Форум
Акустика

AE Aelite Two vs. B&W 602 vs. Epos M5

AE Aelite Two vs. B&W 602 vs. Epos M5

Приветствую всех! icon_smile.gif Посоветуйте наиболее интересную кандидатуру из обозначенных в комнату 12 кв. м. Предпочтения в музыке любые, кроме тяжелека. БОльший интерес вызывают конечно аэлиты.
Отпишитесь о впечатлениях, у кого в какой связке играют. Плюсы и минусы каждой из этих АС. Буду признателен. icon_wink.gif

Из пречисленного, для вашей музыки, на мой взгляд, лучше АЕ. Но из полочников лучшего, чем Spendor, не слышал.

Почему бы не AE Aelite One?

SoundLife писал(а):
Почему бы не AE Aelite One?

У Aelite One кажется будет меньше басов, поэтому и рассматриваю варианты покрупнее, тем более сабик особо некуда поставить.

DALTON писал(а):
У Aelite One кажется будет меньше басов, поэтому и рассматриваю варианты покрупнее, тем более сабик особо некуда поставить.

Сомневаюсь что меньше, хотя "в лоб" не сравнивал. Но только щщастье-то не в басах. Один мид-бас даёт равномерное звуковое поле, а два - интерференционное. Физику помнишь?

SoundLife писал(а):
Но только щщастье-то не в басах.

Согласен, но при этом не хотелось бы испытывать недостаток в НЧ.

Кстати, интересует вопрос - есть ли у Epos M5 магнитное экранирование??? На оф. сайте не указано.

Похоже, что нигде не указано. ИМХО из твоего списка - это лучший вариант.

На чем скажется отсутствие магнитного экранирования и лучше ли они тех же аэлитов, даже первых?
Какой усилитель лучше подобрать к Epos M5?

AE Aelite Two vs. B&W 602 vs. Epos M5

А другие варианты не рассматриваются? И какой характер звука Вам ближе?
В пределах $1000 мне понравились полочники Chario (Linx, Delphinus), рекомендую послушать.

Re: AE Aelite Two vs. B&W 602 vs. Epos M5

uran писал(а):
А другие варианты не рассматриваются?

С удовольствием рассмотрю еще варианты, но ограничен в бюджете на АС в 20 т.
Предложите наиболее удачные на ваш взгляд. icon_smile.gif Взгляд пал именно на эти по соотношению цена/качество, скажем наиболее понравившиеся.
Цитата:
И какой характер звука Вам ближе?
Мне нравятся исключительно чистые, мягкие, неперегруженные верха, правильная и сочная середина, басы должны быть быстрыми, плотными, упругими, не бубнящими, очень важна согласованность между ВЧ и НЧ. Люблю, когда в передаче музыки много воздушности. И что, очень немаловажно, способность АС отыгрывать любые жанры, кроме очень тяжелой музыки, поэтому АС должны хорошо играть как классику, может джаз, легкие стили, так и рок, транс ну и тд.

DALTON писал(а):
На чем скажется отсутствие магнитного экранирования и лучше ли они тех же аэлитов, даже первых?

Отсутствие экранирования скажется на картинке CRT(кинескоп) телевизора, если поставить колонки рядом.
А что лучше по звуку - это тебе самому надо решать.

Как же быть тогда в этом случае? Не рассматривать эпосы?
Дело в том, что у меня вдоль стены стоит тумба с телевизором, колонки планировал поставить на стойках по бокам от нее, расположить колонки далее 25-30 см от телевизора не представляется возможным.

Скорее всего оно там есть. Последнее время даже в свиньях дешёвых его ставят. Ну и 2 недели на прогон всё равно будут. Опять же, когда будешь покупать, то можешь попросить продавца поднести одну колонку к работающему телеку или монитору.

Re: AE Aelite Two vs. B&W 602 vs. Epos M5

DALTON писал(а):

Мне нравятся исключительно чистые, мягкие, неперегруженные верха, правильная и сочная середина, басы должны быть быстрыми, плотными, упругими, не бубнящими, очень важна согласованность между ВЧ и НЧ. Люблю, когда в передаче музыки много воздушности. И что, очень немаловажно, способность АС отыгрывать любые жанры, кроме очень тяжелой музыки, поэтому АС должны хорошо играть как классику, может джаз, легкие стили, так и рок, транс ну и тд.


А почему бы, в таком случае, Вам не обратить внимание на акустику System Audio?

uran писал(а):
А почему бы, в таком случае, Вам не обратить внимание на акустику System Audio?

icon_lol.gif парадоксально, но почему-то именно такой ответ я и предвидел. Спасибо за совет, будем рассматривать.