Форум
Телевизоры

проблема просмотра видео на LCD

проблема просмотра видео на LCD

На правах постоянного читателя вашего журнала, прошу помочь в решении одной проблемы.
У меня имеется видеомагнитофон «THOMSON VTH 6220 C» и телевизор «TCL LCD 32B66» (привезен из Китая). Выход у видеомагнитофона через «SCART» или антенное гнездо. У телевизора отсутствует гнездо входа «SCART».
При подключении видеомагнитофона (гнездо «SCART») и телевизора во вход на гнездо «видеосигнал» у телевизора на несколько секунд появляется изображение (нерезкое, картинка заваливается в правую сторону) и затем исчезает полностью.
Я пробовал подключатся через «антенный выход» из видеомагнитофона на вход в «антенный вход» в телевизоре, результат такой же, изображения на телевизоре не появлялось.
Следует отметить, что я обратился за помощью в один сервисный центр по обслуживанию телевизоров марки ««TCL», они предложили мне привезти в мастерскую сам телевизор. Я не вижу в этом смысла или я ошибаюсь?
Один из знакомых высказал предложение, что вся проблема в «SCART» и нужно перепаять ножку в «SCART», через которую идет сигнал синхронизации. Если это поможет, то какую ножку (её №) нужно перепаять?
В конечном итоге, что вы посоветуете предпринять, чтобы появилось изображение на телевизоре?

С уважением, Виктор Павлович Денисов (г. Новосибирск).

Думаю, что Вам проще довериться мнениям ремонтников.
Скорее всего - несовпадение систем цветности, хотя я не исключаю и неправильное подключение и неисправность и неправильную настройку... Удаленно это диагностировать очень трудно.
При использовании чистого композита (это, как я понимаю, Вы назвали "гнездо "видеосигнал"") никакой отдельной синхронизации не идет - она вся закодирована в едином сигнале.

А что, остальные эфирные программы этот ТВ нормально показывает? Если да, то очень интересно, что результат при подключении по ВЧ такой же, ибо в данном случае сигнал с видеомагнитофона должен восприниматься как один из каналов ДМВ. С самим видеомагнитофоном точно всё в порядке? Тест-сигнал на нём включали?