Форум
Акустика

Heco Vitas

Heco Vitas

Здравствуйте уважаемые ценители хорошего звука!!! Нужна ваша помощь. ситуация такая:очень люблю слушать музыку, в основном клубную, решил приобрести хорошую акустическую систему, ранее у меня был лишь активная акустика Sven HA-1410, но мне захотелось более серьёзного звука, звучание впринципе устраивало но вот мощности хотелось побольше. Пришёл в магазин и выбор остановился на Heco Vitas 700(фронты), продавцы сказали что неплохая акустика, правда выбор сначала склонялся к Yamaha, но меня отговорили, короче на следующей недели поеду забирать т.к. в магазине нужного цвета не было. Передо мной встал вопрос-какой ресивер подойдёт лучше к этой акустике, если у кого она есть то хотелось бы услышать с чем его лучше использовать, с каким ресивером. Финансы у меня ограничены и я присмотрелся к Pioner VSH-416, Sony STR-DB790 или DB795, Yamaha RX-V440, хотелось бы V550, но финансы не позволяют, говорят что Яма всеядный, а Сони тоже хвалят, говорят даже что лучше чем Яма, короче везде говорят по разному, а кому то и пионер понравился, в будущем я планирую докупать до системы 5.1, а пока возьму только фронты.
Господа, у меня к вам два вопроса
1. Нормальную ли я акустику выбрал, я имею ввиду Heco Vitas (т.к. я пока новичок, и хотелось бы купить акустику надолго, и не ошибится в выборе, кто её владеет, был бы рад услышать отзывы о ней)???
2.Какой ресивер лучше к ней подойдёт, или хотя бы какой фирмы до 15000рублей, предпочтение к музыке, мне ещё особенно важны низы, т.к мне нравится очень энергичная музыка с хорошим басом???
Буду очень признателен если вы мне поможете! Заранее благодарен!!!

Re: Heco Vitas

lexxer писал(а):
Здравствуйте уважаемые ценители хорошего звука!!! Нужна ваша помощь. ситуация такая:очень люблю слушать музыку, в основном клубную, решил приобрести хорошую акустическую систему, ранее у меня был лишь активная акустика Sven HA-1410, но мне захотелось более серьёзного звука, звучание впринципе устраивало но вот мощности хотелось побольше. Пришёл в магазин и выбор остановился на Heco Vitas 700(фронты), продавцы сказали что неплохая акустика, правда выбор сначала склонялся к Yamaha, но меня отговорили, короче на следующей недели поеду забирать т.к. в магазине нужного цвета не было. Передо мной встал вопрос-какой ресивер подойдёт лучше к этой акустике, если у кого она есть то хотелось бы услышать с чем его лучше использовать, с каким ресивером. Финансы у меня ограничены и я присмотрелся к Pioner VSH-416, Sony STR-DB790 или DB795, Yamaha RX-V440, хотелось бы V550, но финансы не позволяют, говорят что Яма всеядный, а Сони тоже хвалят, говорят даже что лучше чем Яма, короче везде говорят по разному, а кому то и пионер понравился, в будущем я планирую докупать до системы 5.1, а пока возьму только фронты.
Господа, у меня к вам два вопроса
1. Нормальную ли я акустику выбрал, я имею ввиду Heco Vitas (т.к. я пока новичок, и хотелось бы купить акустику надолго, и не ошибится в выборе, кто её владеет, был бы рад услышать отзывы о ней)???
2.Какой ресивер лучше к ней подойдёт, или хотя бы какой фирмы до 15000рублей, предпочтение к музыке, мне ещё особенно важны низы, т.к мне нравится очень энергичная музыка с хорошим басом???
Буду очень признателен если вы мне поможете! Заранее благодарен!!!


Ни один бюджетный ресивер не может дать хороший бас физически. Из приведённых моделей я бы взял Сони.

Ну а вообще для раскачки той аудиомебели весьма желателен усилитель, а не ресивер.

Дело в том, что я потом буду ещё докупать тылы и саб, поэтому вариант с усилителем мне не подходит

lexxxer писал(а):
Дело в том, что я потом буду ещё докупать тылы и саб, поэтому вариант с усилителем мне не подходит

ДК? Саб?

Вопрос - по каким критериям выбирались фронтальные АС? Большие с кучей крупных динамиков?

Re: Heco Vitas

lexxer писал(а):
Здравствуйте уважаемые ценители хорошего звука!!! Нужна ваша помощь. ситуация такая:очень люблю слушать музыку

А как хорошо все начиналось... icon_smile.gif

Про ресы от Сони не знаю, но доводилось слышать их начальный усь, гадость еще та, слушал правда с какими-то советскими полочниками, да еще и с кассетной декой Техникс. А Heco Vitas имхо не самый худший выбор для ДК.

Re: Heco Vitas

Karp писал(а):
доводилось слышать их начальный усь, гадость еще та, слушал правда с какими-то советскими полочниками, да еще и с кассетной декой Техникс.

Весьма аргументированный отзыв о ом усилителе. Может стоит сказать, что вы услышали отвратительный звук советских полочников, наверняка не самой лучшей модели да ещё и неизвестно в каком они сотсоянии были спустя долгие годы после их выпуска?

Цитата:
А Heco Vitas имхо не самый худший выбор для ДК
Почему вы так считаете?

Акустикавыбиралась из финансового положения, затем конечно по качеству, в магазине продавец сразу предложил взять Heco (т.к. я сказал что у меня на первом месте музыка а уж потом фильмы), предложил её послушать, и впринципе она мне понравилась, и ещё понравилась её можность (160номинал, 260 максимал если не ошибаюсь), внешний вии тоже неплохой, особенно понрвились динамики выполненные из титана, их там целых три+пищалка. Продавец нахваливал, а что вы думаете что сама по себе акустика не очень звучит?, как я уже говорил я новичок в этом деле, и хотелось бы взять хорошую аппаратуру. Затем я прикуплю ещё фронты, центр, саб, и хотелось бы чтобы ресивер имел возможность развёртывать стерео на все каналы

Цитата:
т.к. я сказал что у меня на первом месте музыка
Вот поэтому мне и не понятен выбор тех АС. Разве что если музыка стиля бум-тыц-тыц. Ну там Д-н-Б всякий, клубняк и прочая "ересь". Для более серьёзной музыки те АС просто непригодны. Крупные дешёвые напольники характерны в своём абсолютном большинстве ухающим гипертрофированным басом, отвратительным тональным балансом и в целом кашеообразным звучанием.

Цитата:
думаете что сама по себе акустика не очень звучит?
Я не думаю, я ЗНАЮ. Но для новичков ОЧЕНЬ ЧАСТО на первом месте мощь, бас, размеры.

Цитата:
Затем я прикуплю ещё фронты
А эти монстры КУДА? НА ТЫЛ ЧТО ЛИ?!?! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Цитата:
и хотелось бы чтобы ресивер имел возможность развёртывать стерео на все каналы
Для музыки что ли? Популярная глупость 0- раскладывать стерео в 5.1. Это всё равно что шпаклевать лопатой или есть мороженное из стаканачика ополовником.

ЗЫ. В общем и цклом такой подход очень поплярен и описывается вкратце так: типа шобы клёва и мощно. Именно такое и покупают новички, именно такое и рекомендую манагеры. А звука там не будет.

Вы прямо меня растроили, что неужели такая плохая акустика, ну впринципе я в основном слушаю клубную музыку, поэтому Heco я думаю не плохо играть её будет, по крайней мере мощно!)) Кстате перепутал =я докупать буду не фронты а тылы, центр и саб, кстате в магазине альтернативы особо и не было, только Yamaha, Eltax, и ещё что то
[Viru$]-а вы слушали Heco?? и почему вы считаете что они плохо звучат, может вы их слушали с плохим ресивером??

lexxxer писал(а):
Вы прямо меня растроили, что неужели такая плохая акустика, ну впринципе я в основном слушаю клубную музыку, поэтому Heco я думаю не плохо играть её будет, по крайней мере мощно!)) Кстате перепутал =я докупать буду не фронты а тылы, центр и саб, кстате в магазине альтернативы особо и не было, только Yamaha, Eltax, и ещё что то
[Viru$]-а вы слушали Heco?? и почему вы считаете что они плохо звучат, может вы их слушали с плохим ресивером??

Если слушается клубняк, и нравится - то нет проблем.

[Viru$] писал(а):
Популярная глупость 0- раскладывать стерео в 5.1. Это всё равно что шпаклевать лопатой или есть мороженное из стаканачика ополовником.

А что Вы прикажете делать, если на DVD звуковое сопровождение к фильму записано в DD 2.0 и никак иначе? Довольствоваться стерео? А для серьёзной музыки эта фича, естественно, не нужна, но для той самой "ереси" - в самый раз.

Vitalson писал(а):
[Viru$] писал(а):
Популярная глупость 0- раскладывать стерео в 5.1. Это всё равно что шпаклевать лопатой или есть мороженное из стаканачика ополовником.

А что Вы прикажете делать, если на DVD звуковое сопровождение к фильму записано в DD 2.0 и никак иначе? Довольствоваться стерео? А для серьёзной музыки эта фича, естественно, не нужна, но для той самой "ереси" - в самый раз.

Имелось в виду как раз для музыки (не бум-тыц). Ну а с подходом "разложить ересь на 5 каналов" можно брать всё что угодно, лишь бы тех. параметрам сочеталось и нравилось "в целом".

Но так же очень большую роль играет ресивер, так например с одним ресивером Heco будет играть отвратительно а з другим очень даже хорошо, только вот какой именно выбрать я ещё пока не решился, в магазине говорят что данная акустика играет хорошо с пионером 416ым, в другом посоветовали Яму т.к. говорят что он всеядный и подоёдёт к любой акустике, а вот тут как то в интернете прочитал о Сони 790/795 очень хорошие отзывы, где то кстате на этом сайте. При прослушивании Heco в магазине с Пионером я обратил внимание на очень выделяющиеся верха, и звук показался чистым без искажений, не считая конечно акустику помещения (т.к. помещение очень большое и акустика звучит по другому) Ах-да кстате у меня ещё есть приёмничек, старинький такой, пластинки играет, называется КОНТАТА 550)), кстате к компу подрубал, звук нормальный правда не мощный 15 ват в каждой колонку которых в сумме две.
[Viru$]-а исходя из чего вы говорите что Heco звучит не очень хорошо, вы слушали его или исходя из чего то другово??если слушали то с каким ресивером?Кстате, если не секрет, а какая акустика стоит у вас???

пиванер, тем более 416 очень не рекомендую... страшный аппарат в плане усила!

FreeezzzZ писал(а):
пиванер, тем более 416 очень не рекомендую... страшный аппарат в плане усила!


Ачто тогда лучше взять?? я вот сейчас больше склоняюсь к Yamaha RX-V440 или Sony 790ый

lexxxer писал(а):
Но так же очень большую роль играет ресивер, так например с одним ресивером Heco будет играть отвратительно а з другим очень даже хорошо, только вот какой именно выбрать я ещё пока не решился, в магазине говорят что данная акустика играет хорошо с пионером 416ым, в другом посоветовали Яму т.к. говорят что он всеядный и подоёдёт к любой акустике, а вот тут как то в интернете прочитал о Сони 790/795 очень хорошие отзывы, где то кстате на этом сайте. При прослушивании Heco в магазине с Пионером я обратил внимание на очень выделяющиеся верха, и звук показался чистым без искажений, не считая конечно акустику помещения (т.к. помещение очень большое и акустика звучит по другому) Ах-да кстате у меня ещё есть приёмничек, старинький такой, пластинки играет, называется КОНТАТА 550)), кстате к компу подрубал, звук нормальный правда не мощный 15 ват в каждой колонку которых в сумме две.
[Viru$]-а исходя из чего вы говорите что Heco звучит не очень хорошо, вы слушали его или исходя из чего то другово??если слушали то с каким ресивером?Кстате, если не секрет, а какая акустика стоит у вас???

Хуже Пионера 416-го только Свен и ББК. Отвратительный ресивер, который даже по мощностным параметрам на две головы ниже Хеко Витас. Сони 795 довольно неплох, ИМХО. Я бы даже сказал что один из лучших в своём ценовом диапазоне.

700-е Хеко я не слышал. Слышал 600-е. На НАД С320ВЕЕ + НАД 541. Не понравилось. Mission M34i за те же деньги пришлись больше по душе. Хеко те 600-ки не играли, а просто долбили и лупили. Именно это и ценят любители "бум-тыц-тыц". Так что под ваш вкус выбор вполне можно сказать правильный.

lexxxer писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
пиванер, тем более 416 очень не рекомендую... страшный аппарат в плане усила!


Ачто тогда лучше взять?? я вот сейчас больше склоняюсь к Yamaha RX-V440 или Sony 790ый

Я бы выбрал Сони.

lexxxer
Цитата:
Ачто тогда лучше взять?? я вот сейчас больше склоняюсь к Yamaha RX-V440 или Sony 790ый
тут уж на вкус и цвет... Любой из них. icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
lexxxer
Цитата:
Ачто тогда лучше взять?? я вот сейчас больше склоняюсь к Yamaha RX-V440 или Sony 790ый

тут уж на вкус и цвет... Любой из них. icon_rolleyes.gif

А какой из них мощнее?? т.к. максимальная мощность Heco-260, ты мне бы хотелось использовать по вазможности как больше мощности если не всю, я так понимаю что если мощность усилителя 120, то если акустика мощностью 240 то она как раз будет работать на всю мощность или я ошибаюсь, вообще незнаю как по звучанию но Яма мне нравится больше по внешнему виду чем Сони, но у Сони тоже много интересного

FreeezzzZ писал(а):
lexxxer
Цитата:
Ачто тогда лучше взять?? я вот сейчас больше склоняюсь к Yamaha RX-V440 или Sony 790ый

тут уж на вкус и цвет... Любой из них. icon_rolleyes.gif

А какой из них мощнее?? т.к. максимальная мощность Heco-260, ты мне бы хотелось использовать по вазможности как больше мощности если не всю, я так понимаю что если мощность усилителя 120, то если акустика мощностью 240 то она как раз будет работать на всю мощность или я ошибаюсь, вообще незнаю как по звучанию но Яма мне нравится больше по внешнему виду, да и фирма очень известная, и как раз чисто на звуке специализируется чем Сони, но у Сони тоже много интересного

lexxxer
да собственно, "дури" в обоих достаточно, но ежели хочется, чтоб звучало полноценно, нужен усил(пусть и дешевый), а не дешевый кинотеатральный аппарат, чья первостепенная задача - разбросать и усилить звук для небольших(желательно сателлитных) АС. icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
lexxxer
да собственно, "дури" в обоих достаточно

Для кино - да. Для раскачки Хеко 700 для ДнБ и клубняка - нет. У меня Ямаха 540 и на половину не может раскачать MA RS6, которые слабее по мощности тех Хеко.

[Viru$] писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
lexxxer
да собственно, "дури" в обоих достаточно

Для кино - да. Для раскачки Хеко 700 для ДнБ и клубняка - нет. У меня Ямаха 540 и на половину не может раскачать MA RS6, которые слабее по мощности тех Хеко.


Т.е. я так понимаю, что если акустика может выдавать мощность 260 ват, то с ресивером от Ямы или Сони, которые были перечисленны выше, она даст где то около половины, т.е. будет играть в два раза тише чем могла играть?

здесь как и в машине, в два раза более мощный двигатель не разгонит машину до скорости в два раза больше.... тут царствуют логарифмы =)
мой совет... не париться .... если есть 15 тыр, то взять понравившийся по дизайну ресивер, рекомендую ямаху и денон....

Re: Heco Vitas

[Viru$] писал(а):
Весьма аргументированный отзыв о ом усилителе. Может стоит сказать, что вы услышали отвратительный звук советских полочников, наверняка не самой лучшей модели да ещё и неизвестно в каком они сотсоянии были спустя долгие годы после их выпуска?

Забыл дописать, советский усилитель, если не ошибаюсь БРИГ, на замену которому и брался Сони, был лучше. Человек у которого все это дело стояло, десять раз пожалел что отдал свой старый усилок за 1000р.

700-е Хеко я не слышал. Слышал 600-е. На НАД С320ВЕЕ + НАД 541. Не понравилось. Mission M34i за те же деньги пришлись больше по душе. Хеко те 600-ки не играли, а просто долбили и лупили. Именно это и ценят любители "бум-тыц-тыц". Так что под ваш вкус выбор вполне можно сказать правильный.---------------------------------------------- C этой оценкой согласен полностью ! 700-е пользовал 2 месяца с ресом ЯМА-650 -и почти все эти 2 месяца искал на них покупателя- любителя "ломовой попсы". Нашёл icon_biggrin.gif . Удачи.

а еще за 15 тыр можно поискать Харман 230/235/240 или Джамо 693/793... ИМХО канешна, но ямаха и денон рядом не лежались icon_lol.gif

FreeezzzZ писал(а):
а еще за 15 тыр можно поискать Харман 230/235/240 или Джамо 693/793... ИМХО канешна, но ямаха и денон рядом не лежались icon_lol.gif


Ну за 15 штук, это для меня дороговато, хочется найти борее-менее нормальный ресивер, как можно мощный т.к. акустика расчитана на большую мощность-макс260, вот Сони 790 по сравнению с Ямой 440вой, но яма получше звучит вроде бы
Да, и ещё вопросик к [Viru$]- а какой стиль музыки по вашему не способна воспроизвести Хеко???