Форум
Акустика

Выбор акустики 5.1 к Ресиверу Sony

Выбор акустики 5.1 к Ресиверу Sony

Какую акустику выбрать к ресиверу Sony STR DA 1200?комната прослушивания 14 кв.м.Присматриваюсь к Wharfedale Diamond 9.1 тыл и фронт.Центр 9cs.Подойдет ли Diamond к соньке?музыку буду слушать 70% кино 30%.Спасибо

А мож лучче Бостон или АЕ? icon_wink.gif

Etot resiver dlja muziki luche ne brats. Dlja filmov podoidet icon_rolleyes.gif

посоветуйте какой лучше Ресивер взять?В журнале читал тест за соньку написано что идеально воспроизводит музыку.

Peizak писал(а):
посоветуйте какой лучше Ресивер взять?В журнале читал тест за соньку написано что идеально воспроизводит музыку.

смело сказанно-идеально icon_evil.gif
ресивер-по журналу icon_evil.gif акустика-по форуму icon_twisted.gif -а послушать ни как icon_question.gif
ведь потом за пол цены спихивать придется если звук будет лажа icon_biggrin.gif

Peizak писал(а):
посоветуйте какой лучше Ресивер взять?В журнале читал тест за соньку написано что идеально воспроизводит музыку.


ES cерия от Соньки очень добротные и качественные изделия.
Рессивер Sony 1200ES слушал в комплекте с CD 3000ES,
ASW Cantius 504,Boston VR2,Celestion F38 больше всего понравился звук
с ASW Cantius 504 чистый верх,честная и хорошо проработанная середина
в купе с довольно добротным низом ,но небольшой подьём в верхах наблюдался,
что никак не портило общей картины звука.Бостон тоже не плохо отыграл
особенно хорошо проявил себя в джазе ,акустической зузыке и вокале.
Селектион в это связке мне лично не очень.

GRАND а сколько приблизительно стоят первые два комплекта которые тебе понравились?Спасибо за ответы.

Как бывший владелец этого реса посоветовал бы к нему более "мягкие" АС Мишн или Танной.

сколько приблизительно стоят первые два комплекта которые тебе понравились?Спасибо за ответы.
---------------------------------------------------------------------------------------


ASW Cantius 504-1890$
Boston VR2 - 849

Mаmix скажи пожалуйсто своё мнение по поводу музыкальности этого ресивера?

Peizak писал(а):
Mаmix скажи пожалуйсто своё мнение по поводу музыкальности этого ресивера?

Вот отзывы, там и мой есть под тем же ником: http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=15178&start=15 Хотя, если мне попытаться сейчас оценить 1200 , и 790-й (до него) ,то я бы уже воздержался каких-либо сугубо негативных оценок. Просто я "перерос" этот класс и потерял критерии цена/качество. Кроме того, когда брал 1200 не сранивал его с другими ресами той же цены (хотя 790 сранивал, где он был фактически король в своей нише). Но одно могу сказать вполне определенно, к 1200 нужен ХОРОШИЙ источник, т.е. не лоу-энд ДВД. Подключение по цифре нифига не понацея, срет в тракт не менее аналога. Думаю, при хорошем источнике этот сонька, УЧИТЫВАЯ его нынешнюю сравнит. невысокую цену ~450$, вцелом вполне музыкабелен. Т.е. по опыту для 1200 треба: 1) источник около 300$, 2) "мягкие" АС (Мишн, Танной), но не "яркие" - B&W, Элак, Magnat - все из категории полочников до 500$), 3) саб ЗЯ