Форум
Домашний кинотеатр

О старом Pioneer DV-656A-K замолвите слово (кто его помнит)

О старом Pioneer DV-656A-K замолвите слово (кто его помнит)

На днях в одном из магазинов увидел Pioneer DV-656A-K по цене около 3500р. Имеет ли смысл взять его вместо уже имеющегося Pioneer DV-575A-K на конкретную задачу, - ТОЛЬКО для проигрывания DVD-audio и SACD (ну, возможно, еще и CD). Есть ли у 656-го очевидные преимущества перед 575-м, улучшится ли на слух качество звучания аудиодисков? DVD-проигрыватель работает в связке с ресивером Pioneer VSX-AX3-K.

Понимаю, модель 2002г., но может у кого она еще работает, может кто сравнивал Pioneer DV-656A-K vs. Pioneer DV-575A-K? Может Фриз или кто еще из старых участников форума что вспомнит? Прошу, поделитесь мнениями!

Хороший был в свое время аппарат. У меня исправно проработал 2,5 года, потом продал. По сравнению с 575 явно лучше. Качественнее сделан аналоговый стерео и 5.1 выход, качественные ЦАПы, хорошая симметрия 5.1 выхода. SACD играет как стерео так и multi channel без проблем. Видео тракт построен на чипсете LSI, что нам ного лучше чем МТК у 575-го. CD играет в целом хорошо, но есть смысл попробовать как аналог так и цифру. У меня работал с YAMAHA RX V630RDS по цифре, звук шикарный. 575 более упрощенная модель по сравнению с 656, так что за такие деньги есть смысл взять.

Спасибо, Аleks!

Я уж думал, никто не ответит. Пока суть да дело, внимательно изучил на какой элементной базе плеер собран. Почитал, что про него раньше писали в форумах и немедленно бежать и хватать 656-го както поостыл... ДВД и СД я смотрю/слушаю через рекордер Пионер 540-й, аналоговый стереовыход в нем на мой слух значительно лучше, чем в 575-м плеере, а 575-го использую только для САСД и ДВД-аудио. Не уверен, что 656-й его в этом существенно переиграет... Хотя, может я и не прав... Может у кого еще есть что сказать по данному вопросу?

Полагаю, что 656 модель лучше 575-го только на уровне желания это услышать. В своё время, действительно была неплохой аппарат, может, подобротнее сделан ,не в таком тонком корпусе, но разительные отличия в звуке искать не стоит, даже если стараться. Из серии "раньше вода была мокрее и тп". А транспорт в 575-м стоял очень даже неплохой. К сожалению, в 585-м уже не тот, всё, конечно, работает, но тот действительно был получше. icon_sad.gif