Форум
Домашний кинотеатр

Альтернатива однокоробочнику(выбор новичка)

Альтернатива однокоробочнику(выбор новичка)

Решил было взять ДК одной коробке Pioneer 606 H, но почитав форум крепко задумался. К меломанам не отношусь, но и г.... брать не хочется. Бюджет max 2000 $.
Выбрал: ресивер Pioneer VSX-1016, DVD Pioneer DV-696AV, акустика Jamo A 306 HCS.
Есть ли в моем выборе противоречия или лучшие альтернативы? (Плазма тоже Pioneer).
Буду признателен за помощь.

а рес с двд-плэером были выбраны только из-за того, что уже есть плазма Пионер icon_smile.gif или по каким-то др. причинам?
Если основной упор на кино, то в принципе нормально, хотя можно и Ямаху взять, тоже будет хорошо. А если еще и музыку планируется слушать, или больше музыку, а остаток на кино, то лучше приглядеться к Денону. Можно конечно и НАД с Аркамом icon_rolleyes.gif, но бюджет не позволит icon_sad.gif , поэтому Денон самое подходящее.
Акустика под Денон: Геко, Джамо, Кантон, МА, Триангл...
Под Яму: Геко, Джамо...
Все ИМХО

А вот порекомендую акустику Элак 50-й серии. 2 варианта фронтальной акустики: 2,5 или 3 полосы, тыл либо обычный полочный, либо биполяры с двумя пищалками.

По поводу dvd-плеера, возьму наверное Denon 1930. А что можете сказать насчет ресивера Onkyo (до 750 $) и акустики Audio pro Image.

to Shlang:
Прошу прощения, а почему отказались от идеи 606-го Пионера?
Я просто тоже сейчас именно этой темой занят, выбором татра всмысле.

Даже тему сегодня создал такую, вот жду советов и ответов

IMHO за 2000у.е.
можно взять ДК получше чем из одной коробки...
даже если набор саб/сателиты... у меня такой (примерно за 2200) только для кино, правда, но если музыку слушать, то тоже ничего, все зависит чего ждать и с чем сравнивать icon_smile.gif

а пио для дк должен быть ничего, но и лругих вариантов в принципе немало...
я б брал из расчета плеер 100у.е.+/- ресивер 700+/-, акустика 1200+/-
а если бюджет не охота распирать, то можно брать басовитые фронты, а саб на потом icon_wink.gif но главное не затягивать icon_smile.gif