Форум
Домашний кинотеатр

Акусеические клеммы на ресиверах YAMAHA

Акусеические клеммы на ресиверах YAMAHA

На европейских моделях YAMAHA почему-то ставит клеммы не принимающие ни лопатки, ни бананы. Приходится частенько зачищать провода от окислов, или производить "обрезание". А провода не резиновые, часто резать - жаба давит! Слышал, если колпачки на клеммах рассверлить, то можно пользоваться "банами". Кто ни будь владеет информацией?

В свое время, на Яме 457, обычной отверткой удалил пластик, и вставил бананы. Он там(пластик) очень тонкий. К сожалению не помню где она была сделана.

Моя 650-я сделана в Малайзии, для европейского рынка. Значит можно брать кабель с бананами со стороны ресивера?

Имел дело с ямахой 596, покупал в школу =) Клеммы там конечно жесткие, как закрутишь..) Можно концы оголенного провода залудить чтобы он не окислялся, чем не вариант?! Хотя бананы покрасивше будет конечно =)

Если концы просто залудить, получется очень маленькой площадь контакта. Нужно тогда ещё и расплющить. Не могу понять Ямаховских разработчиков, почему европейскую модель обделили нормальными клеммами. Экономия вроде копеечная, да и платит в любом случае потребитель.

У меня на 1200-й надо вытащить цетральные заглушки и можно пользоваться. Неужели сейчас по-другому делают?

WillyPro писал(а):
У меня на 1200-й надо вытащить цетральные заглушки и можно пользоваться. Неужели сейчас по-другому делают?


Во всех современных ресиверах Yamaha снимается внешняя часть винтовой клеммы.
Это описано в инструкции по эксплуатации.
Для этого ее (клемму) надо закрутить и широкой перьевой отверткой отстегнуть внешнюю часть, вставляя отвертку в прорезь между основанием клеммы и ее вращающейся частью. Внутри остается разъем под соединение Banana

Можно просто просверлить центральную часть в торце исходной клеммы, хоте мне больше по душе первый вариант.

В мануале к 650-й сказано: за исключением моделей для Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Европы и Азии. Видимо буду сверлить.

Лично занимался снятием этих колпачков при помощи пинцета. Зажимаете концами пинцета этот колпачок снизу довольно плотно и просто с небольшим усилием её сдёргиваете. После этого спокойно подключаете бананы.

ай молодцы,парни!!спасиба! а я-то матерился,как сержант в армии. у меня онкио,ужас неудобные клеммы. а тут оказывается этот хуев колпачек снимается! пойду теперь бананы нормальные куплю.

У клемм Онкио, кстати, в центре клемм тоже стоит заглушка, которая ВЫНИМАЕТСЯ, посредством чего обеспечивается втыкивание бананов.