Форум
Музыка

формат АРЕ

формат АРЕ

скажите, может кто знает, есть ли в продаже CD в формате АРЕ? или формат не влияет на качество звучания, мп3 не воспринимаю вообще, объясните пожалуйста начинающей меломанке icon_redface.gif

Что-то тут не сходится. Термины "начинающая меломанка" и формат АРЕ как-то слабо ассоциируются друг с другом icon_smile.gif А если принять во внимание увлечение Harriet Tubman(ом) то вообще пост похож на розыгрыш. Кстати по поводу искомой композиции, её можно взять здесь: http://www.primefan.ru/pt207.zip (размер файла 98мб)
Из сопроводиловки:
Цитата:
Запись этой композиции сделана в 2001 году в Варшаве на очередном фестивале «Warsaw Summer Jazz Days» при поддержке компании Nestlé. Композиция очень оригинальна, богата и живыми, и синтетическими звуками, а главное – она мощнейшим образом воздействует на психику.
Уходящие в глубины баса (особенно в конце композиции) пассажи инструмента, напоминающего звучанием виниловые «скретчи»; мерное, гиптотизирующее звучание бас-гитары; местами агония ударных, стоны духовых, а кое-где откровенно пугающие звуки необъяснимого происхождения – всё это непонятным образом выстроено в этакий четырнадцатиминутный «сеанс». Погрузитесь в этот странный мир, и если вас не начнёт «колбасить» так же, как исполнителей этой композиции, то ваш тракт требует доработки.

Слабонервным людям лучше либо вообще пропустить эту композицию, либо предварительно ознакомиться с ней на низкокачественном тракте.
ВНИМАНИЕ: файл защищен паролем, но я предполагаю если Вы обратитесь к авторам ресурса, они с удовольствием Вам его предоставят.
Ну а по теме могу предположить что CD в формате АРЕ в продаже нет (если говорить о промышленном производстве) формат на качество звучания несомненно влияет и если заморачиваться на тему качества звучания в зависимости от формата то лучше покупать традиционные CD и не парится. (Всякую экзотику вроде винила DVD audio итп "начинаюшей меломанке" рекомендовать не смею icon_smile.gif

именно с этого сайта я и качала музыку в формате АРЕ, качество звучания меня поразило, поэтому я и хотела послушать композиции целиком, накачала, а в ответ тишина, т.е. написали введите пароль, а пароля нет, пришлось всё удалить, спасибо вам за совет, попробую попросить у авторов ресурса пароль,хотя мне слабо верится, что они мне его дадут, а Harriet Tubman(ом) я не увлекаюсь, меня привлекла именно сопроводиловка, я хочу на себе испытать то,о чём они пишут, меня никогда не колбасило от музыки, хочу послушать, я очень давно сижу в этом форуме, много читаю, музыку покупала тоже после долгого чтения мнений разных людей, осталась довольна, а вот с нормальными дисками большая проблема, какие и где лучше покупать? но я сейчас усиленно работаю в этом направлении,прочитала весь форум, пока для себя ничего конкретного не нашла, и ещё вопрос: DVD audio лучше, чем CD?

Сам качаю музыку только в lossless, в продаже точно не найдете. По качеству точно уступает фирменным CD, но на бытовой апаратуре(хоть и чувствуется значимая разница с mp3) этого не заметите.

Rstone писал(а):
ВНИМАНИЕ: файл защищен паролем, но я предполагаю если Вы обратитесь к авторам ресурса, они с удовольствием Вам его предоставят.

Скачал. Залез на тот сайт, обыскал всех и вся - никаких координат авторов не нашёл. Несколько линков типа "о нас", "как всё делалсоь" - битые.

Какой пароль?

нужно зайти в гостевую и попросить у авторов сайта парль, они пришлют по почте.

syama писал(а):
написали введите пароль, а пароля нет, пришлось всё удалить, спасибо вам за совет, попробую попросить у авторов ресурса пароль,хотя мне слабо верится, что они мне его дадут,
Судя по форуму, дадут.

syama писал(а):
а вот с нормальными дисками большая проблема, какие и где лучше покупать? но я сейчас усиленно работаю в этом направлении,прочитала весь форум, пока для себя ничего конкретного не нашла, и ещё вопрос: DVD audio лучше, чем CD?
А что значит "нормальные" диски? У меня с "нормальностью" дисков проблем нет - есть проблемы с деньгами и временем для слушания мызыки icon_smile.gif Что же касается где покупать, то тут тоже, если нет проблем с деньгами, то покупать можно где угодно начиная от амазона и заканчивая раритетами на ebay. В Москве более менее серьезных точек не так уж и много: Пурпуный легион, Союз, Трансильвания, горбушка... ну может еще что забыл.
syama писал(а):
и ещё вопрос: DVD audio лучше, чем CD
С теоретической точки зрения DVD audio лучше, но чаше этот вопрос рассматривается с с религиозной точки зрения тут уж я лучше помолчу а то задолбаютicon_smile.gif
Но я не советую Вам заморачиваться на DVD audio ? т. к. формат получился не очень коммерческий поэтому и дисков таких не много. Если сильно озабочены качеством то берите только фирменные диски и будет Вам счастье.

Viru$ писал(а):

Скачал. Залез на тот сайт, обыскал всех и вся - никаких координат авторов не нашёл. Несколько линков типа "о нас", "как всё делалсоь" - битые.

Думаю логичнее было бы сначала получить пароль а затем качать. Что же касается координат то плохо искали:
Цитата:

PrimeFan
Email: PrimeFan@mail.by Город: Минск, Беларусь
ICQ: 166598886

Viru$ писал(а):
Какой пароль?
Даже если паяльник в ход пойдет не скажу, ибо не знаю я пароль и к ресурсу этому имею только то онношение, что дал здесь на него ссылку.

не имею возможности приехать за дисками в Москву, а про Питерские магазины мало информации, где-то здесь на форуме человек писал,что купил в хорошем магазине фирменный диск за 830 рублей, а качество просто ноль, так что покупка дисков , как лотерея, повезёт-неповезёт.Пароль мне действительно прислали, но он почему-то не работает.

syama писал(а):
...купил в хорошем магазине фирменный диск за 830 рублей, а качество просто ноль, так что покупка дисков , как лотерея, повезёт-неповезёт..
Мне легче, я больше заморачаваюсь на качество музыкального материала чем на качество носителя. Я меломан а не аудиофил ( это две разные болезни) icon_smile.gif
Во времена винила качество носителя было действительно серьезной проблемой и "родной" вилил не сравним с юговской или индийской печаткой. С CD это больше религиозные и маркетинговые вопросы.
syama писал(а):
...
Пароль мне действительно прислали, но он почему-то не работает.

Возможно файл чуток не докачался, а может не к тому файлу пароль прислали, уточните наверное помогут.

так качество записи его и не устроило, говорит звук сливается,а вокал как каша

syama писал(а):
так качество записи его и не устроило, говорит звук сливается,а вокал как каша

Я немного не о том. Например у меня на CDR болванке есть бутлеговская запись концерта Роя Бъюкенена. К сожалению о качестве записи там говорить не приходится, но "качество" концерта таково, что оно продирается сквозь никудышнюю запись и досталяет такое наслаждение которое может доставить далеко не каждый "правильно" прописанный на "правильной" студии и изданный на "правильном" лейбле диск "правильного" музыканта.

может быть тогда я не меломан, но плохое качество звука с недавних пор слушать не могу, ещё в инете нашла музыку в формате OGG, тоже очень понравилось

syama писал(а):
может быть тогда я не меломан ....

Да, больше на аудиофила похожиicon_smile.gif
syama писал(а):
, но плохое качество звука с недавних пор слушать не могу....

А кто-же его любит то, плохое качество? Тут главное палку не перегнуть. Ведь что такое аудиофильство: бессонные ночи в поисках потерянных герц, кропотливое чтение всевозможных обзоров по high end аппаратуре, покупка аппаратуры затем её продажа и так по бесконечному кругу в поисках идеального звука , сцены, прозрачности итд итп. Уж про такую мелочь как кабели вообще молчу, разумеется придется наконец определиться что лучше: медь или редкие металлы, да и производителя шнурков тоже будет нетривиальная задача выбрать. Вот только за всеми этими заботами осталось бы вреия на прослушивание музыки помимо той что приводится в обзорах как идеальная для тестирования компонентов системы... Могу только посочувствовать icon_smile.gif

я надеюсь, что такой диагноз мне не грозит, боюсь не хватит денежных знаков на аудиофильство,

syama,
Kailas на Пушкинской 8, м. Маяковская, там на месяц назад диск Therion покупал, 180 рэ. Насклько знаю, пиратством они принципиально не торгуют. Ещё Пурпурный Легион (в поисковике найдёте). Да и в тех же Титаниках лицензия есть, только дороже.
Удачи.

спасибо за адреса, зайду...

в апе много музыки в сетях емула и торрента...
либо вообще не качать, а помучить трейдеров - столкьо сколько у них нет ни в сетях ни в магазинах! icon_wink.gif

Трейдеры? Это хто такие?

DVD-Audio диски в Питере:
Петродиск: www.petrodisc.ru
Путпурный Легион: plegion.ru
ценник конечно не малый, но IMHO звучание DVD-Audio "насыщенней" что-ли... Но опять таки это моё субъективное мнение.
Да (по-моему никто этот нюанс не осветил) для проигрывания DVD-Audio нужен соответствующий аппарат (т.е. "простой" DVD-плеер для этого не годится), ну и все что за этим тянется: рес с direct input, 5.1 провода и соответствующая акустика