Форум
Домашний кинотеатр

Прошу совета

Прошу совета

Доброго времени всем.

Хочу улучшить свою систему ДК. Сейчас имеется Yamaha RX-V350 и акустика Dali Concept6 фронт Concept1 тыл. Планирую поменять рес на Yamaha RX-V659 или Denon AVR-2307. Может кто сравнивал эти два аппарата? Какому отдать предпочтение с моей акустикой? Прослушать самому все скорее всего не удастся. Беру в основном для кино, но и в кино бывает много музыки ...

Re: Прошу совета

sigissoft писал(а):
Доброго времени всем.

Хочу улучшить свою систему ДК. Сейчас имеется Yamaha RX-V350 и акустика Dali Concept6 фронт Concept1 тыл. Планирую поменять рес на Yamaha RX-V659 или Denon AVR-2307. Может кто сравнивал эти два аппарата? Какому отдать предпочтение с моей акустикой? Прослушать самому все скорее всего не удастся. Беру в основном для кино, но и в кино бывает много музыки ...


Если кино в приоритете то Yamaha конечно.
Хотя бы из за наличия совместимых и не снижающих качество оригинала, DSP программ. В Деноне они реализованы гораздо проще.

У меня и в 350-ом есть DSP программы, но как правило в кино я ими не пользуюсь. А у Денона есть параметрический эквалайзер на все каналы. Вот только сомнения берут по пводу мощности а скорее надежности Денона. Yamaha надежная машина ИМХО. Да вот только немного поднадоел песочек на ВЧ у Ямахи с Дали.

В 350-ом программ меньше,
В 659-ом параметрический эквалайзер тоже есть (на центр и тылы, они эквализируются под фронтальные), аналоговый тракт у 659 намного выше по классу чем у 350-ого, потому и песочка не будет практически.
У Денона есть проблема перегрузок, на бюджетных и среднебюджетных ресиверах. Колонки надо подбирать тщательнее.

Вот эти перегрузки у Денона меня больше всего и безпокоят. Интересно, на сколько это распространенное явление. Я здесь отзывы почитал, так как-то страшно стало за Денон. Такое впечатление, что у них сначала транзисторы горят а уж толко потом защита срабатывает. icon_sad.gif

нет у Денона проблем с перегрузками, ИМХО
Я не знаю на какую громкость надо крутануть рукоятку, чтобы сработала защита... icon_confused.gif

А может кто сказать, на сколько заметно этот Денон проигрывает в кино Ямахе, и в чем этот проигрыш?

vlad99 писал(а):
У Денона есть проблема перегрузок, на бюджетных и среднебюджетных ресиверах. Колонки надо подбирать тщательнее.


icon_eek.gif Откуда инфа? Первый раз слышу.

Спасибо всем попытавшимся помоч!
В общем взял Yamaha RX-V659. Действительно на ВЧ поинтересней чем 350, да и в остальном доволен. Для кино выше крыши. А музыку я на стерео усилитель пускаю. С Деноном не стал морочиться, тем более он на 300 у.е. дороже Ямахи. Поставил ещё шестую колонку сзади, теперь вообше красота 6.1 система это нормально icon_biggrin.gif
Тему объявляю закрытой!
Бурные оплодисменты .....
icon_razz.gif