Форум
Домашний кинотеатр

Отчет об использовании двд Pioneer-989.

Отчет об использовании двд Pioneer-989.

Купил на смену двд Самсунг HD-745. Ресивер Харман. Кабели дешевые.
1. Управление. Меню простое и разобраться в нем не сложно. Инструкция переведена более-менее и все понятно. Пульт не очень удобный по форме. Смотрится очень дешево, даже краска облезает. Управлять плавающей кнопкой сначала трудно, требуется некоторая привычка. У меня на привыкание ушло полчаса. На команды аппарат реагирует быстро. Угол направлений пульта достаточно большой. Вообще, кроме неудобной формы и гнусного изготовления, пульт хороший.
2. Изображение. Выше всяких похвал. У меня старый телевизор. Там только композитный вход. Но даже после замены Самсунга на Пионер качество улучшилось в разы. Детальность потрясающая. На почти всех дисках пропали артефакты. В аппарате много настроек изображения, но пока не пользовался, пока все устраивает. В общем, от изображения в восторге.
3. Звук.
4. Общее. В сравнении все с тем же Самсунгом в разы прибавилась детальность. Слышно много того, что не было слышно или было обозначено только тихими звуками.
Звук ДВД. На фильмах и концертах выше всяких похвал. Не очень я силен в описаниях звука, но ощущение такое как будто на концерте. Звук передавал как по цифре, так и оп аналогу. Разницы нет. Все замечательно.
Звук СД. Тут дело посложнее. Слушал как через цифру, так и через аналог. По аналогу чуть приятнее. Есть весьма ощущаемая резкость. Причем больше на пиратских дисках. Фирменные звучат более мягко. Но вообще эта резкость уже достала. Иногда просто зашкаливает. И еще одно наблюдение. Часть пиратских дисков вообще слушать стало невозможно. Раньше они звучали просто мутно, а сейчас к мути прибавилась каша и еще нечто, что словами описать не могу. В общем отврат полный. Нахожусь в задумчивости. Аналогичная картина наблюдалась после смены колонок и акустического кабеля на более дорогие. Долго тогда звук колбасило.
Звук ДВД-А и САКД. Обалдеть. Резкость хоть и присутствует, но в минимальном объеме. Слушать приятно.
Относящееся в звуку СД и супер форматов относится как к обычным режимам, так и Пуре Директ.
Пуре Директ. В этом режиме звук становится гораздо детальнее, комфортнее. Реализм полный. Все слыхать. Однако резкость присутствует. Причем изрядная.
5. Добавление. Проигрыватель пока только неделю. Слушаю редко. Нет пока возможности.
6. Общая оценка. Оценку выставлю недели через две, когда разберусь со своими ощущениями.

Имеется вопрос. У кого какие были первые ощущения от прослушивания данного проигрывателя и что изменилось со временем?

C какой акустикой это всё поёт?
Отсутствие ZOOMa сильно напрягает?
Сам поглядываю в сторону этого апарата, останавливает качество воспроизведения супер форматов (CD слушаю на другой системе) и пока не удаётся привезти домой погонять - только договорюсь - продадут. Отпишите с чем сравнивали при покупке.
Резкость может быть от других составляющих тракта?

1. Акустика полочная. NHT -1.5.
2. Зумом и на Самсунге один раз для луюбопытства только пользовался, так что мне он как-то ни к чему, и так все видно хорошо.
3. Суперформаты мне понравились как звучат. В магазине сравнивать не с чем было. А вот дома был Самсунг и он их играл. На Пионере прирост есть значительный. Это выражается в большей детализации, сцена присутствует, многие инструменты просто по другому звучат в лучшую сторону. Мнится мне, что с мой системой, когда ресивер в два раза девешле источника, а колонки в потора, больше выжать не удастся из супер-форматов. Но их воспроизведением я очень довлен.
4. По поводу составляющих тракта. Трудно сказать. С Самсунгом такой рзкости не было. Но мути было больше. Муть ушла, резкость пришла. У колонк у меня твитеры металл, так что может резкость оттуда. Но надеюсь со временем резкость уйдет. К прогреву я отношусь двойственно, но в том, что со временем происхоядт некторые изменения в звуке при длительной работе компонета сталкивался.

Антей писал(а):
Отсутствие ZOOMa сильно напрягает?


я думаю этой ... странной функцией пользуются единицы... так, что его отсутствие вдряд ли кого будет напрягать...

Цитата:
я думаю этой ... странной функцией пользуются единицы... так, что его отсутствие вдряд ли кого будет напрягать...


когда смотрю кино ни о чём (у всех бывает, есть жёны, дети и смотрят не всегда то что я), чтобы не торчали чёрные полосы на плазме увеличиваю зумом.

all1 писал(а):
У колонк у меня твитеры металл, так что может резкость оттуда.

Про эту акустику ничего не знаю.. Металлические твитеры тоже бывают разные.. Вариантов не много: пройтись по салонам послушать другие АС..

all1 писал(а):
Но надеюсь со временем резкость уйдет. К прогреву я отношусь двойственно, но в том, что со временем происхоядт некторые изменения в звуке при длительной работе компонета сталкивался.

Прогрев актуален, скорее всего, для АС.. В остальном, склонен считать прогревом привыкание к данному звуку..

Прогрев актуален, скорее всего, для АС.. В остальном, склонен считать прогревом привыкание к данному звуку..[/quote]
Возможно, что и так. Но вот измемение звучание акустических кабелей со временем происходит. Сам слышал. А вот разницы в звучании межблочников не слышу вообще. Хоть за 20 рублей, хоть за 600. Дороже не было. Что делать с резкостью пока не решил.

Пока смена кабелей и перестновка колонок не избавила от резкого звучания, хотя его стлао меньше. Более подробно, что и как делалось напишу позднее.

Re: Отчет об использовании двд Pioneer-989.

all1 писал(а):
Звук СД. Тут дело посложнее. Слушал как через цифру, так и через аналог. По аналогу чуть приятнее. Есть весьма ощущаемая резкость. Причем больше на пиратских дисках. Фирменные звучат более мягко. Но вообще эта резкость уже достала. Иногда просто зашкаливает. И еще одно наблюдение. Часть пиратских дисков вообще слушать стало невозможно. Раньше они звучали просто мутно, а сейчас к мути прибавилась каша и еще нечто, что словами описать не могу. В общем отврат полный.


А вы брали аппарат за 900$ для того что бы на нем пиратки слушать? icon_eek.gif Вы бы еще на мп3 потестили. icon_confused.gif Это во первых. Во вторых крайне рекомендую подключать этот Пионер по аналогу так как выход у него судя по всему (какой кстати Харман?) на порядок лучше цапов вашего ресивера.
З.Ы. Поздравляю с отличной покупкой.

Re: Отчет об использовании двд Pioneer-989.

какой кстати Харман?Харман-3550