Форум
Домашний кинотеатр

Выбор тыловичков

Выбор тыловичков

Скажите насколько серьёзно нужно подходить к выбору тыловых колонок.
Ведь эти колонки нужны для озвучивания эффектов ?
Вобщем нужно ли особо париться или можно брать без прослушки ?
Ничего страшного, если они будут не той же фирмы, что фронт и центр ?
Из-за особенностей внедрения в интерьер подходят только колонки маленькой глубины: а ля Canton LE 110, Wharfedale DFS ...

Ну логика тут присутствует icon_smile.gif Единственное, советую брать той же фирмы и серии, что фронт и центр. Однородность поля, и т.д. и т.п.

Re: Выбор тыловичков

atm писал(а):
Ничего страшного, если они будут не той же фирмы, что фронт и центр ?
...

нивкоем случае

Re: Выбор тыловичков

Rexser писал(а):
atm писал(а):
Ничего страшного, если они будут не той же фирмы, что фронт и центр ?
...

нивкоем случае


Это была шутка или ...
Что уж, прямо так категорично ?
Если не шутка, не затруднит ли вас объяснить почему ?

Есть всякие специфические колонки типа Кеф с динамиками Uni-Q - тогда само собой все колонки одного модельного ряда, в Вашем случае пофиг , у Wharfedale есть не дорогие дипольники я бы на них и ориентировался!имхо!
ЗЫ : Кстати эти маленькие Кентоны тоже гут ,у друга под потолком висят очень доволен!

если не париться,то брать той же фирмы и серии,если париться ,то надо слушать

кука писал(а):
если не париться,то брать той же фирмы и серии,если париться ,то надо слушать


золотые слова icon_smile.gif
в идеале одинаковый динамики, частоты кросоверов, вообще колонки мониторы... блаблабла
но хотя б чтоб твитер был тот же IMHO

автору ветки еще решить брать ли диполь/биполь или обычной конструкции...
IMHO если кино приоритет, а многокан. музыка не интересна, а особенно если АС близко к слушателю, и скажем есть возможность на боковых стенах их закрепить то лучше первый вариант тот же варф.
если multichanel music matters или например АС лучше на заднюю стенку вешать, то можно и кантон...

вообще таких колонок (что первых что вторых и у БиВ и у Мишн...), как и различныхспособов инсталяции - предостаточно
есть еще картины - NXT у того же варфедейла, но ни о каком сходстве драйверов речь не идет тогда...

и вообще если будете вешать колонку на стену и долбать канал под кабель, можно уже и под встроеные АС сделать нишу (например фокал Сасhe, или кеф или еще куча разных) icon_smile.gif
(возможно я увлекся, у самого ремонт, прокладка кабелей... icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif )

А! чуть не забыл есть потолочные АС в гипсокартоновый потолок, даже окрашиваемые...
icon_smile.gif icon_smile.gif а еще вариант взять просто маленькие колоночки с всевозможными вариантами крепежа типа кеф - яйцо хотите на стену, хотите на потолок, хотите на стойке, а твитер там как у Q-серии, но чтоб не говорили что каждая лягушка свое болото хвалит, спросите у andreiя nikolovа как ему такой вариант в действии! icon_smile.gif

Я еще тыловики не повесил , буду красить их в цвет стен!

andrei nikolov писал(а):
Я еще тыловики не повесил , буду красить их в цвет стен!


...я понял, нашел Вашу ветку о покраске Q2ds icon_smile.gif
отличные колонки, IMHO icon_smile.gif
удачной покраски icon_smile.gif

...может, использовав Ваш новый опыт займетесь тюнигом АС icon_smile.gif

Ну, что, расстроили вы меня ребята.

Я то думал сэкономить на тыловиках...

atm писал(а):
Ну, что, расстроили вы меня ребята.

Я то думал сэкономить на тыловиках...


...не расстраивайтесь icon_smile.gif
ситуация, то не 911 icon_smile.gif
если тыл только для кино, то можете попробовать секономить, но чтоб потом не было обидно если не понравится, и ухо резать будет... и чтоб не вышло что скупой платит дважды... icon_confused.gif
мини мониторы почти в любой серии есть, и плоских АС много, не обязательно брать супердорогие, у многих моих знакомых на первых порах в тылах вообще одоробло стояло и то от просмотра кино были довольны... icon_biggrin.gif но потом правда добирали тыл под стать фронту...
а фронты/цент какие?

и еще icon_exclaim.gif решите какой тип АС надо, биполь/обычные/встроеные... и в ск. у.е. вложытся, тогда легче выбирать icon_smile.gif

Цитата:
а фронты/цент какие?

Дык нету пока...
В поиске так сказать, я поэтому и спрашивал про совместимость, потому что, к примеру, если я беру нормальные фронт\центр, то зачастую оказывается, что в этой серии нет маленьких колонок или диполей(а как я уже говорил мне нужны плоские до 15 см в глубину), либо есть, но они дорогие.

atm писал(а):
Цитата:
а фронты/цент какие?


Дык нету пока...
В поиске так сказать, я поэтому и спрашивал про совместимость, потому что, к примеру, если я беру нормальные фронт\центр, то зачастую оказывается, что в этой серии нет маленьких колонок или диполей(а как я уже говорил мне нужны плоские до 15 см в глубину), либо есть, но они дорогие.

ну я б все равно не советовал от тыла отталкиваться... ответте на пару вопросов, и возможно нечто прояснится icon_smile.gif
1. Вы музыку в стерео или мультиченел будете слушать?
2. тыл на заднюю стену или на боковые?
3. каков бюджет?
4. какие АС нравлятся icon_exclaim.gif ?

Цитата:

ну я б все равно не советовал от тыла отталкиваться... ответте на пару вопросов, и возможно нечто прояснится icon_smile.gif
1. Вы музыку в стерео или мультиченел будете слушать?
2. тыл на заднюю стену или на боковые?
3. каков бюджет?
4. какие АС нравлятся icon_exclaim.gif ?

Да, не, я не то чтобы от тыла отталкиваюсь, просто немножко вперёд смотрю, так сказать icon_smile.gif
1. Преимущественно стерео, многоканальной музыки у меня нет (не ну есть один диск Scorpions аккустический концерт 5.1) и в городе тоже не купить, ну может радио буду слушать раскладывать на пять колонок ресивером.
2. На заднюю стену, причём как я уже говорил, они должны быть маленькими в глубину, и ещё расстояние от задней стены до линии прослушивания получается маленькое из-за чего собственно я и рассматриваю диполи.
3. Чем меньше тем лучше. Лучше я на фронт больше денег потрачу.
4. Wharfedale DFS 20 или 21 меня бы вполне устроили и по размерам и по внешнему виду и по цене (4500-5000р) или AAD в С-серии есть диполи.

atm писал(а):

Да, не, я не то чтобы от тыла отталкиваюсь, просто немножко вперёд смотрю, так сказать icon_smile.gif
1. Преимущественно стерео, многоканальной музыки у меня нет (не ну есть один диск Scorpions аккустический концерт 5.1) и в городе тоже не купить, ну может радио буду слушать раскладывать на пять колонок ресивером.
2. На заднюю стену, причём как я уже говорил, они должны быть маленькими в глубину, и ещё расстояние от задней стены до линии прослушивания получается маленькое из-за чего собственно я и рассматриваю диполи.
3. Чем меньше тем лучше. Лучше я на фронт больше денег потрачу.
4. Wharfedale DFS 20 или 21 меня бы вполне устроили и по размерам и по внешнему виду и по цене (4500-5000р) или AAD в С-серии есть диполи.


ну с 3 я согласен на 100% icon_smile.gif с 1 собственно тоже, IMHO или слушать многоканал по многоканалу, или стерео в стерео (простите за каламбур icon_smile.gif )
диполь на заднюю стену не оч. хорошо, но учитывая близкое к ушам расстояние, очевидно вариант более приемлемый icon_confused.gif
но его то и повыше надо крепить, полагаю Вы в курсе icon_smile.gif
есть диполи в МА бронз, силвер, в Wharfedale Mission, при чем в разных сериях...
БиВ 6**, Дали сюиты унд филе андерен... icon_smile.gif

я думаю решитесь с фронтом (возможно выбирая с тех фирм в каких диполи есть их много к счастью)
а ежели не стыковка будет, то IMHO можно и другой фирмы тыл... но если Варфы понравлятся еще и фронт, а я подозреваю что глаз на них Вы положили icon_smile.gif тогда вывод сам напрашивается icon_smile.gif

Я под кино на тыл купил Танной Меркюри ФЦ. Дешёвые. Играют. Несмотря на задний фазик, вешаются на стену. Глубина - сантиметров 17. У меня та же проблема: нет места для бОльшей акустики... icon_sad.gif

диполь на заднюю стену не оч. хорошо
конечно нехорошо тк они предназначены для боковых стен , а вот биполи для тыловых
на некоторых Ас есть переключатель режима

Rexser писал(а):
диполь на заднюю стену не оч. хорошо
конечно нехорошо тк они предназначены для боковых стен , а вот биполи для тыловых
на некоторых Ас есть переключатель режима


...согласен, что Диполь на заднюю стену - не лучший вариант, сам о том писал, но все же если тыл слишком близко к ушам, IMHO это все же лучше чем традиционная колонка (Биполь, когда твитеры в противофазе - еще лучше) а колонки у которых можно переключать режимы - например БиВ ДС6, инфинити каппа (одна АС может позволить играть за 2 в системе 5.1 --- 7.1, на ск я знаю, но цена каппы более 1000, по моему, ДС6 дешевле...)