Форум
Акустика

Monitor Audio RS6 и КОВЁР)

Monitor Audio RS6 и КОВЁР)

Всем привет!
Прошу подсказки.
Имею комнату 16кв и Мониторы РС6 в ней, кроме акустики стойка под телек и диван.
Пол голый паркет, стены голые - идеальные условия для плохого звука)
Для начала хочу преобрести "правильный" ковер и гардины.
Вопрос - какую структуру и состав в идеале должно иметь То, что будет лежать на полу и То, что будет висеть закрывая окно?
Пока присмотрел ковер состоящий из множиства пятелек, плотный такой...
Может еще есть какието рекомендации по поводу акустики помещения?

p.s. Давно задумывал покупку, но все оттягивал... сегодня для эксперимента взял да закинул весь пол одеялом и своим шматьем - icon_eek.gif звук изменился значительно, весь день слушал, только оторвался)

Re: Monitor Audio RS6 и КОВЁР)

StereoSAM писал(а):
Всем привет!
Прошу подсказки.
Имею комнату 16кв и Мониторы РС6 в ней, кроме акустики стойка под телек и диван.
Пол голый паркет, стены голые - идеальные условия для плохого звука)
Для начала хочу преобрести "правильный" ковер и гардины.
Вопрос - какую структуру и состав в идеале должно иметь То, что будет лежать на полу и То, что будет висеть закрывая окно?
Пока присмотрел ковер состоящий из множиства пятелек, плотный такой...
Может еще есть какието рекомендации по поводу акустики помещения?

p.s. Давно задумывал покупку, но все оттягивал... сегодня для эксперимента взял да закинул весь пол одеялом и своим шматьем - icon_eek.gif звук изменился значительно, весь день слушал, только оторвался)


Толстый/плотный/тяжелый. Примерно так. Сам материал особого значения не имеет. Шторы - что-то типа тяжёлых портьер. То есть тоже тослтые/плотные/тяжелые.


Цитата:
MA RS6 + Exposure 2010s + EMU 1212m + Audioquest
agree.gif
Зацеию мою подпись icon_smile.gif Собрат по звуку так сказать icon_cool.gif fan.gif

на счет плотного ковра -это скорее заблуждение, правда смотря что Вы хотите получить.
легкие гардины не особо подхотят,кстати здесь имеет значение на каком расстоянии от стены они висят

Re: Monitor Audio RS6 и КОВЁР)

[Viru$] писал(а):

Цитата:
MA RS6 + Exposure 2010s + EMU 1212m + Audioquest

agree.gif
Зацеию мою подпись icon_smile.gif Собрат по звуку так сказать icon_cool.gif fan.gif
А я раньше тебя заметил сходство между вами) Даже была мысль мимолетная что это твой ака)

To Viru$: Рад читать тебя собрат) agree.gif
Exposure+MA-> cool_smile.gif

Вот такое подойдет?
[/img]http://www.kover.com.ua/images/kovrolin.gif[/img][/img]

Цитата:
http://www.kover.com.ua/images/kovrolin.gif
Я думаю нормально. Но здесь следует отдавать себе отчёт в том, что эффект от этого ковра в плане заглушения может быть значительно меньше, чем от одеял, как описано в первом сообщении этой темы.

Если важен именно звук, то, возможно, стоит обратить внимание на специальные звукопоглащающие материалы. Вдруг среди них найдётся что-то вроде "ковров"...

все равно ничего лучше, чем упаковка из под яиц не найдете. icon_biggrin.gif

Спасибо Друзья!
Остановлюсь все таки пока на ковре) там будет видно.

To Virus:
Не в тему, но интересно все таки - сравнивал свой брендовый межблочный шнурок с самодельным? Как звук меняется?

StereoSAM писал(а):
Спасибо Друзья!
Остановлюсь все таки пока на ковре) там будет видно.

To Virus:
Не в тему, но интересно все таки - сравнивал свой брендовый межблочный шнурок с самодельным? Как звук меняется?

Нет, всё никак время не выберу.

Зато сравнивал Exposure 2010S и ресиверя Yamaha 540. Ямаха ужасна просто в сравнении с этим усилителем - баса нет, нет половины деталей, мяса, драйва. Звук какой-то жестяной, плоский. Просто несравнимо.

Exposure отличный усь, но вот мне лично кажется что было бы неплохо ему силенок бобольше для RS6.... подумываю о покупке мощника этой же серии...
Интересно что будет лучше 2010s Int + 2010s мощник или например новый Roksan Kendy? Слышал его как раз рекомендуют к нашей акустике...

StereoSAM писал(а):
Exposure отличный усь, но вот мне лично кажется что было бы неплохо ему силенок бобольше для RS6.... подумываю о покупке мощника этой же серии...
Интересно что будет лучше 2010s Int + 2010s мощник или например новый Roksan Kendy? Слышал его как раз рекомендуют к нашей акустике...

Я бы просто проапгрейдился до 3010S. Силёнок - да, маленько не хватает icon_sad.gif. Но мне хватает и так icon_smile.gif.