Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

оптимальный вариант для аэлитов, может и не только для них

оптимальный вариант для аэлитов, может и не только для них

Здравствуйте всем! Хочу приобрести АС AE Aelite Two, нужна помощь в выборе усилителя: рассматриваю варианты Marantz PM7001 и Rotel RA-05. Комната примерно 12 кв. м. Музыка самая разнообразная, кроме металла, т.к. слушаю не я один. Хотелось бы знать, не будет ли бубнеть данная АС в такой комнате и совместима ли она с данными усилителями, т.к. сопротивление у аэлитов 6 Ом, а усилки работают с номиналом в 4 и 8 Ом icon_confused.gif . Посоветуйте варианты. Спасибо.

Для начала скажу, что все сказаное ниже - мое ИМХО, чтоб не было недоразумений...

Аэлиты с Маранцем - ход провереный, но с 7200 моделью, немного вяловатая подача тяжелых стилей, но зато "вкусная" серединка. С 7001 не понравилось, выделеная верхняя часть баса, гудеж... С Ротелем ИМХО, лучше, но не с 05, а с 06м... А еще лучше - 10хх. Но это другой уровень. Еще весьма недурно с Деноном(1055 и выше), но опять же не для тяжмета. Если стоит вопрос между маранцем 7001 и ротелем 05 - я бы выбрал что-то другое... icon_rolleyes.gif

Спасибо. Однако, удивили icon_eek.gif .... я думал споются...
FreeezzzZ писал(а):
Еще весьма недурно с Деноном(1055 и выше), но опять же не для тяжмета.

Я как раз и писал, что слушаю все, кроме тяжелой музыки.
FreeezzzZ писал(а):
Если стоит вопрос между маранцем 7001 и ротелем 05 - я бы выбрал что-то другое...

Что, например?

Вообще, как вариант, рассматривал еще B&W 602 или EPOS M5. Но сильно уж аэлиты понравились...
А данные усилители выбрал из-за ограничения бюджета, на усил больше 18 штук не могу выделить, на колонки до 20 тысяч.
Крайне хочется выбрать из упомянутых брендов.