Форум
Телевизоры

Классификацию телевизоров Филипс кто-нибудь знает?

Классификацию телевизоров Филипс кто-нибудь знает?

Здравствуйте! Помогите разобраться с вопросом, что означают цифры в обозначении моделей ЖК. Связано ли увеличение номера модели с улучшение качества? Если первая цифра PFХххх более менее понятна - серия, чем больше тем лучше, то остальные - темная вода. 32 9966 стоит дешевле 32 9830, хотя по характеристикам и по номеру выше. Как так? Чем он хуже? 7320 дороже 7321, хотя характеристики не ахти.
Существуют ли какието правила (закономерности), позволяющие оценить по номеру модели, хотя бы в пределах одной серии, что у кого номер больше, тот и навороченнее (я понимаю, что те или иные навороты могут быть и лишними для конкретного человека), можно ли говорить что верхние модели предыдущей серии лучше нижних последующей? Чем отличается одна серия от другой (другие матрицы, или что-то устранили/добавили)?
Может быть я слишком много вопросов задал, но заранее благодарен если Вы ответите хотя бы на некоторые из них.
С уважением, Кирилл.

По всем вопросам не отвечу, ибо не знаю...

32 9966 стоит дешевле 32 9830, хотя по характеристикам и по номеру выше. Как так? Чем он хуже?
Извините, я не совсем понял, как Вы характеристики сравнивали. Например, первое, что бросается в глаза:
9966----------------------------9830
PixelPlus 2 ---------------------Pixel Plus 2 HD
Ambilight ----------------------Ambilight 2
1xDVI --------------------------DVI, HDMI, USB, Memory card, Ethernet
0x Digital Audio ---------------2xIn-1Out Digital Audio
Подставка ---------------------Подставка, управляемая ПДУ
...
Можно до бесконечности... Отсюда и разница в цене.

Аналогично для 7320 и 7321. Достаточно посмотреть на состав разъемов и сразу станет все понятно...

Я не корректно сформулировал вопрос.

Я понимаю, что разные модели имеют различные функциональные особенности, примочки для оптимизации изображения, и на их наличии/отсутствии можно для себя подобрать конкретную модель. Выбираю телевизор почти только для эфира, остановился на 32PF9531, поэтому хочу знать, чем он отличается от остальных, не функциями, а например матрицей, может другим встоенным усилителем ТВ сигнала (или тюнером, не знаю как правильно) и т.д. Отсюда и вопрос- может быть есть какие-то основные закономерности в обозначении ЖК Филипс.

Например заметил что 7331 проще 7321, а он в свою очередь проще 7320. Напрашивается вывод, что "лучше" тот, у которого первые 2 цифры больше, а вторые меньше - так ли это? Или может 73хх сделаны на другой матрице, нежели 74хх? Может кто из вас знает об этом побольше меня - тогда поделитесь знаниями, пожалуйста!

А еще проще - отговорите от покупки Филипса icon_lol.gif