Форум
Телевизоры

Philips 37PF9731 и Sharp LC-37GE1RU

Philips 37PF9731 и Sharp LC-37GE1RU

Замучился выбирать жк тв. Определился только с диагональю, по моделям пока на этих остановился, но не могу понять какой из них брать. Если есть достойные альтернативы тоже подскажите=)) Смотрю 80% НТВ+, 20% ДВД

Маленькая ремарка. Обзвонил несколько интернет магазинов. Везде отговаривают от обоих аппаратов по причине надёжности, причём от филипса в категорической форме. В качестве альтернативы опять же практически везде рекомендуют SONY KDL-40X2000 и SONY KDL-40W2000. Прошу помочь определиться, жк не было никогда, замучился выбирать

По надежности - особо не переживайте, если только не серые какие. Sony, как вариант, вполне конкурентоспособен. Что касается выбора, то я б сам на них сначала посмотрел, а потом бы выработал свое мнение.
Лично для меня приоритеты выстроились так:
Philips->Sony->Sharp...
У многих других они (приоритеты) - другие... И это не потому, что кто-то "умнее", кто-то "глупее". Каждому нравится свое изображение...

не несли честно!
то филипс!!! 9731 или 9831!!!!
и даже не думайте о сони с их гипер радиактивными цветами!!!
на счет надежности, то конечно Филю подделывают офигеть как сильно и лично я долго искал пока нашел Венгерский, но мой друг не стал париться и купил в М.видео.
разницы никакой не видно что у меня венгрия, что у друга китай из М.видео...
шарп да так себе! япония плохо понимает каким должно быть изображение! ИМХО
так что берите только ЕВРОПУ!!!! а это Филипс, Лёве! еще самсунги хорошую картинку делают...
лично я взял 9831
хотя опять же соглашусь с высказыванием предидущего автора, что о вкусах не спорят!

Serg_K писал(а):
не несли честно!
то филипс!!! 9731 или 9831!!!!
и даже не думайте о сони с их гипер радиактивными цветами!!!
на счет надежности, то конечно Филю подделывают офигеть как сильно и лично я долго искал пока нашел Венгерский, но мой друг не стал париться и купил в М.видео.
разницы никакой не видно что у меня венгрия, что у друга китай из М.видео...
шарп да так себе! япония плохо понимает каким должно быть изображение! ИМХО
так что берите только ЕВРОПУ!!!! а это Филипс, Лёве! еще самсунги хорошую картинку делают...
лично я взял 9831
хотя опять же соглашусь с высказыванием предидущего автора, что о вкусах не спорят!


именно так - о вкусах не спорят icon_wink.gif, для меня например, по качеству изображения Самсунг с ЛЖ на последнем месте. Лёвэ хоть и имеет хорошее качество, но цена... icon_sad.gif Считаю, что ТВ этой конторы стоят значительно дороже, чем есть на самом деле. Цветовая гамма японцев и качество в целом (Сони, Пион, Панас) мне импонируют больше, чем европейцев (Филя...)

Пойгин писал(а):
Маленькая ремарка. Обзвонил несколько интернет магазинов. Везде отговаривают от обоих аппаратов по причине надёжности, причём от филипса в категорической форме. В качестве альтернативы опять же практически везде рекомендуют SONY KDL-40X2000 и SONY KDL-40W2000. Прошу помочь определиться, жк не было никогда, замучился выбирать


Вы бирал между филипсом и сони и остановился на филипсе
(очевидно я к когорте филифилов отношусь, заметьте, не сонифобов icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif )
у филипса еще ambilight есть если Вам это нравится icon_smile.gif
на счет поломок IMHO никто не застрахован, гарантия есть, и хорошо, а поломатся и танк может icon_smile.gif

В общем всё плохо=( Мало того, что жк модель не мог выбрать, так посмотрел в магазе на плазму пионер (427) и изображение мне больше приглянулось. Хотя конечно может и настройки роль играли и эфир к каждому через разводку. Вообщем совсем беда, хз чего брать.

Так в чем проблема - берите что приглянулось Вам - это и есть ответ на вопрос...

Пойгин писал(а):
В общем всё плохо=( Мало того, что жк модель не мог выбрать, так посмотрел в магазе на плазму пионер (427) и изображение мне больше приглянулось. Хотя конечно может и настройки роль играли и эфир к каждому через разводку. Вообщем совсем беда, хз чего брать.


при просмотре двд-фильмов изображение на плазме лучше, IMHO icon_wink.gif , но эфир лучше смотреть на ЖК. У вас 80% НТВ+, так что...

Для интереса прочтите здесь http://www.salonav.com/arch/2007/01/104-105.html Это про Sharp но с большей диагональю,а стой что выбрали вы, должно эфир показывать лучше.Хотя для меня плазма для эфира лучше.

Ребята , советую искренне, обратите внимание на Marantz LC3701. Есть место в Mоскве , где можно купить за половину от стоимости заявленной дилером. ( AT& Trade ) Вчера купил - просто нет слов. Картинка чумовая , правда смотрю Кабина ТВ и двд через Marantz DV7001. Если кого то заинтересует это "инфо" пишите дам адресок.