Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

AV- Ресивер (до 40000р.) и DVD – проигрыватель (35000р.)

AV- Ресивер (до 40000р.) и DVD – проигрыватель (35000р.)

Помогите с выбором AV- Ресивер (до 40000р.) и DVD – проигрыватель (35000р.). Условия: музыкальность, чтение DVD Audio и SACD.Мои музыкальные предпочтения _ джаз, классика. На данный момент есть акустика Polk Audio _Monitor System 2. с заменой на будущее.

Почитай предыдущие посты, а также в разделе ДК.
Сам в таких же раздумьях. Пока что выбор небогат, особенно если нужен iLink или HDMI 1.2, а слушать суперформаты без этих фишек, мне кажется, бессмысленно. Их наличие дает возможность подкрутить тембра и избавляет от дрочилова со шнурками.
К сожалению, пока что таким требованиям, если собирать комплект одного брэнда (для меня это непременно) то есть только пары Пионер 989+ АХ-4 и Деноны 3806+ 2930(3930).

Re: AV- Ресивер (до 40000р.) и DVD – проигрыватель (35000р.)

Bross писал(а):
Помогите с выбором AV- Ресивер (до 40000р.) и DVD – проигрыватель (35000р.). Условия: музыкальность, чтение DVD Audio и SACD.Мои музыкальные предпочтения _ джаз, классика. На данный момент есть акустика Polk Audio _Monitor System 2. с заменой на будущее.


Ямка DVDS2700 и ресивер RXV2700

Re: AV- Ресивер (до 40000р.) и DVD – проигрыватель (35000р.)

vlad99 писал(а):
Bross писал(а):
Помогите с выбором AV- Ресивер (до 40000р.) и DVD – проигрыватель (35000р.). Условия: музыкальность, чтение DVD Audio и SACD.Мои музыкальные предпочтения _ джаз, классика. На данный момент есть акустика Polk Audio _Monitor System 2. с заменой на будущее.


Ямка DVDS2700 и ресивер RXV2700


вряд ли подойдет под условие "музыкальность" ...

Re: AV- Ресивер (до 40000р.) и DVD – проигрыватель (35000р.)

vlad99 писал(а):
Bross писал(а):
Помогите с выбором AV- Ресивер (до 40000р.) и DVD – проигрыватель (35000р.). Условия: музыкальность, чтение DVD Audio и SACD.Мои музыкальные предпочтения _ джаз, классика. На данный момент есть акустика Polk Audio _Monitor System 2. с заменой на будущее.


Ямка DVDS2700 и ресивер RXV2700


Вещи неплохие, но абсолютно бестолковые- iLink ямаховские дебилы кастрировали (как еще назвать разработчиков-производителей, зарезавших курицу, несущую золотые яйца?), в рес поставили HDMI 1.2, а с дивидишником прокинули.

Re: AV- Ресивер (до 40000р.) и DVD – проигрыватель (35000р.)

АлексC писал(а):
vlad99 писал(а):
Bross писал(а):
Помогите с выбором AV- Ресивер (до 40000р.) и DVD – проигрыватель (35000р.). Условия: музыкальность, чтение DVD Audio и SACD.Мои музыкальные предпочтения _ джаз, классика. На данный момент есть акустика Polk Audio _Monitor System 2. с заменой на будущее.


Ямка DVDS2700 и ресивер RXV2700


Вещи неплохие, но абсолютно бестолковые- iLink ямаховские дебилы кастрировали (как еще назвать разработчиков-производителей, зарезавших курицу, несущую золотые яйца?), в рес поставили HDMI 1.2, а с дивидишником прокинули.
Тогда только Denon, по денон линку! 3806 и 2930 очень себе аппараты!

3930 оч харашо

Денонлинк превосходит все ожидания....

Денон - музыкальный. Но и видео не заставит сомневаться.

Re: AV- Ресивер (до 40000р.) и DVD – проигрыватель (35000р.)

sef писал(а):
vlad99 писал(а):
Bross писал(а):
Помогите с выбором AV- Ресивер (до 40000р.) и DVD – проигрыватель (35000р.). Условия: музыкальность, чтение DVD Audio и SACD.Мои музыкальные предпочтения _ джаз, классика. На данный момент есть акустика Polk Audio _Monitor System 2. с заменой на будущее.


Ямка DVDS2700 и ресивер RXV2700


вряд ли подойдет под условие "музыкальность" ...


Почему же не подойдет?
у меня дома эта связка с Нового Года стоит и играет и еще как играет. А джаз, классика все великолепно.

Re: AV- Ресивер (до 40000р.) и DVD – проигрыватель (35000р.)

vlad99 писал(а):
Ямка DVDS2700 и ресивер RXV2700

вряд ли подойдет под условие "музыкальность" ...

Почему же не подойдет?
у меня дома эта связка с Нового Года стоит и играет и еще как играет. А джаз, классика все великолепно.


все познается в сравнении.... Ямаха никогда не отличалась музыкальностью - она под кино заточена...

| Вещи неплохие, но абсолютно бестолковые- iLink ямаховские дебилы кастрировали (как еще назвать разработчиков-производителей, зарезавших курицу, несущую золотые яйца?), в рес поставили HDMI 1.2, а с дивидишником прокинули.

Надо же специалист какойicon_smile.gif

Вы что называете курицей несущей золотые яйца? - i-Link, с возможностью слушать по одному проводу умирающие с каждым днем SACD диски? Этот интерфейс стоит денег, и потребитель хочет знать стоит ли за него платить. У меня, например, задача была с акцентирована на прослушивание прежде всего CD дисков когда речь заходит о музыке.

Поясняю специально для вас. DVDS2700 имеет три секции, как у Денона 2930, только у Ямки переборки помассивнее. В первой секции раздельный блок питания, с большим аналоговым трансформатором для аналоговых аудио цепей. У Денона 2930 трансформатор только один и то хилинький (см. на их сайте). Во второй секции за экранированный транспорт, который в отличии от Денона очень тихо работает и не глючит.
http://dom.hi-fi.ru/forum/6/57320/5
http://dom.hi-fi.ru/forum/6/56805/0

В третьей секции собственно вся микроэлектроника. У Ямки установлено 4 раздельных ЦАПа (CS) с более высокими показателями чем в 2930 (BB), кстати такие же ЦАПы как в 2930 стоят в RXV2700 только в новой DSD модификации. За ЦАПами у Ямки стоят хайэндовские операционники OP275 и все это поддерживается высококачественными элементами обвязки- конденсаторы Black Gate... Единственное что лучше у Денона 2930 так это видео процессор постобработки, хотя это в принципе пока голословное утверждение. Не все гладко у Денона и с основным процессором декодером, если там их легендарный Панасоник, то о Джазе и классике можно забыть.

Таким образом DVDS2700 максимально заточен для передачи аналогового!!! сигнала на усилительные каскады ресивера, тогда возникает вопрос - зачем нужен i-Link? - вот поэтому то они его там и не установили. Этот аппарат для музыки причем главным образом с CD носителей. А в ресивере RXV2700 все для этого подготовлено.

Я уже не говорю о таких мелочах как об удобных меню на русском языке и в ресивере и в DVD, а в ресивере оно графическое и на порядок более наглядное чем в Деноне, а это делает процесс настройки более успешным. И уж конечно лишне напоминать, что у Ямки RXV2700 фирменные DSP обработки в 32 битном качестве как раз имитирующие живые джаз клубы и помещения под классику.

Так что не надо говорить и музыкальных способностях аппаратуры если не изучили ее подробно, и не послушали у себя в домашних условиях, после грамотной инсталляции.

vlad99 писал(а):
....умирающие с каждым днем SACD диски?


да сложно вас тоже назвать специалистом, если такую чушь про SACD пишете...

vlad99 писал(а):
И уж конечно лишне напоминать, что у Ямки RXV2700 фирменные DSP обработки в 32 битном качестве как раз имитирующие живые джаз клубы и помещения под классику.

Так что не надо говорить и музыкальных способностях аппаратуры если не изучили ее подробно, и не послушали у себя в домашних условиях, после грамотной инсталляции?


вот эти то и ненужные приблуды в иде всяких электронных обработок и любит Ямаха, убивая этим натуральный звук...

Тока не надо ёрничать. Возможности Ямы и Денонов вполне достаточны. А мне, как и многим другим пользователям, необходима возможность всего лишь регулировки тембра на SACD. Либо придется к ресиверу обзаводиться еще 3-мя полноценными интегральниками. В любом случае отсутствие iLink или HDMI 1.2 кроме всего прочего приведет к опутыванию аппаратов кучей шнурков и неизбежному шаманству с ними. А то, что Ямаха не оснастила свои приборы указанными интерфейсами, лишь сократило круг потенциальных покупателей, я тоже был в их числе. Теперь- нет.
Суперформаты, по моему мнению, умирают и будут умирать далее примерно так же, как и винил. Их приверженцев тоже немало. Релизов в обоих форматах достаточно, чтобы просаживать на них приличные суммы еще не один год.

Я лично так и не ощутил надобности в этих новых форматах(SACD, DVD-A), по мне так обычный фирменный CD и более не надобно.

| вот эти то и ненужные приблуды в иде всяких электронных обработок и любит Ямаха, убивая этим натуральный звук...

вот в Денонах как раз таки эти обработки убивают звук, прежде всего, что они имеют искусственную основу. В моем бывшем Деноне 2800 звук в обработках, еще плюс ко всему, урезался в качестве очень заметно. В Ямахе же уже тогда DSP были 32 битными и аккуратно и мягко добавляли объем в ту музыку, которая этого требовала. Более того у Ямахи DSP есть регулировки параметров этих DSP, т.е уровни и масштаб преобразования можно менять добиваясь очень комфортного звука.

Интересная получилась беседа,благодарю всех, кто принял участие в обсуждении моей темы. Ясам больше согласен с АлексС, а начинал тему по просьбе друга. Еще раз ВСЕМ СПАСИБО!!!

NisT писал(а):
Я лично так и не ощутил надобности в этих новых форматах(SACD, DVD-A), по мне так обычный фирменный CD и более не надобно.


Справедливая мысль.
Ведь речь не идет о "физической" смерти формата. Просто когда речь идет о воспроизведении музыки, а именно о ней шла речь в самом начале, почему-то все зациклились на SACD. У любого нормального человека соотношение обычных CD на несколько порядков больше чем кол-во SACD дисков - разве не так. Так почему же заточку под SACD тогда ставить во главу критериев при выборе ресивера?

АлексC писал(а):

Либо придется к ресиверу обзаводиться еще 3-мя полноценными интегральниками. В любом случае отсутствие iLink или HDMI 1.2 кроме всего прочего приведет к опутыванию аппаратов кучей шнурков и неизбежному шаманству с ними. А то, что Ямаха не оснастила свои приборы указанными интерфейсами, лишь сократило круг потенциальных покупателей, я тоже был в их числе. Теперь- нет.

1000% icon_smile.gif

welcome back АлексС icon_biggrin.gif

...а что скажете по поводу Маранца 7001/7001? поговаривают, что в них 1.2 есть (в ресе - точно...) я то лично от маранцев никогда не фанател, но смотрю, их люди хвалят, мол музыкальные...? Как считаете?
или подождать 3807 от денона?
По мне то хоть бы в ресе 1.2 был (если есть денонлинк... icon_wink.gif ) с уделом на будущее...
а для HDDVD BLUE-RAY 1.2 надо? правда? а декодеры новые где взять? перешыть тот же маранц 7001/денон3806(7)?

to vlad99
...ямаховские дсп - на любителя, мне они (и других фирм тоже конечно) сто лет не нужны ни в ресе ни в ДВД, так что ж мне от них по 50$ (или больше даже) потребовать если яму куплю icon_biggrin.gif
и комутировать как то более тянет к цыфре... а не тратится на метры шнурков
но это лично мое мнение... без обид icon_smile.gif agree.gif

АлексC писал(а):
Тока не надо ёрничать. Возможности Ямы и Денонов вполне достаточны. А мне, как и многим другим пользователям, необходима возможность всего лишь регулировки тембра на SACD. Либо придется к ресиверу обзаводиться еще 3-мя полноценными интегральниками. В любом случае отсутствие iLink или HDMI 1.2 кроме всего прочего приведет к опутыванию аппаратов кучей шнурков и неизбежному шаманству с ними. А то, что Ямаха не оснастила свои приборы указанными интерфейсами, лишь сократило круг потенциальных покупателей, я тоже был в их числе. Теперь- нет.
Суперформаты, по моему мнению, умирают и будут умирать далее примерно так же, как и винил. Их приверженцев тоже немало. Релизов в обоих форматах достаточно, чтобы просаживать на них приличные суммы еще не один год.


Алекс у меня полтора года назад был RXV4600 соединенный по i-Link с DVDS2500 звук был шикарным и регулировки на SACD добавились (правда не забывайте что это возможно только при добавления в тракт процессора и некоторой конвертации и ущемленности сигнала). Но вот купив пару DVDS2700_RXV2700 и подключив 5.1 (за 30$ х 3) я получил звук заметно более качественный, так как выходной тракт плеера играет гигантскую роль в звуке. А когда я ставлю обычные CD диски, все сомнения и переживания о i-Linke улетучиваются мгновенно. Вы рассматривали эту пару гепотетически, а я практически, а это согласитесь очень разные вещи.

Шаманство с кабелями это конечно не очень привелекательное занятие, но зато - я управляю ресивером с помощью очень красивого меню полностью руссифицированного, слушаю Интернет радио (кстати с навигацией тоже на русском) а это музыка со всего мира. Но самое главное это CD - качество воспроизведение его на этой паре за эти деньги, я считаю самое лучшее. Как это всё сказывается на круге покупателей, им же самим и судитьicon_smile.gif

В третьей секции собственно вся микроэлектроника. У Ямки установлено 4 раздельных ЦАПа (CS) с более высокими показателями чем в 2930 (BB), кстати такие же ЦАПы как в 2930 стоят в RXV2700 только в новой DSD модификации. За ЦАПами у Ямки стоят хайэндовские операционники OP275 и все это поддерживается высококачественными элементами обвязки- конденсаторы Black Gate...
=============
это с рекламы абсолютного аудиo?
но там ни слова про BG.да и ОР275 по доллару за штучку .ну уж ни как не Hi End овские

| ОР275 по доллару за штучку .ну уж ни как не Hi End овские

а вы посмотрите на их характеристики в мануалах на сайте производителя и все сразу станет понятно. Операционник применяется в аппаратах класса high-end, в Ямахе он еще в Z9 используется. СтОит он возможно дороже чем 1 $ (в зависимости от партии) или вы хотите тут кого-то удивить знанием соотношения стоимости комплектующих к стоимости готового изделия. Могу только констатировать тот факт что у Денона это соотношение будет процентов на 20 хуже. Или может транзисторы MOSFET подоражали? В каталоге Ямаховском написано, что DVDS2700 делали фаны звука, а не команда маркетологов и судя по результатам они не обманули.

Всем привет!
Кому как, а меня мытарства с обычными СД уже достали. На суперах помимо многоканала, как правило, качество всего контента выше. Видимо, рекорд-лэйблы более ответственно подходят к ним. Все свои самые любимые вещи, если такие релизы есть, переведу на ДВД-Аудио или SACD. Первый из указанных, мне, кстати, нравится больше. У кого есть "Ночь в опере" Квинов, тот меня поймет. Даже из-за наличия на суперах двух альбомов Флоида, Нопфлера и просто массы классики стоит потратиться на систему для них.

2 Vlad. тебе вот SACD пофиг, а мне радио и даром не впало, хватает в машине, да еще в цеху целый день орет. icon_biggrin.gif . И регулировки обработки звука нужны разве что в кино, хотя кроме громкости в каналах с тех пор, как настроил, ничего не трогаю. то есть всевозможные улучшайзеры звука для меня такая же переплата, как для кого-то iLink. Даже чисто принципиально предпочитаю по возможности использовать именно цифровые интерфейсы, прогресс, однако, 21-й век и все такое...
Реально цена этих самых интерфейсов сравнительно с примочками типа и-нет радио, подключения iPod и тп сомнительной необходимости,- гроши.

Кузьма, отдельный вэлкам! icon_smile.gif
Совсем замотался с работой, да еще поездки достали.
Про Маранц. Конкретно пока не интересовался этими аппаратами, хотя уже кто-то писал про них. Дороговаты вроде как. Не смотрел, сколько стоят? Фирма хорошая, в крепком фройндшафте с Деноном. А по цене и "котируемости" можно сопоставить, например, с Онкио. Интересно вот, а насколько отличаются эти Маранцы (если не считать HDMI) от родственных им Денонов? Имеется очень большая вероятность (не утверждаю, только предполагаю), что Маранцы отличаются от ощутимо более дешевых Денонов лишь указанным интерфейсом. А если это так, то и нет смысла их брать. Может, кто расскажет об отличиях Маранц и Денон?
А насчет блю-реев думаю так: их назначение- кино, звуковыми декодерами типа DD+ итп они оснащены, след-но, для киношки их также можно пустить и по аналогу, а музыку SACD/DVD-A через iLink. А ждать ресов с поддержкой еще и этой байды можно до бесконечности. Кому как, а для кино мне сполна хватает того, что уже давно есть: DD-EX и DTS. Так что главное внимание все-таки музыке.
А будет ли вообще 3807 от Денон? icon_smile.gif

а вы посмотрите на их характеристики в мануалах на сайте производителя и все сразу станет понятно. Операционник применяется в аппаратах класса high-end, в Ямахе он еще в Z9 используется. СтОит он возможно дороже чем 1 $ (в зависимости от партии) или вы хотите тут кого-то удивить знанием соотношения стоимости комплектующих к стоимости готового изделия. Могу только констатировать тот факт что у Денона это соотношение будет процентов на 20 хуже. Или может транзисторы MOSFET подоражали? В каталоге Ямаховском написано, что DVDS2700 делали фаны звука, а не команда маркетологов и судя по результатам они не обманули.
======
и нет ничего Особенного в характеристиках 275, вообщемто обычный более менее малошумящий опер. типа ОРА604.
И явно уступает и АД 8610(20) и ОРА627(637) и даже ОРА2228, 2134, правда эти оперы не по рублю за штучку.
А для справки : применение в Hi Endе сдвоенных оперов -это дурной вкус.
и по всей видимости ни каких BG в ямахах нет, слабо им ставить, если уж нормальные оперы не ставят.

vlad99 писал(а):
Таким образом DVDS2700 максимально заточен для передачи аналогового!!! сигнала на усилительные каскады ресивера, тогда возникает вопрос - зачем нужен i-Link? - вот поэтому то они его там и не установили. Этот аппарат для музыки причем главным образом с CD носителей. А в ресивере RXV2700 все для этого подготовлено.

Мне вот интересно, а что в ресивере для этого подготовлено? И что-то Вы ничего не сказали про качество ЦИФРОВОЙ части плейера 2700?
Начнем с того, что если не подключать к входам 5.1, то цифровая обработка (и соответствующа фильтрация) включены всегда. Может, оно Вам и нравится, но, к сожалению, это нравится не всем.
Если включить к 5.1, то половину ресивера можно было бы просто выкинуть. Включая YPAO, которая, насколько я помню, на эти входы не распространяется. А это означает, что для кино, например, (для многоканальной музыки также, при всей Вашей нелюбви к ней) придется регулировками заниматься в плейере. А это - гемор еще тот, там-то графическое меню не такое удобное и продвинутое. Ну и мысль будет "глодать" - а зачем же половина наворотов в ресивере, коль я ими не пользуюсь. Да! И еще, ведь из всех входов 5.1 - самый неудачный по разделению каналов.
Что касается цифровой части, то где ж цепи обратной связи против джиттера? А ведь их ПРИШЛОСЬ бы делать, будь там iLink! Да и раздельную обработку разных типов данных нужно было бы делать. Да и в ресе достаточное количество изменений с этим связанных тоже. Это я так, для примера привел...
Так что iLink - это не только интерфейс передачи. Это - технология.

Чтобы сразу отмести вопросы практического использования: 2700 дома не использовал (хотя в магазинах гонял не раз), а вот 2600 пару месяцев стоял на пути из магазина в ремонтирующийся дом друга...

Minox писал(а):
и нет ничего Особенного в характеристиках 275, вообщемто обычный более менее малошумящий опер. типа ОРА604.

А что нам особенного от них нужно, кроме линейности и малого шума? Давайте уж остальные особенности оставим на долю Hi-End - это они любят "авторский" звук...
Minox писал(а):
И явно уступает и АД 8610(20) и ОРА627(637) и даже ОРА2228, 2134, правда эти оперы не по рублю за штучку.

По характеристикам уступают или по степени "цитирования" в дорогих аппаратах?
Minox писал(а):
А для справки : применение в Hi Endе сдвоенных оперов -это дурной вкус.

Делают, делают. Все делают, лишь бы продать подороже.
Minox писал(а):
и по всей видимости ни каких BG в ямахах нет, слабо им ставить, если уж нормальные оперы не ставят.
Есть, видел разобранный 2700. Так что подвела Вас на этот раз логика и интуиция.

Есть, видел разобранный 2700. Так что подвела Вас на этот раз логика и интуиция.
====
Тогда извиняюсь, хотя проверить бы BG или перегондонированный ХЗК


По характеристикам уступают или по степени "цитирования" в дорогих аппаратах?
====
8610 ,627,2228 и по тех.данным и по звуку превосходят 275.
еще бы стали сравнивать топовые опера с 5532!!!

А что нам особенного от них нужно, кроме линейности и малого шума? Давайте уж остальные особенности оставим на долю Hi-End - это они любят "авторский" звук...
========
А еще скорость нарастания , ослабление помех по питанию.напруга смещения
Да не такиуж высокие шумовые и гармониковые характеристики у 275.

АлексC писал(а):
Кузьма, отдельный вэлкам! icon_smile.gif
Совсем замотался с работой, да еще поездки достали.
Про Маранц. Конкретно пока не интересовался этими аппаратами, хотя уже кто-то писал про них. Дороговаты вроде как. Не смотрел, сколько стоят? Фирма хорошая, в крепком фройндшафте с Деноном. А по цене и "котируемости" можно сопоставить, например, с Онкио. Интересно вот, а насколько отличаются эти Маранцы (если не считать HDMI) от родственных им Денонов? Имеется очень большая вероятность (не утверждаю, только предполагаю), что Маранцы отличаются от ощутимо более дешевых Денонов лишь указанным интерфейсом. А если это так, то и нет смысла их брать. Может, кто расскажет об отличиях Маранц и Денон?
А насчет блю-реев думаю так: их назначение- кино, звуковыми декодерами типа DD+ итп они оснащены, след-но, для киношки их также можно пустить и по аналогу, а музыку SACD/DVD-A через iLink. А ждать ресов с поддержкой еще и этой байды можно до бесконечности. Кому как, а для кино мне сполна хватает того, что уже давно есть: DD-EX и DTS. Так что главное внимание все-таки музыке.
А будет ли вообще 3807 от Денон? icon_smile.gif


...скажу я Вам время все более менее проясняет... icon_smile.gif говорят, что 1.2 хватает для передачи аудио от новых плееров, а 1.3 - болше комутационных примочек, типа включения синхронного... в ветке про "маранц 7001 и 1.2." об этом кое-что есть, ведь я так понимаю денонлинк вряд ли подойдет для дд+...
по сути я то не знаю когда я себе такой плеер куплю, зависит от развития форматов на родине icon_smile.gif но даже если за 3 года, вряд ли захочу менять рес... а может еще какието сюрпризы будут, типа тех же еще более новых декодеров... но вот например ДД ЕХ, ДТС ЕС IMHO у нас то и не оч. прижился...
главное чтоб по цыфре ХДДВД подключить IMHO:?

касательно родства маранца с деноном - сам читал что они только некоторыми разработками/наработками обменеваются, и чтот философия фирм как была так и остается, бла,бла,бла...

вот что мне в маранце нравится 7001 - ХДМИ 1.2, мощность потребляемая около 700 кажется,
в 8001 уже тороидальный трансформер, покрытое медью шасси (IMHO сомнительная опция icon_smile.gif ) разьемы в золоте ВСЕ - круто cool_smile.gif
не нравится что на пер. панели не спрятаны разьемы... мелочь а неприятно...
с двд 7001 - на сайте нет инф. и нет фото задней панели, но говорят что ХДМИ 1.2 он выдает icon_biggrin.gif
в Украине 7001 рес - 1520у.е., двд 7001 - 1300, 8001 - 2250,
7001 еще дешевле 3806, а по сути аппарат ничего так, а двд немного подороже, но он то не будет столько стоить в скором времени, я думаю до 1100 упадет
+почитал еще старые тесты СиВ маранцы всегда на уровне, музыкальные, искажения малы, но даже по характеристиках - с денонами не похожы кстати... так что вот я и задумался...
а от онкио решыл отказатся... ни новых интерфейсов, декодер ни к черту, судя по даным СиВ, причем у всех новых ресах... хотя пользователи довольны, но не хочется чтото онкио брать все равно!!!

P.S.думаете 3807 не будет? думаю скоро появится, все таки вся серия уже о7 кроме элиты! может уже 08 прийдет? вообще БОМБА icon_wink.gif

****** Кому как, а меня мытарства с обычными СД уже достали. На суперах помимо многоканала, как правило, качество всего контента выше. Видимо, рекорд-лэйблы более ответственно подходят к ним. Все свои самые любимые вещи, если такие релизы есть, переведу на ДВД-Аудио или SACD. Первый из указанных, мне, кстати, нравится больше. У кого есть "Ночь в опере" Квинов, тот меня поймет. Даже из-за наличия на суперах двух альбомов Флоида, Нопфлера и просто массы классики стоит потратиться на систему для них. *******

Алекс, согласен, здесь именно кому как. Например, когда мне привозят очередной десяток японских CD дисков, да и просто в магазине фирменном покупаю, для меня очень важным становится именно этот аспект, ведь их количество у меня уже давно за 1000!!!! перевалило.


****** 2 Vlad. тебе вот SACD пофиг, а мне радио и даром не впало, хватает в машине, да еще в цеху целый день орет. . И регулировки обработки звука нужны разве что в кино, хотя кроме громкости в каналах с тех пор, как настроил, ничего не трогаю. то есть всевозможные улучшайзеры звука для меня такая же переплата, как для кого-то iLink. Даже чисто принципиально предпочитаю по возможности использовать именно цифровые интерфейсы, прогресс, однако, 21-й век и все такое...
Реально цена этих самых интерфейсов сравнительно с примочками типа и-нет радио, подключения iPod и тп сомнительной необходимости,- гроши. *****

SACD у меня порядка 15 дисков, и мой комплект настолько же великолепен для их воспроизведения, а то что у меня вместо одного три пары кабелей взади ресивера подключены, так это не проблема, так как на ресивер я спереди смотрюicon_smile.gif
Радио я вообще в машине почти не слушаю, у меня есть i-Pod который я подключаю в машине и имею под рукой коллекцию более 500 дисков и на работе, тоже его иногда включаю. А если надо, то и к ресиверу могу его подключить, если важна возможность оперативного выбора большого количества музыкального материала. Что касается Инет радио, то это совсем не тоже самое, что наше обычное FM. В последнем случае вы целый день слушаете Катю Лель, а с Инет радио я могу выбирать все начиная от Индийской музыки и музыки тропиков, кончая Рок и другие музыкальными программами с тематическим уклоном, это поверьте очень разные вещи. А цена всех дополнительных возможностей имеет свою цену и думаю, что она соизмерима с ценой на стандартную унифицированную платку i-Link.

***** Мне вот интересно, а что в ресивере для этого подготовлено? *****

Я об этом кое что знаю, вот только не уверен, что вам действительно это интересно, если все мои высказывания упираются в простые пиарконтрвыпадыicon_smile.gif
Но тем не менее:
В RXV2700 в отличии от RXV2600 дополнительно разделено питание (Discrete Power Supply circuits for power amp, analog circuit and digital circuit), доработано питание предварительного усилителя (Low noise power supply for pre amplifier), применена более жесткая конструкция корпуса, с дополнительными усилителями, почти в 2 раза сокращен и выверен путь сигнала при выборе Direct режима. Реализована дополнительная стабилизация цифровых сигналов (Stabilize digital clock generated by input of SPDIF to achieve high quality audio reproduction for digital input source) дающая уменьшение ошибки ширины импульса на 3 наносекунды - это уменьшение джиттера специально для SPDIF интерфейсов. (у меня есть графики и диаграммы от разработчиков поясняющие это на примере конкретных измерений). В блоке питания используются (как и в RXV2600) барьерные малошумящие диоды Шоттки.

******И что-то Вы ничего не сказали про качество ЦИФРОВОЙ части плейера 2700?
Начнем с того, что если не подключать к входам 5.1, то цифровая обработка (и соответствующа фильтрация) включены всегда. Может, оно Вам и нравится, но, к сожалению, это нравится не всем.******

Если вы подключаете по 5.1 то работает только цифровая часть плеера и цифроаналоговая часть плеера, о последней я уже высказывался. Цифровая часть - начнем с того что транспорт довольно стабилен, бесшумен - а это уже половина победы. Непосредственно по цифре - процессор Зоран Ваддис 778 - на мой взгляд лучше панасоников и для видео и звука, но это более субъективная оценка, хотя многие здесь меня поддержат. Далее на звук 4 раздельных 2-х канальных ЦАП CS (как в марантце 9500 - 2500$) и далее вы знаете на фронт и микс оут OP275 на все остальные каналы 5532. Читал на этом сайте, что в апрельском номере стерео будет как раз тест дорогих плееров с подробными замерами, так что надеюсь увидим что-то в конкретных цифрах.
Я как раз таки и писал о подключении именно через 5.1, как о наиболее качественном варианте

******Если включить к 5.1, то половину ресивера можно было бы просто выкинуть. Включая YPAO, которая, насколько я помню, на эти входы не распространяется. А это означает, что для кино, например, (для многоканальной музыки также, при всей Вашей нелюбви к ней) придется регулировками заниматься в плейере. А это - гемор еще тот, там-то графическое меню не такое удобное и продвинутое. Ну и мысль будет "глодать" - а зачем же половина наворотов в ресивере, коль я ими не пользуюсь. Да! И еще, ведь из всех входов 5.1 - самый неудачный по разделению каналов. ******

Регулировка в плеере производится также как и на вашем любимом ресивере 1 раз, и потом никто не мешает использовать и 5.1 подключение и подключение по SPDIF есть записи очень хорошие, есть требующие некоторой коррекции, есть монгоканальный сигнал, есть и режим Pure Direct отлично работающий при подключении по цифре и аналоговому входу CD. Вы так вопрос ставите, что i-Link уже отрадясь ставиться во все компоненты, - а как же раньше слушали топовые системы?
5.1 может где-то уступает по разделению цифровым входам, но это в области выходящей за пределы нормальной слышимости, зато он имеет свои очевидные реально слышимые преимущества. И потом, что-то я не помню, чтобы у Онкио или Марантца были показательны значения разделения по цифровым каналам.icon_smile.gif

*****Что касается цифровой части, то где ж цепи обратной связи против джиттера? А ведь их ПРИШЛОСЬ бы делать, будь там iLink! Да и раздельную обработку разных типов данных нужно было бы делать. Да и в ресе достаточное количество изменений с этим связанных тоже. Это я так, для примера привел...
Так что iLink - это не только интерфейс передачи. Это - технология. *****

Положа руку на сердце - i-Link, это очень унифицированное устройство, ограниченное в развитии но априории считающееся очень качественным интерфейсом, тем не менее навернутые по цифроаналоговой части источники превосходят по качеству результат с i-Link по причине относительной слабости и перегруженности цифроаналогового тракта в ресивере. И не забывайте!!!!!! когда вы включаете в вашем любимом i-Link ресивере чудный параметрик или конфигуратор у вас идет благополучное транскодирование в PCM с всеми вытекающими последствиями и упрощениеми относительно входного потока. i-link это не панацея, вспомните как раньше всех агитировали на первые пионеры с i-Link потом выяснилось, что они тотально урезают сигнал и на самом деле дают результат не лучше SPDIF.

******Чтобы сразу отмести вопросы практического использования: 2700 дома не использовал (хотя в магазинах гонял не раз), а вот 2600 пару месяцев стоял на пути из магазина в ремонтирующийся дом друга...*****

он должен не на пути стоять и не проскакивать, а дома отстроенный подключенный как надо и оттестированный, чтобы делать сравнение, разве хоть в этом я не прав? icon_smile.gif

Вы зайдите на hifi.ru и обратите внимание на реакцию людей (не менеджеров)купивших DVDS2700 и сравните анлогичных покупателей Denon 2930.

АлексC писал(а):
Кузьма, отдельный вэлкам! icon_smile.gif

Про Маранц. Конкретно пока не интересовался этими аппаратами, хотя уже кто-то писал про них. Дороговаты вроде как. Не смотрел, сколько стоят? Фирма хорошая, в крепком фройндшафте с Деноном. А по цене и "котируемости" можно сопоставить, например, с Онкио. Интересно вот, а насколько отличаются эти Маранцы (если не считать HDMI) от родственных им Денонов? Имеется очень большая вероятность (не утверждаю, только предполагаю), что Маранцы отличаются от ощутимо более дешевых Денонов лишь указанным интерфейсом. А если это так, то и нет смысла их брать. Может, кто расскажет об отличиях Маранц и Денон?
А будет ли вообще 3807 от Денон? icon_smile.gif


Фирма то хорошая, но только также как и у Онкио модели не оснащены i-Link, или Marantz-Link:)))) так что сразу отпадают.

А если серьезено, то технически эти фирмы не имеют единой концепции и разрабатываются совершенно разными людьми. К тому же у Денона и Марантца есть запатентованные фирменные узлы установка которых друг в друга лишает их комеческого и маркетингового смысла. Аппартаты отличаются по всему перечню свойств и качеств. На Российском рынке Марантц запредельно завышен в цене, за редким исключением. Денон держит руку на пульсе и использует довольно прогрессивную цифровую оснастку, да и аналог и блоки питания у Денона лучше и надежней , Маранц же иногда отмочит не по-детскиicon_smile.gif, предлагая за такие деньги абсолютную ширпотребщину (Marantz SR3001 ~ равен Denon 1507~ равен RXV459_559 соотношение цен 700$/380$ cry.gif , при чем напрашивается не хорошее логическое продолжение, если самый бюджетный ресивер так "приподнят" что же говорить о 7001,8001) уж лучше тогда Денон.
А по поводу HDMI (его версий) особенно заморачиваться не стоит. Через пару месяцев уже пойдут ресиверы за 300-400$ с HDMI 1.2 коммутацией, а осенью скорее всего в обсуждаемом диапазоне будет ряд моделей с HDMI 1.3.
Если ставить во главу выбора новомодные интерфейсы (HDMI, i-Link), то за ними никогда не угонишься.

vlad99 писал(а):


Фирма то хорошая, но только также как и у Онкио модели не оснащены i-Link, или Marantz-Link:)))) так что сразу отпадают.

На Российском рынке Марантц запредельно завышен в цене, за редким исключением. Денон держит руку на пульсе и использует довольно прогрессивную цифровую оснастку, да и аналог и блоки питания у Денона лучше и надежней

хм... а откуда такая информация на счет надежности? icon_smile.gif судя по потребляемой мощности, то денон не гонится за супермощными БП..

vlad99 писал(а):
На Российском рынке Марантц запредельно завышен в цене, за редким исключением. Денон держит руку на пульсе и использует довольно прогрессивную цифровую оснастку, да и аналог и блоки питания у Денона лучше и надежней , Маранц же иногда отмочит не по-детскиicon_smile.gif, предлагая за такие деньги абсолютную ширпотребщину (Marantz SR3001 ~ равен Denon 1507~ равен RXV459_559 соотношение цен 700$/380$ cry.gif , при чем напрашивается не хорошее логическое продолжение, если самый бюджетный ресивер так "приподнят" что же говорить о 7001,8001) уж лучше тогда Денон.

не знаеш как действовать - действуй по уставу icon_biggrin.gif зачем мыслить логично, цены-то не секрет, речь о дорогих ресиверах,
и тут цены совсем не в 2раза отличаются... тот же денон 3806/ямаха 2700/маранц 7001 примерно одинаково стоят, (1700/1600/1550у.е.) 8001 и 4306 тоже примерно в одной цене, так что я б не говорил о существенной разнице, и по тому-то я и на маранц смотреть-то начал, и цена вроди бы ничего и аппарат up to date...
мне например не нравится что маранц в китае сделан, но в принципе это не так и важно...

Цитата:
А по поводу HDMI (его версий) особенно заморачиваться не стоит. Через пару месяцев уже пойдут ресиверы за 300-400$ с HDMI 1.2 коммутацией, а осенью скорее всего в обсуждаемом диапазоне будет ряд моделей с HDMI 1.3.
Если ставить во главу выбора новомодные интерфейсы (HDMI, i-Link), то за ними никогда не угонишься.
спору нет, согласен... но брать сегодня аппарат на сегодня, не хочется, если можно взять с минимальным прицелом на завтра... если надо еще пару месяцев подождать, то мне лично это не помеха... +я хочу (и очевидно автор ветки) ресивер с определенным уровнем качества звука, соответствующем его цене в 1.5-2тыс. у.е., а то что одни фирмы к ресу за 1500 добавляют иЛинки другие - хдми 1.2 и пр. - это хорошо...
лично мне больше по душе цыфровая комутация источников к ресиверу, т.к. мне все же кажется что аналог более чувствительным к всякого рода наводкам, помехам и т.п., но сам не раз слушал, как у людей по аналогу ве красиво играет, и все довольны...
главное конечный результат, а спорить кто круча денон/маранц/ямаха - бесперспективно, каждый и так останется при своих убеждениях... есть конечно факты типа там есть иЛинк а там нет, зато есть какой-то хдми 1.2 и какой-то конденсатор крутой, но вот как к этим-то фактам относится - дело сугубо личное...

P.S.и ориентироватся на чужые впечатления от покупки тоже дело не благодарное... если человек выбирал долго, а потом наконец купил модель А, бренда В, и все работает, как надо, то вряд ли кто будет технику хаять... я например не слыхал, чтоб про денон ДВД 2930 плохо отзывались (если Вы знаете какие-то факты, негативные, то напишите плс, т.к. собираюсь денон брать на %90)
Все выше написаное - IMHO icon_smile.gif

В блоке питания используются (как и в RXV2600) барьерные малошумящие диоды Шоттки.
====
где-то я уже это читал и именно в таком корявом написаниии. icon_sad.gif
вот интересно: в чем кайф в применении диодов Шоттки по сравнению с со сверхбыстродействующими диодами или обычными зашунтированными конденсаторами?!

*****тут цены совсем не в 2раза отличаются... тот же денон 3806/ямаха 2700/маранц 7001 примерно одинаково стоят, (1700/1600/1550у.е.) 8001 и 4306 тоже примерно в одной цене, *****

Marantz 7001 это в лучшем случае!!! аналог Denon 2807, вы смотрите на оснащение, параметры, функции повнимательней. А если копнуть техническую сторону, то может быть и еще хуже.

| я например не слыхал, чтоб про денон ДВД 2930 плохо отзывались (если Вы знаете какие-то факты, негативные, то напишите плс, т.к. собираюсь денон брать на %90)

а вы где слушали отзывы?....

На разных форумах почитайте, модель то уже сравнительно давно продается, я ту уже ссылки давал. Ищите например на www.hi-fi.ru/forum/ там найти не сложно.

Minox писал(а):
В блоке питания используются (как и в RXV2600) барьерные малошумящие диоды Шоттки.
====
где-то я уже это читал и именно в таком корявом написаниии. icon_sad.gif
вот интересно: в чем кайф в применении диодов Шоттки по сравнению с со сверхбыстродействующими диодами или обычными зашунтированными конденсаторами?!




Для начало разберитесь, чем диод от конденсатора отличаетсяicon_smile.gif и почаще пользуйтесь поиском, можно просто в Yandexe

vlad99,хамить не надо.я это могу не хуже ВАс.
и в отличии от Вас тупо не переписываю в свои посты выдержки из рекламы и знаю и смысл шунтирования диодов конденсаторами и смысл установки диодов Шоттки
так что слушайте тупую грубую Ямаху и радуйтесь..!

*****знаю и смысл*****

как же вы знаете смысл, если вы советуете операционники которые стоят 20-30$ за штуку, вы так немного посчитайте, если ставить такие чипы какая себестоимость плеера получится?

Паяльник по вам плачет, а звук здесь не причем.

vlad99 писал(а):
В RXV2700 в отличии от RXV2600 дополнительно разделено питание ..., доработано питание предварительного усилителя..., применена более жесткая конструкция корпуса, с дополнительными усилителями, почти в 2 раза сокращен и выверен путь сигнала при выборе Direct режима. Реализована дополнительная стабилизация цифровых сигналов... В блоке питания используются (как и в RXV2600) барьерные малошумящие диоды Шоттки.

Речь-то шла не об этом. Естественно, изменения есть, иначе б как Yamaha заманивала покупателей?
poty писал(а):
И что-то Вы ничего не сказали про качество ЦИФРОВОЙ части плейера 2700?

Все еще ничего нет.
vlad99 писал(а):
Цифровая часть - начнем с того что транспорт довольно стабилен, бесшумен - а это уже половина победы.

Ну, скажем, это не совсем цифровая часть. Точнее реализация, допустим, обратного канала синхронизации (который был бы обязан здесь быть при полной реализации iLink) не заявлен. О какой стабильности мы тогда говорим? Это-то и есть пиар в действии - заявить кучу красивых слов.
vlad99 писал(а):
Непосредственно по цифре - процессор Зоран Ваддис 778 - на мой взгляд лучше панасоников и для видео и звука, но это более субъективная оценка, хотя многие здесь меня поддержат.

BBK тоже начал применять ЦАПы BurrBrown, только кто ж поверит, что это ему помогает... А вот как он включен и какие внутренние режимы использует - об этом мануалы молчат... Как, например, обрабатывается SACD? Какова обработка звука CD? Используется ли передискретизация? Алгоритмы обратной синхронизации? Уменьшения джиттера? Судя по тому, что в ресивере они это указали как преимущество, а здесь нет, то - вряд ли...
vlad99 писал(а):
Далее на звук 4 раздельных 2-х канальных ЦАП CS ....

Это уже не цифровая часть
vlad99 писал(а):
Положа руку на сердце - i-Link, это очень унифицированное устройство, ограниченное в развитии

Да... кхм... а Ваш любимый CD-формат развивается стремительными темпами... iLink - это транспортный формат. И хоть он унифицированный, но "рамочный". Т.е. "засовывай" туда все, что угодно. В этом плане "ограниченность в развитии" выглядит по крайней мере очень самонадеянно. Кроме того, В ОТЛИЧИЕ от ВСЕХ ДРУГИХ систем передачи данных iLink - двунаправленный. И еще есть одно: в бытовой технике этот формат используется исключительно для аудио. В этом его преимущество перед HDMI, в котором, конечно, стараются разделить потоки передачи аудио и звука, но вот понять насколько это удается...
vlad99 писал(а):
когда вы включаете в вашем любимом i-Link ресивере чудный параметрик или конфигуратор у вас идет благополучное транскодирование в PCM с всеми вытекающими последствиями и упрощениеми относительно входного потока.

Во-первых, "транскодирование в PCM" критично только для SACD.
Во-вторых, в отличие от передачи данных по аналогу, не происходит АЦП, часто с параметрами, худшими, чем сам поток. Обработка же в цифре в современных ресиверах ведется с параметрами входного потока.
В-третьих, Вам-то, с Вашими подключениями вообще "параметриками" воспользоваться не судьба... А иногда ведь так хочется! В связи с чем:
vlad99 писал(а):
Регулировка в плеере производится также как и на вашем любимом ресивере 1 раз

не проходит - нет таких регулировок в плейере. Т.е. надо "наворачивать" что-то "сверху"...
А то, что есть - весьма неоперативно.
vlad99 писал(а):
и потом никто не мешает использовать и 5.1 подключение и подключение по SPDIF

Это уже ближе к истине. Однако, еще один проводок и не самое хорошее подключение.
vlad99 писал(а):
тем не менее навернутые по цифроаналоговой части источники превосходят по качеству результат с i-Link

Комментировать не буду, поскольку "общее" с "общим" сравнивать некорректно...
vlad99 писал(а):
относительной слабости и перегруженности цифроаналогового тракта в ресивере.

Ой ли? Если мы говорим о звуке-то? Что-то не так, явно!!!
vlad99 писал(а):
Вы так вопрос ставите, что i-Link уже отрадясь ставиться во все компоненты, - а как же раньше слушали топовые системы?

Ну так сравните цену этих топовых систем и стоимость современной реализации iLink. Да и развивается все! Раньше использовали внешние процессоры, ЦАПы и пр. в топовых системах для CD, чтобы хоть как-то избавиться от его недостатков. Сейчас Вы считаете, что простое перечисление косметических улучшений поможет Вам приблизиться к топовым системам прошлого...
vlad99 писал(а):
5.1 может где-то уступает по разделению цифровым входам, но это в области выходящей за пределы нормальной слышимости, зато он имеет свои очевидные реально слышимые преимущества. И потом, что-то я не помню, чтобы у Онкио или Марантца были показательны значения разделения по цифровым каналам.icon_smile.gif

Это-то причем? По-моему речь идет об iLink vs. аналог, а не сравнении брендов...
vlad99 писал(а):
i-link это не панацея, вспомните как раньше всех агитировали на первые пионеры с i-Link потом выяснилось, что они тотально урезают сигнал и на самом деле дают результат не лучше SPDIF.

По Pioneer - не слышал. Наоборот, знаю, что первые реализации именно Pioneer были самыми правильными.
То, что не панацея - это ж ясно, хотя бы по причине того, что НИЧЕГО не панацея. Но! Самый адекватный на настоящий момент вариант передачи и сохранения данных.
vlad99 писал(а):
он должен не на пути стоять и не проскакивать, а дома отстроенный подключенный как надо и оттестированный, чтобы делать сравнение, разве хоть в этом я не прав? icon_smile.gif

Ну, два месяца - немалый срок! И сравнивался он по полной с имеющейся системой с iLink...
vlad99 писал(а):
Вы зайдите на hifi.ru и обратите внимание на реакцию людей (не менеджеров)купивших DVDS2700 и сравните анлогичных покупателей Denon 2930.

Мы не занимаемся сравнением брендов! А мнения... что ж... это всего лишь мнения... Будь у людей выбор из имеющегося и лучшего - выбрали бы лучшее... Но Yamaha выбора-то и не дала...

если вы советуете операционники которые стоят 20-30$ за штуку
===============
Им в самы раз стоять в истинно Hi End е, а в более дешевой мона и за 5 шмаксов AD8610 иЛИ ОРА2228 по2-2,5.
Ну, я так понимаю.что ЯМАХА уже перестала быть Hi Endом?
Ну, и слава богу! icon_biggrin.gif

******Все еще ничего нет.
Ну, скажем, это не совсем цифровая часть. Точнее реализация, допустим, обратного канала синхронизации (который был бы обязан здесь быть при полной реализации iLink) не заявлен. О какой стабильности мы тогда говорим? Это-то и есть пиар в действии - заявить кучу красивых слов.******

Как же там может быть обратный канал синхронизации, если нет i-Link интерфейса.
Уменьшение джиттера таким образом это далеко не единственный способ усовершенствовать звучания.


******BBK тоже начал применять ЦАПы BurrBrown, только кто ж поверит, что это ему помогает... ******

И не только BBK, и уже давно, только вот вы на маркировку чипов смотрите и заглядывайте в описание этих ЦАПов на сайтах производителей. Само название фирмы ни о чем ни говорит. У Ямахи RXV 2600 установлен BB PCM 1791 х 8 точно такой же как и у DVD Denon DVD2930 х 4, у ресивера RXV2700 BB DSD1791 х 8, у DVDS2700 CS4398 х 4 они еще лучше по некоторым параметрам (такие кстати у дорогих Марантцев используются)

***** А вот как он включен и какие внутренние режимы использует - об этом мануалы молчат... Как, например, обрабатывается SACD?Используется ли передискретизация? ******

А вам извините это очень сильно интересно? Вы инженер по цифровой схемотехнике? Или вы считаете, что там что-то забыли?

*****Алгоритмы обратной синхронизации?******

Еще раз напоминаю, что у пары DVDS2700_RXV2700 нет i-Link интефейса, у них совершенствование звука делается путем радикального усиления Цифро-аналогового тракта и в ресивере и DVD. Применение качественного раздельного блока питания, что сказывается не менее на результате, а вот у VD2930 такого блока питания и нет.

*******Уменьшения джиттера? Судя по тому, что в ресивере они это указали как преимущество, а здесь нет, то - вряд ли... ******

В ресивере установлен Мастер клок для уменьшение джиттера, для цифровых SPDIF интерфейсов, по DVD у меня такой информации нет, скорее всего такой вариант достаточен, по мнению разработчиков. Если у вас другое мнение обоснуйте его профессионально, в противном случае (если вы не имеете соответствующего уровня подготовки) лучше не надо.


***** vlad99 писал(а):
Далее на звук 4 раздельных 2-х канальных ЦАП CS ....

Это уже не цифровая часть******

а какая же это часть? Это как раз таки часть, которая в разы более важная чем -Link


*****vlad99 писал(а):
Положа руку на сердце - i-Link, это очень унифицированное устройство, ограниченное в развитии

Да... кхм... а Ваш любимый CD-формат развивается стремительными темпами... iLink - это транспортный формат. И хоть он унифицированный, но "рамочный". Т.е. "засовывай" туда все, что угодно. В этом плане "ограниченность в развитии" выглядит по крайней мере очень самонадеянно. ******

i-Link это разработка одной фирмы, этот проект находится вне конкуренции и вне поддержки и лишь только по этому, он обречен именно в использовании в аппаратуре hi-fi. Как бы жаль вам или мне не было.

******Кроме того, В ОТЛИЧИЕ от ВСЕХ ДРУГИХ систем передачи данных iLink - двунаправленный. ******

Это не принципиальный момент.

*****И еще есть одно: в бытовой технике этот формат используется исключительно для аудио. В этом его преимущество перед HDMI, в котором, конечно, стараются разделить потоки передачи аудио и звука, но вот понять насколько это удается... *****

Ошибаетесь, i-Link широко используется для передачи видео изображения - видео камеры и видео рекордеры.
Напишите в рекламе, что такой-то DVD плеер, которые стоит 100$ имеет i-Link на это обратят внимание еденицы, потому что ни у кого нет аппаратуры с i-Link. А укажите HDMI и этот плеер сметают с прилавков, так как у всех по крайней мере телевизоры с HDMI. Не надо хоронить интерфейс который как раз и стоит на "крышке гроба" в котором уже упокоился i-Link. И вообще сравнивать эти 2 интерфейса я бы не стал.

****** vlad99 писал(а):
когда вы включаете в вашем любимом i-Link ресивере чудный параметрик или конфигуратор у вас идет благополучное транскодирование в PCM с всеми вытекающими последствиями и упрощениеми относительно входного потока.

Во-первых, "транскодирование в PCM" критично только для SACD.
Во-вторых, в отличие от передачи данных по аналогу, не происходит АЦП, часто с параметрами, худшими, чем сам поток. Обработка же в цифре в современных ресиверах ведется с параметрами входного потока.
В-третьих, Вам-то, с Вашими подключениями вообще "параметриками" воспользоваться не судьба... А иногда ведь так хочется! В связи с чем: *******

если вы пользуетесь параметриком забудьте о таких вещах как джиттер и прочий аудиофилизм, это не совместимые вещи.
У меня есть возможность использовать параметрик и по HDMI и по SPDF, нет никаких для этого проблем.



******vlad99 писал(а):
Регулировка в плеере производится также как и на вашем любимом ресивере 1 раз

не проходит - нет таких регулировок в плейере. Т.е. надо "наворачивать" что-то "сверху"...
А то, что есть - весьма неоперативно. ******

Все основные регулировки есть. А в конечном качестве в итоге где-то я теряю, а где-то нахожу, точно так же как и вы.


***** vlad99 писал(а):
и потом никто не мешает использовать и 5.1 подключение и подключение по SPDIF

Это уже ближе к истине. Однако, еще один проводок и не самое хорошее подключение. *****

Ну перестаньтеicon_smile.gif.


******vlad99 писал(а):
тем не менее навернутые по цифроаналоговой части источники превосходят по качеству результат с i-Link

Комментировать не буду, поскольку "общее" с "общим" сравнивать некорректно... *****

Мы сравниваем вполне конкретные пары, и именно в этом смысл "беседы"




***** vlad99 писал(а):
Вы так вопрос ставите, что i-Link уже отрадясь ставиться во все компоненты, - а как же раньше слушали топовые системы?

Ну так сравните цену этих топовых систем и стоимость современной реализации iLink. Да и развивается все! Раньше использовали внешние процессоры, ЦАПы и пр. в топовых системах для CD, чтобы хоть как-то избавиться от его недостатков. Сейчас Вы считаете, что простое перечисление косметических улучшений поможет Вам приблизиться к топовым системам прошлого... ******

Интересно как супер дорогостоющие дополнительные компоненты повлияют на факт отсутствия двухсторонней синхронизации и уменьшение джиттера. которое дает i-Link?

******* vlad99 писал(а):
5.1 может где-то уступает по разделению цифровым входам, но это в области выходящей за пределы нормальной слышимости, зато он имеет свои очевидные реально слышимые преимущества. И потом, что-то я не помню, чтобы у Онкио или Марантца были показательны значения разделения по цифровым каналам.

Это-то причем? По-моему речь идет об iLink vs. аналог, а не сравнении брендов... *****

Ошибаетесь речь идет именно о сранении конкретных реализаций с i-Link и без



******
По Pioneer - не слышал. Наоборот, знаю, что первые реализации именно Pioneer были самыми правильными. ******

у-у-у-у вы сильно отстали, я даже не думал, что так. Не знать об этом "нашумевшем деле" - значит не понимать сути -i-Link

******То, что не панацея - это ж ясно, хотя бы по причине того, что НИЧЕГО не панацея. Но! Самый адекватный на настоящий момент вариант передачи и сохранения данных.******

Через i-Link уже все нормальные фирмы давным давно прошли, а вы только-только акцентируете на нем свое внимание. По Денону в частности напомню, что первоначально у них был Денон-link который не стыковался не с одним из плееров других фирм. Сколько людей полегло на этомicon_sad.gif
Теперь думаю они научились делать хотя бы совместимые версии.

ЧИТАЙТЕ на hi-fi.ru баталии умных ребят по поводу i-Link, чтобы иметь полное представление.


*****Ну, два месяца - немалый срок! И сравнивался он по полной с имеющейся системой с iLink... *****

срок не важен, необходимо домашняя эксплуатация.


*******Мы не занимаемся сравнением брендов! А мнения... что ж... это всего лишь мнения... Будь у людей выбор из имеющегося и лучшего - выбрали бы лучшее... Но Yamaha выбора-то и не дала... ******

Последнее предложение - офигенный выводicon_smile.gif))) Маркетологичныйicon_smile.gif))
Я в прошлом году эксплуатировал ресивер с i-Link (RXV4600+DVD2500), в этом RXV2700+DVDS2700 и переменой доволен очень (ключевое слово <доволен> и мимо этого факта не пройдешь).

vlad99 писал(а):
Как же там может быть обратный канал синхронизации, если нет i-Link интерфейса. Уменьшение джиттера таким образом это далеко не единственный способ усовершенствовать звучания.
Вы знаете другой, применяющийся на настоящий момент в плейере Yamaha? Если нет - тогда это МИНУС плейера, потому что если б там такой был, то об этом "свистели" бы на каждом углу. Отсутствие iLink - очевидное упрощение, которое удешевляет продукт, вот и все.
vlad99 писал(а):
******Кроме того, В ОТЛИЧИЕ от ВСЕХ ДРУГИХ систем передачи данных iLink - двунаправленный. ******
Это не принципиальный момент.
Как раз принципиальный, поскольку именно это свойство делает цифровую систему стабильной. Без этого (обратной связи) говорить о стабильности невозможно!
vlad99 писал(а):
И не только BBK, и уже давно, только вот вы на маркировку чипов смотрите и заглядывайте в описание этих ЦАПов на сайтах производителей.
Извините, я имел в виду другое. Что сам "чип" - это только основа. Ему еще надо достойную обвязку, которая зависит от используемых функций, поэтому
vlad99 писал(а):
А вам извините это очень сильно интересно? Вы инженер по цифровой схемотехнике? Или вы считаете, что там что-то забыли?
как раз эти вопросы нужно считать основополагающими для сравнения схемотехники, а не упрощенное "брендирование" модными комплектующими.
vlad99 писал(а):
Еще раз напоминаю, что у пары DVDS2700_RXV2700 нет i-Link интефейса, у них совершенствование звука делается путем радикального усиления Цифро-аналогового тракта и в ресивере и DVD.
Пока что это мнение подкреплено только словами о кучке деталей. Ну, и рекламными слоганами...
vlad99 писал(а):
*******Уменьшения джиттера? Судя по тому, что в ресивере они это указали как преимущество, а здесь нет, то - вряд ли... ******
В ресивере установлен Мастер клок для уменьшение джиттера, для цифровых SPDIF интерфейсов, по DVD у меня такой информации нет, скорее всего такой вариант достаточен, по мнению разработчиков. Если у вас другое мнение обоснуйте его профессионально, в противном случае (если вы не имеете соответствующего уровня подготовки) лучше не надо.
SPDIF Вы не используете, поэтому забудьте про мастер-клок. Да и точность этого мастер-клока, видимо, не высока, по сравнению, допустим, с клоками в компонентных ЦАП.
Разработчики делали "продукт". В категории Hi-Fi никто не делает продукт безкомпромиссным. Т.е. в данном случае - компромисс коснулся борьбы с джиттером в плейере 2700. Иначе ничто не мешало оставить в нем интерфейс, гарантирующий эту борьбу. Надеюсь, я профессионально объяснил?
vlad99 писал(а):
*****vlad99 писал(а):
Положа руку на сердце - i-Link, это очень унифицированное устройство, ограниченное в развитии
----poty
iLink - это транспортный формат. И хоть он унифицированный, но "рамочный". Т.е. "засовывай" туда все, что угодно. В этом плане "ограниченность в развитии" выглядит по крайней мере очень самонадеянно. ******
i-Link это разработка одной фирмы, этот проект находится вне конкуренции и вне поддержки и лишь только по этому, он обречен именно в использовании в аппаратуре hi-fi. Как бы жаль вам или мне не было.
Ну, TOSLINK, HDMI... тоже не много фирм разрабатывали... Но дело даже не в этом, Вы так и не прочитали о чем писал я: iLink - всего лишь физический уровень доступа. Протоколы внутри iLink разрабатываются для своих применений заинтересованными компаниями, поэтому не привязаны к единому стандарту. Кроме того, с чего Вы взяли, что iLink запрещено развивать? И что стандартизация ему не на пользу? HDMI - гораздо более стандартизованный формат, например. Посему и "клепают" версии, не отходя от кассы.
vlad99 писал(а):
*****И еще есть одно: в бытовой технике этот формат используется исключительно для аудио. В этом его преимущество перед HDMI, в котором, конечно, стараются разделить потоки передачи аудио и звука, но вот понять насколько это удается... *****
Ошибаетесь, i-Link широко используется для передачи видео изображения - видео камеры и видео рекордеры.
Я не совсем корректно, возможно, выразился. Я имел в виду, что в нем не комбинируют аудио и видео для передачи в реалтайм.
vlad99 писал(а):
Напишите в рекламе, что такой-то DVD плеер, которые стоит 100$ имеет i-Link на это обратят внимание еденицы, потому что ни у кого нет аппаратуры с i-Link. А укажите HDMI и этот плеер сметают с прилавков, так как у всех по крайней мере телевизоры с HDMI. Не надо хоронить интерфейс который как раз и стоит на "крышке гроба" в котором уже упокоился i-Link. И вообще сравнивать эти 2 интерфейса я бы не стал.
Реклама, я бы сказал - это сплошное одуривание! Возвращаясь чуть выше: написали что в BBK BurrBrown - что мы имеем? - увеличение продаж! И что же тогда, верить облапошенным массам?
HDMI для передачи видео и HDMI для передачи звука - это две большие разницы! Скажем так, "алгоритм" передачи по HDMI цифрового звука с точки зрения джиттера хуже старого доброго SPDIF. Выручает его слегка только экстенсивное повышение скорости передачи. Но для новых высокобитрейтных форматов звука HDMI может стать тем самым гробом, о котором Вы так красочно написали в своем посте. Ссылки на стандарты HDMI на форуме были - почитайте и ужаснитесь.
vlad99 писал(а):
если вы пользуетесь параметриком забудьте о таких вещах как джиттер и прочий аудиофилизм, это не совместимые вещи.
С чего это Вы взяли? Попробуйте все же разобраться в вопросе-то!
vlad99 писал(а):
У меня есть возможность использовать параметрик и по HDMI и по SPDF, нет никаких для этого проблем.
За исключением одной - Вы их не используете icon_biggrin.gif .
А Ваш HDMI в этой связке ограничен в передаваемых форматах.
vlad99 писал(а):
******vlad99 писал(а): Регулировка в плеере производится также как и на вашем любимом ресивере 1 раз
---poty
не проходит - нет таких регулировок в плейере. Т.е. надо "наворачивать" что-то "сверху"...
Все основные регулировки есть. А в конечном качестве в итоге где-то я теряю, а где-то нахожу, точно так же как и вы.
Параметрические основные или "общие" основные?
vlad99 писал(а):
******vlad99 писал(а):
тем не менее навернутые по цифроаналоговой части источники превосходят по качеству результат с i-Link
---poty
Комментировать не буду, поскольку "общее" с "общим" сравнивать некорректно... *****
Мы сравниваем вполне конкретные пары, и именно в этом смысл "беседы"
...
Ошибаетесь речь идет именно о сранении конкретных реализаций с i-Link и без
А Вы какие сравниваете? icon_biggrin.gif Ваша фраза была "в общем": какие-то "навернутые" превосходят все iLink!
vlad99 писал(а):
Интересно как супер дорогостоющие дополнительные компоненты повлияют на факт отсутствия двухсторонней синхронизации и уменьшение джиттера. которое дает i-Link?
Допустим, подменяет клок, снятый с источника (читай дисковода-привода с первичной коррекцией) на прецизионный непосредственно перед ЦАП (соответственно, синхронизируемый тем же клок-ом). К сожалению, без эффективной буферизации здесь не обойтись, поэтому для киношных целей не подходит - будет рассогласование звука и видео. Т.о. достигается полная синхронизация ЦАП, входного потока, сэмплирования и проч. Но устройства эти стоят дороже ресивера 2700...
vlad99 писал(а):
******
По Pioneer - не слышал. Наоборот, знаю, что первые реализации именно Pioneer были самыми правильными. ******
у-у-у-у вы сильно отстали, я даже не думал, что так. Не знать об этом "нашумевшем деле" - значит не понимать сути -i-Link
...
ЧИТАЙТЕ на hi-fi.ru баталии умных ребят по поводу i-Link, чтобы иметь полное представление.
Ну просветите! Или это опять из разряда "обсуждали на хи-хи"? Такие мнения меня не устраивают. Сам пользую ресивер Pioneer 10 уже года 4, а то и 5, неоднократно убеждался в правильной работе iLink многочисленными экспериментами.
vlad99 писал(а):
******То, что не панацея - это ж ясно, хотя бы по причине того, что НИЧЕГО не панацея. Но! Самый адекватный на настоящий момент вариант передачи и сохранения данных.******
Через i-Link уже все нормальные фирмы давным давно прошли, а вы только-только акцентируете на нем свое внимание. По Денону в частности напомню, что первоначально у них был Денон-link который не стыковался не с одним из плееров других фирм. Сколько людей полегло на этомicon_sad.gif
Теперь думаю они научились делать хотя бы совместимые версии.
Нет, не научились. icon_biggrin.gif И - нет, не отошли. icon_cool.gif Более того, это сейчас большое конкуррентное преимущество Denon. А по поводу iLink... Если кое-какие "фирмы" и перестали его применять (правда, я не знаю какие), это не факт, доказывающий, что они через это "прошли". Например, сейчас многие фирмы на волне популярности iPod включили соответствующие порты в свои ресиверы, часто пожертвовав какой-то функциональностью. И это не может считаться "борьбой за качество", а лишь тактическим приемом для увеличения продаж, вот и все.
vlad99 писал(а):
*****Ну, два месяца - немалый срок! И сравнивался он по полной с имеющейся системой с iLink... *****
срок не важен, необходимо домашняя эксплуатация.
Так он дома и стоял! Я так и написал с самого начала. У друга был ремонт, он купил аппарат и чтобы не пылился принес ко мне. Мы его распаковали, установили и "прогревали" вместе с его же АС. Заодно и сравнивали...
vlad99 писал(а):
Я в прошлом году эксплуатировал ресивер с i-Link (RXV4600+DVD2500), в этом RXV2700+DVDS2700 и переменой доволен очень (ключевое слово <доволен> и мимо этого факта не пройдешь).
Я Вас поздравляю... Я не собираюсь проходить мимо этого факта, но и строить на нем далеко идущие выводы не стал бы... RXV4600 был, скажем так, бюджетной реализацией хорошей идеи, не более. DVD2500 - "пробой пера" в классе высокоточных источников. Отличной надо сказать пробой! То, что они "не срослись" для Вас говорит только о том, что Вы нуждаетесь в более авторском звуке. Это неплохо, но и не характеризует аппараты как "хуже".

******Я Вас поздравляю... Я не собираюсь проходить мимо этого факта, но и строить на нем далеко идущие выводы не стал бы... RXV4600 был, скажем так, бюджетной реализацией хорошей идеи, не более. *******

Ничего себе бюджетной - стартовая цена в бюджетной америке! 2000$.
Интересно почему же в ваших глазах он удостоин такой оценки как "не более того"
Ваш супер безджиттерный i-Link там есть, со всеми пирогами и в DVDS2500.

*****DVD2500 - "пробой пера" в классе высокоточных источников. Отличной надо сказать пробой!******

Напомню, что в 2000 году Ямаха производила модель DVDS2300 - 1500$ так вот она была глобально раза в 2 более навернута, чем DVDS2500. Полагаю, что вы оперируете очень поверхностными знаниями в модельном ряду Ямахи, и упрощенным слегка запиаренным подходом к оценке качества. Те вопросы которые вы поднимаете - анализ алгоритмов и функциональных схем работы таких узлов как ЦАП и прочее, не могут полноценно раскрыться в рамках этого форума, ни с моей стороны ни с вашей. Эти вопросы требуют соответствующих условий и точных данных, а самое главное подготовленной аудитории. В противном случае, что собственно и происходит, мы переходим в категорию "художественного свиста"

******То, что они "не срослись" для Вас говорит только о том, что Вы нуждаетесь в более авторском звуке. Это неплохо, но и не характеризует аппараты как "хуже".*****

я не говорил, что они не срослись. Модели 2005 года, потому я нуждался в современных HDMI 1.2, дополнительных, используемых мною функциях: Интернет радио, связь с компьютером, подключение i-Pod, автонастройке последнего поколения с восможностью параметрического эквалайзинга на сабвуфер, более сильного акцента на качестве воспроизведения CD дисков, руссификации и привлекательности меню в конце концов. Вот те плюсы которые я приобрел, принеся в жертву (заметьте я это четко осознаю) i-Link, делал я это сознательно и результат даже превзошел мои ожидания.

i-Link хорош, когда он действительно честный и гармонирует с остальными параметрами и функциональными возможностями тракта, а самое главное с ценой на компоненты.

******Ну просветите! Или это опять из разряда "обсуждали на хи-хи"? Такие мнения меня не устраивают. Сам пользую ресивер Pioneer 10 уже года 4, а то и 5, неоднократно убеждался в правильной работе iLink многочисленными экспериментами. *******

Начнем, вот например, с этого (читайте в районе 52-ого поста):

http://dom.hi-fi.ru/forum/5/44236/3

кстати вот интересные вещи пишут про Денон:

http://dom.hi-fi.ru/forum/6/58978


******убеждался в правильной работе iLink многочисленными экспериментами.******

если бы ваши многочисленные эксперименты были подкреплены конкретными цифрами.
а то ваши эксперименты имеют вес, а мои нет.

...ннннндааа
чтото ветка депресию наганяет...
посмотрел линк про денон 2930, и со всего что там пишут можнот сделать вывод IMHO, что 2930 если и не лучше 3930, то и не сильно хуже в плане САСД...

к Владу99
не надо бить всех кто не собирается покупать ямаху, здесь не садик, все взрослые люди и каждый имеет свою голову...
и хоть у каждого свои критерии, но есть же и обьективне даные, например что у 2700 в тесте СиВ разделение каналов по аналоговому входу 5.1 около 50Дб, по декодеру лучше, но симетрия в тылу страдает (да и хрен с ней...) но в ямахи уж не помню модель, вконце прошлого года тестилась доларов за 600, помнится декодер ДД ДТС под 90Дб работал, вход правда опять таки слабее заметно, то СиВ рекомендовал подключать ДВД, по цыфре, а с САСД очевидно уповать на декодер плеера... так что не похоже чтоб аналоговая часть (в этом конкретном аспекте) сильно улучшиась...
+коеф. демпфирования 50, это-то у ямахи, которая всегда славилась достаточно мощной усилительной секцией...
я вообще в свое время жалел что взял онкио 601 а не ямаху 7** не помню какую, когда тест в СиВ прочел, но что поделаеш... icon_smile.gif
а касательно форума на хи-фи.ру
то здесь
http://dom.hi-fi.ru/forum/6/57914
например ямаху хаят, но это же не показатель...
P.S.не воспринимайте вышенаписаное как обиду, все IMHO icon_smile.gif

Все верно. Я тоже вполне серьезно в числе "кандидатов" рассматривал 2700-е Ямы, на то, что их некоторые хают, плявать с высокой колокольни. аппараты в принципе, не хуже Денонов или Онкий, по дизайну ваще, на мой взгляд- лучшие. Но так обосраться с коммутацией... нет слов. Можете спорить хоть до усёра icon_biggrin.gif , а мне необходимо, чтобы iLink или HDMI 1.2 был!!! Аппарат без одной из этих фишек не куплю никада! icon_smile.gif Главное назначение- многоканал аудио.

vlad99 писал(а):
poty писал(а):
RXV4600 был, скажем так, бюджетной реализацией хорошей идеи, не более.
Ничего себе бюджетной - стартовая цена в бюджетной америке! 2000$.
Которая в течение пары месяцев упала в два раза!
vlad99 писал(а):
Интересно почему же в ваших глазах он удостоин такой оценки как "не более того". Ваш супер безджиттерный i-Link там есть, со всеми пирогами
Ну, если бы он был полностью цифровым, то ТОЛЬКО iLink бы его спас. Но там же есть и аналоговая часть. А вот она, к сожалению... на бюджетном уровне.
vlad99 писал(а):
poty писал(а):
DVD2500 - "пробой пера" в классе высокоточных источников. Отличной надо сказать пробой!
Напомню, что в 2000 году Ямаха производила модель DVDS2300 - 1500$ так вот она была глобально раза в 2 более навернута, чем DVDS2500.
Про "высокоточность" - я имел в виду наличие iLink-интерфейса. "Навернутость" никогда не была гарантией качества.
vlad99 писал(а):
...анализ алгоритмов и функциональных схем работы таких узлов как ЦАП и прочее, не могут полноценно раскрыться в рамках этого форума, ни с моей стороны ни с вашей. Эти вопросы требуют соответствующих условий и точных данных, а самое главное подготовленной аудитории. В противном случае, что собственно и происходит, мы переходим в категорию "художественного свиста"
А я и не пытаюсь здесь об этом дискутировать. Для себя я это уясняю-проясняю... Собственно, иначе бы я об этом не писал... Но простое приведение громких марок, как доказательство качества конструкции и аппарата - еще хуже "художественного свиста", так как часто дает ложную надежду...
vlad99 писал(а):
Модели 2005 года
Вот это уже ближе к истине: иметь самое последнее.
vlad99 писал(а):
... я нуждался в современных HDMI 1.2
В плейере 2700, насколько я помню, нет такого. Смысл тогда? Нового Вы ничего не получили!
vlad99 писал(а):
функциях: Интернет радио, связь с компьютером, подключение i-Pod
...
руссификации и привлекательности меню в конце концов
Мдааа, собственно, вот тут я не ожидал... Это действительно крутизна! icon_biggrin.gif
vlad99 писал(а):
автонастройке последнего поколения с восможностью параметрического эквалайзинга на сабвуфер
Зачем? При подключении по 5.1 это же все не действует? icon_eek.gif
vlad99 писал(а):
более сильного акцента на качестве воспроизведения CD дисков
Ну хоть что-то...
vlad99 писал(а):
Вот те плюсы которые я приобрел, принеся в жертву (заметьте я это четко осознаю) i-Link, делал я это сознательно и результат даже превзошел мои ожидания.
Собственно, из всего перечисленного - какие плюсы? Использование сжатой музыки, некий гипотетический выигрыш в CD? Ладно, не знаю, может Вы меню каждый день пользуетесь, но соединение с компьютером и по S/PDIF хорошо получалось. Там же - проигрывание Интернет-радио. iPod... А нужен он? Или жалко 5 мин - переписать все на диск и вставить в свой плейер? Пресловутое удобство? Вряд ли. Скорее, погоня за всем новым. Но утверждать не буду, а то еще будете меня обвинять в том, что я советую, как и на что тратить Вам свои деньги. Я этого даже и не пытаюсь сделать, а вышеприведенный "разбор" сделал только для того, чтобы показать, что аргументы-то для перехода с качеством-то музыки с CD никак не вяжутся...
vlad99 писал(а):
poty писал(а):
Ну просветите! ... Сам пользую ресивер Pioneer 10 уже года 4, а то и 5
Начнем, вот например, с этого (читайте в районе 52-ого поста):
http://dom.hi-fi.ru/forum/5/44236/3
Ну, во-первых, у меня как раз 10-ый, который "в норме", даже по этим постам.
Во-вторых, это очень естественно, делать упрощения в младших моделях. Хотите хорошо - покупайте старшее. icon_biggrin.gif
В-третьих, эти упрощения действуют только в режимах обработки. И актуальны для высокобитрейтового контента. Вы же больше говорите о CD.
Дальше продолжать? Так что "бомба", какая-то муляжная получилась...
vlad99 писал(а):
poty писал(а):
...убеждался в правильной работе iLink многочисленными экспериментами...
если бы ваши многочисленные эксперименты были подкреплены конкретными цифрами.
Вам какие цифры нужны?
vlad99 писал(а):
а то ваши эксперименты имеют вес, а мои нет.

Если напишете, где я это говорил - извинюсь публично. В данном случае, я исследовал конкретный экземпляр, о чем сразу же и сказал. Причем - исследовал конкретную "фичу", о чем также сказал. Ничего о сравнении "качества" разных "наборов" аппаратуры и ее приемлемости для прослушивания музыки я не говорил.

АлексC писал(а):
Все верно. Я тоже вполне серьезно в числе "кандидатов" рассматривал 2700-е Ямы, на то, что их некоторые хают, плявать с высокой колокольни. аппараты в принципе, не хуже Денонов или Онкий, по дизайну ваще, на мой взгляд- лучшие. Но так обосраться с коммутацией... нет слов. Можете спорить хоть до усёра icon_biggrin.gif , а мне необходимо, чтобы iLink или HDMI 1.2 был!!! Аппарат без одной из этих фишек не куплю никада! icon_smile.gif Главное назначение- многоканал аудио.


хи-хи icon_biggrin.gif особенно про спор - клево icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

...некоторые хают дизайн денона, а мне лично нравится... icon_confused.gif мне вообще нравится когда все под front panel door спрятано, а не как у маранцев новых, и front panel door есть и еще разьемы какие-то на "фасаде", бредово...
а у ямах в этом аспекте все в ажуре...
это на счет дезигна...

а насчет многоканального аудио если я правильно понял, то на хи-фи.ру писали что денонлинк еще лучше чем iLink, меньше преобразований или путь сигнала короче... icon_smile.gif
вообще с ресом за 1500---2000у.е. IMHO еще надо подождать немного,
тот же денон 3807 надеюсь вскоре выйдет!!!
а пара одной фирмы есть уже сейчас, --маранц двд 7001 и рес. 7001/8001... выбор неширокий...
в деноне мне таки нравится наличие денонлинка, ведь тогда САСД можно по нему гнать а видео напрямую к тв... хотя с т.з. качества это может себя и не орпавдать...

еще мне тоже понравилось что кто-то на хи-фи писал, мол разьемы разьемами, а вот новых декодеров то нету в аппаратах icon_confused.gif
и здесь трудно не согласится IMHO,
я лично на ряду с многоканальным аудио еще хочу в близкой перспективе прикупить PS3 и потом еще возможно HDDVD плеер, словом чтоб рес. смог без проблем все декодировать, и чтоб того же хдми хватило, и не пришлось утопать в проводах...

kuzma_lv писал(а):
...ннннндааа
к Владу99
обьективне даные, например что у 2700 в тесте СиВ разделение каналов по аналоговому входу 5.1 около 50Дб, по декодеру лучше, но симетрия в тылу страдает (да и хрен с ней...) но в ямахи уж не помню модель, вконце прошлого года тестилась доларов за 600, помнится декодер ДД ДТС под 90Дб работал, вход правда опять таки слабее заметно, то СиВ рекомендовал подключать ДВД, по цыфре, а с САСД очевидно уповать на декодер плеера... так что не похоже чтоб аналоговая часть (в этом конкретном аспекте) сильно улучшиась...
+коеф. демпфирования 50, это-то у ямахи, которая всегда славилась достаточно мощной усилительной секцией...
а касательно форума на хи-фи.ру
то здесь
http://dom.hi-fi.ru/forum/6/57914
например ямаху хаят, но это же не показатель...
P.S.не воспринимайте вышенаписаное как обиду, все IMHO icon_smile.gif



Тест RXV2700 СВ проводился в последние дни декабря и многими признается как весь ма сомнительный по точности. Из того что можно сразу оправергнуть, тот же дэмпинг фактор обозначенный ими как 50.
Однако вышедший подробный тест-анализ лаборатории audioholics ЯВНО говорит о том, что они замерили его на 4 Омах - что является грубой ошибкой, вот подтверждение моих слов:

http://www.audioholics.com/reviews/receivers/yamaha-rx-v2700-receiver-review/rx-v2700-measurements-and-analysis

Поэтому Ямаха славилась и продолжает славиться свое усилительной частьюicon_smile.gif

*******Которая в течение пары месяцев упала в два раза! *******

вы опять не точны
она (RXV4600) в цене упала больше чем через год.

*******и аналоговая часть. А вот она, к сожалению... на бюджетном уровне.****

а доказательства, по сравнению с аналогичной ценовой категорией других фирм?

******Про "высокоточность" - я имел в виду наличие iLink-интерфейса. "Навернутость" никогда не была гарантией качества. ******

i-Link не является гарантией качества, пример тому Пионер, а грамотная! навернутость практически всегда изпокон веков.


******** В противном случае, что собственно и происходит, мы переходим в категорию "художественного свиста"

А я и не пытаюсь здесь об этом дискутировать. Для себя я это уясняю-проясняю... Собственно, иначе бы я об этом не писал... Но простое приведение громких марок, как доказательство качества конструкции и аппарата - еще хуже "художественного свиста", так как часто дает ложную надежду... *****

боюсь, что вы приводите аналогичную информацию, и кроме громких брэндов и рекламно-каталожных слоганов ничего конкретного не говорите.


***** vlad99 писал(а):
... я нуждался в современных HDMI 1.2

В плейере 2700, насколько я помню, нет такого. Смысл тогда? Нового Вы ничего не получили! *******

Объясняю специально для вас: частью HDMI интерфейса является система HDCP которая тоже отличается по версиям, так вот у меня версия позволяет получить связь с телевизорами последнего поколения, а старые версии некоторые модели новых телевизоров игнорируют, более того чем дальше, тем эта проблема будет обостряться. И у меня очень большие основания думать, что с появлением HD источников, рассогласование систем HDCP не однократно даст о себе знать.

****** vlad99 писал(а):
функциях: Интернет радио, связь с компьютером, подключение i-Pod
...
руссификации и привлекательности меню в конце концов

Мдааа, собственно, вот тут я не ожидал... Это действительно крутизна! *****

Это не крутизна - это уважение к Российскому потребителю, поворот к нему лицом, а не хорошо звучащей жопой, извиняюсь за выражение.

****** vlad99 писал(а):
автонастройке последнего поколения с восможностью параметрического эквалайзинга на сабвуфер

Зачем? При подключении по 5.1 это же все не действует? *****

Я еще раз вам повторяю!!!
У меня связка подключена многими интерфейсами. Качественные носители и удачные записи я стараюсь слушать на максимально коротких путях - 5.1, вход CD с включенным Pure Direct. Для других дисков и кино (там где этот параметрик и нужен) - использую SPDIF с участием преобразований, конфигураций и т.д.


****** vlad99 писал(а):
более сильного акцента на качестве воспроизведения CD дисков


Ну хоть что-то... *******


Для вас это что-то для многих это все. У большинства людей коллекция CD в сотни раз превышает колическво SACD!!!!


******vlad99 писал(а):
Вот те плюсы которые я приобрел, принеся в жертву (заметьте я это четко осознаю) i-Link, делал я это сознательно и результат даже превзошел мои ожидания.


Собственно, из всего перечисленного - какие плюсы? Использование сжатой музыки, некий гипотетический выигрыш в CD? ******

для вас гипотетический.

*****Ладно, не знаю,*****
вот это уже ближе к истинеicon_smile.gif

****** может Вы меню каждый день пользуетесь, но соединение с компьютером и по S/PDIF хорошо получалось. *******

Соединение с компом идет не через SPDIF а через роутер, я вот сейчас работаю на компе и слушаю музыку.

******Там же - проигрывание Интернет-радио. iPod... А нужен он?*****

На вкус, как говориться и цвет, образца нет, комуто нравиться Катю Лель на радио целый день слушать, а кому-то иметь оперативный доступ ко всем музыкальным жанрам.

******Или жалко 5 мин - переписать все на диск и вставить в свой плейер? Пресловутое удобство? Вряд ли. Скорее, погоня за всем новым. Но утверждать не буду, а то еще будете меня обвинять в том, что я советую, как и на что тратить Вам свои деньги.*******

У меня коллекция более 500 дисков на переносном харде, она же на i-Pod, к любому диску к любой композиции я имею ОПЕРАТИВНЫЙ доступ в машине, на работе, дома,
вы вообще как представляете процесс перезаписи каждый раз нужной музыки на болванку, вы представить можете, во что увас превратиться дом, автомобиль.

******В-третьих, эти упрощения действуют только в режимах обработки. И актуальны для высокобитрейтового контента. Вы же больше говорите о CD. ******

именно для высокобитрейтных контентов и замарачиваются с i-Link, а на CD хорошая обвязка играет куда более важную роль. И упращения о которых говориться в Бомбе относятся не только к обработкам, читайте внимательней, более того они имеют место быть даже на более поздних моделях, если разобраться повнимательней, читайте ссылку на обсуждение DVD Denon.

*******Во-вторых, это очень естественно, делать упрощения в младших моделях. Хотите хорошо - покупайте старшее.******

Очень добрая рекомендацияicon_smile.gif

Вот вам для размышления выдержки из последнего теста Стерео по Ямахе DVDS2700 чтобы не скучно было:


"Характеристикам аудиотракта могут позавидовать машины, стоящие в два раза дороже, (см. техкомментарий). Аналоговые видеоцепи также работают прекрасно. в картинку не вносится никаких дополнительных артефактов.

Бескомпромиссный аудиотракт: неравномерность АЧХ — менее 0,3 дБ и пренебрежимо малый КНИ во всем диапазоне (в пике и на 1 кГц его значения совпадают). Дисбаланс по каналам составляет 0,01 дБ (лучший результат в подборке). Изумляет качество встроенных декодеров: сигнал DD обрабатывается с разделением 82 дБ, а DTS — c разделением более 100 дБ. В спектре выходного сигнала есть следы разностной гармоники, но их амплитуда — всего –70 дБ. Видеотракт не вызывает нареканий: отличная МЧХ (5,5 МГц по –10 дБ) картинка воспроизводится с правильной насыщенностью, переходы отрабатываются четко. "

Забавная веточка.Так и подмывает спросить.*а чегой-то вы тут делаете*.
Если упустить из виду традиционное меренье пиписьками,то вроде как соревнуетесь в познаниях всяких интерфейсов и всяких там решений в схемотехнике,правильных-не правильных.В чем сыр бор=непонятно.
Мне казалось,что было,есть и будет.Человечество очень часто одну и ту же проблемму решало по разному.айлин,ашдимиай,это всего лишь навсего реализация.
Демпин факторы какие-то приплели.Да на месте там этот самый фактор=померили мужики не правильно.Разделение по каналам.??? Приципились к замерам на СВ,ну так почитайте последний номер=там ДВД 2700 чуть чуть профукал Денон,но при разнице в 15.000т.р. эти лавры как то смотрятся очень блекло.Да и то,чисто по субъективным оценкам.А если посмотреть графики,послушать отзывы пользователе,например по читаемости,по глюковатости,по скорости перехода со слоя на слой,да мало ли чего.А так если тупо,для любителей тестов
1)денон 3930 ДД-разделение 80дб,ДТС 105 дб при стоимости(по СВ) 40.500
2)ямаха 2700 ДД-разделение 82дб,ДТС 100 дб при стоимости (по СВ) 25.500
Блин и кто из вас эту разницу услышит.
Джитер тут приплели.Да блин любые резонансы комнаты,стекла там в серванте,шум водопроводных труб,шарканье соседей на лестничной площадке=внесет бульше дискомфорта,чем этот пресловутый джитер.Забавно=сидя в концертном зале,где сотни людей шаркают ногами,хрумкуют чего-то,=сидим и тащимся,а тут прицепились к джитеру,который не посчупать,не увидеть.
Это типа =вот этот сабуфер на уровне в 120 дб дает искажения в 5%,а вот этот всего 1.5дб.И понеслась =тот ,который 1.5% лучшее..А я вот как не померию, в домашних условиях при реальном прослушивании 2.1 ,так 85-90 дб получается=а дальше громко и дискомфорт.Так какого хера спорить об искажениях на 120дб.
Современный HDMI 1/2? Ну просто супер.Трубы проложенные 10 лет назад =прорвало,а те,что при царе в Петродворце пережили войну и работают icon_biggrin.gif
Основной критерий=это звук.Нравится/не нравится.А современность интерфейсов=вторична.
Чего тут еще затронули.???О нашел icon_biggrin.gif Всякие приблуды мультимедийные.Мужики=ну это все на любителя.Я вот в своей жизни не имел ни одного носимого устройства,а тут блин сотовик,к нему наушники,и ничего нормально шагаю по жизни и слушаю,что бог послал.И что забавно=музон,что приятен и так воспринимается на ура,а то,что похеру=и на хай-энде слушать не станешь.Вывод,не процессор и микруха,какая нибудь,а мироосчучения решают все.
О,вот что еще нашел.Сабы и параметрик,которые по 5.1 не работают.Это какие сабы и что вы решили там эквализировать в 5.1.???Кино все как то(в основной массе) гонят по цифре и тут все работает.Ну а 5.1 это САСД и ДВД-А=ну так не хрен,слушая такие форматы,брать фуфловые сабы.Лично у меня и по низкому и по высокому,и все отстроено=так,что и там и там все хорошо icon_biggrin.gif
Блин,третья бутылка пива пошла ,пока писал.
Мужики ,хорошь спорить.Суть то где.Брюнетка=это айлинк,шатенка=hdmi,ну белобрысая=пусть будет аналогом.Но черт возьми =у всех вдоль и поперек ни у одной не встречал.Все остальное дело вкуса и очучений.
Спор на уровне профи=ни что ,при сравнении с реальными очучениями.Есть желание поспорить,ну почитайте http://dom.hi-fi.ru/forum/5/51228/10 а заодно и проверьте свои ушки.Тут на веточки многие спорщики и слухачи свой язычек в попу засунули.Мужики =все относительно.

Блин,кальмары закончились.
Пора заканчивать.А суть то где,а суть где попало.Я не профи,я всего лишь потребитель.Но черт возьми Ямаха на сегодняшний день поставляет готовые решения,по...Вы меня простите на столько реальной и конкурентноспособной цене(блин еле проговорил),что все отдыхают.Ну это мерять нормальными.чисто житейскими критериями.Если поднимать вопрос,типа=кто и где,что опубликовал,кто и что как замерял(а ну можно Алдошина вспомнить)=ну это я Вам скажу на получение удовольствия от прослушивания любимых композиций времени не хватит.
Немного о себе.
Стоит свзка от Ямы 2700-2700.Предельно доволен=чего и вам спорщикам желаю.
Круто закончил icon_biggrin.gif
Господа от торговли и спецы мануальщики.Так уж сложилось,что признать свою неправоту удел сильных.Так найдите в себе мужество признать ,что продукт от Ямахи=очень достойный.Для реального потребителя , вреалных жилых условиях,да при его цене=просто супер.
Ну а исклюзив с запредельными характеристиками и такой-же ценой=это извеняйте для верблюдов,идущих за верблюжьей колючкой.Другого определения,для вечных соискателей супер (по их понятиям звука) увы нет.
P.S Для справки:* Ни один верблюд,до своей колючки не добрался*,да у нее(колючки) и цель другая=верблюд должен дойти icon_biggrin.gif

Влад, у меня дисков под тыщу, почти половина- фирма, остальное лицуха пополам с фанерой, но никогда не приходило в голову заниматься дрочиловкой с перезаписью, плеерами и уж тем более объединять комп и музыку. чистый от музыки жесткий диск- чистая совесть, шутка. icon_biggrin.gif
Просто, в натуре, у меня в голове не помещается необходимость таких вот манипуляций с контентом, окромя обладания нормальной коллекцией реальных, а не виртуальных CD. А для прослушивания- дома системка, какую уж бог послал, в машине- обычный CD-MP3-ресивер, и все! На работе- Радио-7 или РадиоРостова(рок-волна) со скромного бумбокса Панас. Все остальное- плеера, в том числе в мобилах, затычки в ухи, долбежка с перезаписью на болванки или флэшки, даже сборников для авто, которые можно купить на любом углу за гроши,- это все имхо ненормально. Три варианта: от жлобства, от безделья или от бедности.

АлексC писал(а):
Влад, у меня дисков под тыщу, почти половина- фирма, остальное лицуха пополам с фанерой, но никогда не приходило в голову заниматься дрочиловкой с перезаписью, - это все имхо ненормально. Три варианта: от жлобства, от безделья или от бедности.


А зачем этим заниматься? icon_eek.gif
я просто обменялся аналогичными переносными жесткими дисками с друзьями, поудалял некоторую жесть и вот вам и коллекция. Всё просто. Даже гораздо проще, чем намекать на жлобство или бедность. Полагаю вы еще в виниловом веке живете, а на дворе уже 21 век, i-Linka. icon_smile.gif

****даже сборников для авто, которые можно купить на любом углу за гроши,- ****

У меня в бардачке в подключенном миниатюрном i-Pod гигантская коллекция альбомов. Не имея этого, невозможно понять, что это такое. Не хотите чужой опыт использовать, используйте свой. Никто вас не заставляет.

Так я о том и говорю, что даже на iPod нужно уделить немало времени, чтобы заполнить его "своей" музыкой.
И ни с какими жесткими дисками никогда не получить кайфа, как от приобретения классного и редкого CD, а еще лучше- супера.
А вот как раз с винилом я расстался давно и, как считаю, удачно и своевременно,92-94 гг. Современных виниломанов ваще не могу понять. Не нравится CD, ладно, но ведь полно суперных аудей, да еще вот появились DAD.

АлексC писал(а):
Так я о том и говорю, что даже на iPod нужно уделить немало времени, чтобы заполнить его "своей" музыкой.


Где, я писал, о том что на i-Pod нужно уделить НЕМАЛО времени? Один раз подключил к компьютеру скинул, то что на харде и слушай год (500!!!! дисков, в день почти по два дискаicon_smile.gif)

АлексC писал(а):
И ни с какими жесткими дисками никогда не получить кайфа, как от приобретения классного и редкого CD, а еще лучше- супера.


Я не сравнивую кайф прослушивания HD формата от компрессированого формата MP3, на что вы постоянно намекаете, суть не в том. Я использую удобство, которое дает компактный носитель очень большого объема музыкальной информации, в те моменты, когда это преимущество очевидно. Автомобиль, например. Тусовки, вечеринки, не один же Dark Side слушать всю жизнь. Поехал в отпуск, взял с собой, разве это не кайф?

vlad99 писал(а):

Тест RXV2700 СВ проводился в последние дни декабря и многими признается как весь ма сомнительный по точности. Из того что можно сразу оправергнуть, тот же дэмпинг фактор обозначенный ими как 50.
Однако вышедший подробный тест-анализ лаборатории audioholics ЯВНО говорит о том, что они замерили его на 4 Омах - что является грубой ошибкой, вот подтверждение моих слов:

http://www.audioholics.com/reviews/receivers/yamaha-rx-v2700-receiver-review/rx-v2700-measurements-and-analysis

Поэтому Ямаха славилась и продолжает славиться свое усилительной частьюicon_smile.gif

...ну если ошибка, то вопрос к усилительной части ямахи снимается agree.gif

...моя колекция довольно таки маленькая, 1САСД icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
еще под 200СД и около 150ДВД icon_confused.gif
но это не главное, главное то что (хотя причина еще и то что я никак не перееду icon_evil.gif ) у меня просто нет времени нормально фильм посмотреть!!! уже с
10-20двд купил и никак не могу их посмотреть!!! cry.gif
музыку нормально слушал уж не помню когда... cry.gif все в машине по радио!!! cry.gif
ну да ладно, греет мысль о скором переезде и новой системе icon_cool.gif