Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha 459 + JBL E100

Yamaha 459 + JBL E100

Доброго времени суток, уважаемые господа. Имею и пользуюсь уже лет 10 усилок Одиссей 010 и пару S90. В принципе, звук устраивает (видать, просто ничего лучше не слушал icon_smile.gif ). Иногда приходится использовать эту связку "на всю каташку" - всякие там вечеринки, дни рождения и т.п. А вот тут начинаются проблемы - чуть поддал "жару" - вырубается усилок, срабатывает защита. Хочется чего-то помощнее icon_rolleyes.gif Решился наконец прикупить более серьезные вещи (да и фильмы смотрю частенько). Присмотрелся к Yamaha 459 и JBL E100, по деньгам устраивает. В дальнейшем планирую прикупить еще пару тыловиков и центр. Для саба место в комнате выделять не хотелось бы (поэтому и думаю взять Е100). Кто может поделиться опытом, дать дельный совет? Раскачает ли 459-й такие АС? Может, лучше Е90 или вообще Е80?

Интересует хорошее качество звука на средней и малой громкости, мощный бас (чтоб не брать саб), ну и чтоб на громкостях выше среднего была разница с моей системой.

Комната 20 кв.м., источник - РС (Audigy 2), музыка/кино = 70/30
Большое спасибо!

Lamb
Не поленитесь, полазьте по форуму, тема "Ямаха + ЖБЛ" здесь многократно перетёрта. И вряд ли кто захочет говорить об этом вновь.

Послушайте B&W DM602 S3 - чуть меньше баса, зато звук почище будет

Re: Yamaha 459 + JBL E100

Lamb писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые господа. Имею и пользуюсь уже лет 10 усилок Одиссей 010 и пару S90. В принципе, звук устраивает (видать, просто , срабатывает защита. Хочется чего-то помощнее icon_rolleyes.gif Решился наконец прикупить более серьезные вещи (да и фильмы смотрю частенько). Присмотрелся к Yamaha 459 и JBL E100, по деньгам устраивает. В дальнейшем планирую прикупить еще пару тыловиков и центр. Для саба место в комнате выделять не хотелось бы (поэтому и думаю взять Е100). Кто может поделиться опытом, дать дельный совет? Раскачает ли 459-й такие АС? Может, лучше Е90 или вообще Е80?

Комната 20 кв.м., источник - РС (Audigy 2), музыка/кино = 70/30
Большое спасибо!


Лучше добавьте немного и возьмите RXV659 для JBL Northridge он надежней (меньше вероятность отключения, и меньше вероятность сгорания ВЧ). Может быть даже лучше именно с E90 вместо соток, они тоже басят хорошо.

Vlad99, а какие мнения о Yamaha RX-N 600 RDS? Я сейчас тоже в поисках. Как она в сравнении с 659-той звучит, плюсы и минусы какие?

4 Lamb бери ЯМУ 657 и ЖБЛ Нортридж Е-90 (сам использовал такую связку icon_cool.gif ) качнут комнату в 25-30м2 и еще соседей в добавок, поверь басу тебе за глаза хватит да и в кино она сыграет на 5+ icon_wink.gif

Domosed писал(а):
Vlad99, а какие мнения о Yamaha RX-N 600 RDS? Я сейчас тоже в поисках. Как она в сравнении с 659-той звучит, плюсы и минусы какие?

659 в звуке и в кино лучше будет чем его младший брат и по мощи и по коэффициенту демпфрирования и разделение цифровых екодеров будет выше в DTS и DOLBI DIGYTAL,
да и к томуже он признан лучшей покупкой в европе 2006-2007 "EISA" в своей ценовой категории icon_smile.gif

Domosed писал(а):
Vlad99, а какие мнения о Yamaha RX-N 600 RDS? Я сейчас тоже в поисках. Как она в сравнении с 659-той звучит, плюсы и минусы какие?


RXN600 сделана на базе RXV559, с мультимедийными функциями (подробную сравнительную таблицу можно скачать на сайте www.absoluteaudio.ru выбрав любой ресивер) так что 659 для звука лучше, по функциям соответственно лучше RXN600.

Спасибо всем за советы! icon_smile.gif

У меня рес -657 Яма + на фронтах JBL-E90 - очень доволен (слушаю прогрессив-рок, басов хватает, хотя имею саб исключительно для 5.1).

alex rael писал(а):
У меня рес -657 Яма + на фронтах JBL-E90 - очень доволен (слушаю прогрессив-рок, басов хватает, хотя имею саб исключительно для 5.1).


я бы тоже взял 657-й, да его уже не найдешь в продаже... пойду сегодня слушать 659-й, хочу, кроме JBL, послушать еще и с Yamaha 8900

По любому это надо пройти эмпирическим путём - советы не помогут.

P.S. А твой ник случайно не имеет отношения к Genesis?

Вот наконец-то купил себе Yamaha RXV 659, и к нему колонки Yamaha NS-777, хотя и не планировал.
Впечатления: звучание гораздо лучше моей старой системы. Пустил звук с компа по коаксиалу - это вообще супер. Низов хватает (хотя, порой кажется, что все-таки придется докупать в будущем саб...), верхи прозрачные, мелодичные (приятно слушать!!), насыщенная середина.
Кино - это отдельная песня. Даже имея пока 2 колонки, чувствуешь, насколько точно передается звук. Слышен каждый щорох, каждое движение! Очень четко слышен голос персонажей. Представляю, насколько все изменится, когда подключу остальные колонки!!!!
Колонки сразу брать не хотел, но услышав звучание, решился...

Слушал еще этот рес с JBL E100 - по сравнению с Ямахой 777 хуже.

В общем и целом, покупкой очень доволен, осталось докупить еще 3 колонки (тылы и центр), насчет саба не решил, будет потом видно.

P.S. Брал в Москве на Горбушке, в специализированном центре Yamaha, в сумме вышло на 2,5 тыс. дешевле чем у нас в Калуге.