Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите с выбором CD!!!!

Помогите с выбором CD!!!!

Ребят, помогите с выбором CD.
Усь-Denon PMA-700AE
АС-Warfedale 9.1

Выбираю между Marantz C5001 и NAD C521 BEE, на большее пока бюджет не тянет.

Сам склоняюсь к Маранцу, но окончательно выбрать чето не могу.

Рекомендую взять под залог и послушать. Самое верное.

К 655-му усью взял 685 КД-проигрыватель. Доволен. А почему вы не рассматриваете Деноновские сидюки? Кроме хорошего звука, получите еще и удобство (не обязательно держать под рукой 2 пульта) и единый вид. Над мне отсоветовали брать, говорят с чтением дисков могут возникнуть проблемы.

Re: Помогите с выбором CD!!!!

yrko28 писал(а):
Ребят, помогите с выбором CD.
Усь-Denon PMA-700AE
АС-Warfedale 9.1

Выбираю между Marantz C5001 и NAD C521 BEE, на большее пока бюджет не тянет.

Сам склоняюсь к Маранцу, но окончательно выбрать чето не могу.

А почему не включить кандидатом на прослушку и Denon DCD-700AE. Он как бы сам напрашивается к усилку Denon PMA-700AE. Отзывы на него на форумах, вроде, неплохие. Если есть возможность самому прослушать предварительно, тогда есть смысл и этот вариант связки включить в список. Я вот на свой страх и риск (без прослушки, т.к. в нашем городе все эти аппараты, кроме NADа, можно было приобрести только под заказ) выбирал из трех кандидатов: Denon DCD-700AE (Denon DCD-1500AE), NAD C542 и вышеупомянутым. Denon DCD-1500AE не потянул по деньгам. Купил через интернет-магазин HIFI-TRADE Onkyo DX-7555. Выбором остался доволен.

Sherwood cd-772 обязательно послушайте это чудо!(380$)


Новый CD проигрыватель отображает идеологию компании Sherwood создания высоко качественных Hi-Fi компонентов. Проигрыватель выполнен в едином стиле с ресивером RX-772, имеет флуоресцентный дисплей на титановой лицевой панели, имеет один аналоговый выход, 1 оптический выход. Снабжен высокоточным ЦАПом 192кГц/24 бит, соотношение сигнал/шум 105 дБ и имеет динамический диапазон в 95 дБ. CD-772 имеет виброустойчивый корпус, оригинальный механизм привода и высокоточный генератор тактовых импульсов для подавления джиттера и шума. Воспроизводит форматы CD-DA, CD-R/RW, MP3. CD-772 - прекрасное решение для любой Hi-Fi системы.

Поддерживает воспроизведение форматов CD-DA, CD-R/RW, MP3
Высокоточный ЦАП 192кГц/24 бит
8-кратная передискретизация
Передискретизация данных до 192кГц/24 бит
Один оптический цифровой выход
Один аналоговый выход
Регулировка уровня яркости дисплея
Программируемое воспроизведение, прямой доступ к звуковым дорожкам, вызов программы, воспроизведение в произвольном порядке, повторное воспроизведение (1 дорожка/все дорожки/фрагмент А-В)
2-строчный флуоресцентный дисплей
настройка звука для европейской версии
виброустойчивый корпус
оригинальный привод
высокоточный осциллятор тактовых импульсов для подавления джиттера и шума
алюминиевая лицевая панель
дистанционное управление другими компонентами Sherwood по шине Digi-Link
автоматическое управление "одним касанием"
пульт ДУ
Технические параметры

А/В выходы 1 аналоговый выход, 1 оптический
Управление пульт ДУ
Частотный диапазон 20 Гц - 20 кГц
Отношение сигнал/шум 105дБ
Динамический диапазон 95дБ
Цвет титан
Размеры В х Ш х Г 129 х 440 х 355 мм
Вес 7,4 кг



Дешевые Деноны не нравятся вообще ,на мои уши у них с построением сцены вопросы ИМХО само собой!

andrei nikolov писал(а):
соотношение сигнал/шум 105 дБ и имеет динамический диапазон в 95 дБ.

Этим все сказано, замерщики были не трезвые. Как сигнал/шум может быть больше на 10 дб чем динамический диапазон? Объясните ламеру!

Karp писал(а):
andrei nikolov писал(а):
соотношение сигнал/шум 105 дБ и имеет динамический диапазон в 95 дБ.

Этим все сказано, замерщики были не трезвые. Как сигнал/шум может быть больше на 10 дб чем динамический диапазон? Объясните ламеру!

А почему не может? Это ж разные параметры! Сигнал/шум еще может ограничивать динамический диапазон, но не наоборот!

я бы выбирал между деноном 700 и ротелем 02
Просто если вас смущает размер ротеля, не отчаивайтесь внутри денона тож немного начинки.
Ротель обязательно послушайте. Только по возможности подольше. Просто на мой взгляд у него звук ярковат.

poty писал(а):
Karp писал(а):
andrei nikolov писал(а):
соотношение сигнал/шум 105 дБ и имеет динамический диапазон в 95 дБ.

Этим все сказано, замерщики были не трезвые. Как сигнал/шум может быть больше на 10 дб чем динамический диапазон? Объясните ламеру!

А почему не может? Это ж разные параметры! Сигнал/шум еще может ограничивать динамический диапазон, но не наоборот!

Именно.
И еще, смысл покупать сидюк с диапазоном 95 когда родной 685-ый имеет 100 дб?

Я б тоже обратил внимание на Denon 700. Но с ним ботва какая то. Сейчас официальная цена на него 14000 р. Осенью в Москве его отдавали по 11000. Совсем недавно на Techhome они были по 9000 р., но остались ли?

Все 9000 р и 14000 р - это разные ценовые категории. К какой он имеет большее отношение?

Честно говоря в этой ценовой категории я бы брал ДВД!Разницы не почуствуете,звук будет другой, но не лучше ,а просто другой! Если говорить о построении сцены , способности передовать сложную музыку без каши , такой аппарат будет стоить больше 1000 баксов, либо брать б/у типа Ротел-990-991, но удачные модели редко продают!Все имхо!

ЗЫ: Шервуд понравился на фото без крышки (AV 02.07) и вес неплохой, плюс отключаемый конвертор.
А сильно отличается Денон-700 от старой версии ?(по мойму 680-ый) старый играет на уровне двд Ямы-1700 ,проверенно они у меня месяц рядом стояли!имхо.

про Денон не скажу, но Маранец в последнее время работает усиленно Гене Ишиватову на карман... 5400 был вобщем неплохой... ээ... да хороший сидюк был! А вот 5001 уже не хвалят... сдуваются... хотя и цена сегодня за сидюк ни для кого не удивительна - 400... icon_rolleyes.gif

Мне вот лично Онкио 7333 симпатизирет тем, что работает на уровне 5400 Марана, но стоит дешевле, зараза! А ежели бюджет немного(чуточку) позволяет, то можно и 7555 отхватить... icon_rolleyes.gif

andrei nikolov писал(а):
Честно говоря в этой ценовой категории я бы брал ДВД!Разницы не почуствуете,звук будет другой, но не лучше ,а просто другой! Если говорить о построении сцены , способности передовать сложную музыку без каши , такой аппарат будет стоить больше 1000 баксов, либо брать б/у типа Ротел-990-991, но удачные модели редко продают!Все имхо!

ЗЫ: Шервуд понравился на фото без крышки (AV 02.07) и вес неплохой, плюс отключаемый конвертор.
А сильно отличается Денон-700 от старой версии ?(по мойму 680-ый) старый играет на уровне двд Ямы-1700 ,проверенно они у меня месяц рядом стояли!имхо.

У Onkyo DX-7555, кстати, тоже отключаемый конвертор и весит он 8 кг. Звучание его лично мне очень нравится, хорошая сцена, детальность. Да и внешне смотрится очень достойно. И стоит он чуть дешевле, чем Денон 700.

да с ценами засада какая то происходит...

700-му 10-ка красная цена. Ну может конечно и не красная а за которую было бы приятно купить.

А отношение он имеет к ценовой группе 400$[/quote]

Спасибо за мнения.

to FreeezzzZ
про Денон не скажу, но Маранец в последнее время работает усиленно Гене Ишиватову на карман... 5400 был вобщем неплохой... ээ... да хороший сидюк был! А вот 5001 уже не хвалят... сдуваются... хотя и цена сегодня за сидюк ни для кого не удивительна - 400...

Мне вот лично Онкио 7333 симпатизирет тем, что работает на уровне 5400 Марана, но стоит дешевле, зараза! А ежели бюджет немного(чуточку) позволяет, то можно и 7555 отхватить...

Спасибо за совет, обязательно поищу Онкио.

to andrei nikolov
Честно говоря в этой ценовой категории я бы брал ДВД!Разницы не почуствуете,звук будет другой, но не лучше ,а просто другой! Если говорить о построении сцены , способности передовать сложную музыку без каши , такой аппарат будет стоить больше 1000 баксов, либо брать б/у типа Ротел-990-991, но удачные модели редко продают!Все имхо!

Уверен, что даже в этой ценовой категории сидюк будет играть лучше, так как имеет гораздо меньше электроники (особенно ценно то, что не имеет вообще видео-электроники), а значит у него меньшее влияние на аналоговый сигнал!!!

To ALL

Огромное спасибо за Ваши мнения, узнал много полезного.

А я бы наоборот в такой ценовой категории на двд вместо сд не смотрел

двд за такие деньги сд совсем "глухо" играют

это в каком месте глухо? icon_lol.gif

Marantz 5001

Цитата:
А сильно отличается Денон-700 от старой версии ?(по мойму 680-ый) старый играет на уровне двд Ямы-1700 ,проверенно они у меня месяц рядом стояли!имхо.
Интересно...у меня тоже был 685 и яма 1700 счас есть, впечатления отличаются довольно сильно. По каким характеристикам Денон на уровне ямы ? Это не придирки icon_wink.gif , просто интересно.

Мы тут не много экскрементировали ,сравнивали несколько СДюков - на наш взгляд победил Rotel-991 , вторым был доработанный старый Пионер ,а Денон старой шестой серии и двд Ямаху-1700 определили как равных ,это все само собой частный случай ,зависящий от акустики ,размеров и заглушенности комнаты ,личного восприятия и тд.....
( Ресивер Ротел-1057, акустические пр. Гертц, межблочники Акротек,колонки Кеф ку7,сетевой Супра, усилок Парасоунд 1203;)
С этого я и сделал вывод, что СДюк надо брать серьезный ,иначе можно неуловить разницу с ДВД....Все имхо.