живчик такой, а низ-к вобще никаких колебаний дубовый.


Т.е. NS-525 Вам не понравились ?

Просто у меня тоже выбор и один из претендентов именно NS-525.
Кстати при прослушивании данной акустики не услышал резких
цыкающих высоких, правда условия прослушивания были
неудовлетворительными (прямо в торговом зале магазина) icon_sad.gif
все достаточно ровненько даже бледновато я бы сказал.
Так что частотка повидимому очень линейная, как кстати
описано в каком-то сравнительном тесте (sorry - ссылочку
не могу подкинуть, если интересно поищу).

В сравнении с NS-325 небо и земля. И кстати с NS-777 тоже.

Второй претендент Acoustic Energy Aegis Evo Three. (извиняюсь
что не по теме). Мож. кто откоментирует сабжи ?

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Сейчас тебе накидают с горкой всяких советов и неприятных коментов : ибо были уже ветки об этой АС ...
Могу сказать , что уже то , что её выпускают достаточно долго и люди всё же её приобретают не хуже др. брендов - говорит о том , что есть любители такого звука ...
...АС больше всё же подходит для джаза , вокала , классики - для рока надо всё же басовики покрупнее ( как и корпус ) , но АС вполне нормально зроблена и звук добротный , для начинающего хайфайщика вполне солидное приобретение + подобранная правильно связка аппаратуры + качественные межблоки и акустич.провода + правильную растановку ...можно добиться приятного звучания , ну если будет недобор по НЧ - приобретаете САБ и лайф итс лайф ...
Удачи !

[quote="MR.SPEED"]\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Сейчас тебе накидают с горкой всяких советов и неприятных коментов : ибо были уже ветки об этой АС ...
Могу сказать , что уже то , что её выпускают достаточно долго и люди всё же её приобретают не хуже др. брендов - говорит о том , что есть любители такого звука ...
...АС больше всё же подходит для джаза , вокала , классики - для рока надо всё же басовики покрупнее ( как и корпус ) , но АС вполне нормально зроблена и звук добротный , для начинающего хайфайщика вполне солидное приобретение + подобранная правильно связка аппаратуры + качественные межблоки и акустич.провода + правильную растановку ...можно добиться приятного звучания , ну если будет недобор по НЧ - приобретаете САБ и лайф итс лайф ...
Удачи ![/quote Благодарю за поддержку слушаю все это на 18 кв с двд ямой 530 и меж.-ым каб пока значения не придаю. A вот 880 подкл-л оленбашевским на 1.5 cечение ну что по би, что по ампи по моему одинаково и попробовал соеденил кабеля ,сделал 3кв обычным подключением и звук я бы сказал КАРДИНАЛЬНО поменялся. icon_exclaim.gif И счас хоть пусть что пишут и говорят за 880 мне по барабану ... а караван идет, ну а я слышу и слушаю эти РЕАКТИВНЫЕ JBL 880 icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Не сказал бы что мне они понравились но ИМХО шаг вперед от серии Nortridge

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
"И счас хоть пусть что пишут и говорят за 880 мне по барабану ... а караван идет, ну а я слышу и слушаю эти РЕАКТИВНЫЕ JBL 880 "

- ну и славненько , когда поймёшь , что звук этот будет тебя не устраивать - продашь и купишь -АС более высокого ценового диапазона с нужным звуком и прослушка продолжится и так практически у всех , кто стремится собрать самое лучшее из всего многообразия , что по ЕГО личному мнению соответствует ХАЙ-ФАЙ или-ЕНД звуку , что позволяет восторгаться умению этих деревянных и железных ящичков извлекать из пластиковых балвашек - ЭТО ..................................................................................

MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"И счас хоть пусть что пишут и говорят за 880 мне по барабану ... а караван идет, ну а я слышу и слушаю эти РЕАКТИВНЫЕ JBL 880 "

- ну и славненько , когда поймёшь , что звук этот будет тебя не устраивать - продашь и купишь -АС более высокого ценового диапазона с нужным звуком и прослушка продолжится и так практически у всех , кто стремится собрать самое лучшее из всего многообразия , что по ЕГО личному мнению соответствует ХАЙ-ФАЙ или-ЕНД звуку , что позволяет восторгаться умению этих деревянных и железных ящичков извлекать из пластиковых балвашек - ЭТО ..................................................................................
Вот и уже 2 месяца стукнуло , как я слушаю L Studio 880 , а эйфории и не убавилось . А наоборот прибавилось , после того как взял и отцепил оленбашевский каб. сдвоенные 1,5мм2 короче 3кв. и длинна была их 3.70м и прикупил по 40р. за метр cечением 4кв. made in china подс-л по 2 метра. Звук который я услышал , ну мне трудно его описать сплошные эмоции как бы заискрился начал переливаться на Поле Мориа хотя это был всего мпишный диск , да тут еще прослушал от корки до корки классику в эстрадной обработке , диск из журнала Stereo 2003г по моему сентябрь , раньше терпения не хватало. А посмотрите чем и с кем подключают в магазине и потом пишут всякую ахинею. Да тут на медне посетил один салон послушал акустику стоимостью 50000 деревяных название не указываю из политкоректности, слушал с мириадом модель не помню цена 90000р. ну я думал будет небо и земля по сравнению с 880ми да не прокатило небо и земля можно подключить одну за 50000 а др. за 24000 будет одна песня, ну это я так по подключению утрирую. И стоит ли платить в 2 раза больше практически за один и тот же звук или тут пропорция немножко другая в 3 раза , чтобы было небо и земля? А продовать и не собираюсь 35ас-016 Орбита 18 лет слушал все по тому времени устраивало так же как на 880ых. А так то это то еще БОЛОТО ,а как известно ОНО ЗАСАСЫВАЕТ icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
ну 2 месяца не срок , послушаешь пару лет тогда и отпишешь ,может на самом деле это твой звук и менять следует компоненты например , ведь нравится не нравится не всегда измеряется суммой и восхищением от обладания каким то раритетом или мегабрендом - на кой бренд если не играет так как ты хочешь услышать , из всего того , что слушал не так и много , что именно в мире АС можно выделить ,да плюс и сам подбор тех связок , которые играют , умение вникнуть в проблему клиента и подсказать и показать , как всё решается - тут уже умение персонала салонов + вообщем то разнообразие продуктов на прилавке ...и опыт свой в прослушках нужен и само понимание МОЙ ЗВУК !!!