Форум
Телевизоры

Смотреть HD ролики с компа на LCD TV...

Смотреть HD ролики с компа на LCD TV...

Планирую качать HD ролики.программы с инета что-бы потом смотреть с компа.Комп подключен к LCD TV 32" HD ready.Вопрос такой.увижу ли я разницу в картинке между DVD и HD при данном подключении.Иможно ли будет потом эти ролики записав на болванку смотреть на DVD.Плеер Sony NS-92V.

при данном подключении
при каком данном?
смотреть на DVD.
нет

Re: Смотреть HD ролики с компа на LCD TV...

COLONIST писал(а):
Планирую качать HD ролики.программы с инета что-бы потом смотреть с компа.Комп подключен к LCD TV 32" HD ready.Вопрос такой.увижу ли я разницу в картинке между DVD и HD при данном подключении.Иможно ли будет потом эти ролики записав на болванку смотреть на DVD.Плеер Sony NS-92V.

Действительно, как уже упомянул Rexser, нужно сначала определить как Вы его подключили. В некотором виде - видеокарту, которая стоит на компьютере...
Что касается записи на DVD, то ответ - да, если Вы сможете перекодировать из HD формата в стандарт DVD. Естественно, ролики тогда станут "не HD"...

Rexser писал(а):
при данном подключении
при каком данном?
смотреть на DVD.
нет

а почему нет? в чём проблема?
а вот чтоб смотреть HD надо использовать как минимум по VGA кабелю. icon_wink.gif

потомучто швейная машина не стирает белье
откройте инструкию к вашему плееру раздел поддерживаемые форматы

Rexser писал(а):
потомучто швейная машина не стирает белье
откройте инструкию к вашему плееру раздел поддерживаемые форматы

дык вроде спрашивали не про HD DVD, а просто про ролики с разрешением HD но в вобовском формате. думаю при таком раскладе проблем при просмотре не возникнет. хотя возможно что не всякая китайская штука такое проглотит.

spilberg писал(а):
Rexser писал(а):
потомучто швейная машина не стирает белье
откройте инструкию к вашему плееру раздел поддерживаемые форматы

дык вроде спрашивали не про HD DVD, а просто про ролики с разрешением HD но в вобовском формате. думаю при таком раскладе проблем при просмотре не возникнет. хотя возможно что не всякая китайская штука такое проглотит.

К сожалению, в VOB-овский формат, как Вы выразились, не "влезает" HD-разрешение...

Значит к вопросу о подключении компа к ЖКТВ HD Ready.
Не поскупитесь, купите видеокарту помощнее с HDMI выходом или хотя бы с DVI (hdmi совместим с DVI )

Подключайте к HDMI входу ЖКТВ.

Ролики выкладываемые в инет бывают в основном в виде образов дисков HDDVD а также в форматах WMV-HD или DIVX-HD.
Демки можно скачать с сайта майкрософта (WMV-HD).

по VGA подключать конечно можно, но нецелесообразно если есть HDMI

сравнивать тут DVD плеер (пусть и с апскейлером) и ПК некорректно.

подключите посмотрите и сами для себя сделаете выбор.
Мое мнение - ПК-HDMI-ТВ при проигрывании роликов х большим битрейтом вне конкуренции. Лучше только Blu-Ray плеер (имею удовольствие наболюдать щас первый SAMSUNG BLU-RAY)

Уже скачал ролики HDTV и заказал диски в HDTV RIP.Смотрю с компа и наслаждаюсь.Качество несравнимо лучше DVD.Всю свою коллекцию DVD продаю.Кстати качество при подключении через VGA лучше чем через DVI-HDMI.Почему не знаю .Лучше по крайней мере четкость.Видно каждую морщинку и каждый прыщ на лицах голливудских звезд.