Форум
Домашний кинотеатр

Акустика Аudio Pro(комплект Image)-ваши мнения?

Акустика Аudio Pro(комплект Image)-ваши мнения?

В одном из сравнительных тестов(декабрь 2005 г.) увидел комплект Аudio Pro Image. Цена порядка 1000$, черный цвет, напольные фронтальные-как раз то, что мне нужно. Какие мнения в целом о фирме и конкретно по данной модели?

Re: Акустика Аudio Pro(комплект Image)-ваши мнения?

Shlang писал(а):
В одном из сравнительных тестов(декабрь 2005 г.) увидел комплект Аudio Pro Image. Цена порядка 1000$, черный цвет, напольные фронтальные-как раз то, что мне нужно. Какие мнения в целом о фирме и конкретно по данной модели?


Комплект, своего рода уникален.
В тонких фронтах трансмиссионная линия - маленький лабиринтик и 2 порта фазоинвертора снизу, спереди. ВЧ как в дорогих Аудио Про в двойном алюминиевом корпусе. АЧХ очень линейна. Звучание мягкое и в меру музыкальное. Я бы порекомендавал. Примерно тоже самое по звуку думаю будет раза в 2 по-дороже, если будете искать альтернативу.

Большое спасибо.

Ном. сопротивление фронтов и центра 8ом, а тылов 4ом.
Как это может сказаться при настройке ресивера (например Яма559) и в дальнейшем при прослушивании?
Замена тылов на аналогичные фронты даст какую-нибудь ощутимую разницу и есть ли в этом смысл?
Подскажите пожалуйста!

Eburbalabulga писал(а):
Ном. сопротивление фронтов и центра 8ом, а тылов 4ом.
Как это может сказаться при настройке ресивера (например Яма559) и в дальнейшем при прослушивании?
Замена тылов на аналогичные фронты даст какую-нибудь ощутимую разницу и есть ли в этом смысл?
Подскажите пожалуйста!


штатный тыл вполне подойдет, разбаланса не будет, не бойтесь.
Использование напольного тыла, всегда плюс, но это существенно дороже.

А можно ли их использовать с ресом H/K AVR240???
А то вроде как написано что только 8ом АС... =(((

И подскажите пожалуйста подходят к этому комплекту:
1. H/K DVD47 + AVR240
2. Яма s1700 + RX-V559
Музыку слушаю чаще, 18кв.м.

Eburbalabulga писал(а):
И подскажите пожалуйста подходят к этому комплекту:
1. H/K DVD47 + AVR240
2. Яма s1700 + RX-V559
Музыку слушаю чаще, 18кв.м.


И то и то будет нормально,
НК чуть помягче и динамичней на басах, зато Ямаха детальней и музыкальней на некотором вокале, пианино, струнные иструменты. Единственное что хочеться еще заметить, Audio Pro 44 колонки Slim концепции, потому сабвуфер возьмет на себя большую роль в басе, поэтому я бы остановился бы на 559. DVD 1700 как раз подешевле и чуть по лучше в эксплуатационном плане (внутри этих DVD почти все одинаковое, за исключением транспорта и некоторых штрихов в Цифроаналоговом тракте).