Форум
Акустика

С чего начать upgrade?

С чего начать upgrade?

Приветствую любителей хорошего звука! И прошу совета!
Года 4 назад я начал покупать Hi-Fi компоненты. По порядку: ресивер Technics DX-950, колонки JBL LX2003, DVD Yamaha S550, sub Audio Pro Evidence MKII. И вот я пришел к выводу, что меня пока всё устраивает, кроме ресивера и акустики. Подскажите, пожалуйста с чего начать. Может для начала сменить ресивер, и тогда акустика зазвучит лучше. И проблема решится (на некоторое время).
Заранее спасибо!

re

колонки вносят больше прирост в качестве

я бы на 1ое место поставил акустику

да и лх серия у jbl начальный достаточно уровень

самое сложное и важное - "привязать" акустику к комнате.от этого стоит и отталкиваться.не заморачивайтесь на какой то одной определённой фирме ,подбирайте подходящую к Вашим условиям

С чего начать upgrade?

Кука, я с вами полностью согласен!
Но...Как определить, будет ли в комнате звучать то, что звучало в магазине? Ведь условия прослушивания идентичные нужной комнате (14 м), в реальности найти очень сложно, если не невозможно. Даже учитывая советы журнала S&V, можно промахнуться. К примеру в 14м комнате мои JBL звучат напористо и динамично, но звук зачастую сбит в кучу, непрозрачен. А в 20м комнате всё прозрачно и детально, но пропадает динамика(складывается впечатление, будто для этой комнаты не хватает баса) . Хотя в майском номере 2002г. колонки рекомендовали для небольших помещений(т.е. до 25м).
P.S. Может я не прав и нужно выбирать: либо напористое звучание, либо прозрачное и детальное.

Я бы в первую очередь поменял Техникс, а во вторую-ЖыБиэЛь. Техникс-на Онкио или Денон, АС-на что-нибудь из АЕ, SA, Элак.

Ветка-то сдублировалась. Воспроизвожу написанное мной в параллельной:

Re: С чего начать upgrade? (17.03.07 18:52)
Dronka писал(а):
...Подскажите, пожалуйста с чего начать...
---------------
С недорогого, но приличной фирмы аналогового 12-полосного эквалайзера (16 Гц-20000 Гц с глубиной регулировки +-12 дБ ). Но не Уже 10-полосного 31-16000 Гц с глубиной регулировки +-12 дБ.
1. И акустика вообще, и в конкретной комнате зазвучит ТАК, КАК ВАМ надо.
2. И уж, конечно, посильная коррекция любых недостатков спектра старых или плохо сохранившихся записей, устранение дефектов спектра концертных или театральных передач, да и просто ВАШИ (а не какого-то дяди) потребности в том, что касается спектра слушания, будут в полной Вашей власти!
А там уж, по желанию, можно будет и 33-полосный третьоктавный (но с нижним движком на частоту не выше 25 Гц, а верхним - на частоту не ниже 20 кГц)...

Успеха!