Форум
Кабели

Что лучше для Onkyo ???

Что лучше для Onkyo ???

Уважаемые пользователи и знатоки, подскажите плиз., хороший вариант межблочника для связки Onkyo A-9755+DX-7555, акустика AE Aelite3, акуст.кабель ВДХ352.Площадь комнаты-30м2, потолки-3м, мебель-диван да журнальный столик.Как варианты рассматриваю Stright Wire Encore2 и AudioQuest King Cobra.Что можете сказать по данным девайсам в сочетании с моей техникой?Аелиты при неудачной расстановке и плохом акуст.оформлении зала склонны к гудежу в басе, хотелось бы избежать усиления этой тенденции.И еще, может посмотреть в сторону того же ВДХ?Если да, то из какой ценовой категории?Заранее спасибо.

Re: Что лучше для Onkyo ???

Banderas37 писал(а):
склонны к гудежу в басе, хотелось бы избежать усиления этой тенденции.И еще, может посмотреть в сторону того же ВДХ?Если да, то из какой ценовой категории?Заранее спасибо.
думаю,что именно по этому и не стоит смотреть в сторону ВДХ,он не уберёт гудение.Если есть возможность попробуйте НордостБЛЮХЕВЕН http://www.cablecenter.ru/modules.php?name=Shop&go=goods&pid=897 , так же можно попробовать Анализис+ http://www.cablecenter.ru/modules.php?name=Shop&go=goods&pid=3021 . в любом случае - удачи !

Кука, спасибо за совет, посмотрел, наверное действительно хорошие кабели, но для моей системы (да и для меня тоже) мне кажутся дороговатыми.Какие еще будут мнения?

К онкио неплохо подходят дорогие ВДХ, например Ультимэйт за 7500, или МС голд. из дешевых лучше не смотреть в сторону ВДХ - баса везде будет много. Как вариант самый дешевый Норд ост солар винд, а вот анализис + мне показался басовитым и глуховатым.

Oven писал(а):
К онкио неплохо подходят дорогие ВДХ, например Ультимэйт за 7500, или МС голд. из дешевых лучше не смотреть в сторону ВДХ - баса везде будет много. Как вариант самый дешевый Норд ост солар винд, а вот анализис + мне показался басовитым и глуховатым.
ВДХ который Вы предложили ,ещё дороже предложенных мной,хотя они конечно хороши..
а вот про анализис - не согласен!я именно купер овал слушал с онкио,по-моему никакого завала по верху не было

2 Кука
Анализис слушал на трех система - везде одни и теже ощущения, модели не помню уже, помню только стоимость: 5300 и 9500р.(изоляция синяя и желто-черная). А в отношении кабеля к онкио, у меня был гимор с этим большой. То ли из-за высокой детальности, то ли из характерного воздушного звука этой фирмы подобрать кабели было непросто. Из хулов только эти два не вносили ненужной густоты в середине и каши в басу. Хотя цена немаля, согласен.

Слушал этот жёлто-чёрный Анализис, называется Copper Oval, на мой вкус очень даже ничего. Середина-супер, да и всё остальное тоже на высоте. Опять же с поправкой, что это МОЁ мнение.

Ну если смотреть из более дорогой категории, что думаете о продукции DAXX? В частности читал, что серебрянный DAXX R100, как раз довольно деликатно обращается с нижними частотами, а стоит в районе 6000р.

За эти деньги взял бы НордОст Blue Heaven, по-моему мнению-одна из лучших и продаваемых моделей этой фирмы. Соотношение цена-качество тоже, думаю, одно из лучших в своём классе. Получите посеребренные проводники в тефлоновой изоляции
(это к вопросу о конструкции) и отличный звук. Бас упругий и плотный, верх абсолютно не звенящий (как можно было бы подумать, поскольку кабель с серебром), короче-рекомендую.

И всё-таки: не читайте про кабели, а СЛУШАЙТЕ ! Ухи-то у всех ну совсем разные!..

Смотри здесь: http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml